Мы маленькие котики, нам хочется гулять!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ember
7.05.2019 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Цитата (AleXei1505 @ 7.05.2019 - 18:21)
Цитата (Ember @ 7.05.2019 - 20:44)
Цитата (AleXei1505 @ 7.05.2019 - 17:06)
Цитата (Ember @ 7.05.2019 - 15:56)
Цитата (AleXei1505 @ 7.05.2019 - 10:05)
А знаете, вот у меня почему-то ни один кот не убегал. И насчёт увеличения срока жизни - эт ещё как посмотреть, блеать.
Жена кастрировала нашего Басю, когда ему года два было, не смогли мы с сыном его отстоять, он потом с месяц отходил, а когда ему не было ещё и пяти лет ушёл на радугу - мочекаменная болезнь, приобретённая как раз благодаря этой самой кастрации. Мы уезжали на три недели вместе с детьми, дома тёща оставалась, у неё ума не хватило понять, что с котиком что-то не то...
Продляет жинь кастрация, ога!

Мочекаменная болезнь не обязательно приобрелась благодаря кастрации.
Корм и наследственность могут очень сильно повлиять.
Покупайте ему профессиональный корм, Роял канин Уринарий, например.

А то не покупали ему специальные корма, и не ухаживали за котиком! Сколько возились с ним - не передать.
Вот именно, что у взрослого здорового кота, начались эти проблемы аккурат после кастрации, но вовсе не из-за неё, ну конечно!
Просто надо глупости нести о мнимой безопасности процедуры и учить меня содержанию котов, я уж почти тридцать лет назад первого кота дома завёл, и что-то ну у одного таких проблем не было, может потому, что кастрировать их никогда в голову не приходило?!
Чтоб не быть голословным вот вам цитатка:
Мочекаменная болезнь (МКБ) – это заболевание, которое проявляется в накоплении в почечных канальцах, почечной лоханке и мочевому пузыре и застревании в просвете мочеточника, уретре мочевых камней. Наиболее распространённая причина развития МКБ – нарушение обмена веществ, которое часто является последствием кастрации.
https://www.skiff-pharm.ru/kastratsiya-koto...otiv-kastratsii

Да кто вас учит? Хорошего вашему коту желают, а вы так нервничаете...
"Часто является" - получается часто, но не всегда?

Да блин жеж! Признайте уж наконец, что процедура близко не безопасная и дело с концом.
Не всегда мочекаменная возникает - то да , но риск весьма велик и почему-то об этом адепты стерилизации старательно умалчивают. Я уж молчу о том, как проходит "отходняк" после операции - наш котик около месяца мучился непосредственными последствиями.
Р.S. Чего ему уже хорошего-то желать, я ж кажется ясно написал, что умер он два года назад, пяти лет ему даже ещё не было.

Процедура, если ее проводит профессиональный ветеринар безопасная.
Мой кот сразу же после отхода от наркоза залез ветеринару на руки, а через сутки уже сигал по квартире.
Вообще у животных всё индивидуально. Не сбрасывайте всё на кастрацию.
Вон почитайте что Кеттарийка написала.

Значит пусть вашему коту будет хорошо на Радуге, а вы не вините себя.
 
[^]
Кеттарийка
8.05.2019 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Кастрация прошла спокойно, я ревела белугой, что делаю коту плохо.. через 3 часа кот в памперсе пошел жрать.. на следующий день у меня по квартире прискакивал Кот Тыгдымский.. через три дня я увидела Кота Тыгдамского без проблем эротического характера к кошкам.. Спасибо, Эмбер, что мы с Шанькой услышаны

Это сообщение отредактировал Кеттарийка - 8.05.2019 - 02:57
 
[^]
Tigrikus
8.05.2019 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (AleXei1505 @ 7.05.2019 - 10:05)
Цитата (Boojum @ 22.04.2019 - 11:32)
Знаете, я поначалу был противником кастрации и стерилизации котов и кошек. Но когда у меня за 5 лет пропало без вести уже два кота - начинаю несколько иначе к этому относиться. Ну как, пропали? Обычно - пошли гулять и не вернулись. Ходил, искал, все подвалы и чердаки соседних домов облазил. Бесполезно. Стая собак, опять-же, тут рядом шастает...

Короче, поменял своё мнение. Пускай без яиц, но живой и дома. Тогда средняя продолжительность жизни увеличивается до 12-15 лет.

ЗЫ: А удержать дома кота или тем более кошку, в период всплеска половых гормонов - просто бесполезно. Это такие концерты с бубном и плясками, шопипец. Самому с ума сойти можно.

А знаете, вот у меня почему-то ни один кот не убегал. И насчёт увеличения срока жизни - эт ещё как посмотреть, блеать.
Жена кастрировала нашего Басю, когда ему года два было, не смогли мы с сыном его отстоять, он потом с месяц отходил, а когда ему не было ещё и пяти лет ушёл на радугу - мочекаменная болезнь, приобретённая как раз благодаря этой самой кастрации. Мы уезжали на три недели вместе с детьми, дома тёща оставалась, у неё ума не хватило понять, что с котиком что-то не то...
Продляет жинь кастрация, ога!

Просто кастрированных котов нельзя рыбой кормить. Нашему уже 10 лет, прыгает и летает по квартире как молодой котенок. Никаких проблем со здоровьем. На улицу только на шлейке выходит, мимо дома огромные машины гоняют. Никаких истерик не закатывает, кошку не требует.
 
[^]
EZEZ
8.05.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
хороши! и фотки есть прикольные, про котов и речи нет!
 
[^]
Илька
8.05.2019 - 22:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 618
давно пора уже своей Маруськой похвастать))
правда, пока гулять не просится, еще помнит свой шок от собачих гонений

Мы маленькие котики, нам хочется гулять!
 
[^]
Адельфан
8.05.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Когда посмотрел первые фото, решил, что псто надо переименовать, словами народной песни;
"Вскормленный в неволе
Орёл молодой" agree.gif gigi.gif

Мы маленькие котики, нам хочется гулять!
 
[^]
lipai00
8.05.2019 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
У меня кошка сидит на подоконнике с восьмого этажа во двор смотрит гулять хочет. Привожу на дачу чтобы на природе погуляла, бежит в дом на второй этаж садится на подоконник и смотрит в окно lol.gif .
 
[^]
Wickerman
10.05.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7587
Гулять?.. да ладно! Нас и здесь неплохо кормят!

Мы маленькие котики, нам хочется гулять!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21276
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх