Лебедь: Почему это безумно опасное существо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mister007
27.10.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (EMaxV @ 26.10.2019 - 19:54)
Выбираем новый символ любви. Предлагаю Удода.

дятель кошернее )) wub.gif
 
[^]
Sancheg97898
27.10.2019 - 12:52
1
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Цитата (Нарвский @ 26.10.2019 - 20:00)
Всё, завожу себе лебедя.

Вези из Бразилии. Он у тебя с тупым клювом вместо мачете будет.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
kalgrad
27.10.2019 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
На Балтике их до хрена. Этот пидр,домотался и мангал опрокинул

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Лебедь: Почему это безумно опасное существо?


Лебедь: Почему это безумно опасное существо?
 
[^]
Diesellok80
27.10.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Я натура тонкая, так что по ночам душу лебедя, а не гуся как все)
Если честно, никогда их не любил. А родственники на Украине держали хозяйство в 90х, так на лебедей охотились и отстреливали, так как те на лугах у речки гусиный молодняк душили.
Вообще на Украине живности просто пиздец. И лисы, и волки, и ласки, и ястребы/орлы, кто только домашнюю птицу не пиздил.
 
[^]
Vagus
27.10.2019 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
С детства лебедей не люблю.
И последствия, после их получения, тоже не приятные. gigi.gif

Лебедь: Почему это безумно опасное существо?
 
[^]
ЯПЛАСТИКъ
27.10.2019 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 322
Цитата (Eklerius @ 26.10.2019 - 21:52)
Количество гомосексуальных пар у этих птиц, просто аномальное!
Это давно доказано орнитологами, вот только почему, не понятно

Пидоры, сэр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bardak487
27.10.2019 - 14:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 245
Лебеди это очень сильные и злые птицы, которые разгоняют всех других гусей и уток. Не дают им житья. Разоряют гнезда. А вот стрелять их пока нельзя. А жаль. Развелось их много. Говорю как охотник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Топограф
27.10.2019 - 14:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
В этом годе наблюдал картину. Озеро, на нем пара лебедей с выводком. Лебеди уже привыкли, что горожане кормят их булкой, бесстрашно подплывают к бросающим вкусняшки в воду гражданам. Картина маслом, лебеди на той стороне озера, парниша на этой, очень хочет сфотографировать себя с лебедями, делает вид, что кидает булку и зовет лебедей. Те на "третей повышенной" скользят к нему. Выясняется, что булки нет. За наебку получает феерических пиздюлей от "папы"! С визгом, матом и криком еще метров 30-50 несется по берегу.А нехуй птичек обманывать.
 
[^]
Adriat777
27.10.2019 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (RaulDuc @ 26.10.2019 - 19:53)
Меня лебедь кусал,не очень приятно.

Насчёт лебедей не знаю,но гуси не мельче. Лет в 12 на меня кинулся гусак,перехватив шею,заступив сзади,застопорил крылья ногами,бил сильно,и задушил его. Его стая потом увидев именно меня,шипела и убегала))) да,горжусь! Я не ссыкло и могу убить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drakonych
27.10.2019 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (SESHOK @ 26.10.2019 - 19:48)
а приземлиться способны только на водную гладь.

ТС, ты в лебедях разбираешься, как свинья в апельсинах cheer.gif

километр до воды, фото моё:


Лебедь: Почему это безумно опасное существо?
 
[^]
adnnin
27.10.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 421
Купил экшен камеру и установил в траве подкармливая лебедей. Получился Парк Юрского периода

https://youtu.be/ikOwL3oyjbA

Разборки
https://youtu.be/UBQ2YqP7JaM

Это сообщение отредактировал adnnin - 27.10.2019 - 15:15
 
[^]
krasavicaa
27.10.2019 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (суржик @ 26.10.2019 - 20:03)
Сколько видел лебедей, а только сейчас прочел что они садятся только на воду.
А и в самом деле, как же он на поле сядет.

Прочитай еще раз на поля они летают и кормятся и прекрасно взлетают и садятся на землю, а серут не каждый мужик такой колбасой сможет
 
[^]
isabun
27.10.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1837
Ждём пост про чаек, ворон и голубей.
Твари те ещё!
 
[^]
Hellzone
27.10.2019 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13127
Цитата (Нарвский @ 27.10.2019 - 00:00)
Всё, завожу себе лебедя.

цепного лебедя )))))
 
[^]
levlad
27.10.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 83
На Кушской косе лебедь шипун пощипал меня за пальцы не получив ожидаемой булочки. довольно чувствительно.

Лебедь: Почему это безумно опасное существо?
 
[^]
vladimirlezin
27.10.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4080
А я Лебедя из Fallout 4 вспомнил. Да, нереально безумное существо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timqfei
27.10.2019 - 16:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 690
Не зря ж в русских сказках гуси-лебеди никогда добротой не отличались, даже детей крали, и на службе у всякой нечисти состояли.
 
[^]
exit222
27.10.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


Издеватель

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 559
Цитата (уставший @ 26.10.2019 - 19:56)
А чой то лебедятина невкусной стала? Очень недурственна если правильно приготовить!

Как приготовить лебедя, чтобы понять, что не надо было готовить лебедя...
Случайно найдено в сети)



Итак, дорогой друг, сегодня я расскажу тебе, как приготовить лебедя. Эта благородная птица, воспетая чахоточными поэтами, жуткими сказочниками и композиторами нетрадиционного толка, является желанным трофеем для всех безнравственных браконьеров и живодёров по обоим берегам Атлантики, а так же особым вызовом для любого шеф-повара.

Прежде чем приступить к готовке лебедя, горячо рекомендуется этого самого лебедя изловить. Лучше всего для этого подходит ранняя осенняя пора, когда природа старого света наряжается в пышные золотые и багровые одеяния, чтобы в последний раз в году шикануть яркими красками. Свободолюбивые лебеди предпочитают шиковать круглый год и потому изящными косяками, прямо как в песне Боба Марли Three Little Birds, отправляются на юг (лебеди вообще тяготеют ко всему южному, это полезно знать, дорогой друг). В этот период они много переживают, разрываются между тремя делами сразу и вообще раздражительны и легковозбудимы. Поэтому с собой необходимо иметь специальный манок, подражающий крику «неправильного лебедя». Когда ты будешь использовать «неправильного лебедя», правильные лебеди будут волноваться, свистеть и шикать на него. Так ты сможешь выследить где именно засел твой ужин и узнать что он задумал.

Кроме того с собой стоит взять парочку легавых собак с крепкими ногами и хорошим нюхом, так как лебеди, будьте уверены, заставят вас за ними побегать. Если все твои легавые приболели, возьми молодого и горячего немецкого поинтера. Хуже не будет. Даже если он не совсем немецкий. И даже если в пару с ним поставить совсем британского норного терьера.

Ну и, конечно же, захвати с собой что-нибудь смертоносное, из чего можно стрелять и что в последнее время тебя не подводило.

Прибыв на место обитания лебедей, сядь в засаду. Устройся поудобнее, помести ноги в тепло, голову с модной стрижкой (у тебя ведь модная стрижка, дорогой друг?) оставь, как и положено, на холоде и приготовься ждать. Ждать придётся долго. Возможно, целых 45 минут. Это тебе не с сынишкой дроздов на даче из рогатки бить.

И дуй, ради всего святого, дуй в манок. Когда птица окончательно обозлится, пускай собак, пусть поднимают дичь в воздух. Когда лебеди взлетят – пали! Лебедь это тебе не утка или там гусь какой-нибудь, это птица высокого полёта. В буквальном смысле. Если он наберёт высоту, из обычного ружья ты его уже не достанешь. Там уже только если из пушки бить. Поэтому если ты не прикатил с собой пушку, то стреляй сразу, как только они выпорхнут из осоки. Бей кучно, разряди в чертовых птиц разом всё, что у тебя есть. Второго шанса, скорее всего, не будет!

Ну что же, дорогой друг (или тебя теперь стоит называть бывалый охотник? ;), поздравляю! Теперь у тебя есть заветная тушка. Можно приступать к готовке. Лебедя надо ощипать и опалить. Первым делом стоит отделить голову и крылья. Птице они больше не нужны, а тебе доставят массу хлопот. Надеюсь, охотник, у тебя есть хороший французский нож? Есть? Отлично. Если на месте отрезанной головы вырастет новая чёрная, не пугайся - это просто лебедь Чайковского. Руби вторую голову тоже, Зигфрид, она всё равно злая.

Разделанную тушку необходимо замариновать в вине, со специями и зеленью, а после долго и мучительно тушить её в посудине с толстым и крепким дном. Предупреждаю сразу, дорогой друг, приготовься к тому, что работы будет много. Более того, как ни странно, но самое тяжёлое и ответственное начнётся именно сейчас. Совсем скоро лебедь и все его перья и потроха займут большую часть кухни, примерно 58 её процентов. Тебе положительн негде будет развернуться и ты будешь то и дело наступать на де гузманов, подскальзываться на всяких шелви и чихать из-за попадающего в нос мичу.Тебе придётся совершить более 600 ТТКД (технико-тактических кулинарных действий) чтобы уследить за всеми этапами приготовления блюда, в запарке ты очень много налажаешь и допустишь примерно 22% процента брака в своих действиях и, более того, грёбанная птица десять раз будет угрожать подгореть и испортить весь гешефт.

Когда таймер духовки серебристой трелью оповестит тебя, что лебедь наконец-таки спёкся, красиво оформи его на блюде листьями салата и мочёной брусникой и подавай к столу. Когда будешь снимать пробу, держи под рукой салфетку, ибо сплёвывать еду на пол – варварство и позапозапозапозапрошлый век. Правда, дорогой друг, мясо у лебедя на вкус отвратительное? Твёрдое и пахнет болотом. Но ты, охотник не расстраивайся. Так или иначе, но ты хорошо поохотился, набрался свежих впечатлений и сделал за раз сразу два блюда из дичи. Теперь расслабься, отдай остатки лебединой тушки на память поинтеру, почисти ружьё-кормильца, протяни натруженные ноги к камину и наслаждайся моментом. Ты на вершине мира, дорогой друг!
 
[^]
Kislota
27.10.2019 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3264
Падают с дробовика на ура

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
feeeb
27.10.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.19
Сообщений: 21
Лебедь плывет поперек борозды
Ему до пизды, и мне до пизды
 
[^]
arc
27.10.2019 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2574
Ко всему прочему, лебеди вытаптывают чужие гнезда, в радиусе около километра от своего гнезда.
Ещё та птичка!

Это сообщение отредактировал arc - 27.10.2019 - 17:25
 
[^]
Buhalych
27.10.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
пожалуй, сторожевые лебеди - самое то...
 
[^]
Тархун
27.10.2019 - 19:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 1717
Я в них никогда не стреляю, и батя мой (царствие ему небесное) никогда не стрелял и осуждал мудаков которых их лупили из ружья. А вообще говорят они вонючие
 
[^]
Serg435
27.10.2019 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Мне очень нравится, как в СМИ пишут, что лебеди не вкусные. значит цари раньше были дураки - подавали ерунду на праздничный стол (в описании многих пиров лебедь часто упоминается).

У меня через третьи-четвертые лица (новая семья отца бывшей жены моего друга-однокашника по техникуму и по институту) есть знакомая пара - оба охотники. Сын приходит домой и видит как мама делает котлеты. По цвету понимает, что из птицы, далее фраза которая всё объясняет:

- Я, надеюсь, они из лебедя?

Божатся, что была бумага разрешающая отстрел. Я лично не верю. Думаю это был конверт и он был не у них. Да семейка не бедных.
 
[^]
Likhoslav
27.10.2019 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (EMaxV @ 26.10.2019 - 19:54)
Выбираем новый символ любви. Предлагаю Удода.

У кого?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11497
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх