10 вещей, с кoтopыми вы столкнетесь, когда заведете кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PtAuAg1o
5.11.2019 - 08:50
2
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Цитата (Stroygid @ 3.11.2019 - 22:28)
Вообще мимо. Особенно шерсть))

Какие классные инопланетяне wub.gif
Вот мой недособакен и шерстяной, все понимают. А с виду, такие смирные и хорошие lol.gif wub.gif


10 вещей, с кoтopыми вы столкнетесь, когда заведете кота
 
[^]
странныйник
5.11.2019 - 08:54
-1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Миаст @ 4.11.2019 - 12:03)
Цитата (странныйник @ 3.11.2019 - 22:52)
А как из лотка воняет. Пиздееееец. И сука менять его приходиться раз в 2 дня ибо их высочество говорят "ебал я в рот ваш лоток" и срёт в ванной.

Да купите комкующийся наполнитель. Пописял-покакал - выкинули комочки - и никакого запаха

Да вот чё-то я не видел в магазинах у нас, надо заморочиться. Берём всегда только в ритейлах, а там пару видов всего, нужно наверное посетить специализированый.

Как-то когда он был ещё котёнком, его наполнитель кончился и был под рукой хомячий из каких то гранул прессованых, а лоток тогда ещё к тому же и дома стоял, в туалете. Насыпали ему, он раз поссал туда и запаха не было от слова совсем, был запах мокрой древесины. Но это было один раз и потом наотрез отказался от этого наполнителя.

Видимо действительно надо просто несколько разновидностей попробовать, посмотреть какой ему понравится.
 
[^]
anders78
5.11.2019 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7684
У нас кот воду любит и баню в частности, хрен выгонишь
 
[^]
AlDianochka
5.11.2019 - 09:02
1
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80261
Цитата (anders78 @ 5.11.2019 - 08:57)
У нас кот воду любит и баню в частности, хрен выгонишь

Наша кошь такая же - в ванну лезет, при том очень настойчиво..... biggrin.gif
 
[^]
Basyanya
5.11.2019 - 09:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Ну у меня странный экземпляр. Когтеточку покупала - оказалась не нужно ибо точит когти об коврик в прихожей и на балконе.
Со стола не ворует за исключением морепродуктов и сырого мяса, к человеческой еде равнодушен.
Наполнитель я меняю раз в месяц, но регулярно убираю лоток. А желательно сразу после "черных дел" иначе аж глаза режет. Так что ничем в квартире не воняет.
Про наполнитель по всему дому - было дело, наступить босой ногой на него круче чем на лего. Подобрала новый наполнитель, теперь пыльно только в туалете т.к. кот копает тоннель в Гималаи. Просто заметаю туалет и высыпаю ему обратно в лоток.
Все понимает и знает когда виноват. Ведем длительные беседы, кажется даже со смыслом )))
Кот был чисто квартирный, без бубенчиков. В юности иногда гуляли на шлейке, потом стал бояться. Но с весны начал проситься погулять в подъезде (три этажа). А потом и на улицу стал выходить. Пару раз был бит местной бандой, но потом к нему привыкли. Нагуляется и орёт под подъездом чтобы домой пустили, ну или соседи могут запустить.

Что с моим котом не так?
 
[^]
Gorgona13
5.11.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 320
Совпало 1-8
 
[^]
pe4enia
6.11.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 1022
Написано на дорожке ещё у вас будет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yorok1997
6.11.2019 - 23:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1103
По первому пункту следует обратиться к ветеринару.Так как коты пьют только чистую воду,ему нужно менять её каждый день.Но если Ваш любимец пьёт её очень часто и из любых источников,значит у него не лады с почками.
2-9 пункт как-то не замечал,хотя по шерсти есть чуть-чуть.
А вот по последнему не согласен!Всё они понимают,хоть и не «говорят».Но своим поведением,жестами,голосом и многим другим проявляют своё согласие,не согласие или просьбу dont.gif

10 вещей, с кoтopыми вы столкнетесь, когда заведете кота
 
[^]
tiktak781
7.11.2019 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 89
7, 9, 10 - прямо в точку, пьют из своей чашки, а растений у нас итак нет.
 
[^]
Kir5i44
8.11.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Цитата (странныйник @ 3.11.2019 - 22:52)
А как из лотка воняет. Пиздееееец. И сука менять его приходиться раз в 2 дня ибо их высочество говорят "ебал я в рот ваш лоток" и срёт в ванной.

А чего воняет-то? Наполнитель может фиговый, не впитывает и не удерживает запах? Или сам лоток воняет? Кот кастрированный?
У меня два кошака, каждый день убираю комки от мочи и дерьмо, если наполнителя мало - досыпаю. Котами не пахнет, из лотков не воняет.
upset.gif

Это сообщение отредактировал Kir5i44 - 8.11.2019 - 18:16
 
[^]
Миаст
8.11.2019 - 20:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 658
Цитата (anders78 @ 5.11.2019 - 08:57)
У нас кот воду любит и баню в частности, хрен выгонишь

Просто фантастика! Повезло Вам. А я своего за 4 года ни разу не купала( Взят был котёнком от домашней кошки - чистенький, ну а потом и подступаться страшно - издерёт на фиг, так что вылизывается сам
 
[^]
north
9.11.2019 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.08
Сообщений: 1353
Цитата (MexxBeat @ 3.11.2019 - 22:21)
10. Всё

ещё как понимает
 
[^]
Spiser
11.11.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (vaisman @ 3.11.2019 - 23:38)
Цитата (AlcogolikNET @ 3.11.2019 - 22:34)
думаем с женой кошака из приюта взять к себе домой. один момент только настараживает. скажите те, у кого дома есть - мебель подерут или нет?

Может да, может нет. Они разные, но купить когтеточку и аэрозольный флакон с кошачьей мятой, применить ее к когтеточке и будет ЗБС.

Но некоторые все равно шкодят.

Да, накладки на когти не всегда выход, кошаки их проглатывают
Удаление когтей - совсем не выход. Хорошо себя будет чувствовать человек, если ему на всех пальцах по фаланге ампутируют? Зато без когтей.

Стрижка когтей каждые две недели. Первое время будет падать отовсюду biggrin.gif, потом привыкнет лазать везде не рассчитывая на когти. Мой от флисового халата подруги прется, топчит, жмурится.
 
[^]
Spiser
11.11.2019 - 00:15
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
У моего на счету 3 минзурки 100шрамиовых 1 ареометр. Помогает самогон гнать. biggrin.gif
 
[^]
странныйник
2.12.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (странныйник @ 5.11.2019 - 06:54)
Цитата (Миаст @ 4.11.2019 - 12:03)
Цитата (странныйник @ 3.11.2019 - 22:52)
А как из лотка воняет. Пиздееееец. И сука менять его приходиться раз в 2 дня ибо их высочество говорят "ебал я в рот ваш лоток" и срёт в ванной.

Да купите комкующийся наполнитель. Пописял-покакал - выкинули комочки - и никакого запаха

Да вот чё-то я не видел в магазинах у нас, надо заморочиться. Берём всегда только в ритейлах, а там пару видов всего, нужно наверное посетить специализированый.

Как-то когда он был ещё котёнком, его наполнитель кончился и был под рукой хомячий из каких то гранул прессованых, а лоток тогда ещё к тому же и дома стоял, в туалете. Насыпали ему, он раз поссал туда и запаха не было от слова совсем, был запах мокрой древесины. Но это было один раз и потом наотрез отказался от этого наполнителя.

Видимо действительно надо просто несколько разновидностей попробовать, посмотреть какой ему понравится.

Пробовали разные наполнители, не хочет в них ссать, ходит орёт.

И тут о чудо, сменили корм три дня назад и вчера уже запах пропал! Он нос конечно воротил от нового корма потом вроде начал жрать и сейчас вообще никакого запаха.

А до этого несмотря на то, что лоток стоял на улице, вонища была по всей квартире. Наполнитель меняли каждый день.
 
[^]
Липуринга
2.12.2019 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
А где картинка - вас будут заставлять мыть туалет каждые два раза, после посещения кота. Первый раз вы будете слушать долгое громыхание лотком и курлыканье. А второй раз, когда кот начнет петь, вам придется оторваться от еды (а коты стараются ходить в туалет тогда, когда все за столом, ибо суеверны), и наблюдать цепочку следов из туалета, которые выдают метнувшегося под кровать виновного. Вымыв туалет, и руки (очень тщательно), вы возвратитесь за стол. И во время завершения ужина, будете иметь удовольствие слушать громыхание в туалете. А вымыв посуду, снова пойдете убирать за котом.

После всех этих процедур, семья тихо и по семейному, расположится в зале, в предвкушении вечернего просмотра телевизора.
Туда же заявится и кот, который будет долго и старательно умываться, распространяя по комнате приятный запах тухлой селедки.

После 10-го окрика, кот возвратится с кухни, где доел в десятый раз свой обед (и расплескал воду, а кости растаскал по всей кухне и когда вы туда неосторожно заходите, натыкаетесь именно на кость босой ногой), кот залезет на колени хозяина и начнет тарахтеть так, что с его мокрого и холодного носа будут срываться брызги. При этом он будет заглушать телевизор, иногда вонюче зевать, а потом уснет и брыкнет острыми когтями вам в бок.

В темное время суток в него вселится бес, особенно если он переел. И он начнет игриво носиться по квартире, круша и ломая все на своем пути.
Если вы были неосторожны не закрыть дверь в спальню (а закрыв ее вы спите в ужасной духоте, и если открыто окно, то еще и в ужасном холоде без сквозняка), то уже пригревшись и заснув, почувствуете, как демон вцепился в вашу ногу и вы испытываете те самые ощущения жертвы, которую схватил тигр. Если вам посчастливится, вы успеете отбросить кота ногой. Но это редко кому удается.

Далеко за полночь, хорошо наигравшись, кот замерзнет на диване гостиной, и придет к вам с женой в спальню. Обязательно ввинтившись между вами и женой, он потарахтит из приличия, всего с полчаса, если его не гладить, а затем раз 10 зевнув, и обдав вас запахом помоев, мирно уснет. Во сне вы обязательно его придавите, а наутро жена со смехом будет рассказывать кто где спал, и что делал кот на кровати.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 2.12.2019 - 21:25
 
[^]
Danetak
2.12.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 570
Цитата (Псевдоподий @ 3.11.2019 - 22:24)
Сколько себя помню - всегда в квартире кошки жили. Все 10 пунктов - хуита.

эт точно. Причем полная ухита! agree.gif
У самого кошаки живут.

Это сообщение отредактировал Danetak - 2.12.2019 - 21:27
 
[^]
sova1974
2.12.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 885
Цитата (Cromwell @ 3.11.2019 - 23:47)
Цитата
Так то да. Еще для сравнения можно попробовать за собой не смывать тоже два дня.

Попробуйте, кто ж вам запретит-то. Не понял правда, к чему это, но ок. Кот за собой обычно ничего не смывает, так что нюхать эти ароматы приходится любому владельцу кота.

Цитата
Штоп кот ахуел - чоэта от хозяйскава унитаза так пах воняет?
Люди такие люди, ага.


Что конкретно вам кажется странным? Что "людям" не нравится запах кошачьего говна? Это вполне нормально. Или странно, что кошачье говно воняет? Да, пиздец воняет. Даже если оно появилось из кота секунду назад. Если есть кот, от этого никуда не деться. Коты срут так, что глаза на лоб лезут, приходится как-то с этим мириться. Это неизбежно даже если стоять над душой кота, пока он делает свои темные дела, а потом сразу бежать убирать лоток.

Что-то у меня вопрос возник. Я многократно бывал в двух квартирах: в одной 5 кошачьих обретается, в другой перманентно до шести. С нюхом у меня всё ОК (в пяти метрах от "дамы с духами" в метро воротит покруче заснувшего бомжа). ДА- запах кошачьих есть, НО ПОЧЕМУ нет вони кошачьего дерьма??? Может весь вопрос уткнётся в питание питомцев? gigi.gif
 
[^]
sova1974
2.12.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 885
Цитата (странныйник @ 5.11.2019 - 08:42)
Цитата (Псевдоподий @ 3.11.2019 - 21:37)
Цитата (Cromwell @ 3.11.2019 - 23:30)
Цитата (Псевдоподий @ 3.11.2019 - 23:05)
Цитата (странныйник @ 3.11.2019 - 22:52)
А как из лотка воняет. Пиздееееец. И сука менять его приходиться раз в 2 дня ибо их высочество говорят "ебал я в рот ваш лоток" и срёт в ванной.

Странно, чего бы лотку вонять, если его каждые два для меняют?

Потому что с момента, когда кот в него насрал, до момента, когда лоток убрали, в лотке лежит говно. Говно воняет. Особенно кошачье. Пусть даже прошло всего пять минут. Ваш Кэп.

В следующий раз специально для кэпа буду писать "сарказм". Я в курсе, что говно воняет, ага. Поэтому делаю следующим образом: как только обнаруживаю в лотке экскременты - перемещаю их в унитаз и нажимаю кнопку. Если делать то же самое раз в два дня - то запах да, будет неприятный.

Да это само собой. Я писал про то, что наполнитель полностью меняется раз в 2 дня. Про убирать гавно тут даже спору нет. Но он же туда ещё и ссыт. Тогда выходит наполнитель менять каждый раз когда поссыт?


И да, раньше у родителей (80 гг прошлого столетия) была кошка, лоток стоял в туалете, рвали туда просто газеты, вони не было. А тут на террасе и если кот посрал/поссал, вонь на всю квартиру. Убираем, хуле.

Вот наверно на этом камменте и подтверждается моё предыдущее утверждение - корм стал специфичен, отсюда и вонь... Я ни разу не вет. по образованию, но животных люблю. Кошки, собаки, крысы, хомяки, ящерообразные и прочие ко мне относятся как к вожаку - все подряд очень дОбро ко мне относятся. Если им подобрали корм по вкусу/качеству/питательности/витаминности - нет вони и попрошайничества ни от кого - газетами ты стелешь лоток или премиум-х..нёй!!!
 
[^]
SilverSwarog
2.12.2019 - 23:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 199
Цитата (странныйник @ 2.12.2019 - 11:47)
Пробовали разные наполнители, не хочет в них ссать, ходит орёт.

И тут о чудо, сменили корм три дня назад и вчера уже запах пропал! Он нос конечно воротил от нового корма потом вроде начал жрать и сейчас вообще никакого запаха.

А до этого несмотря на то, что лоток стоял на улице, вонища была по всей квартире. Наполнитель меняли каждый день.

Выше правильно посоветовали, комкующийся наполнитель . Он по консистенции как очень мелкий песок, не знаю ни одного кота, которому бы в песке не понравилось рыться. Убирается совочком в пакетик. Весь наполнитель менять не надо, иногда досыпать. Никаких проблем.
 
[^]
странныйник
4.12.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (SilverSwarog @ 2.12.2019 - 21:01)
Цитата (странныйник @ 2.12.2019 - 11:47)
Пробовали разные наполнители, не хочет в них ссать, ходит орёт.

И тут о чудо, сменили корм три дня назад и вчера уже запах пропал! Он нос конечно воротил от нового корма потом вроде начал жрать и сейчас вообще никакого запаха.

А до этого несмотря на то, что лоток стоял на улице, вонища была по всей квартире. Наполнитель меняли каждый день.

Выше правильно посоветовали, комкующийся наполнитель . Он по консистенции как очень мелкий песок, не знаю ни одного кота, которому бы в песке не понравилось рыться. Убирается совочком в пакетик. Весь наполнитель менять не надо, иногда досыпать. Никаких проблем.

Простой кошачий наполнитель, 4-й день, полёт нормальный. Мы лоток не меняем уже 4 дня блеать!!!!!! Только какаахи изредка вытаскиваем. Такого раньше не было!
 
[^]
jeff2000
7.12.2019 - 05:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Гыыы hz.gif

10 вещей, с кoтopыми вы столкнетесь, когда заведете кота
 
[^]
Hujack
7.12.2019 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10721
Вапще нихуя из этого не было.

Правда, у меня в доме изначально не было растений. И не было никаких лент ни в каких соцсетях. И селфи я делал раз в жизни – когда хотел поближе разглядеть больной зуб.

А уж какой пиздёж, что котауси не понимает, что ему говорят... lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8855
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх