Медведь задрал дикого вепря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
папаигоря
5.01.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
У кабана кожа на холке-броня, пуля не пробьёт

meatez ты определенно, Дерсу Узала.
146%
перепись продолжается
 
[^]
Кернукок
5.01.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 25
Был у меня один случай в тему. Пошел как-то гулять с собакой на даче. Дача в лесу, можно сказать в глуши, собаке раздолье а счастье гулять в тех местах. Пес кстати дворовой, очень похож на овчарку, не такой чтобы умный но хитрый как старый еврей (никакого расизма, только стереотипы). И вот, проходя между кукурузным полем и лесом мы встретили их. Стадо кабанов, секач, штук 6 взрослых кабанов неопределенного пола и 5-7 молодых кабанчиков. Ситуация так скажу не веселая, ружье дома, не сезон вроде как, что может сделать секач защищая поросят можно почитать в интернете, если нервы крепкие. И тут пес проявил себя как настоящий охотник, он ринулся на кабанов, ну правда на самого мелкого. Что началось, визг пострадавшего, стадо врассыпную бежит в лес, секач бросается защищать потомство. Конечно как только пес побежал вперед, я побежал назад, и потому наблюдал все действо со стороны без активного участия. Пес, грызя периодически поросенка, довольно ловко уворачивался от кабана. Что характерно, пес грыз поросенка точно так же, как медведь в видео, перегрызал позвоночник между лопаток. Около минуты длилась эта катавасия, мне правда показалось что прошло больше времени. Когда кабан понял что поросенка не спасти, он тоже убежал в лес, а пес остался терзать трофей. Придя в себя, я понял что надо что то делать. Сначала попробовал тащить поросенка, на тот момент скоропостижно скончавшегося, но перспектива тащить тушу пару километров не сильно радовала, пришлось идти за тачкой. Закончилось все благополучно, для всех кроме поросенка. Вечером пес выслушав мораль про то что он браконьер и обижает маленьких получил свою часть костей и мяса, а семья отбивные из кабанины. Долго мы еще потом с друзьями спорили было ли убийство того поросенка браконьерством или нет.
 
[^]
chimaton
5.01.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2547
А мишка типо домашний!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28710
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх