Почему жители поселка "Белушья Губа" должны оставлять двери машин и подъездов открытыми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
19azazello79
18.07.2020 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 240
Нужно каждому дать датчик сердцебиения..


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорь59
18.07.2020 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Если вид животного вымирает, значит он не проходит естественный отбор, очень много животных вымирало и до человека и во время человека, и с помощью человека. Это значит что животные не смогли приспособится к окружающим условиям и естественный отбор они не проходят. Если вымрет один вид, значит другой вид получит ресурсные преимущества и размножится на этой территории.
 
[^]
trsw
18.07.2020 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Если чего ценное для государства, так забором обнесут, часовых поставят, мышь не проскочит. А тут людю, хуле. Двери не закрывайте, кто не успел тот опоздал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elegaz
18.07.2020 - 11:36
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Школьница @ 18.07.2020 - 02:44)
Подумалось... А что если против медведей вырастить что то типа мамонтов!.... Мамонты будет защищать человека и медведь будет их бояться. Только вот что есть мамонтам там?.....

Медведей lol.gif
 
[^]
sdloop
18.07.2020 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Steplerz @ 18.07.2020 - 07:20)
ну так и гадюки в подмосковье задрали, но их тоже трогать нельзя, а до 95го отлавливали.. заебись маразм. беспокоятся о животинках а лес вырубают тысячами гектар.

Гадюки питаются мышами и крысами. Они полезны.

И если гадюки Вас задрали, значит Вы задолбали ёжиков.
 
[^]
Pachinok
19.07.2020 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1567
Цитата (smilexxx @ 17.07.2020 - 16:46)
Проблема старая, неужели нельзя с помощью частот каких нибудь отгонять.
Да или тупо если поселок маленький обнести колючкой, даже не забором, даже на собранные деньги жителей..

Добавлю, площадь поселка 3 квадратных километра, 2км на 1.5..
Разок сбросились или выбили спедства, обтянули и пару ворот..

На собранные деньги жителей)))
Выбили средства)))
Насмешил бля. Там типа одни олигархи живут. Ещё скажи у Собянина бордюров попросить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Walter08
19.07.2020 - 07:24
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Сигнал охотника не помогает?
 
[^]
NoFL
19.07.2020 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Hydroargerum @ 17.07.2020 - 16:37)
Цитата (figwam @ 17.07.2020 - 16:33)
А если он присядет в салон - как его попросить оттуда? Или на автобус шлепать?

"Не закрывать" в смысле на замок не закрывать. Ты таки не поверишь, но медведи ещё не научились пользоваться ручками дверей на автомобилях

О, представители высшего вида отметились. Если медведь захочет в машину, то он в нее попадёт. Вопрос желания. С открытием вас и вам плюсующих. Медведя, открывающего машину, уже выше постили. А вот вам еще один пример того, как сильно развита у них моторика тела.

 
[^]
Ломыч
20.07.2020 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 97
Цитата (nznz @ 17.07.2020 - 22:45)
так случилось что я примерно представляю что на НЗ происходило с 1943 по 1990.Ну примерно.Династия .Первыми отец и мама, с сестрой во время войны перевели туда а мать с дочкой на руках туда пробралась, помог Папанин И.Д.Он был тогда важным военным 2 героем Советского союза.Отец с ним участвовал в высокоширотке по спасению Георгия Седова (пароход,не человек) и удачно его выручили.С тех пор отец Папанина и знал.Мама его в Архаре встретила и тот поняв что нужно написал записку нач.Беломорской флотилии с просьбой откомандировать мать к отцу на НЗ.Удача редкая что с поезда не сняли. Худо бедно пробралась на судне ,как раз пред этим Марину раскову потопили,боялась страшно.Потом брат родился.и так до 1946г .Две Красной звезды за службу на НЗ цу отца,медали за Отвагу, и за оборону Заполярья тоже.Потом сестра с мужем туда уже в 1965-67 примерно.Муж ее 19лет там проработал и занимался непосредственно мероприятиями.Кто в теме тот поймет что это.Сестра с ним лет 10 тоже там.племянник в коле Архангельска-55 учился.А потом и я сподобился холостяком 80-83,женился и с 1986-90 уже с женой.Она мне там сына родила.

читаю и улыбаюсь-столько идей,к сожалению советы нелепы-хотя вс виду вроде правильные..Климат там такой что все эти проволочки -деньги на ветер.да и порвут их либо олени либо мишки,либо собачки.Транспорт там есть, и был всегда .Легковой тоже-но ГАзоны.На них даже учили на права. Маштины там ломаются быстро-усталость металла.Уралы, а автобусы ПАЗики.Обычно популярный транспорт это Урал с КУНГом, будка.И ГТС-тягач гусеничный средний или ГТТ(тяжелый).Гтс ки на случай пурги как ее называют-варианты. Сейчас как то по другому-Вьюга -1,2,3. первый самый страшный. Медведей у нас гоняли пр в-а Кострицком и последующих Горожине,Зеленине и тд гтс ками, фарами прожектором по наводке радара их высвечивали и пиная в жопу вталкивали.По 50 штук не заходили.Только по 16 группы я помню были.Шли на свалку за тылом овно к привозу отходов. Насчет дверей авто-я ржал.ну кто это придумал.Насчет дверей в дома-они на защелках, открываются внутрь.Бывало (работа у меня круглосуточная) надо выйти на работу ГТС ка уже ждет у 5 гостиницы, открываем дверь-стена снега-ногой дыру выбиваем и попрели по Фомина ,потом на Советскую и к гостинице.Огородить гарнизон забором-бред.Местность изрезана, сопочки и фьорды, озера .Прямо пред носом о.Шмидта, за ганизоном залив Гаврилова. ну и речки Юнка, .Грунт скальный-крепить как? там мох и лишайники 250видов, толщина слоя ну 5-10см.дальще гранит и базальт. насчет зачем там жить.Дурачку отвечу-дело там интересное делалось, поэтому в мире живем.Я сам не участник прямой,хотя родственник мой прямой участки, ветеран группы первого броска и ветеран группы особого риска.Я скромно давал связь людям служивым, телевидение и радио.телефон тоже да и интернет сейчас все от нас шло и идет.Ковали шщит, может живем в мире и поэтому тоже.Была бы возможность-я бы с удовольствием махнул бы туда, боюсь давления-там за час от 780 может скакануть в 720, и наоборот.Это для молодого все похрену,но в 68 уже страшновато.Летом природа чудная,зимой стихия,все ревет и гудит от ветра со снегом.Снег колючий -фирн,смерзшийся лед, он так трет по углам,что жена спать не могла долго очень.Эх ребята не понять вам новоземельцев никогда..пока сами не глотнете этой жизни.Это наркотик.

Точно, что наркотик. Два года там прожил. С 84 по 86. Всегда обратно тянуло. Лето там непередаваемо красивое. Пос. Рогачево.
 
[^]
Reddi777
20.07.2020 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7465
Не понимаю, зачем сохранять очень опасных животных (как и подобных им людей)
 
[^]
smilexxx
20.07.2020 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (Reddi777 @ 20.07.2020 - 11:42)
Не понимаю, зачем сохранять очень опасных животных (как и подобных им людей)

Слушай и не говори, какой польза от этих мишек, кроме красной книги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32463
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх