Когда купили дачу, завели там кота. И бросили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
d1b1
10.10.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (Eng20 @ 10.10.2018 - 10:09)
вот собаке без человека хуже,она сильнее привязывается

Смотря какие коты. Мой как собака он ко мне привязан. куда я туда он идет хотя я его не зову. Кис кис он не знает. он знает только свое имя.
 
[^]
kykis
10.10.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 312
В прошлом году осенью на даче кошка прибилась, сразу к ногам ласкаться.
В начале кормил на улице, через месяц примерно взял в дом.
Зимой в морозы первый раз родила у соседей под баней, итог закономерен.
А потом началось, каждые два месяца, по 3-4.
После 5 дней после родов, уже к котам бежит.
При чем котов приводит на участок, где они ее и имеют.
Последний котяра мне понравился, решил, что если будет в него оставлю.
Так вот уже почти как два месяца они вдвоем, так эта киса опять на сносясь.
Теперь только ее стерилизация.
 
[^]
alexandr2014
10.10.2018 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1060
у нас на даче нет брошенных котов, как и собак. Только свои и соседские. Это проблема городов миллиоников?

ЗЫ кстати, 80% соседских собак - подобраны с улицы. 80% котов (хозяйских) - потомки потомков местных котов.
почти все стерилизованы. Может мы просто сознательные хозяева?

Это сообщение отредактировал alexandr2014 - 10.10.2018 - 10:27
 
[^]
Ириска11
10.10.2018 - 10:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Акация @ 10.10.2018 - 10:06)
Цитата
Каждую (!) осень на дачах очень много брошенных котят и щенков.

почему вы думаете, что брошенных, а не вновь народившихся от дикарей?

Читайте внимательней. Перед тем как отвезти животное в ветеринарку, мы консультируемся с местными на предмет чей именно это питомец.
Они их всех "в лицо" знают. И все с хозяевами.
dont.gif

Кстати, было, что мы весной приезжали к таким горе-хозяевам поговорить. Но им хоть с... в глаза, все божья роса.

А одна вообще перл выдала. Я, говорит, благим делом занимаюсь. Беру котёнка из приюта и обеспечиваю ему хорошую жизнь.
Угу. Хорошую, но не долгую.
А когда её спросили почему бы ей не отвезти осенью котёнка обратно в приют знете что она сказала?
- Да кому большой котенок нужен. Да и репутацию свою испорчу. В приюте все знают, что я котят беру, а не возвращаю. Я - благотворитель.

Благотворитель, блин! moderator.gif
 
[^]
СибирьУИ
10.10.2018 - 10:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 855
Цитата (Ириска11 @ 10.10.2018 - 10:26)
Цитата (Акация @ 10.10.2018 - 10:06)
Цитата
Каждую (!) осень на дачах очень много брошенных котят и щенков.

почему вы думаете, что брошенных, а не вновь народившихся от дикарей?

Читайте внимательней. Перед тем как отвезти животное в ветеринарку, мы консультируемся с местными на предмет чей именно это питомец.
Они их всех "в лицо" знают. И все с хозяевами.
dont.gif

Кстати, было, что мы весной приезжали к таким горе-хозяевам поговорить. Но им хоть с... в глаза, все божья роса.

А одна вообще перл выдала. Я, говорит, благим делом занимаюсь. Беру котёнка из приюта и обеспечиваю ему хорошую жизнь.
Угу. Хорошую, но не долгую.
А когда её спросили почему бы ей не отвезти осенью котёнка обратно в приют знете что она сказала?
- Да кому большой котенок нужен. Да и репутацию свою испорчу. В приюте все знают, что я котят беру, а не возвращаю. Я - благотворитель.

Благотворитель, блин! moderator.gif

Таких благотворителей с размаха на кол сажать и оставлять на всеобщее созерцание. Что за приют такой у которого эта срань берет котят постоянно? Я волонтер приюта для бездомных животинок, все животные пристраиваются по договору. Нет, мы пристально и назойливо не следим за нашими бывшими подопечными, но обязательно бы проверили эту бабень, если бы пришла за вторым, а тем более третьим котофеем. У нас небольшой город, но особенно после дачного сезона хоть волком вой. Брошенные кругом(((Это полный .издец. И ситуация с каждым годом все хуже. Люди оскотинились в край.
 
[^]
No4nam3
10.10.2018 - 10:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 480
Если есть возможность прислать животину ко мне каким-то образом, то обещаю коту теплый угол и харчей в волю до самой смерти. Ваще не вопрос. У меня частный дом, двор огромный, соседей нет, собака своих котов всех любит и не обижает. Своих сКотов уже порядка 14 штук, живут в отдельном помещении для них, где тепло, сухо и мухи не кусают.
 
[^]
Параbellum
10.10.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Автолюбитель @ 9.10.2018 - 19:04)
Родители детям дают урок как надо обращаться с тем, кто тебе, как тебе кажется, не нужен. Лет через 20-30 дети усвоенный урок применят в жизни.

Не знаю. Я был не любитель котов. Лет 8 назад меня мои девки начали "укатывать" насчет "котёночка". Я всяко отбрыкивался. Докатали. Моё условие было только одно- никаких "он не такой как ожидалось, у нас непереносимость, он царапается". Согласились. Ничего, живёт уже 8 лет "бабай", судя по всему уже и к котам себя не относящий. А я почему то стал внимательнее относится к уличным котам.
 
[^]
СибирьУИ
10.10.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 855
Цитата (No4nam3 @ 10.10.2018 - 10:43)
Если есть возможность прислать животину ко мне каким-то образом, то обещаю коту теплый угол и харчей в волю до самой смерти. Ваще не вопрос. У меня частный дом, двор огромный, соседей нет, собака своих котов всех любит и не обижает. Своих сКотов уже порядка 14 штук, живут в отдельном помещении для них, где тепло, сухо и мухи не кусают.

Из Сибири парочку не возьмете?) Шучу. У Вас прямо мини приют)
 
[^]
Chupaquabr
10.10.2018 - 10:53
3
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1410
Живу в частном доме в дачном пригороде круглый год, зимой в месяц мешок корма уходит на таких брошенных кошаков. Летом разбредаются по дачникам, а может просто мышей ловят, но зимой опять у меня кормятся.
 
[^]
zemnoy
10.10.2018 - 10:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 666
Мне кажется что дачные коты самодостаточные. И никого они не ждут. Живут, тянут свою лямку... как и было до появления человека. Не мы им нужны, а они нам.

Это сообщение отредактировал zemnoy - 10.10.2018 - 10:59
 
[^]
killah12
10.10.2018 - 11:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 724
Некоторые ублюдки к животным относятся как к шмоткам из магазина.
 
[^]
vaisman
10.10.2018 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26595
Цитата (Ириска11 @ 10.10.2018 - 10:26)
А одна вообще перл выдала. Я, говорит, благим делом занимаюсь. Беру котёнка из приюта и обеспечиваю ему хорошую жизнь.
Угу. Хорошую, но не долгую.
А когда её спросили почему бы ей не отвезти осенью котёнка обратно в приют знете что она сказала?
- Да кому большой котенок нужен. Да и репутацию свою испорчу. В приюте все знают, что я котят беру, а не возвращаю. Я - благотворитель.

Благотворитель, блин! moderator.gif

То есть она каждый год берет котенка в приюте, а потом "забывает"? Это пиздец какой-то. У этой человеческой особи нет души.
 
[^]
Ket263
10.10.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Народ, у меня вот идея возникла, может, потом в отдельный пост вынесу.
Не знаю пока. Смотрите.
Речь идет в 90% случаев про дачные участки. А на дачах всегда есть и председатель, и правление, и устав товарищества. Так вот, почему бы не внести в этот самый устав пункт о том, что все животные, которые есть в товариществе, обязательно должны быть переписаны, ходить в ошейнике, и иметь адресник? Бесхозная, без ошейника кошка? Отлавливается тут же, и на передержку. Или через зоозащиту, или через дачников. Почти на всех дачах есть те же группы в вотсапе, а вайбере, где угодно. Так будет гораздо проще вычислять "авторов" бездомных животных - например, соседи видели, как другие соседи приперлись с котеночком, как дети играли с котеночком, как потом котеночек остался на участках, а соседи свалили. То же и с собаками. Причем расходы на передержку вешать на того, кто бросил кота или собаку. И только так.
Не должно быть бесхозных животных. Не должно быть трагедий. Никто не должен замерзать на дачах, сбиваться в стаи, плодиться бесконтрольно. Государству плевать? Так давайте сами контролировать этот процесс! Те же собачники и кошатники на тех же дачах обычно и так неплохо знают, кто чей, так почему бы не поставить это дело правилом?

ПыСы
Сейчас вон председатель написала, что на дачах снова три кошки брошены, причем две из них с котятами....... у меня кончаются русские слова, ну, вы понимаете.........
 
[^]
vaisman
10.10.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26595
Ket263
Цитата
Бесхозная, без ошейника кошка?
У меня кот избавляется от ошейника обычно за час-два. Вторая кошка проебала ошейник за неделю, и только третья пока его как-то за лето не потеряла.
 
[^]
d1b1
10.10.2018 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (vaisman @ 10.10.2018 - 12:20)
У меня кот избавляется от ошейника обычно за час-два. Вторая кошка проебала ошейник за неделю, и только третья пока его как-то за лето не потеряла.

У меня ходит с ошейником от блох и клещей не сбрасывает. Когда его снимать?
 
[^]
Melok81
10.10.2018 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Да хватит гнать, ТС. У меня на саду таких котов шатается тьма, с ранней весны и по самую зиму, зимовать в город уходят. Они не брошенные, они просто бездомные и дикие, не было у них хозяев никогда. Зато плюс на саду от них, мышей и птиц выносят начисто, урожай не страдает. В сезон подкармливаю троих таких охотников, уж пять лет как.
 
[^]
ostanovka
10.10.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 1201
Сволочи, что бы вам вот так же остаться брошенными в жизни.
Добра вам типа и все такое.
 
[^]
Вaреник
10.10.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 2672
Какие же теперь это хозяева? Это нелюди, так с животинкой обращаться!
 
[^]
ENot
10.10.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 19
Цитата (zarbazanov @ 9.10.2018 - 19:05)
У меня дома кошка живет такая. На дачах и подобрал. Может просто ушла погулять, а хозяева не дождались, не знаю. Но уже 10 лет как это МОЙ "зверь"! dont.gif

Нет! Ты ЕЁ человек!
 
[^]
vaisman
10.10.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26595
Цитата (d1b1 @ 10.10.2018 - 12:36)
Цитата (vaisman @ 10.10.2018 - 12:20)
У меня кот избавляется от ошейника обычно за час-два. Вторая кошка проебала ошейник за неделю, и только третья пока его как-то за лето не потеряла.

У меня ходит с ошейником от блох и клещей не сбрасывает. Когда его снимать?

Да они не специально сбрасывают, они их просто пролюбливают. Зацепил, дернул и пошел. Котищще у меня сильный, да и кошки тоже ничего так, зацепился за что нибудь, дернул и пошел.
 
[^]
fstec
10.10.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 252
Рассказывал знакомый, который живет в "глубинке". Рядом с его местожительством городские накупили\построили домов и на лето вывозят домочадцев. Рассказывает, в сентябре-октябре, когда городские разъезжаются, к его дому кто только не заявляется из брошенок - и коты, и собаки, и попугаи, и даже черепаха была.
От такая мразота отдыхает от города у природы...

Это сообщение отредактировал fstec - 10.10.2018 - 14:12
 
[^]
maximus20727
10.10.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20925
Коты там в своей стихии. Им там гораздо лучше, чем в четырех стенах. Жрать, конечно, охота иногда - ну так покорми.
 
[^]
Serj13
10.10.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
люди эти, они только выглядят как люди

Когда купили дачу, завели там кота. И бросили
 
[^]
Serj13
10.10.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Котята голодные жалобно плачут -
Уехали в город хозяева с дачи.
И к людям в поселок, где топятся печки,
Приходят они и кричат на крылечке:
- Откройте нам двери,
Пустите погреться,
Пустите погреться -
Нам некуда деться!
Отрежьте, как в сказке,
Кусочек колбаски…
Но кошек своих развелось уже много,
И веник лохматый их гонит с порога,
Срываются следом большие дворняжки.
- А ну, убирайтесь отсюда, бродяжки!
Подходит зима - безпризорникам горе…
И вот второклашки решили на сборе:
Котята погибнут от непогоды,
Мы взяться должны за охрану природы!
Собрали ребята котят безпризорных -
И рыжих, и белых, и серых, и черных…
В портфели запрятав, сложив их в кошелку,
Весь класс дружно вышел в поход по поселку.
Мы в двери стучали, в калитку входили,
В подъезды звонили, товар свой хвалили:
- Возьмите котеночка, дядя Сережа!
Глаза у него на крыжовник похожи.
Хороший охотник он, смелый и ловкий,
Себя он прокормит мышами в кладовке.
- Гражданка, взгляните - сибирская кошка.
Как жаль, что она похудела немножко.
Мы денег не просим, дадим ее даром.
У вас уже есть? Ну так будет их пара!
- Бабуся, откройте, мы носим подарки.
Вам котик достался, он черный, не маркий!
Откройте, возьмите подарок для внука.
Без кошки в квартире и мыши, и скука.
Не зря мы стучали, не зря мы ходили:
Хорошие люди котят приютили.
В конторе, в столовой, в палатке, в сторожке
Мурлыкают сонно спасенные кошки.
Теперь мы рисуем и пишем плакаты,
Чтоб кошек своих не бросали ребята.
Зимой не нужна - не бери ее летом!
Пусть знают, пусть помнят все люди об этом.
Зинаида АЛЕКСАНДРОВА
 
[^]
Serj13
10.10.2018 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
и самое ужасное, что не стерилизуют своих питомцев

Когда купили дачу, завели там кота. И бросили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28759
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх