Кошачья мафия победит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
an4ouse
1.06.2018 - 22:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (westvovik @ 1.06.2018 - 18:23)
Цитата (Vero4ka @ 1.06.2018 - 18:20)
westvovik
Я тоже живу в Туле
У нас во дворе сейчас живёт чудесный котейка, черенький с белым брюшком
Так ему хочется иметь свой дом,
но вам, целый год нельзя брать в дом нового пассажира(((
...Хотя... он уже прошёл, почти все дворовые болячки
Может и не заболеет у вас?
Дворовые, они- сильные,
им , по другому не выжить!
ему сейчас месяцев десять)))

Мы бы с превеликой радостью, но я очень тщательно изучила вопрос, и он 100% заболеет и умрет.. Пассажир смертник это слишком больно( Котэ шикарный!

не все так страшно
в тех же ветеринарках принимают в одних помещениях больных животных и здоровых, просто потом обеззараживают помещение не закрываясь на год
вот к примеру первая попавшаяся уф лампа

у меня по моей дурости (не знала, что домашнее животное нужно прививать), погибла кошка, как раз чума
в ветеринарке в день гибели моей Маси на 13м году жизни, после 2х месяцев лечения, меня успокаивали (истерика у меня была жуткая) знакомством с другой кошечкой
сказали что не отдадут сразу, месяц ее на передержке держали, прививали и лечили, она была подобрана из подъезда одной из медсестер когда умирала, какая-то падла сильно пнула маленькую беременную кошечку (видимо в первую течку сразу и забрюхатилась)
за это время я полностью обрабатывала квартиру: что можно вымыла, а остальное типа мебели капитально профигачила подобной лампой
сейчас уже 2.5 года прошло, моя подобрашка живет так что мне самой завидно

на фото сверху "моя", снизу кот сестры из той же ветеринарки, принимают качество сборки новой кухни

Это сообщение отредактировал an4ouse - 1.06.2018 - 22:09

Кошачья мафия победит?
 
[^]
Angel0k
1.06.2018 - 22:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 297
Забирала одну из приюта (кальцевироз объявился, но пролечила и с того света котейку вытащила), второго с улицы - здоров - радует меня сия пушистая жопа biggrin.gif Умные красавцы!
А таких заводчиков за жесткое обращение судить надо, а чтоб судить - нужен закон!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kettah
1.06.2018 - 22:18
7
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Это новый вариант коробочников
Ссылка на тему антикоробочников и перекупщиков на ПЕС и кот с алгоритмом действий:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282913

Нарушаемые законы:
1) Если "коробочники" являются собственниками щенков и котят или владельцами - в том случае, если животных им кто-то передал на время, то они обязаны их надлежащим образом содержать, и эти животные не должны представлять опасности для здоровья людей (статья 13 закона РФ "О ветеринарии" и ст. 137 Гражданского кодекса РФ ).
2) Если же щенки и котята безнадзорные, то лица, которые обнаружили этих животных, в соответствии со ст. 230 , 231 Гражданского кодекса РФ, ст. 13 закона РФ "О ветеринарии" обязаны об этом сообщить в милицию или органы местного самоуправления, надлежащим образом их содержать и отвечать за гибель или, как сказано в законе, "порчу" этих животных. Если животные не принадлежат "коробочникам", то те не имеют права вообще прикасаться к ним как к чужому имуществу и тем более использовать в корыстных целях.
Далее.
3) Лица, которые стоят с животными и просят деньги, нередко говоря, будто содержат мини-приюты, осуществляют предпринимательскую деятельность. А это значит, что они должны быть зарегистрированы в налоговом органе, иметь различные разрешения - от администрации района, СЭС и других органов - на осуществление предпринимательской деятельности в том месте, где они стоят, а также иметь документы, подтверждающие безопасность этих животных для здоровья людей.
Таким образом люди, ежедневно стоящие с коробками, в которых находятся щенки и котята, являются потенциальными распространителями различных инфекций и болезней, опасных для здоровья человека, и одновременно лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность.
Из всего сказанного следует, что "коробочники" могут быть привлечены к ответственности за нарушение ветеринарных правил и норм, незаконное предпринимательство, хищение животных, незаконное владение чужим имуществом и мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными.
 
[^]
netrolto
1.06.2018 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Чет почитал тему в контакте, где про эту "продавщицу" написано. Екарны бабай, как много моральных уродов, объективно, вокруг нас. Я хренею. Ну барыги ясно, хрен с ними, тупые малолетки, которые хотят "кошечку", а потом, осознав, что за ней туалет надо как минимум раз в неделю убирать и кормить не забывать - выкидывают опять на улицу - тоже ясно, но там дофига народа, который берет животину, что бы убить потом, это вообще как? Не понимаю.
 
[^]
avrakedavra
1.06.2018 - 22:26
3
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6749
Цитата (Siдор @ 1.06.2018 - 17:11)
Цитата (ЖуГМакар78 @ 1.06.2018 - 22:08)
Здоровья котейке

умер котенок. Об этом ТС в посте указала. Иногда надо читать, а потом уже комментировать.

ТС, искренне сочувствую. Не знаю, что подсказать . Но если вдруг где-то понадобится моя подпись в борьбо с этой мразью или нужно будет письмо отправлять (для массовости) - присоединюсь сразу же!

полностью поддержу, и на кол мразину
 
[^]
Vero4ka
1.06.2018 - 22:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Вы купили по объявлению, и котейка -умер!
А на рынке, в клетке по пятнадцать котят вместе сидят, перекупщики их туда стаями сажают!
Если завёлся вирус, так все пятнадцать больны
как с этим справиться?
Я знаю!!!
Не покупать!
Не покупать у заводчиков и перекупщиков!
А подбирать, около своего подъезда!
Пусть, не такие красивые, за-то уж вы будете сами отвечать за животинку!
Дворовые котейки самые благодарные!
 
[^]
МилаБелик
1.06.2018 - 22:34
5
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1244
Бедный котеечка, как же жалко... И вас тоже, столько переживаний (( Чтоб этой барыге бессердечной лихо было! живут же мрази на свете!
Лучше бы у наших ЯПовчан котёнка попросили бы, наверняка помогли бы.


 
[^]
МилаБелик
1.06.2018 - 22:35
16
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1244
Я тоже попала в похожую историю. Похоронила кошку, дома без животных как в пустыне, стала искать котёнка. Хотела такую же как была, классическую персидскую двухцветную, но не было таких. И вдруг попалось мне объявление "ликвидация питомника персидских кошек, старше семи месяцев - бесплатно", решила съездить посмотреть.
Приезжаю в далёкие ебеня, а это квартирка где в жутких условиях живут, точнее - выживают около сотни кошек, худых, облезлых, больных, с ободранными хвостами, куча беременных которые рожают прямо в туалетных лотках.. Котята пытаются играть - а играть не с чем, играют с пучками шерсти.. Жуть! До сих пор переживаю что не забрала котика с больным глазом, который сразу подошёл ко мне - возьми, пожалуйста...
Выбрала котейку, а хозяйка мне - он 10000 стоит!
Так бесплатно же, ликвидация питомника и всё такое??
Она в позу - мне их кормить чем-то надо! Не дадите мне денег - я их усыплю на фиг!
Кинула ей две тыщи, повернулась уходить. И тут такое зло взяло - думаю, заберу любую, просто спасу, умрёт ведь здесь. Показала на первую попавшуюся, маленькая - не больше килограмма. Хозяйка согласилась отдать за две тыщи, напоследок сообщила что это котёнок шести месяцев. Когда хозяйка этого котёнка ловила, он визжал как человек от ужаса. А посадила в переноску - сразу успокоился и всю дорогу молчал. Вонял - ужас как.. Конечно, в таких условиях жить.
Привезла, устроила в шкафу гнездышко с пелёнкой. Потом смотрю - а котейка писает кровью. Понесла в ветеринарку...
Посмотрели моего "котёнка" и говорят: вашей кошке не меньше пяти лет. И её надо спасать от истощения и болезней.
Короче, две операции, стерилизация и специальное питание. Вышло в круглую сумму.
Но не жалею! Котейка очень умной и весёлой оказалась, никаких проблем с ней. Кстати, кошки тоже умеют быть благодарными. Она так меня любит, что просто диву даюсь - не хуже собаки, разве что хвостом от счастья не виляет.

Кошачья мафия победит?
 
[^]
Vero4ka
1.06.2018 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
МилаБелик

Ура!
Ваша Невская маскарадная жива!

Это сообщение отредактировал Vero4ka - 1.06.2018 - 22:40
 
[^]
vodoleydron
1.06.2018 - 23:06
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 7
Очень сочувствую.. мы брали бенгальского кота с сайта авито за 15 тыс руб - бегает наше чудо по всей квартире, не можем налюбоваться на него..

Это сообщение отредактировал vodoleydron - 1.06.2018 - 23:28

Кошачья мафия победит?
 
[^]
Lara948399
1.06.2018 - 23:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Сочувствую вам, ТС. Даже читать об этом больно и страшно, а то что вы пережили вообще запредельно. Как и другие аналогичные случаи в этой теме. Может действительно взять котенка с улицы? Надежнее? Вымыть, пролечить, откормить. Мои все подобранцы. Так получилось - то встретится котеныш в двадцатиградусный мороз, то плачет малышка сиротка в подъезде. Сердце не выдерживает, ну как мимо таких пройти? Конечно, невероятно жаль этих несчастных бедолаг у мразей разведенцев, но как я поняла, выходить таких котят - один шанс на миллион.
 
[^]
Lacrima
1.06.2018 - 23:25
7
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1917
Котят покупать можно, но только в питомниках, предварительно почитав о них в интернете. И только лично приехав в этот питомник и посмотреть на хозяйку и на состояние питомника. И естественно, если вы хотите породистое животное, то быть готовым заплатить за него не маленькую сумму.

Второй вариант - котейка с улицы бесплатно.

Промежуточный вариант - хочу породистого, но за дешево кончается именно такими случаями.
И как тут правильно сказали, эти мрази будут существовать до тех пор, пока человеческая жадность существует. Нельзя купить за дешево то, что стоит дорого.
 
[^]
Адельфан
1.06.2018 - 23:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1272
ТС, ваша животина сама к вам придет, не знаю как, может, как у нас.
Никак не могли завести кисявина, пропадали, умирали, а потом к нам во двор пришла взрослая кошка, как к себе домой, умела прыгать на дверную ручку и открывать дверь , пришла и стала жить.
Немного погодя у неё появился животик и через время она принесла нам двух котят, котята выросли, а кошка ушла, не погибла, а именно ушла, иногда она приходила, мы её видели, а коты так и остались с нами и жили долго.

 
[^]
MAPT
1.06.2018 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (hostchel @ 1.06.2018 - 19:33)
По второму вот чё нашёл...

Чувак, ты гений!

Кошачья мафия победит?
 
[^]
akathebob
1.06.2018 - 23:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 60

Приют для бездомных животных "Добрые Руки"Брянск 19 мая 2014 в 13:21
Екатерина Кузнецова http://vkontakte.ru/id3284066 Подписывает постоянно бумаги с согласием на отстрел собак на Дизельном заводе. Сама звонит в службу по уничтожению бездомных собак
--------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир Ястребов http://vk.com/la_vent - живодер
------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!!!! Мошенница!!!! Наш волонтер Инна Колесникова http://vk.com/id179387529 , она же Инна Коршунова, она же Инна Кошечка, она же Джессика Рокси, оказалась банальной мошенницей. Ей были переданы от Елены 2000 рублей для помощи приюту. На наши неоднократные обращения к Инне передать деньги по назначению, у девушки находилось 100 отговорок, почему она не может это сделать. В итоге она заявила, что деньги переведены на карту СБ, платеж не поступил. Ни кассовый чек, ни его фото Инна отказалась предоставить. На связь Инна не выходит, на сообщения и звонки не отвечает, хотя сообщения читает. Обращение ко всем волонтерам: передавать наличные фин.средства для помощи приюту только через администрацию группы!


Зазуглил номер телефона и вот результат...
 
[^]
westvovik
1.06.2018 - 23:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 123
Цитата (Lara948399 @ 1.06.2018 - 23:15)
Сочувствую вам, ТС. Даже читать об этом больно и страшно, а то что вы пережили вообще запредельно. Как и другие аналогичные случаи в этой теме. Может действительно взять котенка с улицы? Надежнее? Вымыть, пролечить, откормить. Мои все подобранцы. Так получилось - то встретится котеныш в двадцатиградусный мороз, то плачет малышка сиротка в подъезде. Сердце не выдерживает, ну как мимо таких пройти? Конечно, невероятно жаль этих несчастных бедолаг у мразей разведенцев, но как я поняла, выходить таких котят - один шанс на миллион.

11.5 лет назад мы так подобрали пса, щень 2 недели от роду, зимой, с женой еще просто пробовали жить вместе, она уговорила... какал кровью не шевелился, клинике сказали колит, заворот кишок, дистрофия и еще много чего, и предупредили, будет большой.. 40 кг. Не обманули) вырос огромным , преданным беспредельно! супер пес.. Но время берет свое.. Мы не против двориков, но вот решились и поторопились... Иска ли то в добрые руки или питомник... Просто наткнулись на фото котейки и поняли наш! бывает и так...
 
[^]
Николаевсын
1.06.2018 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1950
Котят покупать.. Зажрались вы у себя в столицах. У нас бесплатно не знают куда девать.
 
[^]
westvovik
1.06.2018 - 23:36
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 123
Это наш Берк

Кошачья мафия победит?
 
[^]
MAPT
1.06.2018 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (Lara948399 @ 1.06.2018 - 23:15)
Может действительно взять котенка с улицы? Надежнее? Вымыть, пролечить, откормить.

Лучше всего, конечно, брать из приютов. Там они уже обследованы, привиты, социализованы, стерилизованы. Сам планирую второго брать в приюте, когда перееду в новую квартиру. Но если встретится на улице котенок в беде, то конечно, как пройти мимо... У ТС сейчас проблема в том, что вирус может даже после стерилизации помещения и уничтожения вещей остаться в квартире, брать другого котенка раньше, чем через год - риск повторения трагедии.
 
[^]
overthrash
1.06.2018 - 23:39
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 487
Вот же суки!!! на кол таких тварей!

P.S и немного не в тему. ТС берите из приюта. Мы своего 2-хнедельным котенком взяли, так как его усыплять собирались. Выкормили, вымучались, кормили через каждые 3 часа из соски, зато теперь это чудо живет с нами и радует нас своим мурлыканьем и своими чудными выходками

Кошачья мафия победит?
 
[^]
akathebob
1.06.2018 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 60
Цитата (Николаевсын @ 1.06.2018 - 23:33)
Котят покупать.. Зажрались вы у себя в столицах. У нас бесплатно не знают куда девать.

Мейкуна можно бесплатно? Жду телефон... А то сразу зажрались... Лишь бы брякнуть...
 
[^]
Overmaind
1.06.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Тварь ебаная!
Вызвонить, залить зелёнкой, тачку расхуярить!
 
[^]
Vero4ka
1.06.2018 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (westvovik @ 1.06.2018 - 23:36)
Это наш Берк

Ваш Берк к Вам сам пришёл, и в этом вся суть!
 
[^]
netrolto
1.06.2018 - 23:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Lacrima @ 1.06.2018 - 23:25)
Котят покупать можно, но только в питомниках, предварительно почитав о них в интернете. И только лично приехав в этот питомник и посмотреть на хозяйку и на состояние питомника. И естественно, если вы хотите породистое животное, то быть готовым заплатить за него не маленькую сумму.

Второй вариант - котейка с улицы бесплатно.

Промежуточный вариант - хочу породистого, но за дешево кончается именно такими случаями.
И как тут правильно сказали, эти мрази будут существовать до тех пор, пока человеческая жадность существует. Нельзя купить за дешево то, что стоит дорого.

Всякое бывает, вот эта морда наглая мне досталась абсолютно бесплатно, с прививками, справками, свидетельство о рождении и паспортом. У хозяина встал выбор между тремя корги и одним корнишем, ибо не поладили. Выбор его, котейка мой. Хотя это конечно исключение, а не правило, согласен.

Кошачья мафия победит?
 
[^]
netrolto
1.06.2018 - 23:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
А справа тоже невольная подселенка - брат младший взял двух котят, лет пять назад, но не расчитал силы, чуть на улицу обеих не отправил уже через месяц, одного рыжика забрал я, второго ещё один товарищ. Жалею, что обеих не забрал, у второй котейки-близнеца не все так благополучно, как у моей получилось.

Это сообщение отредактировал netrolto - 1.06.2018 - 23:49

Кошачья мафия победит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29151
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх