Всем заводчикам собак на заметку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dobrovolskiy
29.08.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 209
Цитата (Orcinus @ 29.08.2017 - 10:46)
И кстати, теорию "доминирования" и стаи опровергли те, кто эту теорию и создал. Собака у человека не живет в стае. Но некоторые люди так думают и встают на четвереньки, кусают собаку за уши и думают, что стали для собаки альфой. Иногда даже такие глупые вещи советуют как не играть с собакой, если она вдруг принесла вам мячик - это мол она переворот замышляет и хочет стать лидером, подчинить вас и заставить играть. Что в голове у тех, кто такие теории выдвигает неизвестно. Но собака скорее подумает "Здорово, хозяин поиграл со мной, я рада и теперь могу отдохнуть", но совсем не "так так, сейчас заставлю его сделать как я хочу и стану здесь королевой".

Серьезно?
А ну поведайте сюда вашу теорию. Может она окажется более рабочей?
 
[^]
lankti
29.08.2017 - 18:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 553
Спасибо ТСу, посмотрела на видео ресурсе видео, которые интересуют, почитала комментарии,мда.. То сопли, то политика, теперь собакосрач. Из этой видеоинформации можно, при наличии мозгов, выделить то, что подхдит конкретно вам. Всем спасибо agree.gif
 
[^]
LBelch
29.08.2017 - 18:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 424
Цитата (kaban1941 @ 29.08.2017 - 01:15)
С ебаными шавками лучше всего договариваться пистолетом, ножом и изониазидом. Они как чурки, слов не понимают.

С ебаными догхантерами лучше всего договариваться пистолетом, ножом и изониазидом. Они не собаки, слов не понимают.
 
[^]
kaban1941
29.08.2017 - 18:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 286
Цитата (mrbb @ 29.08.2017 - 18:24)
Цитата (Likara @ 29.08.2017 - 13:38)
Жёстко наказывать при выгуле собак без намордника, поводка на общественных территориях. Только у себя дома или на своём огороженном участке. И так же жёстко заставить убирать  за собаками.

Жестко заставить Администрации и муниципалитеты строить спецплощадки для выгула собак, а не сносить их и строить на этих пустырях торговые комплексы?

У нас у Прийска (Челябинск) было 3 ТРИ! площадки для выгула собак в шаговой доступности, куда на выгул водили собак. Причем все три построили сами собачники.
Сейчас ни одной.
В итоге гуляем толпой в сквере между домами. В сквере, который каждую весну собачники очищают от всякой дряни, которую оставляют двуногие, типа битых бутылок и т.д.

Я таких гуляльщиков у нас в сквере отвадил сообщив, что еще раз увижу лошадей ваших сраных, накидаю вкусняшек волшебных, потом хоронить будете, предварительно заценив, как они будут корчиться адово. Никто теперь не гуляет, новички только, пока я мимо не проеду в очередной раз. Заебали блядь... ладно с поводком и намордником, разговора нет, а то чуть где травка, отстегивают все, иди пес ебаный пасись. А то, что он кидается на любой быстродвижущийся объект никого не волнует.
 
[^]
kaban1941
29.08.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 286
Цитата (LBelch @ 29.08.2017 - 18:35)
Цитата (kaban1941 @ 29.08.2017 - 01:15)
С ебаными шавками лучше всего договариваться пистолетом, ножом и изониазидом. Они как чурки, слов не понимают.

С ебаными догхантерами лучше всего договариваться пистолетом, ножом и изониазидом. Они не собаки, слов не понимают.

Заезжай, договорись ;)
 
[^]
ralfhome
29.08.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Я тебе лаку не поставлю!!!!

Лан , щутю , Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. . Одному знакомому это точно надо, с псинкой у него бедэ.
 
[^]
Nivl
29.08.2017 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (Чучмек @ 29.08.2017 - 15:56)
Цитата (Nivl @ 29.08.2017 - 14:57)
Цитата (Чучмек @ 29.08.2017 - 14:22)
Цитата (mydogandi @ 29.08.2017 - 11:00)
Цитата (Чучмек @ 29.08.2017 - 10:50)
не люблю собак - они детей загрызают. Потому предлагаю, регистрировать таких псов как оружие, и хозяева ставить на учет!

Мусульманин, что ли? А овец любишь?

я православный, а свою псину засунь себе в попу, что б она твоих детей загрызла bravo.gif

По аватарке и нику видно какой православный gigi.gif

по твоему нику, ты - зеленый мудила gigi.gif Как выглядишь тем и являешься, да? Судя по твоим словам, каждого надо прописать тем, кем он на аватарке, значит я по твоему мусульманин (хоть из корейцев, но тебе мудиле этого не понять), а ты зеленый мудак.. Вот тебя и определили. Только на зоне не кричи об этом.. а то закукарекаешь wub.gif

Чучмек, он и в Африке чучмек. Тебе из под шконки виднее. lol.gif
*Тут еще должна быть шутка про корейцев жрущих собак*


Это сообщение отредактировал Nivl - 29.08.2017 - 19:36
 
[^]
Vicky78
29.08.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2773
Цитата (Orcinus @ 29.08.2017 - 10:26)
Если вы хотите адекватную собаку, безопасную собаку, собаку, которая никогда не подумает об агрессии в вашу сторону или в сторону детей - никогда не следуйте советам Цезаря Милано и Антуана Наджаряна!!!!!! Сколько уже тем было про нападения, про агрессию, и тут снова - настоятельно рекомендуют смотреть шоумена и делать из собаки бомбу замедленного действия!! Опомнитесь!!! Какой психолог?? Он не понимает ничего в психологии собак, он, как и Милано, не видит ни сигналов примирения, ни знаков, которые подают собаки. Это люди, которые зарабатывают популярность на видео в сети и таких "кинолухов" сейчас развелось очень много. А потом страдаете вы - простые и неопытные заводчики/хозяева, которые хотели воспитать собаку, но поверили не тем людям. Главный их инструмент - грубая сила, подавление. Все эти люди учат собаку одному - все здесь строится на грубой силе. И ответьте сами на вопрос, когда не будет вас - агрессора для нее - станет ли она бояться кого то из вашей семьи? нет. Что знает собака? Что в этой семье все строится на силе и нападениях. И собака нападет. Некоторым может и повезет, если характер у собаки будет не агрессивно-оборонительный.
У меня у самой большая собака, не породистая, но размером с немца. Я знала, что у нас с мужем рано или поздно будет ребенок, знала, что хочу воспитать собаку безопасной и адекватной. И повела своего щенка к ведущему кинологу мвд нашего города, который готовит собак на службу, обучает искать наркотики и бомбы и т.д. И знаете, там никто не работает с собаками такими методами. Первое что нам сказали - собаку не бить, силу не применять, никаких рывков поводком, ничего подобного. Первое и самое главное - доверие и контакт. Собака должна доверять хозяину, должна знать, что хозяин - это защита, а не угроза. И проблемных собак "лечат" этой же методикой, долго и постепенно, устанавливая контакт, а не "я придушу вашу собаку за 10 минут и она перестанет быть агрессивной".
Моя собака выполняет команды без всяких строгих ошейников, удавок и прочих вещей, причиняющих боль. Собака никогда не посмотрит на прохожих, спокойно реагируют на толпу людей, коляски и любит детей. Моего грудничка мой пес принял как "своего ребенка", бережно опекая, переживая за него когда тот плачет. Собака никогда не пыталась охранять еду, ревновать и т.д. Просто собака воспитывалась как член семьи, где ей объясняли правила поведения с умом, а не с удавкой и палкой. К слову в доме еще есть кот и кошка. И у нас нет стаи. У нас семья.
Поэтому очень хочется, чтобы среди собаковладельцев было больше людей образованных, а не слепо верящих в видео шоуменов. Нам в кинологическом клубе советовали книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Она о воспитании вообще в принципе, все разбирается на примерах. Поэтому советую эту книгу!!!

То есть ты с того момента, как завела собаку- мусипуси и она тебя поняла? Не ври сама себе. Их нужно воспитывать в самом начале. Так же, как и детей. Показать, наказать, направить. И, видимо, ты не совсем внимательно посмотрела видео. Он не призывает к насилию, а наоборот. Не бить ни в коем случае, как ты смотрела?
Удавка? Прям задушил, ога. Ну с такими телами твоё мусипуси не прокатит уже, а вот перевоспитать можно, если постараться.
Если собака в семье, то хозяева все члены семьи, это понятно. И если не станет главы, как ты выразилась, собака кидаться не будет, потому-что выросла в той атмосфере, в которой привыкла. Будь то папа, будь то младший ребёнок.
 
[^]
ManynaAG
29.08.2017 - 20:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 498
тааадам! кто виноват, что собака-кусака!? долбохозяин!!! а страдает собак sad.gif


Это сообщение отредактировал ManynaAG - 29.08.2017 - 20:33
 
[^]
Леонидос999
29.08.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Цезсрь Милано 2
А вообще, заводя собаку, нужно уметь обращаться и учить животное.
Чтобы потом не было кидающегося без причины зверя.
 
[^]
alimbuy
29.08.2017 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3317
Хотя у меня нет собаки, с удовольствием и интересом посмотрел несколько роликов Антуана. И вот что я хочу спросить: критики из данной темы, безапелляционно заявляющие, что Наджарян все делает не так, объясните, почему мы должны верить вашим утверждениям здесь? Может быть, вы поделитесь роликами со своими собаками. Мы посмотрим. Увидем тот самый "контакт и только контакт" и поверим вам?
А пока, простите, много комментов здесь напоминают просто беспочвенное "бла-бла-бла".
 
[^]
Torzevich
29.08.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Рапапай @ 29.08.2017 - 11:57)
У животных (собак) есть разум или есть "психология собак"? Вы в край ебанулись? ЕГЭ в действии или зоощиза?
Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.

Вы ошибаетесь.
У собак есть "способность анализа, абстрагирования и обобщения", т.е. собаки мыслящие существа. Странно, что вы это отрицаете.
И психология животных тоже существует. Есть психика - "совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.); специфический аспект жизнедеятельности животных и человека в их взаимодействии с окружающей средой", значит есть и психология, т.е. наука которая изучает функционирование психики животных.
 
[^]
Torzevich
29.08.2017 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Миолана @ 29.08.2017 - 12:42)
Вам хорошо, вы все все знаете) Но как быть тем у кого не ладится с любимцем?
Мне ролики Антуана например помогли не надрезать собаке связки(выл и причитал когда меня дома не было, хотя остальные домашние были). Хваленые "кинологи" из тех кто говорит про доверие и контакт не помогли.

Конечно, мне хорошо, что я все знаю. Пятнадцатилетним пацаном ездил на занятия в КСС ДОСААФ через полгорода. Литературы было очень мало, каждое печатное слово на вес золота. Все книги и альманахи советского периода вместе с переизданиями можно уместить на одну небольшую полку, но даже из этого набора мы могли добыть немногое. До сих пор помню советы инструкторов, которые мы конспектировали, чтобы ничего не забыть, не упустить. Что-то оказалось полным шлаком, а что-то постулатами, фундаментальными основами дрессировки. В 90-х стало проще, появилось много литературы, в т.ч. переводной, видеофильмы.
Так вот чего я категорически понимаю, это почему люди, которые берут собаку, не удосуживаются не прочесть ни одной строчки, не глянуть ни одного видео по воспитанию и дрессировке собаки? Эту информацию никто не скрывает. Её не надо добывать, как добывали мы. Так что мешает людям знать больше нуля?


 
[^]
Crush
29.08.2017 - 21:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.07
Сообщений: 569
При воспитании собак главное - нежность и ласка.

Это сообщение отредактировал Crush - 29.08.2017 - 21:51

Всем заводчикам собак на заметку
 
[^]
dsg1981
29.08.2017 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (gaag @ 29.08.2017 - 00:28)
Это собачий парапсихолог??? blink.gif
Не верю. За 5-10 минут??
Он ее кодирует штоли?

У меня бабушка могла к любой собаке подходить.
Даже цепным полуволкам, которых хозяева опасались.
Я, насмотревшись на нее, в детстве был неадекватно смел с собаками и позволял себе откровенно лишнее: гладил чужих волкодавов (кавказских овчарок) при первой встрече. Вернее, гладил всех, но два случая, когда это было не принято, были от кавказских овчарок: те две собаки просто с рыком прыгнули на меня и боднули мордой в грудь, чтобы руки не протягивал. Конечно, это было совсем неосмотрительно с моей стороны, но суть не меняется -- собак я не боялся, они меня не трогали совсем. Кстати, если честно, сегодня с городскими бездомными собаками я гораздо осмотрительнее: у некоторых из них в глазах безумие. Я просто, не могу полагаться на их адекватность и реакцию.
 
[^]
Eretik1
29.08.2017 - 23:15
2
Статус: Online


Я ябу Алибабу

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 476
Картмен.

Это сообщение отредактировал Eretik1 - 29.08.2017 - 23:15

Всем заводчикам собак на заметку
 
[^]
poligrafpro
29.08.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (alimbuy @ 29.08.2017 - 20:44)
Хотя у меня нет собаки, с удовольствием и интересом посмотрел несколько роликов Антуана. И вот что я хочу спросить: критики из данной темы, безапелляционно заявляющие, что Наджарян все делает не так, объясните, почему мы должны верить вашим утверждениям здесь? Может быть, вы поделитесь роликами со своими собаками. Мы посмотрим. Увидем тот самый "контакт и только контакт" и поверим вам?
А пока, простите, много комментов здесь напоминают просто беспочвенное "бла-бла-бла".

Главные слова в вашем сообщении - "у меня нет собаки".

У ТСа:
Цитата
интересно как он работает с собакой
- главное слово КАК. Как, бля??? Непонятно, но здорово.

Еще можно сказать: "Мне только виндовс установить, тыжпрораммист..."
Или: "Мне б только с алиментов соскочить, тыжюрист..."

И у вас тоже самое, - Выжкинологи, убедите меня в двух словах.

К Наджаряну я отношусь с уважением, надо только помнить, что в своих роликах он прежде всего шоумен. Мой наставник посещала его семинары - Наджарян талантливый дрессировщик, русской школы, использующий классические методы обучения, но 99% его работы в роликах не видна. Как говорится, ради 10 минут славы настоящий артист-фокусник должен год потеть в слесарной мастерской. Если ящик сделан точно, то в нём можно распилить любой пилой любую женщину.

Свои ролики Наджарян использует для привлечения клиентов на реальные занятия. Вот на этом он и зарабатывает настоящие деньги.
Всё как обычно, либо Наджарян выезжает к клиенту, 5-10 тысяч рублей за одно занятие, либо собирает группу 10-15 собак по 3-5 тысяч за занятие с хвоста.

С каждой собакой, как абсолютно у всех кинологов, требуется не одно занятие, далеко не одно, а 10-15 в лучшем случае.

То есть, получается минимум 50 000 рублей с индивидуального курса, либо 300 000 с группового. Реальные заработки обычных кинологов в 3-4 раза меньше. А чтобы зарабатывать, как Наджарян, надо просто пиариться, как Наджарян.

Вот и все чудеса.

Ниже пример, как обычный неподготовленный человек пытается повторить "Чудо Наджаряна". Если интересно, напишу, почему это не работает.

Только, боюсь вы всё равно не поверите, скажете, "Ты ж кинолог,
Цитата
бла-бла-бла
"

Всем заводчикам собак на заметку
 
[^]
PeaNut
29.08.2017 - 23:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Цитата (Torzevich @ 29.08.2017 - 21:01)
Цитата (Рапапай @ 29.08.2017 - 11:57)
У животных (собак) есть разум или есть "психология собак"? Вы в край ебанулись? ЕГЭ в действии или зоощиза?
Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.

Вы ошибаетесь.
У собак есть "способность анализа, абстрагирования и обобщения", т.е. собаки мыслящие существа. Странно, что вы это отрицаете.
И психология животных тоже существует. Есть психика - "совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.); специфический аспект жизнедеятельности животных и человека в их взаимодействии с окружающей средой", значит есть и психология, т.е. наука которая изучает функционирование психики животных.

Млять если этот "тупой" зверь может сообща с кошками целенаправленно организованно таскать вкусняшки из закрытой комнаты... У меня плохие новости для тех кто сомневается в разуме gigi.gif
 
[^]
Чатланен
30.08.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
hz.gif Когда Ара родился у меня уже на попечении была собственная стая и для подхода к любому алабаю хватало нескольких слов без притормаживания. Мой первый совет: не берите первым питомцем кобеля.


Это сообщение отредактировал Чатланен - 30.08.2017 - 00:39

Всем заводчикам собак на заметку
 
[^]
Масяндрик
30.08.2017 - 01:21
2
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 28588
Ну ХЗ, у меня немецкая овчарка, у нее есть хозяйка и хозяин, у них есть родственники и друзья. Друзей-родственников она признает, позволит им взять в руки поводок и погулять с ней, но не дай боже взять этот поводок чужому человеку... Наш кинолог был в полном восторге, когда она будучи подростком 7 мес. на занятиях с ним нормально себя вела, как только он взял в руки поводок, она на него кинулась, поводок вернули хозяину - она моментально успокоилась.

Это я к чему, что за собака, которая позволит чужому дяде, прийти домой и одеть на нее кандалы? Правильно, это хреновая собака. С одним согласна, собаки распущены хозяевами, мои бы за такое давно по углам на битом стекле сидели (шутка)))

И да, с кобелями сложней, они всегда пытаются доминировать) Мой второй собакен дворянской породы, не любит гостей, но за 100 гр. пива, готов подружиться)) Собака-алкаш)
 
[^]
PeaNut
30.08.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Мой позволит. Приходи, гладь, играй, если погуляешь ваще супер)))
 
[^]
LucyFranky
30.08.2017 - 04:21
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (kaban1941 @ 29.08.2017 - 18:38)

Я таких гуляльщиков у нас в сквере отвадил сообщив, что еще раз увижу лошадей ваших сраных, накидаю вкусняшек волшебных, потом хоронить будете, предварительно заценив, как они будут корчиться адово. Никто теперь не гуляет, новички только, пока я мимо не проеду в очередной раз. Заебали блядь... ладно с поводком и намордником, разговора нет, а то чуть где травка, отстегивают все, иди пес ебаный пасись. А то, что он кидается на любой быстродвижущийся объект никого не волнует.

Забавно... Мне всегда интересно было, куда деваются такие грозные интернет-вояки, когда я иду с собаками по улице? Хоть бы один подошел... Так нет, ссат. Не смотря на то, что мои собаки на поводках... В наморднике, правда, только кобель.
А один такой угрожальщик, вякающий издали долгонько пентам объяснительные писал, что он пошутил, а вовсе не собирался раскидывать отраву...
 
[^]
весель4ак
30.08.2017 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 1385
Цитата (poligrafpro @ 29.08.2017 - 23:22)
Цитата (alimbuy @ 29.08.2017 - 20:44)
но 99% его работы в роликах не видна. Как говорится, ради 10 минут славы настоящий артист-фокусник должен год потеть в слесарной мастерской. 


ну ты хоть сам осознаешь какую херню ты пишешь?
Упрекаешь, что человек не показывает все 3 часа работы с собакой, а только часть. Блеать, а ты хочешь наблюдать как он все 3 часа стоит со шваброй на кухне? Ты дебил? Естественно это монтаж, просто чтобы видео было смотрибильно. Он в любом случае каждое свое действие объясняет, видно что именно действует на собаку. И какого ты артиста ты там раздглядел? То что он просто на камеру объяснить что происходит? Ты в край ебанутый. Извини, тут много гоавна про этого человека написано, но я не выдержал , потому что твоя ахинея просто заставляет хвататься за голову
 
[^]
Lyalka
30.08.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 72
Цитата (marihuanna77 @ 29.08.2017 - 10:24)
Для начала нужно многим собачникам купить мозги, так как не понятно НАХЕРА держать алабая в однушке/двушке???

У нас сосед завел летом алабая и держал его в жару на маленьком застекленном балконе. Не хотел, чтоб собака передвигалась по квартире. Вопрос, все ли нормально с головой у человека и нафига было заводить собаку? Потом продал квартиру и вроде как уехал жить в коттедж.
 
[^]
poligrafpro
30.08.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (весель4ак @ 30.08.2017 - 05:30)
Цитата (poligrafpro @ 29.08.2017 - 23:22)
Цитата (alimbuy @ 29.08.2017 - 20:44)
но 99% его работы в роликах не видна. Как говорится, ради 10 минут славы настоящий артист-фокусник должен год потеть в слесарной мастерской. 


ну ты хоть сам осознаешь какую херню ты пишешь?
Упрекаешь, что человек не показывает все 3 часа работы с собакой, а только часть. Блеать, а ты хочешь наблюдать как он все 3 часа стоит со шваброй на кухне? Ты дебил? Естественно это монтаж, просто чтобы видео было смотрибильно. Он в любом случае каждое свое действие объясняет, видно что именно действует на собаку. И какого ты артиста ты там раздглядел? То что он просто на камеру объяснить что происходит? Ты в край ебанутый. Извини, тут много гоавна про этого человека написано, но я не выдержал , потому что твоя ахинея просто заставляет хвататься за голову

То есть, по существу возражений нет. Так только, поусираться.

Выделю основное в твоём потоке:
Цитата
Он в любом случае каждое свое действие объясняет, видно что именно действует на собаку
Вот теперь ты недебил неебанутый объясни нам, что именно действует на собаку? Если, конечно, слов хватит.

Вот приспособа, которойон работает. Называется "Контроллер Наджаряна". Давай, объясняй, как он действует на собаку, и что происходит, когда видеокамера выключена?

Это сообщение отредактировал poligrafpro - 30.08.2017 - 17:30

Всем заводчикам собак на заметку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53481
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх