Фелинолог опровергла утверждение из популярного мема о кошках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Splif
6.09.2020 - 20:31
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 939
Моя ждунья:))

Это сообщение отредактировал Splif - 6.09.2020 - 20:37

Фелинолог опровергла утверждение из популярного мема о кошках
 
[^]
Ogre55
6.09.2020 - 20:47
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21304
Цитата (arsik0605 @ 6.09.2020 - 13:38)
А где у кошек ночной орган "тыгыдымского" коня ?

Известно где, в заднице, моторчик, днём заряжается, ночью активируется.
 
[^]
Lynx
6.09.2020 - 21:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
У меня камеры по квартире и два кота. Никогда коты не тусят возле двери когда дома никого нет. А вот когда я дома, один кот, бывает, сидит перед входной дверью. Ну и встречают далеко не всегда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlanaBy
6.09.2020 - 21:45
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
чувство времени у них точно есть, муж работает сменами и еще и день/ночь, в любой день кошка безошибочно в 6 вечера стоит у миски и ждет жрачку. Причем если ее кормлю я- будет ходить и просить ее покормить, меня вообще не признает за выдавателя еды. Зато с мужем играет и может куснуть, а со мной только нежится и спит. Это у них как-то с иерархией связано, раб который кормит- ниже по званию)
 
[^]
seko
6.09.2020 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (ant1967 @ 6.09.2020 - 14:21)
Наш, когда ему снятся страшные сны, дёргается и подвывает. так что с мыслительной деятельностью у них всё, как и у людей.

они вообще в двух измерениях живут, когда дремлют, так в том, другом находятся
 
[^]
Mariness
6.09.2020 - 22:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 435
Цитата (kazyava25 @ 6.09.2020 - 15:29)
Цитата (beliall @ 06.09.2020 - 14:12)
У меня в кварртире живет 4 человека и кот отлично различает на слух по походке всех - знает кто дает жрать и сразу срывается, а на кого можно и хуй забить

Мои различают в каком настроении я иду))) знают когда я подрываюсь, чтоб накатить за провинность, сразу прячутся, да так что не сразу и найдёшь. А коты немаленькие, но тут же превращаются в маленьких котиков

Это точно. Различает по интонации. Иногда, приходя домой, мордашку супер и смотрит красным Глазом-чо тута у нас. Если что, свинтить никогда не поздно
 
[^]
vvBusinka
6.09.2020 - 22:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 238
Меня всегда поражало как кошаки чувствуют, что идёт кто-то из семьи. Ведь реально ж приход мужа или ребёнка можно угадать по сидящей у двери кошке, аккурат за несколько минут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sivkov
7.09.2020 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
у меня кошка встречает одинаково - прихожу ли я с работы или просто выношу мусор в мусоропровод. Ощущение, что 2 минуты и 8-9 часов для нее нет разницы. И да - она как-то отличает мой приход домой от соседей и это не зависит от времени, у меня бывают диапазоны +- 30 мин. Она к моему приходу за минуту несется в коридор и сидит, глядя на дверь. Все дома знают, что я вот-вот зайду. Других она игнорирует и дрыхнет
 
[^]
Нияндэкс
7.09.2020 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Очередная попытка натянуть Эйнштейна на сферического коня в узде навязываемых современных понятий теории всего частностей. Типа, мы уже всё в физике знаем. Фелинологи, ваш выход!
 
[^]
Атрей
7.09.2020 - 04:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 3854
Скажу больше. У кошек нет и анализа причинно-следственной связи. Они с упорством тупого абапла будут повторять одно и то же действие, даже если оно приносит им боль или неприятные ощущения. Кошак никогда не свяжет между собой такие события, как "грызть провод" и "стало очень больно". Если ему машина переедет хвост, кошак никогда не будет считать машину источником опасности.
Единственное, что могут кошки, так это понимать эмоции. И то только одну - крик. И то больше срабатывает триггер испуга.
Кошки тупы.
Но милы, поэтому в их тупость никто не верит.
 
[^]
Zzzinik
7.09.2020 - 05:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.20
Сообщений: 90
Я приезжал в деревню по пятницам и в разное время, так мой кот за полчаса до приезда выходил и ждал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mathemat
7.09.2020 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4609
Врет она всё! Кошарень когда тупит - передает собранную информацию на анунакский спутник!
Там подстройка нужна точная, пытается соблюсти направление, вот и не шевелится... dont.gif zombie.gif
 
[^]
Nagli
7.09.2020 - 09:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8134
Цитата (kazyava25 @ 6.09.2020 - 13:43)
Очень интересно, кого здесь кошка ждёт под дверью?

Ну, моя сразу срывается встречать. Я еще по лестнице шкандыбаю, а она уже за дверью голосит.
И ругается, когда ухожу. Не любит одна оставаться.

А комментатору выше, про тупость кошек... Ну, если у него коты тупые, что поделать. Моя прекрасно соображает, что провода грызть нельзя (без применения тапков и прочей атрибутики), зато научилась нажимать на кнопку на компе, если я долго не реагирую на ее просьбы поласкать.
И превосходно понимает эмоции без всякого крика.
 
[^]
Nagli
7.09.2020 - 09:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8134
Цитата (lexik462 @ 6.09.2020 - 14:45)
Не знаю, мы уходим наша переходит в режим сон, как слышит что ворота начинают двигаться видно (через окно) как кубарем по лестнице несется встречать... Не похожечто она думает что мы за дверью. И еще на счет воображения. Иногда вечером рядом сидит, потом в одну точку уставится (вставал, подходил, проверял, ничего там нет), глаза квадратные становятся, хвост как у белки раздувается, наверное придумывает что то страшное или ужастик какой вспомнила? cheer.gif
Уверен что с мозгами и воображением у них все в порядке....

Моя морда на днях учудила. У нее есть любимая игрушка (ну ни разу не похожая на котенка). Так она с ней в зубах подошла к своей миске, поела... а потом начала игрушку в корм тыкать и мурчать. Типа, кормит. Так что, сочувствую тем, у кого коты совсем тупенькие. Зажигать эти хвостатые в плане выдумок умеют очень неплохо.
А не было бы фантазии, не придумывали бы способы вскрытия холодильника.
 
[^]
denzer
7.09.2020 - 12:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3936
у нас две кошки и они различают машины на которых мы ездим ,толи мотор толи сигнализацию.Когда жена подъезжает то они к двери бегут.Так же и когда я приезжаю.!!! И это они слышат с 10 этажа.
 
[^]
smashSR
7.09.2020 - 12:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15685
если что то надо знать о кошх..надо спрашивать Куклачева..он собаку на них съел.
 
[^]
Reddi777
7.09.2020 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7563
Цитата (Matisse @ 6.09.2020 - 13:41)
Сильная независимая женщина судя по тексту.

Есть пара кошек и вибраторы.

Ну допустим она такая, разве это важно, чтобы об этом упомянуть? Мне все равно вот кто с кем живёт, или один, и лысого гоняет. Имхо, лучше помочь 40 кошкам, чем мещанское сомнительнле счастье с мужиком.
 
[^]
RM17
7.09.2020 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (kazyava25 @ 6.09.2020 - 13:44)
Цитата (arsik0605 @ 06.09.2020 - 13:38)
А где у кошек ночной орган "тыгыдымского" коня ?

Я своим отключила. Посредством целительного пендаля

У моей кошки данный режим не включается. Она постоянно охотится на всякую мелкую живность, тыгыдым распугивает добычу.
 
[^]
Reddi777
7.09.2020 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7563
Цитата (Атрей @ 7.09.2020 - 04:17)
Скажу больше. У кошек нет и анализа причинно-следственной связи. Они с упорством тупого абапла будут повторять одно и то же действие, даже если оно приносит им боль или неприятные ощущения. Кошак никогда не свяжет между собой такие события, как "грызть провод" и "стало очень больно". Если ему машина переедет хвост, кошак никогда не будет считать машину источником опасности.
Единственное, что могут кошки, так это понимать эмоции. И то только одну - крик. И то больше срабатывает триггер испуга.
Кошки тупы.
Но милы, поэтому в их тупость никто не верит.

Чушь собачья. Знают они причинно-следственность. Иначе куклачев не смог бы ставить представления. И моя вот подобрашка, месяца три просидела в клетке, лапа была на спицах(осколочный перелом). Потом, я её выпустила когда, клетку убрала. Так она пришла на место клетки и голосом и взглядом как бы спрашивала меня-"где"?кошки ходят только в лоток, (даже уличные, которые приходят ко мне "в гости") не прыгают на стол и ещё много чего делают по причине того что нельзя.
Моя кошка знает что я не люблю когда она запрашивает на кровать, когда я лежу, поэтому стоит возле кровати, щурится, и пока я не позову, не идёт.

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 7.09.2020 - 12:32
 
[^]
pokorennyi
7.09.2020 - 12:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 214
живу на четвёртом этаже. без лифта. Кошка уже слышит как я иду по улице и бежит встречать к входной двери. Определять стала не сразу. Сначала ключи в замочную скважину вставляю, потом по лестнице поднимаюсь. Вход в подъезд. Сейчас уже как по улице иду. Думаю это её придел... вряд ли она до остановки доберётся в своих познаниях....
 
[^]
Пыль
7.09.2020 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1847
Цитата
Скажу больше. У кошек нет и анализа причинно-следственной связи. Они с упорством тупого абапла будут повторять одно и то же действие, даже если оно приносит им боль или неприятные ощущения. Кошак никогда не свяжет между собой такие события, как "грызть провод" и "стало очень больно". Если ему машина переедет хвост, кошак никогда не будет считать машину источником опасности.
Единственное, что могут кошки, так это понимать эмоции. И то только одну - крик. И то больше срабатывает триггер испуга.
Кошки тупы.
Но милы, поэтому в их тупость никто не верит.

Ага, щаззз. К вопросу о наезде кошке на хвост. Было у меня такое, каюсь. Наехала во дворе своей кошке на самый кончик хвоста, который она разложила под колесом машины. К счастью, без серьезных последствий. Два года уже прошло, помнит все прекрасно: машину только заведёшь, так сразу и сама в сторону уходит, и хвост под себя прячет.
А на кота мне иногда достаточно посмотреть, даже говорить или вставать с дивана не надо, чтоб к порядку призвать. На дочку, например, он так не реагирует. Она хоть оборётся пусть, - ноль реакции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaniks
7.09.2020 - 16:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 214
Цитата (lexik462 @ 6.09.2020 - 15:04)
все двери должны быть открыты, пошел с туалет или ванну закрыл за собой дверь (не оставил щель) - не бывать покою, сразу подойдет будет орать и царапаться, дверь открыл - сделает круг почета и уйдет с гордо поднятым хвостом :)

Я для этих целей, лючки в дверях поставил, кошка нормально в туалет ходит и не надо дверь открытой держать, а в комнатах лючки работают только на выход
 
[^]
Сашашиш
7.09.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 498
Цитата (Сомалиец @ 6.09.2020 - 13:41)
котэ прикольные ,еще бы не срали и не ссали ,цены бы небыло

Дитёныш у меня вымолил прямо , чуть не на коленях ... 2 года ныла , доказывала , что сможет ...
Догадайтесь - кто лоток убирает ? Кто кормит ? ...
Психанул как то - в сердцах высказал , бля , да для кого заводили то ? С хрена ли я должен говно выскребать ? ...
А эта падла шерстяная меня ни в **й не ставит ...
Короче - уже 4 месяца - из принципа не подхожу к лотку, не подхожу к миске ...
Оказалось - на мне после этого удобнее спать !
Ну .. это я - о себе ...

А ответить то хотел так, как сказал дочери - не хочешь ухаживать - купи плюшевую котейку .. Не орёт, не гадит, жрать не просит ... Надоела - поставь на полку ...
 
[^]
SardInka
7.09.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3633
Аналогично большинству- моя, как мне дома говорят,несется к двери как только я в подъезд вхожу - на 4 этаже живем.
Но это ладно..А вот как она мысли читает? Если надо поймать, чтобы вычесать (перса у меня)- нельзя об этом думать, услышит и сбежит, заныкается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37878
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх