13 ошибок, которые совершают все владельцы домашних животных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ondap
16.09.2017 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата
Совет: Прежде чем заводить питомца, подумайте, сможете ли вы обеспечить все условия для его счастливого проживания.
Этим надо было закончить пост.

И, это, вот. sad.gif



Это сообщение отредактировал Ondap - 16.09.2017 - 11:52
 
[^]
Sadomik
16.09.2017 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Самая главная ошибка - запустить щеночка в кровать. Через пол-года здоровенная стаффордятина будет отжимать вас в положение удобное ей, а если учесть, что за ночь ей постоянно то холодно, то жарко - это превращается в тот еще атракцион.
Моя стаффордятина растет со старшим той-терьером и успешно перенимает его привычки. Т.е. залезть под одеяло, хозяину под пузо, и свернуться там клубочком - это норма.
 
[^]
SmithRO
16.09.2017 - 12:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Всё более-менее верно, кроме №4.
"Ошибка № 4. Ругаем за шалости, даже если мы сами оставили свои вкусняшки на видном месте"

Это не ошибка. Если мы говорим о нормальном воспитании, то собака (например) должна знать, что раз еду хватать есть без разрешения нельзя - значит, так оно и есть, даже если это вкусная котлетка, даже если она лежит на краю стола. Даже если она лежит на полу под ногами у собаки.

Оставить вкусняшку на видном месте и проследить, чтобы запрет не был нарушен даже при видимом отсутствии хозяина - как раз корректное поведение. Иначе у вас будет питомец, который привыкнет, что "вроде нельзя, но если очень хочется - то можно".

Это сообщение отредактировал SmithRO - 16.09.2017 - 12:00
 
[^]
SuperDeBill
16.09.2017 - 12:40
0
Статус: Online


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 284
Цитата (Shark13 @ 16.09.2017 - 07:07)
Цитата (SuperDeBill @ 16.09.2017 - 06:47)
Самая главная ошибка - это завести домашнее животное!  rulez.gif

Вот тут ты абсолютно неправ.
Не было бы у меня Лолки так и поговорить не с кем было-бы.
А так приходишь с работы - она рассказывает что дома за это время творилось, а я ей что у меня на работе.

Некоторые так же с Христом разговаривают. gigi.gif
 
[^]
123asd321
16.09.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (SmithRO @ 16.09.2017 - 12:00)
Всё более-менее верно, кроме №4.
"Ошибка № 4. Ругаем за шалости, даже если мы сами оставили свои вкусняшки на видном месте"

Это не ошибка. Если мы говорим о нормальном воспитании, то собака (например) должна знать, что раз еду хватать есть без разрешения нельзя - значит, так оно и есть, даже если это вкусная котлетка, даже если она лежит на краю стола. Даже если она лежит на полу под ногами у собаки.

Оставить вкусняшку на видном месте и проследить, чтобы запрет не был нарушен даже при видимом отсутствии хозяина - как раз корректное поведение. Иначе у вас будет питомец, который привыкнет, что "вроде нельзя, но если очень хочется - то можно".

Согласна.
Всех своих котов тоже сразу воспитывали: на стол с продуктами ни как не реагируют.

Последний обожает, когда его таскают дети к верху лапами. Специально приходит к ним и "напрашивается".

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 16.09.2017 - 12:44
 
[^]
LedySTERVA
16.09.2017 - 12:50
5
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата
Иногда очень сложно лишний раз пройти мимо домашнего любимца и не потискать его. Все мы любим схватить малыша с пола, поцеловать, обнять. Но на самом деле для него это не то же самое, что и для нас. В животном мире такие проявления нежности не встречаются, поэтому они не совсем понимают, что вообще происходит.

Одна моя зверушка сама просит что б погладили, лапки тянет стараясь коснуться руки, бодается. Может даже облизать, как собака себя ведет, не смотря на то что кот. А вот вторая да, может цапнуть

13 ошибок, которые совершают все владельцы домашних животных
 
[^]
Арбуэ
16.09.2017 - 12:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
Цитата (KrestniyП @ 15.09.2017 - 22:06)
А ходить без разрешения наглой мохнатой жопы можно?) а то я как не пытаюсь куданить пройти - везде хвост моей кошатины) да и спит она на мне - терь не двигацо, а то стресс?)
Не, я таки понимаю, что кошаки заводят себе человека, но ведь и у человека должны быть какиенить права)

Наглой жопе можно всё.
Марс за мной везде, сцука.
Я спать - он меня лезет. Я бухой прихожу - лечит, злодей.
Утром мне хуёво - будит. И будит так, сука, аккуратно. Лапкой.
Типа, Э, можно? Мац-мац и глаза прячет, злодей!
А потом залезает мне на печень и топчецца.
А мне легчает.

Марс у меня лечебный.

иногда
 
[^]
Tavizh
16.09.2017 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3057
ну вокруг них тоже вся жизнь не вращается. я вот например испытываю стресс, когда собака на меня прыгает или кот диван дерет. поэтому не вижу совершенно ничего плохого в том чтоб их погладить пока они спят или потискать. кот привык уже давно к этому. потерпит, не переломится. собака и не возражает. да, у нас разные повадки, но меня многие их повадки тоже не устраивают. я же терплю. пускай привыкают и терпят мои повадки. в конце концов это они у меня живут, а не я у них.
про то, что им ты прям так нужен рядом.. пока мелкие-да. потом вырастают и нахрен ты им не сдался. "покормил, почесал? молодец, я пошел гулять." и кот и собака оба такие. игрой на улице можно увлечь, но не надолго.
 
[^]
Арбуэ
16.09.2017 - 13:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
Цитата (Tavizh @ 16.09.2017 - 13:06)
ну вокруг них тоже вся жизнь не вращается.

Отут я поспорю.

Ты вот в эти глаза только глянь.

13 ошибок, которые совершают все владельцы домашних животных
 
[^]
похернахер
16.09.2017 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
у нас насчет полной миски немного по другому. еда всегда есть. дохуя насыпано и в неограниченом доступе. но шкурка волосатая наша всё равно худющая. взяли с сайта потеряшкару двухнедельную с больной лапой. баловали и в жопу дули как два идиота. сейчас меховичку уже 11 лет но как была 3,5 кг так и осталась. глистов и болячек нет еслечо. лапку вылечили - даже не хромает. кусачая очень но старший сын ее любит до соплей, она его тоже.
 
[^]
Изюбрина
16.09.2017 - 14:55
-1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7665
Цитата (Зашедшая @ 15.09.2017 - 22:16)
Цитата (Изюбрина @ 15.09.2017 - 22:10)

Никогда не держите большую собаку в квартире. Им тесно, они лапы размять не могут и просто побегать.

Просто я сегодня с собакеным из клиники. У всех больших собак там не кости и суставы, там губка.

Раньше,в СССР и водолазов(ньюфаундлендов),и догов,и сенбернаров в квартирах держали,не говоря уже о овчарках,боксёрах,эрдельтерьерах,доберманах,ротвейлерах,и ничего-и суставы,и кости в порядке у собак были.Может быть оттого,что собаковладельцы были ответственнее и грамотнее и в плане питания собак и физических нагрузок для них.

Ща ругаться буду.
Да, была мода на ньюфаундлендов и сенбернараров, только к 5-7 годам -собака инвалид и вид у пятилетней лет на 10.

У школьной подруги жила довольно крупная Колли черная, так они раз 5 в день с ней гуляли. Утром папа или мама, уже не помню, так когда Светка прибегала со школы, первым делом не поесть и уроки, а с Лордом гулять, позже приходил её старший брат, тоже первым делом с собакой гулять, а потом всё остальное, и вечером гулять. Довольно долго Лорд прожил и крепенький такой всегда.

У них же в подъезде одни завели Афганцев, тоже тогда модно было, причем двух. Гуляли с ними по часу в день, они и пяти лет не прожили. Суставы и кости.

А, да, почему я это знаю, а потому, что собаку хотела. Я всех собак в доме знала.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 16.09.2017 - 15:16
 
[^]
vertoletSOS
16.09.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 91
пытаюсь зайти домой как можно тише. иначе бегут встречать всей толпой. а так сначала добегает собака, потом кошка, пока они борются что бы запрыгнуть мне на руки (особенно доставляет, что курцхаару уже 6 месяцев), подлетает попугай. с крысой иду здороваться сам, потому как в клетки. они с ней дружат, но могут раздавить..
 
[^]
ALevin
16.09.2017 - 17:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 181
самая главная ошибка - очеловечивание домашнего животного. Когда хозяин относится к нему как к человеку, тогда начинаются проблемы
 
[^]
ALevin
16.09.2017 - 17:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 181
Цитата (Изюбрина @ 16.09.2017 - 14:55)
Цитата (Зашедшая @ 15.09.2017 - 22:16)
Цитата (Изюбрина @ 15.09.2017 - 22:10)

Никогда не держите большую собаку в квартире. Им тесно, они лапы размять не могут и просто побегать.

Просто я сегодня с собакеным из клиники. У всех больших собак там не кости и суставы, там губка.

Раньше,в СССР и водолазов(ньюфаундлендов),и догов,и сенбернаров в квартирах держали,не говоря уже о овчарках,боксёрах,эрдельтерьерах,доберманах,ротвейлерах,и ничего-и суставы,и кости в порядке у собак были.Может быть оттого,что собаковладельцы были ответственнее и грамотнее и в плане питания собак и физических нагрузок для них.

Ща ругаться буду.
Да, была мода на ньюфаундлендов и сенбернараров, только к 5-7 годам -собака инвалид и вид у пятилетней лет на 10.

У школьной подруги жила довольно крупная Колли черная, так они раз 5 в день с ней гуляли. Утром папа или мама, уже не помню, так когда Светка прибегала со школы, первым делом не поесть и уроки, а с Лордом гулять, позже приходил её старший брат, тоже первым делом с собакой гулять, а потом всё остальное, и вечером гулять. Довольно долго Лорд прожил и крепенький такой всегда.

У них же в подъезде одни завели Афганцев, тоже тогда модно было, причем двух. Гуляли с ними по часу в день, они и пяти лет не прожили. Суставы и кости.

А, да, почему я это знаю, а потому, что собаку хотела. Я всех собак в доме знала.

Бред полный. Эти проблемы вылазят из-за неправильной селекционной работы и жадности заводчиков, помноженной на безответственность хозяев.
 
[^]
sonos
16.09.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
По мне так кошаки гораздо умнее, чем написали тут. Мой кошак когда напакостит, прекрасно знает за что получает. Один раз он обиделся, не он наделал а получил он - вот тогда он ништяки получил. За то во всех остальных случаях напакостит - получит, и все спокойно ходит типа, все баны сброшены.
 
[^]
Смолоскип
16.09.2017 - 20:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
))

13 ошибок, которые совершают все владельцы домашних животных
 
[^]
knight
16.09.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
В городской квартире можно поставить просторную клетку для карликового хомячка. Ему будет там комфортно. А прочим животным нужна ТЕРРИТОРИЯ
 
[^]
Мадама
16.09.2017 - 20:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Цитата (m9hhs @ 15.09.2017 - 21:57)
А в идеале распределите несколько лотков по периметру дома.


Котейка у нас один, но мы от большой любви к его пушистой морде решили максимально комфортно обустроить его быт и поставили один лоток в ванную комнату, а второй лоток на балкон. Ну чтобы котик, оправляясь, мог созерцать не только унитаз и пауков в углу, но и роскошную сосну и на ней птичек.

Оооо, тысячу раз я уже пожалела о таком опрометчивом порыве любви! Никогда так не делайте! Этот пушистый террорист теперь ходит в туалет на балкон в любое время дня и ночи,причем ночью это случается в 100 раз чаще. И ладно бы он делал все за один присест. Нет. Он жалобно мяукает у балконной двери обычно около 3-4 утра, надо встать его выпустить, он там делает "по-маленькому" потом он мяукает чтобы его впустили, после чего этот туалетный монстр галопом скачет в ванную комнату и там доделывает "по-большому" sm_biggrin.gif
Может быть птички его смущают сделать все за раз, не знаю. А может быть он думает, что мы обидимся если он не загадит все лотки сразу и вот таким образом старается нам угодить lol.gif

Это сообщение отредактировал Мадама - 16.09.2017 - 20:47
 
[^]
bmf13
17.09.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 217
Цитата (m9hhs @ 15.09.2017 - 21:55)
ошибка № 3. Разглядываем любимца

Мы ощущаем некий дискомфорт, когда кто-то нас пристально разглядывает. В животном мире взгляд глаза в глаза означает опасность. Тот, на кого смотрят, должен быть готов к нападению.

Совет: Если вы просто любуетесь своим любимцем, постарайтесь не делать это навязчиво, не заставляйте его нервничать в лишний раз.

Ну конечно - мой рыжий любимый мешок с какашками дрыхнет по 23 часа в сутки.. И как мне быть?
 
[^]
TylerSky
17.09.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Man of Light

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 475
Самая большая ошибка заключается в том, что животных не стерилизуют.
 
[^]
LucyFranky
17.09.2017 - 10:38
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Изюбрина @ 16.09.2017 - 14:55)
Цитата (Зашедшая @ 15.09.2017 - 22:16)
Цитата (Изюбрина @ 15.09.2017 - 22:10)

Никогда не держите большую собаку в квартире. Им тесно, они лапы размять не могут и просто побегать.

Просто я сегодня с собакеным из клиники. У всех больших собак там не кости и суставы, там губка.

Раньше,в СССР и водолазов(ньюфаундлендов),и догов,и сенбернаров в квартирах держали,не говоря уже о овчарках,боксёрах,эрдельтерьерах,доберманах,ротвейлерах,и ничего-и суставы,и кости в порядке у собак были.Может быть оттого,что собаковладельцы были ответственнее и грамотнее и в плане питания собак и физических нагрузок для них.

Ща ругаться буду.
Да, была мода на ньюфаундлендов и сенбернараров, только к 5-7 годам -собака инвалид и вид у пятилетней лет на 10.

У школьной подруги жила довольно крупная Колли черная, так они раз 5 в день с ней гуляли. Утром папа или мама, уже не помню, так когда Светка прибегала со школы, первым делом не поесть и уроки, а с Лордом гулять, позже приходил её старший брат, тоже первым делом с собакой гулять, а потом всё остальное, и вечером гулять. Довольно долго Лорд прожил и крепенький такой всегда.

У них же в подъезде одни завели Афганцев, тоже тогда модно было, причем двух. Гуляли с ними по часу в день, они и пяти лет не прожили. Суставы и кости.

А, да, почему я это знаю, а потому, что собаку хотела. Я всех собак в доме знала.

Две крупных собаки в квартире. 4-х разовый выгул . Два получасовых - в туалет сходить, один выгул - час с дрессурой и активными играми, один выгул - 2-3 часа свободный бег по лесу. Летом - плаваем в озере. Немец с дисплазией, так наростили такой мышечный корсет - что на суставы нагрузка минимальная. Собака, которую все врачи советовали усыплять - скачет и бегает. У знакомых мастиф в частном доме. Лапы слабые, суставы ни к черту, спина провалена.
Дело не в квартире, дело в хозяевах. Если ты ленивая жопа - и в имении в два гектара собака будет слабой. А если ты собаку гоняешь ежедневно - ей и так выгула хватит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Shark13
17.09.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (SuperDeBill @ 16.09.2017 - 12:40)
Цитата (Shark13 @ 16.09.2017 - 07:07)
Цитата (SuperDeBill @ 16.09.2017 - 06:47)
Самая главная ошибка - это завести домашнее животное!  rulez.gif

Вот тут ты абсолютно неправ.
Не было бы у меня Лолки так и поговорить не с кем было-бы.
А так приходишь с работы - она рассказывает что дома за это время творилось, а я ей что у меня на работе.

Некоторые так же с Христом разговаривают. gigi.gif

Ну, Лолка то мне отвечает и вполне внятно, а тем кто с ентим разговаривает отвечают?
Вот то-то! Поэтому Лолка лучше! rulez.gif
 
[^]
TEEN
17.09.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5219
Ребенок опиздюливается за ошибки №2 и №3. Вроде, уже начал осознавать ошибки эти.
 
[^]
Ember
17.09.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Советы применимы не для всех. why.gif У меня кот и две кошки один лоток делят. Без протестов. А у знакомой для одной кошки поставили в каждой комнате по лотку, а она ходила и прятала свои каки за мебелью.
 
[^]
Итуруп52
18.09.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Цитата (Мадама @ 16.09.2017 - 20:46)
И ладно бы он делал все за один присест.

Даже без знания теории наблюдаю за своими котейками на даче: писи и каки они делают раздельно. И если дома 2 и более котеек то в один лоток они ходить нежелают. Лично для меня это самая большая проблема в квартире. Уже скоро год как пытаюсь заставить их (2 котейки) ходить на один унитаз. Младшая котя с этим справляется. А старшая писи в унитаз, каки рядом с унитазом или вообще где приспичит. Просто она себя позиционирует как королевишна. В ней слишком много голубых кровей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48951
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх