Ветеринар спасла жизнь обреченному щенку лабрадора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sоvа
26.07.2016 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Тут вообще спорить не о чем. Заводчик решил отбраковать щенка с волчьей пастью, ветврач пожалела и оставила себе. Правы все - заводчику по уши хватит забот об остальных щенках, которых нужно выращивать (это не тот случай, когда Жучка в будке сама кормит, а как вылезут из будки. так и раздать сразу).
Ветврач - ей, как бы, и карты в руки - сама выкормит, сама прооперирует. Ей в силу профессии будет проще выходить такого щенка. Тем более, не на продажу, а для себя же.
Ну и мое имхо. Я не рекомендую оставлять таких щенков, и не потому, что "гены" - ни о каком разведении с такими пороками речи быть не может. Причина другая. У нас наблюдался такой вот оперированный такс, люди тоже очень любили щенка и тянули его до операции изо всех сил. Но, к сожалению, и после операции проблемы не кончились. Щель в небе закрывается, но, блин, не костной же тканью. Там просто как бы натянутая пленка, как натяжной потолок. Под ней щель остается.
А "потолок" наш такс 4 (!) раза просто протыкал насквозь, грызя палочки. Со всеми вытекающими.
 
[^]
Veta042
26.07.2016 - 11:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 134
Westar
Ну вот в этой конкретной, отдельно взятой истории, что плохого то? Кому хуже сделали конкретно?
Ресурсы свои потрачены, кобеля кастрируют...
выше вы писали, что на эти деньги можно было спасти кучу брошенных псин, но у них есть шанс быть кем то другим спасенным, а у этого щенка не было и перед девушкой стояла проблема ЛИЧНОГО морального выбора - дать шанс на жизнь или нет.
Здесь только она могла распорядится казнить или помиловать. И она выбрала- жизнь.
Со всеми проблемами в течении года она справлялась сама, почитали её дневник?
У каждого из нас свои уроки милосердия, терпимости и любви, кому то они даются через людей, а кому то через животных.
У меня две сестры веты, старшая хирург со стажем более 20лет.
И если есть хоть малейший шанс у животины выкарабкаться, то они всегда его дают.
У младшей в данный момент три кота - все жертвы "любви и заботы" человека...
 
[^]
irishkaiv
26.07.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (mikh213 @ 25.07.2016 - 15:34)
Цитата (Westar @ 25.07.2016 - 15:19)
епти мать. это рабочая порода. гуманнее и целесообразнее таких щенков усыплять. это и есть работа заводчиков, выбраковывать  щенков. иногда веты меня просто удивляют. такое ощущение, что они молятся своим каким то там богам, чтоб все животные были больными, иначе они без работы останутся. За редким исключением.

Ты чего такой злой? Может эта собака должна была выжить и все, и не важно есть у нее дефекты или нет, может она повлияет на судьбу какого-нибудь человека, а может и нет. Ты умеешь возвращать жизнь? А вот вет. врач сумела сохранить.

З.Ы. У людей тоже бывает такой дефект, да бывает и хуже честно говоря, их что теперь всех в газовые камеры надо сажать или с обрывов бросать?

А многие так и считают, что людей не надо спасать, т.к. это приводит к вырождению наций (остаются слабые особи, которые потом размножаются и т.д. и т.п.).
Я считаю, что у каждого существа должен быть шанс на выживание, как и право самому решать уходить ему из жизни или оставаться жить.
 
[^]
infinitynet
26.07.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 49
Цитата (Westar @ 25.07.2016 - 15:19)
епти мать. это рабочая порода. гуманнее и целесообразнее таких щенков усыплять. это и есть работа заводчиков, выбраковывать щенков. иногда веты меня просто удивляют. такое ощущение, что они молятся своим каким то там богам, чтоб все животные были больными, иначе они без работы останутся. За редким исключением.

для тебя готов отдельный котел в аду
 
[^]
Westar
26.07.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (infinitynet @ 26.07.2016 - 11:54)
Цитата (Westar @ 25.07.2016 - 15:19)
епти мать. это рабочая порода. гуманнее и целесообразнее таких щенков усыплять. это и есть работа заводчиков, выбраковывать  щенков. иногда веты меня просто удивляют. такое ощущение, что они молятся своим каким то там богам, чтоб все животные были больными, иначе они без работы останутся. За редким исключением.

для тебя готов отдельный котел в аду

Спасибо за отдельный котел, не люблю со стадом баранов толкаться
Искренне желаю не болеть Вам и вашим близким
 
[^]
buk8
26.07.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Здоровья и собакену и доброй женщине! Пёс красавец, а у неё сердце золотое.
 
[^]
Людовед
26.07.2016 - 19:57
-4
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2228
Цитата (Ehanna @ 26.07.2016 - 01:52)
Цитата
Для заводчиков животное - инструмент зарабатывания денег.
Придумали экстерьеры и тупо выбраковывают не вписывающихся.
Они любят своих животных не больше, чем я свой рабочий компьютер.

это наглая ложь! Я заводчик, я знаю о каждой своей собаке больше чем владелец о своей единственной! Знаю и вижу любую мимику, понимаю почем у собака ведет себя так, а другая по другому. Уход у заводчика ВСЕГДА лучше нежели у обычного владельца!
А уж как питаются мои собаки, я точно могу сказать что у подавляющего большинства владельцев собаки такого и не пробовали, да что там, сами владельцы так не едят))
И да! Если бы не было заводчиков, тоне было бы такого огромного многообразия породных животных заточенных под свои функции.
а если бы не было выбраковки, то собаки бы вымерли уже как факт и потеряли бы свои первичные породные признаки. Т.е. лаки не смогли бы охотится, овчарки охранять и т.д.

Я тоже знаю все про свой комп и настроен он гораздо лучше домашних.
И знаю я про него поболе других. Но - инструмент.
У вас такой способ зарабатывания денег - это ни плохо ни хорошо. К чему истерики. Вам положено знать все про своих питомцев, положено правильно кормить и правильно содержать до определённого возраста.
Потому что - товар.
Будут завшивленные и больные ктож их купит.
 
[^]
Звероящер
27.07.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 394
жизнь спасла - молодец. Но главное, чтобы пес не участвовал в разведении.
 
[^]
TashaKhv
27.07.2016 - 16:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Выбракованого щенка просто не пускают в разведение и все. Знаю заводчицу, которая не избавляется от бракованых щенят, а отдает даром, при условии стерилизации животного.

Цитата
все так делают, не читайте между строк. есть разные причины выбраковки, не полнозубость (к примеру) не мешает собаке жить и не доставляет владельцу лишних проблем. из за этого щенка никто не усыпляет

Вопрос и ответ. На усыпление, отправляют ТЕХ, кто сразу-урод. Когда ясно-не выживет. У заводчика, полон рот забот со здоровыми. Первые ночи, просто без сна. Потом перерыв дней на 10, и глаза открыли-понеслось...За увечными от рождения, некогда, да и незачем. Когда , вот такой Вет), подвернулся и взял заботу на себя...Это суперски. Но это, исключение. И раздумывать времсени нет. "Убирают" щенов, в течении первых суток. Пока нифига не соображают. И поверьте, здорового цинизма, не у всех хватает, делать это равнодушно и спокойно. Собачник, переживает за собаку, как за родного человека. с ней рожает. С ней страдает. И "убирать" щенков...это трудно и больно.
 
[^]
Wzik
28.07.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 111
В конце 90-х подобрала на улице маленького котёнка, принесла домой, сам не кушал, всё время спал. Когда начала кормить со шприца, молоко стало выливаться через носик. Поняла что-то не так. Заглянула в рот, а там расщелина мягкого нёба, правда не такая большая как у этого щенка. Ветеринар сказала, что может только усыпить, я отказалась. Понемногу кормила со шприца, со временем расщелина заросла. Кот прожил в семье счастливых 14 лет. Уже к сожаленью на радуге.
 
[^]
Ehanna
30.07.2016 - 15:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Я считаю, что у каждого существа должен быть шанс на выживание, как и право самому решать уходить ему из жизни или оставаться жить.

если бы так.. то этот щенок бы умер.. а так за него и природу решили что ему жить.
 
[^]
Ehanna
30.07.2016 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Я тоже знаю все про свой комп и настроен он гораздо лучше домашних.
И знаю я про него поболе других. Но - инструмент.
У вас такой способ зарабатывания денег - это ни плохо ни хорошо. К чему истерики. Вам положено знать все про своих питомцев, положено правильно кормить и правильно содержать до определённого возраста.
Потому что - товар.
Будут завшивленные и больные ктож их купит.

определенный возраст у моих собак заканчивается в земельке. у всех..
Прежде чем говорить о зарабатывании денег попробуйте хлебнуть, тогда возможно поймете об чем речь..
уже 100 раз писано, что на разведении зарабатывают только папимилы, которые плодят и не отвечают. У меня породное разведение, все деньги со щенков и с моего личного зароботка, с фирмы и приработков идут на собак))
Пока не попробуете не поймете что такое ни разу в жизни не быть на выходных или в отпуске, круглосуточно работать и при этом получать удовольствие, и плевать на постоянный минус))
не стоит путать профессионалов и шабашников))
 
[^]
Ehanna
30.07.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Понемногу кормила со шприца, со временем расщелина заросла. Кот прожил в семье счастливых 14 лет. Уже к сожаленью на радуге.

а вот это чистой воды вранье!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20431
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх