Тоськино детство, тема к собакочетвергу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poligrafpro
4.04.2015 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Shushara, спасибо! У вас классная пара.

Я тоже очень хочу завести и обучить кобеля, но пока не буду. Тоська и так к старым очень ревниво относится, но пока все собаки однополые, и старшие кастрированы, эксцессов удается избегать дрессировкой. А вот появление кобла повысит иерархическую агрессию.


Добавлено в 01:45
Цитата (Shushara @ 4.04.2015 - 00:13)
Буська (сука) и Маська ( чёрный кобель)

Правильные клички! По-настоящему домашние.

С нами в группе занимался здоровущий кобель, тоже Мася, его хозяин вместо "Фас!" приучил к команде "Ням-ням!".
- Мася, ням-ням!
Мася жрёт фигуранта, а вся группа от смеха валяется.
 
[^]
Shushara
4.04.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (poligrafpro @ 4.04.2015 - 01:34)
Shushara, спасибо! У вас классная пара.

Я тоже очень хочу завести и обучить кобеля, но пока не буду. Тоська и так к старым очень ревниво относится, но пока все собаки однополые, и старшие кастрированы, эксцессов удается избегать дрессировкой. А вот появление кобла повысит иерархическую агрессию.


Добавлено в 01:45
Цитата (Shushara @ 4.04.2015 - 00:13)
Буська (сука) и Маська ( чёрный кобель)

Правильные клички! По-настоящему домашние.

С нами в группе занимался здоровущий кобель, тоже Мася, его хозяин вместо "Фас!" приучил к команде "Ням-ням!".
- Мася, ням-ням!
Мася жрёт фигуранта, а вся группа от смеха валяется.

У моей подруги кобель НО Тапфер Кьюшар (сейчас уже в ветеранах, завоевал всё что можно и нельзя), на фигуранта идёт по команде "Бляяяяять!".
ЗЫ: подруга преподаватель русского и литературы))))

Красивый немчик, но я душу ВЕО отдала.

Это сообщение отредактировал Shushara - 4.04.2015 - 14:05

Тоськино детство
 
[^]
Shushara
4.04.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Кстати, Буська - НО, а Мася -востарик. Взяла его 8-ми месячным, усыпить хотели т.к. глаз потерял. Документы через РКФ восстанавливала. Зато нам воздалось на выставках за все мучения.

Тоськино детство
 
[^]
frod
4.04.2015 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
градус мимишности этой темы зашкаливает.сам мечтаю об овчарке,но в условиях хаты не хочу мучать животное..да и сам частенько дома не бываю.
 
[^]
poligrafpro
4.04.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Вообще, это заблуждение, будто содержание в квартирах крупных и мелких собак чем-то отличается, и крупным в квартирах якобы тяжелей. Это не так.

По психике, анатомии и социальности, той и овчарка - это один и тот же вид, домашняя собака. Они одинаково легко приспосабливаются к разным условиям, дрессируются, и одинаково комфортно для себя и окружающих живут с человеком хоть на хуторе, хоть в комнате коммуналки.

Если собака здорова, то её в любом возрасте можно научить, что можно, что она должна, и что ей категорически запрещено. Читайте, советуйтесь со специалистами, занимайтесь с собакой, и она с вами хоть на Луну полетит)

Вот, например, Баська. Попала к нам в 6 лет, совсем не воспитанная. Любит копать, валяться, ловить мышей. Запрещать это бесполезно и даже вредно, против природы не попрёшь, только невроз собака заработает. Но мы её приучили после прогулки сразу ложиться на её полотенце у двери, полотенце брали за углы и в этом узле её несли в ванну. На обучение ушло два дня. Лиза(белая) после прогулки стоит в прихожей, и, пока ей лапы не вымыли, она дальше не идёт.

Лиза и Бася уже 4 года живут с нами в деревне в своих вольерах, но недавняя поездка в Москву показала, что они все правила поведения в квартире прекрасно помнят.

Тоськино детство
 
[^]
Shushara
6.04.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (frod @ 4.04.2015 - 15:02)
градус мимишности этой темы зашкаливает.сам мечтаю об овчарке,но в условиях хаты не хочу мучать животное..да и сам частенько дома не бываю.

Ничего они не мучаются в квартире! У меня за мою жизнь было 6 собак: королевский пудель, большая дворняга, боксёр, болонка, средняя дворняга, овчарка. Все жили в квартирах - больших и маленьких.Никто не страдал.

на фото собаки моей подруги.

Тоськино детство
 
[^]
poligrafpro
7.04.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Мои дефки вчера добыли себе натурпродукт)) Вечером подняли в поле стаю серых гусей. Птица в наших краях небывалая. Они в это время перелетают на север и в наших краях на землю не опускаются, проходят на большой высоте, их только по крику можно заметить. А тут третье стадо за неделю: одно большое, около сотни птиц, и два мелких, голов по пятнадцать-двадцать. Первые два кружили над нашим полем, не знаю, сели или нет. И третье мы вчера подняли с земли.

Мы не специально, чесслово! Мы их не искали, даже не знали, что нас посетили такие красавцы. Даже знакомые охотники мне не поверили: мол, серые у нас никогда не садятся. А вот...

Гуси поднялись, когда мы были метров за сто. Завораживающее зрелище. такие здоровенные! Размах крыльев по-меньше, чем у наших полевых хищников, зато какие туши! Мне показалось, что эти гуси крупнее журавля будут, только лапы короткие.

Ну, улетели, и ладно, гуляем дальше. И тут Тоська бросила свой мячик и давай челноком обыскивать поле. Прибежала, суёт мне в руки какой-то камень. Тяжелый бежевый голыш, сантиметров десять длиной. Я даже не сразу въехал, что это яйцо! Я таких огромных не видел никогда! Отдала, получила сухарик - побежала дальше искать. Принесла три штуки. Это, видимо, была не одна кладка, Тоська их находила в разных местах.

Пока мы с Тосей развлекались, старшие, Лиза с Баськой, чуть с ума не сошли. Скулят, на задних лапах ходят, как на ручки просятся. Раздал я девкам по яйцу. Тоська давай снова играть, подбрасывает, ловит, по земле катает. Она и с куриными яйцами так делает, играет, пока не чпокнет обо что-то твердое. Другое дело Лиза. Степенно отходит, прокалывает клыком и аккуратно выпивает. Потом съедает скорлупу. Баська тоже не теряется, надо быстро стрескать, а то большие отберут. Но тут-то другое дело: я потом посмотрел, скорлупки в миллиметр толщиной! Так что Лизе пришлось грызть, а Бася лапами раздавила, и то с прыжка. Ну это она умеет, как за мышью в снег нырнула.

Тоська всё бегала-играла, пока старшие своё не съели и не начали её в клещи брать. Только тогда она легла, положила яйцо между лап, сказала старшим Рры!, вздохнула и стала есть. Вожак, млин.

Что такое с гусями, почему они к нам сели и даже яйца снесли, никто мне объяснить не может. Аномалия. Единственное, что меня успокаивает, это заверения охотников, что у выводка всё равно шансов не было. Серому и полярному гусю для гнезда тундра нужна, чтоб любого мелкого хищника за километр видеть. А на колхозном поле - нонсенс. Вот так и сказали: нонсенс, мол, наливай. Может тебе показалось?

Ага, показалось! Собаки до ночи вылизывались, а последнюю скорлупку сегодня утром у Баськи из бороды вычесал.

Фотографии не мои, из интернета. У меня ни фотоаппарата, ни даже телефона с собой не было. Кто ж знал...


Тоськино детство
 
[^]
FreedomCat
7.04.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 197
Обалденные собакены wub.gif
А Тоська просто чудо))
Однозначно зелень
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20408
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх