Памяти Верности и Преданности человеку., Знаменитые собаки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yokko
18.03.2010 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 3
Спасибо за замечательную подборку. Было интересно!


p/s на 23 и на 25 одна и таже Муму с рыбьим хвостиком
 
[^]
Iskra2009
18.03.2010 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 79
Цитата (ЧЛЕНпартии @ 18.03.2010 - 04:04)
помню, в далеком детстве читал, вроде в "комсомолке", об овчарке, что ждала хозяина в аэропорту несколько лет. поражало то, что не только этот урод бросил друга, но и то, что кто-то же не пустил собаку в самолет без справки... cry.gif


да хозяин если любил пса, должен был заранее узнать какие справки/документы надо подготовить для перелета собаки, работники аэропорта не виноваты, у них есть правила, а вот хозяин овчарки безусловно - идиот
 
[^]
Iskra2009
18.03.2010 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 79
Цитата (Protheus @ 17.03.2010 - 18:14)
Цитата (Анатомий @ 17.03.2010 - 20:06)
Цитата (Protheus @ 17.03.2010 - 21:14)
Очень понравилась тема. Автор молодец.

Немножко прагматики:
Во-первых, нельзя равнять всех собак, как и всех людей. На улицах вашего города много собак, которые могут быть агрессивными, переносчиками болезней, например бешенства. Они опасны, и ни о какой любви и преданности речи нет.
Во-вторых, даже преданная собака может чем-нибудь заболеть, или мало ли что переклинит в мозгу, они не обладают интеллектом, поэтому даже домашняя собака может нанести вред, случаи не редки.
В-третьих, из-за отсутствия у животных интеллекта, человек ошибочно проецирует на инстиктивные или рефлексивные действия животных человеческие поведенческие нормы, например, та же верность: собака инстинктивно возвращается к хозяину, к которому приучена, и, грубо говоря, у нее не хватает мозгов понять, что хозяин погиб. И втолковать это ей никак нельзя. Как ни жаль, это так.
Так что "собака лучше человека" - громкое высказывание. Под этим подразумевается "преданная собака доставляет больше положительных эмоций, чем среднестатистический человек", что является чистой правдой, если вы не кинофоб smile.gif


Совершенно не согласен с автором данного высказывания, что собака не обладает интеллектом. Видимо у вас никогда не было собаки.

Душевная подборка. Взяло за живое. Спасибо!

Была, и даже две. Красивые и умные. Но не разумные. Нельзя говорить о разуме у животных, нельзя ждать от них разумных поступков, и, следовательно, говорить о том, что их поступки продиктованные дрессировкой, инстинктами, или рандомом являются разумными, т.е. прецировать свои поведенческие как-их-там smile.gif

может ты сам не очень умный, поэтому и собачки у тебя не интеллектуальные выросли, а? ведь собака это отражение своего хозяина
 
[^]
civicman
18.03.2010 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3067
Блин! Взрослый здоровый мужык, а слез сдержать не смог! Какая теперь нахер работа...
 
[^]
Wtaniwki
18.03.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.07
Сообщений: 129
Рыдаю.
Спасибо за подборку!
Обнимите меня...
 
[^]
Protheus
18.03.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Iskra2009 @ 18.03.2010 - 12:39)
Цитата (Protheus @ 17.03.2010 - 18:14)
Цитата (Анатомий @ 17.03.2010 - 20:06)
Цитата (Protheus @ 17.03.2010 - 21:14)
Очень понравилась тема. Автор молодец.

Немножко прагматики:
Во-первых, нельзя равнять всех собак, как и всех людей. На улицах вашего города много собак, которые могут быть агрессивными, переносчиками болезней, например бешенства. Они опасны, и ни о какой любви и преданности речи нет.
Во-вторых, даже преданная собака может чем-нибудь заболеть, или мало ли что переклинит в мозгу, они не обладают интеллектом, поэтому даже домашняя собака может нанести вред, случаи не редки.
В-третьих, из-за отсутствия у животных интеллекта, человек ошибочно проецирует на инстиктивные или рефлексивные действия животных человеческие поведенческие нормы, например, та же верность: собака инстинктивно возвращается к хозяину, к которому приучена, и, грубо говоря, у нее не хватает мозгов понять, что хозяин погиб. И втолковать это ей никак нельзя. Как ни жаль, это так.
Так что "собака лучше человека" - громкое высказывание. Под этим подразумевается "преданная собака доставляет больше положительных эмоций, чем среднестатистический человек", что является чистой правдой, если вы не кинофоб smile.gif


Совершенно не согласен с автором данного высказывания, что собака не обладает интеллектом. Видимо у вас никогда не было собаки.

Душевная подборка. Взяло за живое. Спасибо!

Была, и даже две. Красивые и умные. Но не разумные. Нельзя говорить о разуме у животных, нельзя ждать от них разумных поступков, и, следовательно, говорить о том, что их поступки продиктованные дрессировкой, инстинктами, или рандомом являются разумными, т.е. прецировать свои поведенческие как-их-там smile.gif

может ты сам не очень умный, поэтому и собачки у тебя не интеллектуальные выросли, а? ведь собака это отражение своего хозяина

Так... Ты хочешь сказать, что собака может быть умнее человека?
Собака - животное. Человек - вообще другое дело. Если ты не веришь в то, что некоторые люди, неспособные принять следующий факт, проецируют свои поведенческие нормы на своих домашних животных, возможно, тебя тоже следует относить в первую группу.
Не стоит воспринимать в штыки чужую точку зрения, если она кажется непонятной, или неприемлимой.
Я люблю собак. Больше, чем кошек. От них пользы больше. Но я говорю, что глупо ожидать от собак разумных, человеческих действий. Если ты надрессируешь и воспитаешь собаку, она будет чемпионом всех выставок, она все равно не поможет тебе в большинстве ситуаций, в которых поможет помочь человек. Она не поможет тебе сделать домашнее задание по физике, она не вызовет скорую, если у тебя приступ, она не подаст холодного пива жарким похмельным утром smile.gif
Собака - всего лишь животное. Очень удобное для человека. Но животное. И говорить о "Верности и преданности" - это лишь проецировтаь на животное собственные эмоции. У собаки есть лишь привязанность, и дрессировка. Если ты считаешь, что мои собаки были тупыми волками - ты ошибаешься. За одну из них я готов поручиться, что она могла бы войти в этот список. Но я при этом говорю, что собачье поведение - не результат мыслительных процессов, сопоставимых с человеческими, это результат дрессировки и инстинктов. Только и всего. Собаки прикольные и "умные", но не разумные.

Добавлено1 в 13:06
PS я очень умный, поумнее большинства людей smile.gif
 
[^]
CarTinka
18.03.2010 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Ну, порой и от людей-то человеческих действий не дождешься smile.gif Вообще, я считаю, не важно, что именно собакой руководит: инстинкты, рефлексы или разум. Важно в итоге, каково ей с человеком, а человеку- с ней.
У меня был бультерьер. И хоть большинство людей не самым лестным образом отзываются об этой породе и ее принято считать тупой, то как бывшая владелица могу заверить их в обратном. У меня (да и у многих таких же заводчиков) это добрейшая собака (к людям!), умнейшая, что самое важное в социуме. Что удивительно, понимала все с первого раза, с одного взгляда и вздоха. Что это? Интеллект? Инстинкт? Но, когда мой муж приходит с работы, я чувствую его настроение и знаю, что лишний раз не надо что-то говорить. Вот что это? Инстинкт или интеллект? Да, инстинкт- это интуиция, чутье другого человека, а действия, которые следуют за этим, наверное уже предмет разумной деятельности. А получается, что мое поведение, по своей сути не отличается в такой ситуации от поведения животного. smile.gif
 
[^]
Protheus
18.03.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (CarTinka @ 18.03.2010 - 13:25)
Ну, порой и от людей-то человеческих действий не дождешься smile.gif Вообще, я считаю, не важно, что именно собакой руководит: инстинкты, рефлексы или разум. Важно в итоге, каково ей с человеком, а человеку- с ней.
У меня был бультерьер. И хоть большинство людей не самым лестным образом отзываются об этой породе и ее принято считать тупой, то как бывшая владелица могу заверить их в обратном. У меня (да и у многих таких же заводчиков) это добрейшая собака (к людям!), умнейшая, что самое важное в социуме. Что удивительно, понимала все с первого раза, с одного взгляда и вздоха. Что это? Интеллект? Инстинкт? Но, когда мой муж приходит с работы, я чувствую его настроение и знаю, что лишний раз не надо что-то говорить. Вот что это? Инстинкт или интеллект? Да, инстинкт- это интуиция, чутье другого человека, а действия, которые следуют за этим, наверное уже предмет разумной деятельности. А получается, что мое поведение, по своей сути не отличается в такой ситуации от поведения животного. smile.gif

Спасибо за понимание bravo.gif
 
[^]
Zamoro4ka
18.03.2010 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
"он забавлялся с тушей матёрого волка, которого загрыз верный Гелерт, защищая человеческое дитя… Собака спасла ребенка от змеи "
а вообще круто cry.gif
 
[^]
Zamoro4ka
18.03.2010 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
pvgdrk
В продолжение

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
© Эдуард Асадов
 
[^]
ReeF
18.03.2010 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
у нас в Тольятти к памятнику верности принято сразу после росписи в ЗАГСе приезжать и ложить цветы. Мы с женой не поехали.
 
[^]
PostoronnimV
18.03.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 408
HolyBob, общественность поднялась, с участием участкового. обязали сделать прививки - сделал, купить намордник - купил. Просто одна особа, солодая мама по совместительству, лично мне пообещала всё равно отравить отравить пса. Особа работает в санэпиднадзоре. Несколько дворовых собачек находили мертвыми. Пришлось сделать ужасное решение.
 
[^]
CarTinka
18.03.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (PostoronnimV @ 18.03.2010 - 16:36)
HolyBob, общественность поднялась, с участием участкового. обязали сделать прививки - сделал, купить намордник - купил. Просто одна особа, солодая мама по совместительству, лично мне пообещала всё равно отравить отравить пса. Особа работает в санэпиднадзоре. Несколько дворовых собачек находили мертвыми. Пришлось сделать ужасное решение.

Вообще, мне жалко людей, которые не способны со своей субъективной точки зрения объективно оценивать ситуацию. У таких позиция по жизни простая: "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!". Зачем отделять мух от котлет, если можно сразу всех, да под одну гребенку! Вообще, я считаю, что это психический недуг. Одержимость (что все животные, включая в данном случае собак, опасны, противны и всех то и делают, что кусают) , фобия (укусит именно меня и моих детей даже если будет на строгом ошейнике, коротком поводке и в наморднике). Как ни странно, но в последствии выясняется, что у такх людей дейтсивтельно никогда не было собак. Либо их общение с таковыми в детстве (опять же, подтверждает наличие детских страхов) привело к плачевным результатам. Причем, не важно, насколько сильно был покусан этот человек или его просто облаяли. Детская психика не знает границ- страх мгновенно поселяется в душу пожизненно и потом проявляется вот таким образом, но уже по отношению ко всем животным. Дальше приплюсовывается та самая невозможность объективной оценки иииии, как результат - отравленное поголовье животных. Воистину, лучше бы также активно боролись с крысами, тараканами и с чиновниками. smile.gif Извините, кажется загрузила мозг постом...

Это сообщение отредактировал CarTinka - 18.03.2010 - 19:41
 
[^]
Ырконах
19.03.2010 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 25
спасибо за тему! реву cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
grand
19.03.2010 - 01:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Чем дольше знаю я людей,тем больше я люблю собак!!!!!!!

Добавлено1 в 02:01
А. Гитлер

Это сообщение отредактировал grand - 19.03.2010 - 02:02
 
[^]
kettyboo
21.03.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 140
реву.. cry.gif
сильная тема..
 
[^]
yaklov
22.03.2010 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 70
Спасибо за подборку, многих фактов не знал
 
[^]
besthoven
22.03.2010 - 03:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 57
Спасибо, хороша тема. много интересного узнал. Вот бы у нас в городе поставили такой памятник, может бы и люди стали немного добрее...
чуть не расплакался cry.gif

Это сообщение отредактировал besthoven - 22.03.2010 - 03:57
 
[^]
redrum
22.03.2010 - 04:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 167
Цитата (Zamoro4ka @ 18.03.2010 - 15:04)
pvgdrk
В продолжение

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
© Эдуард Асадов

ну и зачем ты мне про это напомнила??? слёзы ручьём......

Добавлено1 в 04:30
ну вот живёт у меня собака, так приятно, когда домой приходишь, столько радости, что про всё плохое забываешь, и не надо им быть умными, они просто радуют, каждый день...
 
[^]
monkey55
22.03.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 11
помню какое впечатление произвел на меня в детстве фильм *Белый Бим черное ухо* собаньки НАШЕ ВСЕ!!! преданнее существа нет! у самого собанька, знаю не по наслышке. автору респект!
 
[^]
Lelechka
22.03.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 999
супер,почитала,очень трогает wub.gif собаки они такие да
 
[^]
22122
1.06.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 195
Цитата (PostoronnimV @ 17.03.2010 - 21:51)
Да... давненьео не было такого, чтоб взрослый мужик сидел и отворачивался, стыдливо прикрывая слёзы от детей...
Была у меня собака: чистокровный немец - Мухтар. Когда купили новую квариру и встал вопрос о переезде столкнулся с соседями, сплошь молодыми родителями. С болью пришлось расстаться с 5-и летним кобельком. Больно и стыдно до сих пор... Как он выл, когда его увозили....

камни кидать не буду в чела за то ,что собаку бросил gigi.gif , но я так не могу... мой песа в дни безденежья со мной, в отпуск или не еду, или беру с собой в машину, ну а что до соседей, так их мнение мне по шарабану. Овчарка у меня молчаливая, лишний раз не гавкнет, детей, особенно мелкие - просто ненавидит, так я всем мамашам сразу говорю, мол, я собаку убираю, а вы своих детишек...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27583
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх