Двортерьер из Владимирской области "задушил" Бордосского дога!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rinaldinio
16.10.2019 - 10:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 22
Хороший вы человек, автор. Порадовался за офигенного пса. Удачи вам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CarabineR
16.10.2019 - 10:29
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9694
Curtis

Хондропротекторы – название, объединяющее разнородную группу лекарственных препаратов и биологических добавок
Источник: http://ruback.ru/lekarstvennye-preparaty/hondroprotektory Скопировано с сайта © http://ruback.ru/
 
[^]
clauss
16.10.2019 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 57
Добра в твою семью. И побольше....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex19791214
16.10.2019 - 11:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.19
Сообщений: 56
Норм история. Написана тока через жопу.
 
[^]
Heress
16.10.2019 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Цитата
Так вот – что бы у тебя ни случилось, как можно просто взять, и выкинуть животное на улицу? Не понимаю. И понимать не хочу.


Позор недочеловеческим тварям, которые могут выбросить домашнее животное на улицу, на долгую и мучительную смерть ! mad.gif
От всей души желаю вам такой же участи, ни дна вам не покрышки СВОЛОЧИ !!! moderator.gif
 
[^]
outcast08
16.10.2019 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1084
Больше всего нравится как маленькие дети реагируют на подобное. Моя доча как-то называла милашоночком щенка)
 
[^]
Petrozavr
16.10.2019 - 12:42
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2248
Цитата (NikeMM @ 15.10.2019 - 22:06)
Я никогда не пойму, чем руководствуются люди, которые способны выбросить свое животное… А он именно брошенный. Ни ошейника, ни чипа, ни клейма. Ни объявлений на профильных форумах, а мы их быстро изучили (спасибо соседу – он прошаренный в этой теме). При том, что пес гулял как минимум пять дней. А то и неделю – это заметно по его истощению. Так вот – что бы у тебя ни случилось, как можно просто взять, и выкинуть животное на улицу? Не понимаю. И понимать не хочу.

Жизнь гораздо сложнее, чем может показаться вам из вашей спокойной размеренной жизни, с розовой кухней и красивой дочкой. Хозяин мог уехать в места не столь отдаленные, мог заболеть, мог умереть в конце концов.
Вы не были на месте хозяина собаки, который был вынужден оставить своего друга. По виду собаки видно же, что за ним ухаживали, кормили. Поверь мне, судить не надо.
 
[^]
Yulyashka
16.10.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
чудесная история, но гуляете раздельно очень зря, как раз во время прогулки они имеют возможность закорешиться, по разным комнатам понятно, но гулять вместе, через годик уже будут другие отношения, если не через полгода

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 16.10.2019 - 13:17
 
[^]
mexvodila
16.10.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (Petrozavr @ 16.10.2019 - 12:42)

Вы не были на месте хозяина собаки, который был вынужден оставить своего друга.

Все! Если ты это сделал, то ты уже ублюдок, по любому. На улицу выкинуть это не просто предать, это пиздец. И не надо говорить, что нет решения.

Это сообщение отредактировал mexvodila - 16.10.2019 - 14:06
 
[^]
LenokTr
16.10.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 327
Цитата (mexvodila @ 16.10.2019 - 09:33)
Цитата (MM10 @ 15.10.2019 - 22:24)
Его скорее всего не выбросили, а проебали.  Может сбежал как то.  Таких собакенов не выбрасывают, дюже дорого. Да и не выглядит он неухоженным.

по молодости мой бернец еженедельные потуги делал по обретению воли. Алабай соседский по сей день чудить изволит. А ему лет шесть. Но у нас поселок небольшой, все свои, сразу успеваем понять чей гуляет, и отловить. А если песель выскочил со двора, погулял часок другой, да еще и от машин пошарахался, или заигрался по молодости или по хочухе - вполне может потеряться. 
Кобели обычно первый день еще как то крутятся в районе дома, а потом постепенно расширяют зону, и теряются.

Мне очень хочется что бы приняли закон о запрете на вывод собак на улицу без идентификаторов и ебать за это жесточайше. Сколько раз видел бежит собака, ни ошейника ни шлейки, да еще хозяин долбоеб без поводка. Не понимают, что собака может стартануть от ряда причин и не догнать. А потом находишь пса и что детать? Ублюдки тупые!

И при этом хозяин/хозяйка где-то идут,залипнув в телефоне
 
[^]
Sovok1978
16.10.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 1476
Тот случай когда Очень хочется чтоб хозяин не нашелся!!!
ТС держи петрушки!


Двортерьер из Владимирской области "задушил" Бордосского дога!
 
[^]
Ruffus77
16.10.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4792
Стомильен юкков тебе в карму ТС. Такие посты на ЯПе как охуительная концовка классного фильма, после политоты, хохлов, чиновников и тд.

Спасибо за человечность.

 
[^]
Миаст
16.10.2019 - 20:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 658
Автор, какой замечательный рассказ и главное - поступок! Пёс хороший, но мне, впрочем, и главный "волкодав" - Лавр понравился) Удачи Вам и хорошего сосуществования собакам!
 
[^]
ФеТим
16.10.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 529
Бордосский дог-офигенный!

У приятеля на даче, бордосс сцепился с забежавшей бешеной лисицей...
фактически прикрыл двоих детей, ну и хозяев тоже. Не спасли.
Как-то так...
 
[^]
Фокуспокус
16.10.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 675
Прочитав название темы, решил даже не смотреть - тяжело видеть как страдает животина. Думал реально собаки сцепились и там кровь, кишки, распидорасилово. Потом думаю дай ка почитаю текст под видео. И на тебе... Тут оказывается всё наоборот. Спасибо неравнодушным людям.
 
[^]
Sergiost
16.10.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13520
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackFalcon
16.10.2019 - 22:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
Первое. Не БордоССкий а БордоСкий, с одной С.
Второе. Он не бойцовый, а гуртовый. не надо путать.
Эта порода использовалась для загона(сопровождения) крупного скота.
Его удар грудью сбивает с ног кого угодно.

Кто кого победит бордос или овчар - совершенно не представляю, да и нахуя это надо? стравливать псин. пусть владельцы между собой сами херачатся если хочется.

Бордос - компаньон. Если признает в вас хозяина, ни на шаг не отойдет.
если ему придет в голову что вожак он - измучаетесь.

что нужно знать.
1. он слюнявый. у вас дома, а так же в карманах, в сумачках, за пазухой, в машине.... везде должны лежать тряпочки. Слюни отстирываются хреново, а морду он свою все время норовит положить на штаны.
2. быстрый набор массы до полутора лет плохо влияет на суставы, осторожно!. учитывайте что дисплазии они подвержены.
3. Обязательно пройдите курс дрессуры, хотя бы УГС. Иначе руки из плечей вырвет.
4. он очень привязывается к человеку, скучает один.
5. плохо переносит намордник, да и подобрать его трудно, морда короткая.
6. Общителен, но люди его боятся... учитывайте это на прогулках.

корм.
я за смешанный. Своих кормил с детства и сушкой и натуралкой, чтоб были всеядные.

болезни.
1. демодекоз - дрянная штука, все из за херового иммунитета. лечить бес толку, надо не с клещем бороться а иммунитет держать на уровне. а ветеренары любят лечить именно клеща.
2. суставы.... по молодости. Веты впаривают мегадорогие добавки, но можно решить проще. Кальцинированный творог, рыба, добавка с фосфором. И студень.
3. лапы... зимой реагенты вызывают растрескивание подушечек. Приучайте мыть лапы после каждой прогулки.
4. прививки обязательно с прогоном глистов.

Ногти подстригать обязательно!!! на фотке выше просто неприлично длинные.

Любит детей. они могут веревки вить из него.
Храпит

Если кажется что он не сможет защитить от бандитов - не переживайте.
почует что вам угражает опасность - вы пса не узнаете - поверьте, вздыбленный загривок, утробный рык брыли и жуткие клыки пугают всех. Взрослые дяди кладут кирпичи только так.

моя любимая порода. к сожалению не долгожитель... рыдал как маленький когда мои уходили.
Моя Нюша, Аннет Этоль, Юная чемпионка России, Чемпионка России, не проиграла ни одной выставки. Подруга верная, и в лес и на рыбалку...

Двортерьер из Владимирской области "задушил" Бордосского дога!
 
[^]
svmichael
16.10.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 46
ТС! Красавчегг!! Уважаю!!!
 
[^]
alesserg
17.10.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 110
Цитата (BlackFalcon @ 16.10.2019 - 22:49)
Первое. Не БордоССкий а БордоСкий, с одной С.
Второе. Он не бойцовый, а гуртовый. не надо путать.
Эта порода использовалась для загона(сопровождения) крупного скота.
Его удар грудью сбивает с ног кого угодно.

Кто кого победит бордос или овчар - совершенно не представляю, да и нахуя это надо? стравливать псин. пусть владельцы между собой сами херачатся если хочется.

Бордос - компаньон. Если признает в вас хозяина, ни на шаг не отойдет.
если ему придет в голову что вожак он - измучаетесь.

что нужно знать.
1. он слюнявый. у вас дома, а так же в карманах, в сумачках, за пазухой, в машине.... везде должны лежать тряпочки. Слюни отстирываются хреново, а морду он свою все время норовит положить на штаны.
2. быстрый набор массы до полутора лет плохо влияет на суставы, осторожно!. учитывайте что дисплазии они подвержены.
3. Обязательно пройдите курс дрессуры, хотя бы УГС. Иначе руки из плечей вырвет.
4. он очень привязывается к человеку, скучает один.
5. плохо переносит намордник, да и подобрать его трудно, морда короткая.
6. Общителен, но люди его боятся... учитывайте это на прогулках.

корм.
я за смешанный. Своих кормил с детства и сушкой и натуралкой, чтоб были всеядные.

болезни.
1. демодекоз - дрянная штука, все из за херового иммунитета. лечить бес толку, надо не с клещем бороться а иммунитет держать на уровне. а ветеренары любят лечить именно клеща.
2. суставы.... по молодости. Веты впаривают мегадорогие добавки, но можно решить проще. Кальцинированный творог, рыба, добавка с фосфором. И студень.
3. лапы... зимой реагенты вызывают растрескивание подушечек. Приучайте мыть лапы после каждой прогулки.
4. прививки обязательно с прогоном глистов.

Ногти подстригать обязательно!!! на фотке выше просто неприлично длинные.

Любит детей. они могут веревки вить из него.
Храпит

Если кажется что он не сможет защитить от бандитов - не переживайте.
почует что вам угражает опасность - вы пса не узнаете - поверьте, вздыбленный загривок, утробный рык брыли и жуткие клыки пугают всех. Взрослые дяди кладут кирпичи только так.

моя любимая порода. к сожалению не долгожитель... рыдал как маленький когда мои уходили.
Моя Нюша, Аннет Этоль, Юная чемпионка России, Чемпионка России, не проиграла ни одной выставки. Подруга верная, и в лес и на рыбалку...

Подпишусь под каждым словом! Как ёмко и точно описаны главные особенности!!!

Ещё мягенькое любят)))


Двортерьер из Владимирской области "задушил" Бордосского дога!
 
[^]
alesserg
17.10.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 110
1


Двортерьер из Владимирской области "задушил" Бордосского дога!
 
[^]
alesserg
17.10.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 110
2


Двортерьер из Владимирской области "задушил" Бордосского дога!
 
[^]
wolfdog
17.10.2019 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Прикольные собачки. Глаза у них добрые и взгляд какой- то мудрый. Как будто они все, все знают.
 
[^]
za4em
17.10.2019 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (NikeMM @ 15.10.2019 - 22:07)
P.P.P.S. Если будут советы – как кормить, что учитывать - я всем признателен заранее. Опыта у нас нет (ну, с такими породами). А собака действительно стала членом семьи. И хочется, чтобы ему жилось нормально. Ведь он реально классный пес!

Все.

Корми нормальной жрачкой - дольше живут, чем на собачей отраве (бокс родительский лет 13, свой ротор первый - почти 18, сегоняшний - 9-й год пошёл). И да - меняй клинику. За все прививки(только от бешенства?) + осмотр + димедрол(накуя?) - 5к? Это что в клинике туалеты из золота должны быть, и вискарём поить.

Это сообщение отредактировал za4em - 17.10.2019 - 12:18
 
[^]
0spIDer0
19.10.2019 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 175
Побольше бы таких постов!!! Класс!
 
[^]
1bolt1
9.11.2019 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1539
увидит своих бывших хозяев, может и убежать. Кормить натуралкой таких собак не просто, тут как бэ дох советчиков. Я своих кормлю обрезь с головы говядина и притушенные овощи и немного риса. 3% от веса собаки на день. Основа это мясо, овощи что бы какали, рис немножко для сытости. Косточки даю но только желательно пористые или хрящи ( их можно и почаще) раз в неделю. Печень, почки, требуха 10-15% от мяса иногда чуть больше. Курица, индюкас. И да если есть аллергия желательно кормить курсами, 2дня говядина, 2 дня индюк, 2 курица.

Если собака плохо пахнет, это и есть начало аллергии. Варить ничего не нужно тем более бульоны, овощи мелко режу и в микроволновке припускаю, печень говяжью также в микроволновку иногда с овощами, ложите в тарелку все вместе, потом пакет полиэтиленовый прозрачный или поф. какой завязываю и в печку. Ибо печень стреляет и разлетается по всей печке.

Насчет варить или не варить споров много, но глистов она может зацепить просто понюхав чего нибудь на улице.

Я промараживую мясные продукты 2-3 суток в холодильнике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32118
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх