Том, кот-ангел, из ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
2.11.2014 - 22:04
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
162
Знакомьтесь, это Том — кот, который живет в Вирджинском хосписе для ветеранов. Том — штатный работник хосписа, в его обязанности входит проводить время с пациентами и поддерживать их моральный дух тогда, когда они уходят в мир иной.
Том живет в блоке паллиативной помощи в Медицинском центре ветеранов в городе Салем, штат Вирджиния, где он помогает создать более домашнюю атмосферу и общается с престарелыми ветеранами. Тома в мае 2012 забрали из приюта. Врачи были вдохновлены идеей завести кота специально для пациентов хосписа, так как много слышали об успешном опыте применения фелинотерапии в других учреждениях, к примеру в доме престарелых, где содержались пациенты с болезнью Альцгеймера.

Это сообщение отредактировал yujinspb - 2.11.2014 - 22:09

Том, кот-ангел
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
2.11.2014 - 22:05
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Врачи и координаторы хотели найти правильного кота для такого ответственного дела, как утешение умирающих пациентов и они обратились за помощью в окрестные приюты. И вот в одном из приютов нашелся Том. По мнению сотрудников — он был идеальным кандидатом на эту ответственную должность. Он и правда оказался идеальным котом!

Хоспис — это очень грустное место. Все пациенты и сотрудники там ежедневно сталкиваются со смертью. И, конечно же, люди знают, что никогда уже не выйдут оттуда. В связи с этим им тяжело вдвойне видеть вокруг себя казенные стены. Врачи пытались, с помощью Тома, сделать окружение пациентов более домашним и приятным. И они не ошиблись, забрав из приюта именно Тома.

Том, кот-ангел
 
[^]
lelekbolek
2.11.2014 - 22:06
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Мы видели своими глазами воздействие, которое Том оказывает на пациентов, их семьи и даже на наших сотрудников», говорят врачи. «Том приносит спокойствие и нормальную жизнь в наше отделение». «Семьи не хотят, чтобы их близкие чувствовали себя одинокими, и это утешительно для них знать, что тут есть Том. Удивительно, но многие семьи действительно замечают, что Том приходит, чтобы побыть с их членами семьи, когда они умирают, он просто проходит вместе с семьей в комнату, направляется прямо к пациенту, сворачивается на кровати и проводит с ним его последние часы».



Дочь одного из умерших в этом хосписе пациентов рассказывала случай, как Том поддерживал умирающего. Пациент был окружен семьей и близкими во время его последних часов и Том свернулся рядом с ним на больничной койке. В последние минуты Том положил свою лапу в руку умирающего и не убирал ее даже после его кончины.

Том, кот-ангел
 
[^]
lelekbolek
2.11.2014 - 22:07
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
«Я бы никогда не поверила, что кто-то мог бы так коснуться моего сердца, как это сделал этот кот, но я действительно чувствовала, что Бог говорил со мной в тот день через Тома,» говорит г-жа Томпсон, — «Это было так, как будто лапа Тома была Божьей рукой ведущей папу наверх к светлым небесам, именно так, как я и мечтала, чтобы он ушел, тихо и спокойно. Я вышла из хосписа с улыбкой на лице и любовью в моем сердце, зная, что мой отец сейчас на пути в новый мир, и это случилось с помощью кота Тома».


Том, кот-ангел
 
[^]
lelekbolek
2.11.2014 - 22:09
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Семья Херндон была в восторге, когда увидела Тома в хосписе, куда попал их отец ветеран обеих мировых войн и Корейской войны, Кеннет Франциско, в ноябре 2012 года. У него уже развилось слабоумие и он перенес серию инсультов. Том был регулярным посетителем его палаты.
«Это было, как приходить домой, если палата была открыта, то Том обязательно был там,» говорит г-жа Херндон. «Каждый раз, когда мы были там, Том был вместе с ним.»
После смерти отца, г-жа Херндон была настолько вдохновлена работой этого кота, что написала книгу об опыте своей семьи по поддержанию отца, и о роли Тома в этом опыте. «Том, кот-ангел» — история для детей, проиллюстрированная Коннор Джонс, пятиклассницей, чьи художественные работы собирали деньги на благотворительность.

«Это мой способ отдать честь моему отцу», — говорит г-жа Херндон в ее книге, — «Том разбудил во мне вдохновение. Я действительно хотела сделать что-то для хосписа за ту трудную и очень нужную работу, которую они делают каждый день. Они действительно помогли мне и моей семье!».

http://www.livejournal.com/magazine/452546.html

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 2.11.2014 - 22:10

Том, кот-ангел
 
[^]
LanaL
2.11.2014 - 22:11
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
чет кота жалко(((
 
[^]
ParboiL
2.11.2014 - 22:12
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Умный взгляд у кота, глубокий!
 
[^]
SMedinskiyS
2.11.2014 - 22:13
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 83
мда.. работа у котейки не для слабонервных. :(
 
[^]
Siren
2.11.2014 - 22:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 11
Рыжики хорошие. https://www.facebook.com/StreetCatBob - Рыжик Боб, который помог бывшему наркоману и уличному музыканту вернуться к нормальной жизни, книги Боуэна к прочтению всем.
 
[^]
CKAZRA159
2.11.2014 - 22:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 896
Грустный пост. ТС лови зеленушку.
 
[^]
Voland80
2.11.2014 - 22:15
12
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179
Коты и кошки знают то, что нам не дано знать!!! old.gif Никто же с этим не поспорит.
 
[^]
flappy
2.11.2014 - 22:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (LanaL @ 2.11.2014 - 22:11)
чет кота жалко(((

а мне людей жалко.
 
[^]
LexYar
2.11.2014 - 22:16
3
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Отдать своего отца или мать в хоспис умирать.... это просто край... в моей голове это не укладывается. Прости если поломал
 
[^]
аццкаястервь
2.11.2014 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Взгляд такой , как будто он повидал в жизни что-то такое, о чем люди и не догадываются.
 
[^]
crunch
2.11.2014 - 22:17
3
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1901
коты и маленькие дети видят больше чем все остальные. первые ничего не могут рассказать,а вторые вырастают и забывают то что видели.
 
[^]
Queen14
2.11.2014 - 22:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 8
Цитата
чет кота жалко(((

а мне людей жалко.

а мне всех жаль и грустно . что нельзя всем помочь !
 
[^]
Arhelon
2.11.2014 - 22:24
54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
В качестве волонтера посещала онкологического подопечного все последние его месяцы жизни ожидания смерти в хосписе. В нашем, разумеется, в российском. Еще точнее, в Самарском, в таком, где умирают те, у кого нет родственников. В хосписе идеальная чистота. Чтобы было уж совсем идеально чисто - стены облицованы советским кафелем (как в общественных туалетах) и, на всякий случай, до минимума убавлено отопление. В палате раковина, но только с холодной водой (для бодрости духа умирающих, наверное). Подопечный мой был не говорящий - трубка в горле (онкология голова/шея). Вот как-то утром получаю от него смс-ку, что сосед, мол, помер в 4 утра, я хожу по больнице с листком, на котором написал, что он помер, а от меня все отмахиваются, читать не хотят. Просит - сделай что-нибудь, чтоб мертвого забрали. Я приехала после обеда, рассказывает (пишет то есть). В обед пришла раздатчица, поставила умершему на тумбочку суп, пихнула его и кинула поверх одеяла тарелку со вторым и хлеб: "Хорош дрыхнуть, жри давай!"
На фото Саша, мой подопечный, Царствие ему... Читал до последнего умные книжки, музыку слушал. И, до последнего не соглашался умирать.

И, извините, что выплеснула эмоции... Коты в хосписе... В наших хосписах и людей-то нет! Только умирающие.

Это сообщение отредактировал Arhelon - 2.11.2014 - 22:33

Том, кот-ангел
 
[^]
Ruprecht
2.11.2014 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 279
Точно как кот Аззи из Кинговского "Доктор Сон".
 
[^]
kingirbis
2.11.2014 - 22:38
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Arhelon @ 2.11.2014 - 22:24)
В качестве волонтера посещала онкологического подопечного все последние его месяцы жизни ожидания смерти в хосписе. В нашем, разумеется, в российском. Еще точнее, в Самарском, в таком, где умирают те, у кого нет родственников. В хосписе идеальная чистота. Чтобы было уж совсем идеально чисто - стены облицованы советским кафелем (как в общественных туалетах) и, на всякий случай, до минимума убавлено отопление. В палате раковина, но только с холодной водой (для бодрости духа умирающих, наверное). Подопечный мой был не говорящий - трубка в горле (онкология голова/шея). Вот как-то утром получаю от него смс-ку, что сосед, мол, помер в 4 утра, я хожу по больнице с листком, на котором написал, что он помер, а от меня все отмахиваются, читать не хотят. Просит - сделай что-нибудь, чтоб мертвого забрали. Я приехала после обеда, рассказывает (пишет то есть). В обед пришла раздатчица, поставила умершему на тумбочку суп, пихнула его и кинула поверх одеяла тарелку со вторым и хлеб: "Хорош дрыхнуть, жри давай!"
На фото Саша, мой подопечный, Царствие ему... Читал до последнего умные книжки, музыку слушал. И, до последнего не соглашался умирать.

И, извините, что выплеснула эмоции... Коты в хосписе... В наших хосписах и людей-то нет! Только умирающие.

вообще то такое пишите в СК РФ в Москву раз
и тут от них ответ выложите отдельной темой
посмотрим как среагируют
считаю надо сделать такую тему и поднять. уверен все поддержат. два
и да на Liftnews и РЕН ТВ отправьте это! три
а там и Вести24 дойдёт и четыре

Это сообщение отредактировал kingirbis - 2.11.2014 - 22:39
 
[^]
viorika
2.11.2014 - 22:39
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата
Отдать своего отца или мать в хоспис умирать.... это просто край... в моей голове это не укладывается. Прости если поломал

Неправ ты... Зачастую таким больным нужен не только уход но и мед.помощь ,капельницы, процедуры, дорогие лекарства,дома это все не всегда возможно обеспечить. Моя свекровь -лежачий больной, у себя дома с уходом 24 часа, 2-3 человека постоянно меняются. Я бы даже пеленки не смогла бы ей поменять( тело у нее очень отекшее, весит сейчас около 150 кг).Но это в всеми ненавистным Штатах, а что творится в странах бывшего СССР страшно подумать... Мои родители живут в маленьком поселке на севере Молдавии, так там даже скорая не едет если слышат что пациент старше 70 лет. Везите сами (из села ) говорят, все равно помрет...
 
[^]
Arhelon
2.11.2014 - 22:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
Цитата
вообще то такое пишите в СК РФ в Москву раз
и тут от них ответ выложите отдельной темой
посмотрим как среагируют
считаю надо сделать такую тему и поднять. уверен все поддержат. два


Да ладно, было это два года назад, поздно уже. Тогда, в процессе умирания подопечного, боялась даже в СМИ обратиться, боялась, что ему от этого хуже будет. Мне муж говорил, что если растрезвонить, может, что-то изменится, тем, кто потом там окажется, лучше будет. Но - не умею я всего этого...
 
[^]
kingirbis
2.11.2014 - 23:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Arhelon @ 2.11.2014 - 22:49)
Цитата
вообще то такое пишите в СК РФ в Москву раз
и тут от них ответ выложите отдельной темой
посмотрим как среагируют
считаю надо сделать такую тему и поднять. уверен все поддержат. два


Да ладно, было это два года назад, поздно уже. Тогда, в процессе умирания подопечного, боялась даже в СМИ обратиться, боялась, что ему от этого хуже будет. Мне муж говорил, что если растрезвонить, может, что-то изменится, тем, кто потом там окажется, лучше будет. Но - не умею я всего этого...

считаю не да ладно
Вы обязаны были сообщить
если будем боятся, будем умирать как твари
если есть доказательства, вернее остались
отсылайте в СК в Москву и сюда выкладывайте
такое преступление не имеет право быть со сроком давности
накрайнк 2 года не 3 года.

Это сообщение отредактировал kingirbis - 2.11.2014 - 23:31
 
[^]
kingirbis
2.11.2014 - 23:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
Цитата (viorika @ 2.11.2014 - 22:39)
Цитата
Отдать своего отца или мать в хоспис умирать.... это просто край... в моей голове это не укладывается. Прости если поломал

Неправ ты... Зачастую таким больным нужен не только уход но и мед.помощь ,капельницы, процедуры, дорогие лекарства,дома это все не всегда возможно обеспечить. Моя свекровь -лежачий больной, у себя дома с уходом 24 часа, 2-3 человека постоянно меняются. Я бы даже пеленки не смогла бы ей поменять( тело у нее очень отекшее, весит сейчас около 150 кг).Но это в всеми ненавистным Штатах, а что творится в странах бывшего СССР страшно подумать... Мои родители живут в маленьком поселке на севере Молдавии, так там даже скорая не едет если слышат что пациент старше 70 лет. Везите сами (из села ) говорят, все равно помрет...

полностью согласен
не у всех есть время дома таких людей сопровождать
иногда лучше в хоспис
 
[^]
AGr2008
3.11.2014 - 03:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
У меня собака, когда что-то болело, приходила и прижималась к этому месту.
Хотите верьте, хотите - нет, но болячки проходили. Может из-за этого она и прожила всего 10 лет...

Том, кот-ангел
 
[^]
dmitryND
3.11.2014 - 04:24
15
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (LexYar @ 2.11.2014 - 22:16)
Отдать своего отца или мать в хоспис умирать.... это просто край... в моей голове это не укладывается. Прости если поломал

буржуйские хосписы не чета раённым больничкам в бывшем СССР.Там действительно профессионалы работают.И не за 100 рублей в час.И в таких хосписах уходящие гораздо меньше страдают,чем умирая дома.
Я Отца хоронил в 83м.Он уходил тяжело,с воспалением лёгких из-за диабета(76 лет было ему).Привезли мы его из госпиталя гарнизонного,и он через неделю ушёл...Кот Мурзик,огромный чёрный гладкошёрстный гигант всю неделю не слезал с постели Папы,до самого конца держал башку на груди у него...А через два месяца ушёл на Кошачью Радугу.И нестарый был,пять лет всего.Ветеринары тогдашние только руками развели...Я ревел пуще,чем на похоронах Папы.Мне 15 тогда было,а сейчас...31 год прошёл,а Мурзинька в глазах...С котами теперь я неразлучен.
И Дом без кота и не Дом вовсе,а так,пристанище.
Пошёл тискать Тишку,ну и курну полсигаретки.Он на стиралке,в тазике с моими вещами любит спать wub.gif ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14891
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх