Американские коты - 6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chesanizm
22.01.2022 - 00:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6054
Цитата (Levadelta @ 21.01.2022 - 23:47)
Цитата
Такую преданность была у нашей кошки в прошлой жизни. Я про нее рассказывал. Кошка нас всех любила, играла, но признавала только маму. Она всегда вылезала к двери встречать маму с работы. Не знаю, как она знала время. Даже зимой, когда она проводила большую часть времени под одеялом или на батареи, ровно в 5:10, за 5 минут до маминого прихода, она приходила к двери. Кошка переехала с нами в США. До самой смерти она ходила за мамой.

Только за это уважаемому Бармалеичу авансом всё зачлось и отпущено. Догадываюсь, какой это квест - любимую котейку увезти неблизко и непросто ,и оставить никак нельзя, я бы лично не смог, даже без обсуждения.
Сам сейчас не дома, причём не меньше чем на пару месяцев, а Кот уже по хозяину тоскует, еле пара недель прошла. На днях вытащил мой домашний тапок из шкафа, в зубах приволок под ноги супруге , обнял его и вопит, вопрошая- а где мой хозяин. Короче тоже фетишист тот ещё )))
С превеликим удовольствием почитываю все темы, и в первую очередь ДА-9 , отписаться обстоятельно некогда...

Уезжала как-то на 3 недели,по приезду только разулась,и такая вот картина,припал бедолага

Это сообщение отредактировал chesanizm - 22.01.2022 - 00:36

Американские коты - 6
 
[^]
Бармалеич
22.01.2022 - 00:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Тиранка @ 21.01.2022 - 09:17)
Цитата
Наши-то никогда не видели.

Покажите им фотку..


Они сказали, что это подделка. Такого природного явления, как снег, не существует.

И если бы не их лапки, то они бы много таких картинок сами наштамповали в Фотошопе.

А нормальная зима - вот такая, когда тепло, но не жарко. И апельсины с дерева падают (снято сегодня - Январь 21, 2022)

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 22.01.2022 - 01:06

Американские коты - 6
 
[^]
Бармалеич
22.01.2022 - 00:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Levadelta @ 21.01.2022 - 13:47)
Только за это уважаемому Бармалеичу авансом всё зачлось и отпущено. Догадываюсь, какой это квест - любимую котейку увезти неблизко и непросто ,и оставить никак нельзя, я бы лично не смог, даже без обсуждения.
Сам сейчас не дома, причём не меньше чем на пару месяцев, а Кот уже по хозяину тоскует, еле пара недель прошла. На днях вытащил мой домашний тапок из шкафа, в зубах приволок под ноги супруге , обнял его и вопит, вопрошая- а где мой хозяин. Короче тоже фетишист тот ещё )))
С превеликим удовольствием почитываю все темы, и в первую очередь ДА-9 , отписаться обстоятельно некогда...

Спасибо за теплые слова. А как оставить члена семьи?

Я своих двух перевозил из Флориды в Аризону. Я на машине ехал, а они потом на самолете летели. Дороже, чем "человеческий" билет.

Тогда, в начале 90х никаких проблем с переездом кошки не было. Вот история, которую я уже выкладывал в какой-то из предыдущих серий


Воспоминания о кошке, которая пережила 4 генсеков и 3 президентов.


Грустные воспоминания тоже должны быть. Они обычно о чем-то хорошем, оставшемся в прошлом.

У нас была кошка. Сиамская. Поздней осенью 1980 года я с мамой поехал на Кондрашку - Кондратьевский рынок, где по выходным продавали животных, рыб, птиц т.д.

Мне надо было купить шапку, которую потом (а может тогда уже) называли пидоркой. Шапку купили. На ней было вышит кленовый листок и написано Kanada. Ну Kanada, так Kanada. Ничем не хуже поздних Abibasov.

Уже на обратном пути, прямо на остановке трамвая, мы наткнулись на тетку, у которой в сумке был котенок. Последний. Сиамская кошка. С голубыми глазами. Устоять никто не смог.

Имя дали - Кася. Тогда были польские шампуни в бутылках в виде девочек. Назывались они Кася - когда мы выбирали имя, то у кого-то взгляд упал на эту бутылку.

Она была маминой кошкой. Нас она любила, с удовольствием играла с моим младшим братцем, который был в 1 классе в то время. Дрыхла у меня под одеялом зимой. Но, когда была мама дома, она нас всех игнорировала. Ровно за 10 минут до маминого прихода с работы Кася вылезала из-за батареи, где она спала зимой и приходила к двери квартиры, чтобы встретить маму.

Очень любила тепло. Зимой залезала в тазик с теплой водой и там лежала.

Варили ей рыбный суп - спинка минтая или путассу. С луком, перцем, лавровым листом. Я мог отхлебнуть из кастрюльки. Также она ела все - суп с макаронами - пойдет. Котлета с пюре - тоже пойдет.

Потом кошка ездила со мной в стройотряд, поскольку оставить ее было не с кем летом. Жила у меня в комнате и ходила вечером гулять на руках. Мы жили в общежитии ПТУ и у нас были комнаты для каждого.

Потом было много чего. Кончилась советская власть. Мне надоело ковать shit щит Родины - изделие 17В317. И я решил искать счастья в другом месте. Когда мы собрались улетать, то позвали ветеринара, который продал нам три большие банки каких-то витаминов, поскольку ему стыдно было попросить денег, и выписал бумаги. Вопрос о том, чтобы оставить Касю даже не стоял.
Витамины кому-то сразу отдали. Забегая вперед, нам бумаги и не понадобились. На паспортном контроле / таможне в NY кошку за пазухой просто не заметили.

Летели мы прямо из Питера. На ИЛ-86. С посадкой в Шенноне, где я долго прыгал вокруг крана в туалете и не мог его открыть - оказалось снизу надо было нажать. Потом пилот сказал, что, поскольку в Канаде выходящих пассажиров нет, самолет следует без остановки.

Народу было человек 50 на весь самолет. Можно было разложить кресла горизонтально и спать. Кошка продрыхла весь полет с моим сыном на/под новой шубой.

Шуба была куплена за день до отлета. После распродажи всякого семейно-исторического барахла у нас, после обмена денег, оставалась куча рублей. Я и мама сидели на кухне и что-то обсуждали.

Она:
- а что мы с деньгами будем делать? Отдадим знакомым? Нам то уже не надо.

Я:
- нафик знакомых. Нафик доллары в последний момент покупать. Чтобы по башке дали за день до отлета. Чего бы тебе хотелось? Из того что можно купить за деньги? Того, чего не было у тебя.
- Ну, мне машину хотелось, но так и не сложилось купить. Во, шубу хотелось в молодости.
- Пошли покупать шубу. Еще 15 минут до закрытия магазина есть

У родителей квартира была на Жуковского, рядом с Невским. Там уже тогда много всяких "бутиков" открылось. В соседнем доме был магазин "польта и шубы" по заоблачным ценам. Прибежали, мама в халате, я в трениках драных.

- Покажите нам самую дорогую шубу. Какую ты хотела? Норковую? покажите нам норковую. Подходит? Берем.

Так и рождались легенды о новых русских. Одевалась эта шуба пару раз, наверное, если не считать полетного времени. Один раз моя жена одела для какого-то пафосного мероприятия русской тусовки. Сейчас висит в шкафу у жены моего братца. Как сувенирный артефакт прошлой эпохи

Кася прожила 20 лет. Застала:
1) Генсеков: Брежнев-Андропов-Черненко-Горбачев
2) Президентов: Горбачёв-Ельцин-Клинтон

Под старость очень медленно ходила. Суставы. Катаракта на глазах (мама отказалась ей делать операцию). Но до последнего дня она ходила за мамой.

Как Каси не стало так и мама вскорости и скончалась.

Фотка - не знаю какого года. Судя по качеству и желтой бумаге, которая пахнет старой бумагой, фото из тех далеких времен. Полировать в Фотошопе я не стал. Все должно быть так, как было.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 22.01.2022 - 01:05

Американские коты - 6
 
[^]
Бармалеич
22.01.2022 - 01:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
И еще, про "брать с собой или на даче бросить"

Американские коты - 6
 
[^]
Бармалеич
22.01.2022 - 01:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (faxer44 @ 21.01.2022 - 10:06)
Костромские коты тоже шлют привет заокеанским коллегам!


Спасибо. Привет от нашего Кинга. Про уже было в предыдущих сериях. Он даже не подкидыш, а "подсовыш" - кто-то коробку мелкоты подсунул под машину.

Он безраздельно владеет нашим "зав производством." Общительный парень. Проблема - любит залезть в машины кастомеров. Пару раз уезжал с ними.

На снимках с девушками - это он был

Американские коты - 6
 
[^]
Tigrakot
22.01.2022 - 01:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 68
Цитата (Бармалеич @ 21.01.2022 - 14:18)
Недавно решили снять фуфайку - все нормально, шерсть. Ровно 10 минут она ходила без фуфайки. Нафик до крови расцарапала себя.

Одели снова. Будет пожизненно ходить в майке. Пока мы не придумаем. ТО ли у нее на нервной почве, то ли еще что-то.

По описанию похоже на атопический дерматит. Часто встречается у кошек. Может быть как пищевая, так и лекарственная аллергия, даже на наполнитель лотка или освежитель воздуха бывает реагируют коты-аллергики. Тут только методом исключения выяснять причину зуда.

В качестве основной терапии применяют антигистаминные (расчет по весу идет) и гипоаллергенный корм, а также мази или спреи, которые снижают зуд. Если все вовремя сделать и преодолеть острый период, то потихоньку все зарастет и кошка не будет себя расчесывать. Главное потом избегать контакта с аллергеном.
 
[^]
GraveyardWhore
22.01.2022 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Круто, как и всегда! Но я уже запуталась, сколько всего у вас сейчас котов)
 
[^]
Greenwichdr
22.01.2022 - 08:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4143
Цитата (GraveyardWhore @ 22.01.2022 - 08:25)
Круто, как и всегда! Но я уже запуталась, сколько всего у вас сейчас котов)

Боюсь, что несмотря на выдающиеся котоведческие способности коллеги Бармалеича, точный ответ на данный вопрос могут дать только сами коты! biggrin.gif
 
[^]
Бармалеич
22.01.2022 - 10:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Greenwichdr @ 21.01.2022 - 22:55)
Цитата (GraveyardWhore @ 22.01.2022 - 08:25)
Круто, как и всегда! Но я уже запуталась, сколько всего у вас сейчас котов)

Боюсь, что несмотря на выдающиеся котоведческие способности коллеги Бармалеича, точный ответ на данный вопрос могут дать только сами коты! biggrin.gif


Боюсь, что ответа дать не сможет никто. Коты - они такие. Квантовая запутанность и неопределенность. Кот Шредингера, например.

Волновой дуализм, опять же. Когда кот несется на звук еды, то это волна. Они интерферируют и просачиваются через закрытые двери. Туннельный эффект в чистом виде. А как вьются вокруг тебя, клянча вкусняшки, так и корпускулярная структура.

Эффект наблюдателя надо учитывать. Как понадобился кот, например, когти подстричь, носом в блевотину сунуть - так и нет его. А как уселся работать и не нужен кот, так он тут как тут. Жопой на клавиатуре. А мордой на подушке, где ты голову хотел положить.

В итоге, трудно сказать сколько их. Главное - котов много не бывает. У Фредди М. их было 10. У Эрнеста Х. в его флоридском доме - около полусотни. Есть куда расти.

А главное, что я понял в жизни - всегда можно найти место в земле, куда посадить дерево и место в сердце, куда добавить кота.

Посаженные деревья мне зачтутся. А коты- когда все пизданется на Земле, они меня возьмут с собой, к себе, на планету Нибиру. Аминь.

Фотка - туннельный эффект просачивания через кристаллическую решетку в действии

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 22.01.2022 - 10:18

Американские коты - 6
 
[^]
Serge1980
22.01.2022 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
Цитата (Kain @ 21.01.2022 - 20:01)
Цитата (Serge1980 @ 21.01.2022 - 19:18)
Кстати, автор, раз уж котов так много, кто то из них болел циститом, мкб или песком в мочевом пузыре?
Мой болеет, так мне все врачи говорят - это норма, почти все коты болеют. А мне кажется, так не должно быть.

Не автор, но с его позволения?) не должны, но, так же как и мы камнями в почках/мочевом, но болеют. По разным причинам - корм, вода, стрессы, травмы/температура окружающей среды, ну и просто не повезло в генетической лотерее. Ремедиум - по обстоятельствам - подобрать корм/воду, обустроить место обитания, в период обострений - препараты после консультации с врачем. В особо запущенном случае у кота(именно у кота, у кошек в этим проще) - операция уретростомии

Это всё я знаю. Мне было интересно узнать, актуально ли это для американской военщины тьфу, американских котов.
 
[^]
Бармалеич
22.01.2022 - 11:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Serge1980 @ 22.01.2022 - 00:51)
Цитата (Kain @ 21.01.2022 - 20:01)
Цитата (Serge1980 @ 21.01.2022 - 19:18)
Кстати, автор, раз уж котов так много, кто то из них болел циститом, мкб или песком в мочевом пузыре?
Мой болеет, так мне все врачи говорят - это норма, почти все коты болеют. А мне кажется, так не должно быть.

Не автор, но с его позволения?) не должны, но, так же как и мы камнями в почках/мочевом, но болеют. По разным причинам - корм, вода, стрессы, травмы/температура окружающей среды, ну и просто не повезло в генетической лотерее. Ремедиум - по обстоятельствам - подобрать корм/воду, обустроить место обитания, в период обострений - препараты после консультации с врачем. В особо запущенном случае у кота(именно у кота, у кошек в этим проще) - операция уретростомии

Это всё я знаю. Мне было интересно узнать, актуально ли это для американской военщины тьфу, американских котов.


Цистит и прочие проблемы с мочеиспусканием актуальны для ВСЕХ. И для американской/российской/израИльской/любой другой военщины, и для котов. Когда есть эти проблемы.

Представьте себе, что вы сидите в СУ-157 или Ф-235. Четко прошли на бреющем со стороны моря, обманув все ПВО. Цель видна. Навелись на супостата, готовы на большую красную ядреную кнопку нажать и тут вас цистит прихватил.
Ну и много вы тут навоюете?

И у котов проблемы. Реально у одного только было. У глухого флоридского Джеймса Коконатс. В прошлой серии, но я повторю.

У него давно были проблемы с мочеиспусканием. То лучше, то хуже. Лекарства, корм и т.д. А однажды утром осенью прошлого года оказалось, что совсем плохо. Хорошо заметили и помчались к врачу. Сказали, что еще день, и все, если бы не привезли.

Сделали операцию. Все нормально. Будет лежать под капельницей пару дней в больнице. Потом головная боль с логистикой - ему только лечебное питание. Кормить отдельно от остального колхоза.

Он молодец. Я писал про него - бросили жильцы одного из наших домов. Как-то месяц прожил в лесу, абсолютно глухой. Выскочил оттуда весь в болячках и тощий, жопа отсутствовала. Потом была одна болячка, другая, микро-инсульт, прошлым летом потерял голос (глухой и без голоса). Слава богу, голос восстановился - наверное, какое-то воспаление в горле.

Он всегда активен, жизнерадостен и говорлив. Достал всех котов своими разговорами. Когда входит в комнату, то начинает громко разговаривать. Они его не любят, а ему пофигу - он глухой. Ходит за моей бизнес-партнершей. Как на веревочке и все время с ней разговаривает.

Быстро оправился после операции. Крайне правых взглядов и не любит иммигрантов (=Жозефину и Жорика). Был готов протестовать. Конгресс штурмом брать и все такое. Обратите внимание на его взгляд - мол, я теперь снова ссать могу. Если что, то обоссу все тапки вам.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 22.01.2022 - 11:21

Американские коты - 6
 
[^]
PrikolistЪъ
22.01.2022 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8541
Это тоже котик, он коренной американец.
 
[^]
GraveyardWhore
22.01.2022 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Цитата (Бармалеич @ 22.01.2022 - 09:10)
Цитата (Greenwichdr @ 21.01.2022 - 22:55)
Цитата (GraveyardWhore @ 22.01.2022 - 08:25)
Круто, как и всегда! Но я уже запуталась, сколько всего у вас сейчас котов)

Боюсь, что несмотря на выдающиеся котоведческие способности коллеги Бармалеича, точный ответ на данный вопрос могут дать только сами коты! biggrin.gif


Боюсь, что ответа дать не сможет никто. Коты - они такие. Квантовая запутанность и неопределенность. Кот Шредингера, например.

Волновой дуализм, опять же. Когда кот несется на звук еды, то это волна. Они интерферируют и просачиваются через закрытые двери. Туннельный эффект в чистом виде. А как вьются вокруг тебя, клянча вкусняшки, так и корпускулярная структура.

Эффект наблюдателя надо учитывать. Как понадобился кот, например, когти подстричь, носом в блевотину сунуть - так и нет его. А как уселся работать и не нужен кот, так он тут как тут. Жопой на клавиатуре. А мордой на подушке, где ты голову хотел положить.

В итоге, трудно сказать сколько их. Главное - котов много не бывает. У Фредди М. их было 10. У Эрнеста Х. в его флоридском доме - около полусотни. Есть куда расти.

А главное, что я понял в жизни - всегда можно найти место в земле, куда посадить дерево и место в сердце, куда добавить кота.

Посаженные деревья мне зачтутся. А коты- когда все пизданется на Земле, они меня возьмут с собой, к себе, на планету Нибиру. Аминь.

Фотка - туннельный эффект просачивания через кристаллическую решетку в действии

А давайте вы меня к себе на работу в сезон возьмёте, а то у нас бездомных котиков нет, а самой завести никак)
 
[^]
Levadelta
22.01.2022 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
Уезжала как-то на 3 недели,по приезду только разулась,и такая вот картина,припал бедолага

Так и есть, а ещё у нас с вами котики очень похожи, у моего чуть больше рыжыны )))
 
[^]
Oxoch
22.01.2022 - 22:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 918
Цитата (Бармалеич @ 22.01.2022 - 10:10)
Цитата (Greenwichdr @ 21.01.2022 - 22:55)
Цитата (GraveyardWhore @ 22.01.2022 - 08:25)
Круто, как и всегда! Но я уже запуталась, сколько всего у вас сейчас котов)

Боюсь, что несмотря на выдающиеся котоведческие способности коллеги Бармалеича, точный ответ на данный вопрос могут дать только сами коты! biggrin.gif


Боюсь, что ответа дать не сможет никто. Коты - они такие. Квантовая запутанность и неопределенность. Кот Шредингера, например.

Волновой дуализм, опять же. Когда кот несется на звук еды, то это волна. Они интерферируют и просачиваются через закрытые двери. Туннельный эффект в чистом виде. А как вьются вокруг тебя, клянча вкусняшки, так и корпускулярная структура.

Эффект наблюдателя надо учитывать. Как понадобился кот, например, когти подстричь, носом в блевотину сунуть - так и нет его. А как уселся работать и не нужен кот, так он тут как тут. Жопой на клавиатуре. А мордой на подушке, где ты голову хотел положить.

В итоге, трудно сказать сколько их. Главное - котов много не бывает. У Фредди М. их было 10. У Эрнеста Х. в его флоридском доме - около полусотни. Есть куда расти.

А главное, что я понял в жизни - всегда можно найти место в земле, куда посадить дерево и место в сердце, куда добавить кота.

Посаженные деревья мне зачтутся. А коты- когда все пизданется на Земле, они меня возьмут с собой, к себе, на планету Нибиру. Аминь.

Фотка - туннельный эффект просачивания через кристаллическую решетку в действии

Спасибо, Бармалеич! С Вашего позволения забрал в цитаты( с копирайтом естественно). Вы похоже в прошлой жизни были Котом! Привет всем ВАШИМ от Липецких!

Американские коты - 6
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13129
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх