Прохор, Живет такой парень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:13
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
127
Аккурат 16 июля сего года, ближе к обеду, вышли мы, значитца, с моею супругой из подъезда.
Нелегкий путь наш лежал по культурным местам и достопримечательностям (на рынок).
Пройдя метров 20 по маршруту, узрел я на лавке в дворовой беседке, некий серый комок, который вроде как дремал, положив мордочку на передние лапки.
Я свернул с маршрута.
– Кудыыы…– послышался за спиной робкий голос жены, но я уже был в беседке и присел возле лавки.
Серое «нечто» оказалось размером с мой кулак (кулак у меня не очень большой, зато бьет очень больно).
Когда я погладил «это», а оно подняло на меня головку, то глаз я не увидел, а увидел две щелочки, сплошь покрытые воспаленной коньюктивитной коркой, сквозь которую выкатилось по капле зеленоватого гноя.
Какое-то падло оставило умирать котенка, в возрасте не больше месяца. На ту лавку он бы сам точно не залез, без мамки бы не выжил, а то и достался бы на потеху и мучения местной босоте, или в пищу дворовым собакам. Котейка беззвучно мяукнул и потянул мордочку ко мне.
На лазание по рынку теперь было глубоко насрать.
– Как же мы теперь… Куда ж мы его… – сразу поняла все моя дальновидная супруга – Дома и так уже два лохматых террориста. Что же мы с ним будем делать? Он такой крохотный, ему мамка нужна, мы ему ладу не дадим…
– Мы его заберем! – возопил я, и с этими словами осторожно хапнул котенка на руки и зашагал к лавке у подъезда, а супругу отослал домой за коробкой из-под обуви.
Наш маршрут изменился. Через три дома от нас находилась ветеринарная клиника.
Девушка-ветеринар знает нас, как облупленных (два кота в семье), потому, когда вошли в кабинет – даже не удивилась.
Пока тащили коробку до клиники, котейка несколько раз чихнул, о чем ветврач был сразу же проинформирован.
Осмотром и обследованием лохматого комка было установлено: 1). Мальчик. 2). Возраст около месяца. 3). t=38,2°C (норма для котов). 4). Внутренние хрипы отсутствуют. 5). Животик не вспучен. 6). Гнойный коньюктивит. 7). Пробита нижняя губа 8). Воспаление десен и языка. 9). Общее истощение.
После промывки глаз и снятия коросты были назначены дефицитные дорогостоящие препараты))) : глазные капли и от насморка, глазная мазь и жидкость для дезинфекции полости рта (все, естественно, для животных), и указание – прийти через пять дней для контрольного осмотра.
По дороге прикупив в магазине пакет нежирного молока, мы с коробкой брели восвояси и размышляли о том, как назовем это чудо, и как нам оградить его от пагубного влияния двоих старших соплеменников-террористов, что находятся дома, и уже окончательно сели нам на голову.
В квартиру мы вошли уже не просто с котенком, а с маленьким котом по имени Прохор.
Нас там ждали.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:14
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Террорист № 1
Дядюшка «Му». Кличка «Мускат» (для близких – Мусик). Возраст 1 год 10 месяцев. Вес 7,5 кг.
В 2-х месячном возрасте был куплен на местном рынке за символические 100 гривен и взят на воспитание.
В детстве и юности – трепатель и грызун всего и вся, безбашенный ночной гонщик по квартире, получатель люлей и других воспитательных ништяков. После удаления бубенцов (кастрации) – частично встал на путь исправления.
В настоящее время – вальяжный, продуманный кот, опытный манипулятор, умело избегающий физического наказания. Способен оставаться в «тени» преступления.
Для профилактических мероприятий рекомендуется использовать веник.

1


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:15
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Террорист № 2
«Лёва». Возраст 7,5 месяцев. Вес 3,5 кг.
9 апреля был отбит мной на улице у двух здоровых котов-гопников с помощью первого попавшегося дрючка, и взят на перековку.
Шкодник, проныра, залетчик и начинающий авантюрист (как все рыжие). Обладает голоском нищеброда, легко втирается в доверие, умеет вызвать жалость и сострадание.
Вместе с тем – коварен, изворотлив. На сотрудничество с администрацией не идет (состоит в «отрицалове»). Часто бывает бит упругим тупым предметом (тапок), но вину свою не признает.
Учитывая повышенную скорость передвижения, профилактическая работа с ним требует быстрых и решительных действий.
На путь исправления не встал. Ожидает удаления бубенчиков.
В протоколах гнусных дел фигурирует как «Гражданин Морковкин».

2


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:16
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Когда мы показали местной «братве» то, что принесли в коробке – «братва» не по-детски содрогнулась.

3


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:17
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
А кто б не содрогнулся?!

4


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:18
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Оставив шокированную публику обсуждать данное явление и размышлять о том, какими неприятностями и урезанием каких льгот это грозит им лично, мы направились в карантинный блок (спальню) и стали готовить процедурную комнату, инструметарий и препараты.
В шприцах – водный раствор активированного угля и рисовый отвар, так как обнаружился еще и понос. В банке – чай для промывки очей. Остальное – врачебная тайна.

5


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:18
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Итак, приступим-с.
Берется пациент в количестве 1 шт., плотно заворачивается в балахон, дабы не дергался, не царапался и не мешал врачам делать свое ответственное дело без анестезии.
Промываем глаза крепко заваренным чаем. Пациент молчит.

6


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:19
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Трохи раскрываем каждый глаз и капаем по 2 капли специальных капель. Пациент пытается слепить веки, но доктор (жена) начеку, и имеет большую силу в натруженных руках. Готово.

7



Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:20
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Тэк-с… Ушная палочка обмакивается в раствор «Йоддицерина» и хищно лезет до кошачьей челюсти.
Умелым нажатием вскрывается ротовая полость и тампон уже вовсю шурудит по деснам и язку.
Пациент от отчаяния и безысходности кричит почему-то нечеловеческим голосом, но коновалы сильны и безжалостны.
Я скромно ассистирую за кадром, попутно гавкаю на дальних родственников (Дядюшку «Му» и «Морковкина»), царапающих дверь и тоскливо воющих, в надежде вырвать своего собрата из цепких лап медицины.

8


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:21
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Угомонившийся пациент ждет своей участи, т.к. через 10 мин. нужно еще заложить глазную «Окситетрациклиновую» мазь за нижние веки. Опять-таки, бЭз наркоза!
И так 3 раза в день.

9


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:21
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Мазь заложена, процедуры окончены. Врачи вытирают пот со лба. Обессиленный пациент молится про себя, что пока жив, слава Богу. Родствениикам объявляется, что все прошло успешно, и они под угрозой тапка отгоняются от двери карантинного блока, т. к. топчутся без бахил.

10

Это сообщение отредактировал Bessamemucho - 21.07.2014 - 13:29

Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:22
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
После краткого курса психологической реабилитации пациент помещается в отдельные апартаменты, переходящие по наследству, с кухней и санузлом, кстати.
В тарелке пусто не потому, что мы жадые, или бедные, а чтоб товарищ не обожрался с голодухи и не треснул по шву. В стаканчике – подсоленная вода, поскольку от молока у пациента случился очень жидкий стул под научным названием «понос».
В туалет, кстати, приучили сразу. Как начал суетиться – принудительно посадили в лоток с кусочками тулетной бумаги. Сделал мокрое дело – насыпали наполнитель, но бумажек трошки оставили «для запаху».

11


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:23
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Прошло 5 долгих дней и 5 еще более долгих бессонных ночей.
Вуаля! Встречайте! Теперь у нас живет такой парень.

Террорист № 3
«Прохор» (для близких и по малолетству – «Прошка»).
Возраст, будем считать, что 1 месяц. Вес 700 гр. Имеет хрипловато-пронзительный голос Григория Лепса.
Успел проявить себя шиложопом, грызуном компьютерных шнуров, ковровой бахромы и резинового уплотнителя балконной двери. Телесным наказаниям не подвергался.
Третьего дня успешно начал вливаться в шайку местной шпаны.

12


Прохор
 
[^]
Bessamemucho
21.07.2014 - 13:24
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Пойман вчера на балконе с игрушкой, как обычно, перешедшей по наследству.

13


Добавлено в 13:25
У меня все. Спасибо за внимание!

© Bessamemucho


Прохор
 
[^]
Tum
21.07.2014 - 13:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Как же блять мило! wub.gif
 
[^]
Mosss
21.07.2014 - 13:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Котейка при рождении вытащил счастливый билет)))
 
[^]
maxno06
21.07.2014 - 13:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 127
Молодца. За котов петрухи тебе
 
[^]
Глюка
21.07.2014 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Три веселых гуся у тебя теперь, ТС.
Поздравляю!!! agree.gif
 
[^]
Supets
21.07.2014 - 13:28 [ показать ]
-13
crt007
21.07.2014 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 16
Повезло котейке - на хороших людей нарвался )
ТС - вы с женой кмолодцы!!! Побольше бы таких людей.
 
[^]
Рипыч
21.07.2014 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3274
А что сказали ООН и ОБСЕ на такие надругательства над животинкой? )))))

Это сообщение отредактировал Рипыч - 21.07.2014 - 13:56
 
[^]
MadeinUSSR
21.07.2014 - 13:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Я надеюсь хоть Прохор останется с бубенцами. Мой кот иногда раздражает жену, но бубенцы ему отрезать не дам.
 
[^]
INKORN
21.07.2014 - 13:29
4
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
ТС, браво bravo.gif
Здоровья Прохору и счастливго вливания в "банду"!
 
[^]
Алюсик
21.07.2014 - 13:29
11
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Бессаме, какая охуительная котобанда wub.gif
rulez.gif

Цитата
Для людей, отрезающих котам яйца, в аду есть отдельный котёл

вот и туповатенькие яйценосцы подтягиваются
ожидаемо, впрочем
 
[^]
Sergik55
21.07.2014 - 13:29
4
Статус: Offline


деревянный

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 66
У моего товарища сына зовут Прохор, Прохор Глебович, если полностью)), а кота Илья зовут)), Всё смешалось..люди, кони..
А по теме, конечно зелень!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5770
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх