Жители приюта для собак...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LucyFranky
7.12.2017 - 20:01
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (кошачийпапа @ 7.12.2017 - 18:45)
LucyFranky
Цитата
У меня сегодня черный день... Умер Гоша... Совсем молодой немец, всего 5 лет было парню.

Прости Люсь. Держись. Ты ведь за всех остальных отвечаешь. Мягких облачков Гоше.
У меня вот кошечка на радугу ушла. Месяц пытались вытащить. Тоже печалюсь.

Всегда тяжело... Сколько бы их не уходило.
 
[^]
LucyFranky
7.12.2017 - 20:01
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
СибирьУИ
Красивые у вас собаки. Хорошие.
 
[^]
LucyFranky
7.12.2017 - 20:04
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Allforme @ 7.12.2017 - 18:52)
Цитата (LucyFranky @ 6.12.2017 - 15:48)
Цитата (sergeantRRR @ 6.12.2017 - 15:39)
У Петровича взгляд как у человека,которого родня из дома вышвырнула...6 лет у разных чужих людей...Наверное чувствует себя как старик в доме для престарелых...вроде и заботятся...но люди чужие,хоть и привык к ним..

Мы много лет пытаемся найти ему дом... Где бы он мог дожить свои годы, не среди кучи других собак... Но никому не нужен старый и больной пёс.
Все представляла, как бы он расцвел в любящих руках... Но всем надо молодых и безпроблемных. И я даже понимаю отчасти людей. Но Петровича жалко...

Простите меня, добрая женщина! Пес прекрасен. Очень красивый и , видно, что умный. Но заводить друга, любить его всей душой и потерять через год - большая боль. Я бы не смогла. У меня уже был подобный опыт, еле очухалась. Скажите пожалуйста, а где территориально приют?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да, я понимаю. Именно про это я и писала, просто коряво... Взять собаку, понимая, что ей осталось чуть-чуть... Наверное, это подвиг. А герои - редкость.
 
[^]
кошачийпапа
7.12.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50139
LucyFranky
Цитата
А какие твои собаки? Чудовища, жрущие всех вокруг? Ведь и из немца можно чудовище сделать, если долго ломать...

Не. Мои умницы. Курс ЗКС прошли в профильном питомнике. Стрессоустойчивы. Спокойны. Но в работе беспощадны и бесстрашны.

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 7.12.2017 - 20:14
 
[^]
LucyFranky
7.12.2017 - 20:08
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (кенгуратор @ 7.12.2017 - 19:08)
Цитата
На эти деньги мы купим вакцины - у собак подходит время плановой прививки.

Во как. А у нас в Питере вакцинация бесплатно. И глистов гоняют тоже даром. Ну, хоть что-то хорошее от государства, даже удивительно.

У нас - только бешенство бесплатно. А все остальное - за денюшку...
 
[^]
LucyFranky
7.12.2017 - 20:09
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (филеарбуза @ 7.12.2017 - 19:11)
LucyFranky
Охохох... Держись, друг-собачник... Гоше вкусняшек там на радуге
кинь номер карточки в личку, подмогну немножко с зряплаты

Спасибо, держусь... Куда я денусь с подводной лодки?
 
[^]
LucyFranky
7.12.2017 - 20:10
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (кошачийпапа @ 7.12.2017 - 20:07)
LucyFranky
Цитата
А какие твои собаки? Чудовища, жрущие всех вокруг? Ведь и из немца можно чудовище сделать, если долго ломать...

Не. Мои умницы. Курс ЗКС прошли в профильном питомнике. Стрессоустойчивы. Спокойны.

Ну вот ты и сам ответил)))
А мой немец - эмоциональный, кипишной, ругаться любит... совсем как я... Пугает всех, а сам - душка и зайчик...
 
[^]
кошачийпапа
7.12.2017 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50139
LucyFranky
Цитата
Размер - пятый. Не покажу, ибо замужем и честная женщина.

Честь тебе. А мне опять облом.
 
[^]
greengrin
7.12.2017 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
Цитата (UserName4ek @ 6.12.2017 - 17:45)

Две небольшие дворняги не проблема на самом деле, не объедят же) только брать их надо в дом, в квартире два барбоса - это перебор уже.

Ну и надо быть немного дебилом)


Мы немного дебилы - 2 не самых маленьких барбоса в квартире. Один дворик подобранец, 1 породистый, отказник (т.е. не покупали). На улице часто видим таких же, немного дебилов, с парочкой. rolleyes.gif
 
[^]
масквабадец
7.12.2017 - 22:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (кошачийпапа @ 7.12.2017 - 18:52)
масквабадец
Цитата
Я во всех темах, тут на ЯП, в которые заходил, "воевал" с местными живодерами, догхантерами и им сочувствующими за собакенов, хотя больше люблю кошек

Шпал мне за это отгрузили там вагон + тележку

Здесь не отгрузят, друг.

Да, я и не переживаю как-то особо, совсем. biggrin.gif
Я изначально там был готов к тому что шпал там накидают мне море, ибо был там в числе немногих против такого варварского отношения к собакам.
 
[^]
СибирьУИ
8.12.2017 - 06:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 855
Цитата (масквабадец @ 7.12.2017 - 22:10)
Цитата (кошачийпапа @ 7.12.2017 - 18:52)
масквабадец
Цитата
Я во всех темах, тут на ЯП, в которые заходил, "воевал" с местными живодерами, догхантерами и им сочувствующими за собакенов, хотя больше люблю кошек

Шпал мне за это отгрузили там вагон + тележку

Здесь не отгрузят, друг.

Да, я и не переживаю как-то особо, совсем. biggrin.gif
Я изначально там был готов к тому что шпал там накидают мне море, ибо был там в числе немногих против такого варварского отношения к собакам.

А смысл бисер перед свиньями метать? Только нервы трепать. Откуда берутся эти злобные, обиженные жизнью зоофашисты? Как они живут без души, в состоянии "зомби" просто загадка. Визуально как люди, руки, ноги, голова, а по факту обманчивые оболочки с ...овном.
 
[^]
СибирьУИ
8.12.2017 - 06:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 855
Цитата (LucyFranky @ 7.12.2017 - 20:01)
СибирьУИ
Красивые у вас собаки. Хорошие.

Спасибо wub.gif . Собак вообще некрасивых не бывает))) И да, мы стараемся)
 
[^]
slawomir
8.12.2017 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9634
Цитата (UserName4ek @ 6.12.2017 - 19:35)
В таких темах надо оставлять номер карты и номер кошелька вебмани/ЯД

А вообще искренне восхищаюсь такими Женщинами! У нас вот тоже приют организовали и держат тётеньки, и откуда только силы берут...

Мы, год назад, как только смогли, сразу взяли себе оттуда нашего балбеса) увидали и решили - наш) как потом узнали, два года сидел на будке и дожидался, пока кто-то за ним придёт

(на работе, фото, к сожалению, только такое)

Админы против, лучше в ЛС звякнете...
 
[^]
масквабадец
8.12.2017 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (СибирьУИ @ 8.12.2017 - 06:32)
Цитата (масквабадец @ 7.12.2017 - 22:10)
Цитата (кошачийпапа @ 7.12.2017 - 18:52)
масквабадец
Цитата
Я во всех темах, тут на ЯП, в которые заходил, "воевал" с местными живодерами, догхантерами и им сочувствующими за собакенов, хотя больше люблю кошек

Шпал мне за это отгрузили там вагон + тележку

Здесь не отгрузят, друг.

Да, я и не переживаю как-то особо, совсем. biggrin.gif
Я изначально там был готов к тому что шпал там накидают мне море, ибо был там в числе немногих против такого варварского отношения к собакам.

А смысл бисер перед свиньями метать? Только нервы трепать. Откуда берутся эти злобные, обиженные жизнью зоофашисты? Как они живут без души, в состоянии "зомби" просто загадка. Визуально как люди, руки, ноги, голова, а по факту обманчивые оболочки с ...овном.

На эти вопросы у меня нет ответов upset.gif why.gif
 
[^]
shamora79
8.12.2017 - 16:20
-6
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (LucyFranky @ 6.12.2017 - 15:27)
Цитата (цыцрожа @ 6.12.2017 - 15:18)
у Вас в приюте детская площадка?или вы собак без намордников вывели к детям погулять на площадку
(4 фото)

Нет, это фото сделано не в приюте. Это фото сделано у моего подъезда. Тогда щенки еще жили у меня. И да, в 100 метрах от моего дома есть детская площадка. Но мы не на ней находились.
Кстати, когда я выводила Мышкина и Мошку на прогулку - все окрестные дети сбегались потискать их. Мыш и Мошка детей обожают и балдеют от детского внимания. Очень аккуратны и никогда даже не дернутся лишний раз.

привет,лаки.всё как я и думала-без намордников.хорошо что хоть на поводках.вот почему ты против кошек в подвалах- откормленные псы рванут,и если удержишь-побежишь вслед lol.gif .
и еще немаловажно-ихние пудовые говнА в пакетик собираешь?
за собак рада,но вы,владельцы не должны быть такими упёртыми и уверенными в своей правоте.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 8.12.2017 - 16:21
 
[^]
LucyFranky
8.12.2017 - 18:00
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (shamora79 @ 8.12.2017 - 16:20)
Цитата (LucyFranky @ 6.12.2017 - 15:27)
Цитата (цыцрожа @ 6.12.2017 - 15:18)
у Вас в приюте детская площадка?или вы собак без намордников вывели к детям погулять на площадку
(4 фото)

Нет, это фото сделано не в приюте. Это фото сделано у моего подъезда. Тогда щенки еще жили у меня. И да, в 100 метрах от моего дома есть детская площадка. Но мы не на ней находились.
Кстати, когда я выводила Мышкина и Мошку на прогулку - все окрестные дети сбегались потискать их. Мыш и Мошка детей обожают и балдеют от детского внимания. Очень аккуратны и никогда даже не дернутся лишний раз.

привет,лаки.всё как я и думала-без намордников.хорошо что хоть на поводках.вот почему ты против кошек в подвалах- откормленные псы рванут,и если удержишь-побежишь вслед lol.gif .
и еще немаловажно-ихние пудовые говнА в пакетик собираешь?
за собак рада,но вы,владельцы не должны быть такими упёртыми и уверенными в своей правоте.

Отвечу по пунктам.
Я не Лаки, я Люци.
Щенки без намордников. Вы пробовали делать фото для пиара в намордниках? Там же собаки не видно будет. Мои личные гуляют в намордниках.
Откормленые - да, я их кошками кормлю. Пять кошек в день на собаку.
Против кошек в подвале я именно потому, почему писала в той теме. Мне не надо блох в квартире, не надо говна под окнами и кошачьих воплей. Своих собак я удержу. Всегда. Так что не надо додумывает. Я, кстати, против мелких собак в свободном полете. И крупных тоже. Вообще, бесконтрольных животных. Поэтому я собак и собираю. Чтобы не бегали по улицам. Логично?
Про "пудовые говна". Пудовые там нет, собаки на хорошем корме, он усваивается хорошо и выход небольшой. И да, я за ними убираю. Так что опять - мимо.
И, кстати, не надо быть такими упёртыми в своей правоте и свято верить, что все любят котиков.
Я кошек не обижаю, даже иногда их подбираю. И вытаскивать из подвала доводилось, о чем уже писала. Но всегда найдется тот, кто с удовольствием перетравит эту мявкающую ораву. А вы будете рыдать и клясть человеческую жестокость. Как кастрюлечницы, у которых стаю отравили.
Запомните, разрешать кошкам жить в подвалах - все равно, что собакам жить на помойках.
Жалко кошку? Забери с улицы, а не таскай объедки. Так и с собаками.
 
[^]
Kettah
8.12.2017 - 18:50
5
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (LucyFranky @ 8.12.2017 - 18:00)
Цитата (shamora79 @ 8.12.2017 - 16:20)
Цитата (LucyFranky @ 6.12.2017 - 15:27)
Цитата (цыцрожа @ 6.12.2017 - 15:18)
у Вас в приюте детская площадка?или вы собак без намордников вывели к детям погулять на площадку
(4 фото)

Нет, это фото сделано не в приюте. Это фото сделано у моего подъезда. Тогда щенки еще жили у меня. И да, в 100 метрах от моего дома есть детская площадка. Но мы не на ней находились.
Кстати, когда я выводила Мышкина и Мошку на прогулку - все окрестные дети сбегались потискать их. Мыш и Мошка детей обожают и балдеют от детского внимания. Очень аккуратны и никогда даже не дернутся лишний раз.

привет,лаки.всё как я и думала-без намордников.хорошо что хоть на поводках.вот почему ты против кошек в подвалах- откормленные псы рванут,и если удержишь-побежишь вслед lol.gif .
и еще немаловажно-ихние пудовые говнА в пакетик собираешь?
за собак рада,но вы,владельцы не должны быть такими упёртыми и уверенными в своей правоте.

Отвечу по пунктам.
Я не Лаки, я Люци.
Щенки без намордников. Вы пробовали делать фото для пиара в намордниках? Там же собаки не видно будет. Мои личные гуляют в намордниках.
Откормленые - да, я их кошками кормлю. Пять кошек в день на собаку.
Против кошек в подвале я именно потому, почему писала в той теме. Мне не надо блох в квартире, не надо говна под окнами и кошачьих воплей. Своих собак я удержу. Всегда. Так что не надо додумывает. Я, кстати, против мелких собак в свободном полете. И крупных тоже. Вообще, бесконтрольных животных. Поэтому я собак и собираю. Чтобы не бегали по улицам. Логично?
Про "пудовые говна". Пудовые там нет, собаки на хорошем корме, он усваивается хорошо и выход небольшой. И да, я за ними убираю. Так что опять - мимо.
И, кстати, не надо быть такими упёртыми в своей правоте и свято верить, что все любят котиков.
Я кошек не обижаю, даже иногда их подбираю. И вытаскивать из подвала доводилось, о чем уже писала. Но всегда найдется тот, кто с удовольствием перетравит эту мявкающую ораву. А вы будете рыдать и клясть человеческую жестокость. Как кастрюлечницы, у которых стаю отравили.
Запомните, разрешать кошкам жить в подвалах - все равно, что собакам жить на помойках.
Жалко кошку? Забери с улицы, а не таскай объедки. Так и с собаками.

Я каждый день доказываю бабкам у подъезда, что надо стерилизовать-привить-обработать от блох, я предлагала помощь.
По мнению бабок я не гуманная собачница-стерва. Работавшая волонтером в приюте. Когда я объясняла, что кот у них умирает от нервной формы панлейки мне тоже сказали, что я не гуманная и вообще.
В каждой кошатниковой теме я говорю: не идет животное в разведение - стерилизуйте бля! Но нет мужики любят выпускать своих котов на вольные хлеба потрахаться. Каждые такие потрахушки это от 5 до 15 котят из которых выживет дай бог четверть. Фактически, это серийные кошачьи убийцы.
Бездомные животные живут максимум 5 лет. Домашние кошки живут до 20-25 лет, собаки до 15-20.
Большинство местных любителей кошек способно только ненавидеть собачников за то, что они есть.
Любое животное на улице априори вина человека. Он выбросил не его, но кого-то из его предков.

Жители приюта для собак...
 
[^]
кошачийпапа
8.12.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50139
LucyFranky
Цитата
Откормленые - да, я их кошками кормлю. Пять кошек в день на собаку.

Так вот зачем ты меня на обед приглашала.
Коварная. broil.gif

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 8.12.2017 - 20:15
 
[^]
shamora79
9.12.2017 - 03:10
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
LucyFranky
то что ты против-понятно.но забрать вех в дом-утопия.что с ними делать если их выгонят с подвалов и заварят входы?они сядут у тебя перед дверью.или у твоего соседа.и тогда ВАМ придется их куда то девать..
никто никогда не разберет всех с улиц.но стерилизация немного помогает.
 
[^]
LucyFranky
9.12.2017 - 10:28
5
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Kettah @ 8.12.2017 - 18:50)
Я каждый день доказываю бабкам у подъезда, что надо стерилизовать-привить-обработать от блох, я предлагала помощь.
По мнению бабок я не гуманная собачница-стерва. Работавшая волонтером в приюте. Когда я объясняла, что кот у них умирает от нервной формы панлейки мне тоже сказали, что я не гуманная и вообще.
В каждой кошатниковой теме я говорю: не идет животное в разведение - стерилизуйте бля! Но нет мужики любят выпускать своих котов на вольные хлеба потрахаться. Каждые такие потрахушки это от 5 до 15 котят из которых выживет дай бог четверть. Фактически, это серийные кошачьи убийцы.
Бездомные животные живут максимум 5 лет. Домашние кошки живут до 20-25 лет, собаки до 15-20.
Большинство местных любителей кошек способно только ненавидеть собачников за то, что они есть.
Любое животное на улице априори вина человека. Он выбросил не его, но кого-то из его предков.

Согласна. Есть животные, которым ну просто не хватило места в чьем-то доме... Или оно дикое. Я видела диких подвальных кошек, даже отловленые - они редко социализируются и навсегда зависают на передержках, ныкаются по шкафам, под диванами и жутко стрессуют при каждом приближении человека. Таким да, лучше на улице. Но почему они на этой улице должны рожать все новые поколения дикарей? Стерилизуйте, воткните прививки, чтобы заразу не разводили.
В теме про кошек в подвалах весь спор и начался с того, что я спросила, кто будет стерилизовать и обрабатывать этих кошек? Никто не захотел, но шпалами меня закидали. Т.е. по мнению большинства - пусть они плодятся в геометрической прогрессии, пусть дохнут от панки, пусть покрываются лишаем и нотоэдрозом - зато это большинство у нас доброе - оно котикам подвалов не пожалело. faceoff.gif
 
[^]
LucyFranky
9.12.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (shamora79 @ 9.12.2017 - 03:10)
LucyFranky
то что ты против-понятно.но забрать вех в дом-утопия.что с ними делать если их выгонят с подвалов и заварят входы?они сядут у тебя перед дверью.или у твоего соседа.и тогда ВАМ придется их куда то девать..
никто никогда не разберет всех с улиц.но стерилизация немного помогает.

Если под моей дверь сидит кошка - я ее забираю и пристраиваю. И не жалуюсь, что всех не разобрать.
Как вы не поймете, что в своей псевдо-доброте вы более жестоки, чем самые отъявленные садисты? Зачем??? Вот зачем позволять им плодиться?
 
[^]
LucyFranky
9.12.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (кошачийпапа @ 8.12.2017 - 20:14)
LucyFranky
Цитата
Откормленые - да, я их кошками кормлю. Пять кошек в день на собаку.

Так вот зачем ты меня на обед приглашала.
Коварная. broil.gif

Конечно))) Собак много, а мясо нынче - дорогое))) broil.gif
 
[^]
кошачийпапа
9.12.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50139
Злые вы. Уйду я от вас. К Маренге . Она котиков любит.
 
[^]
масквабадец
9.12.2017 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (shamora79 @ 9.12.2017 - 03:10)
LucyFranky
то что ты против-понятно.но забрать вех в дом-утопия.что с ними делать если их выгонят с подвалов и заварят входы?они сядут у тебя перед дверью.или у твоего соседа.и тогда ВАМ придется их куда то девать..
никто никогда не разберет всех с улиц.но стерилизация немного помогает.

А кто занимался стерилизацией кошек во времена СССР? Ветклиник тогда было существенно меньше чем сейчас.

Я что то не помню ни одного случая за всю свою жизнь чтобы я видел что кошек где либо отлавливали.

Я также не вижу что сейчас кошек, например в Москве стало существено больше чем их было в городе лет 20-30 назад. Может не стоит нам, людям вообще лезть в природу с этими своими стерилизациями? Как то и без нашего вмешательства природа справлялась с численностью животных на земле миллионы или ХЗ сколько лет есть жизнь
 
[^]
LucyFranky
10.12.2017 - 09:11
4
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (масквабадец @ 9.12.2017 - 21:30)
Цитата (shamora79 @ 9.12.2017 - 03:10)
LucyFranky
то что ты против-понятно.но забрать вех в дом-утопия.что с ними делать если их выгонят с подвалов и заварят входы?они сядут у тебя перед дверью.или у твоего соседа.и тогда ВАМ придется их куда то девать..
никто никогда не разберет всех с улиц.но стерилизация немного помогает.

А кто занимался стерилизацией кошек во времена СССР? Ветклиник тогда было существенно меньше чем сейчас.

Я что то не помню ни одного случая за всю свою жизнь чтобы я видел что кошек где либо отлавливали.

Я также не вижу что сейчас кошек, например в Москве стало существено больше чем их было в городе лет 20-30 назад. Может не стоит нам, людям вообще лезть в природу с этими своими стерилизациями? Как то и без нашего вмешательства природа справлялась с численностью животных на земле миллионы или ХЗ сколько лет есть жизнь

Стерилизация - это самый гуманный метод регулирования числа животных. Хороших и добрых рук на всех не хватает. Так зачем рождаться миллионам животных, обреченных на голод, холод, болезни и раннюю смерть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13231
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх