Кот нашел свою хозяйку, пройдя 250 км

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
24.10.2012 - 10:57
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
138
- Ах ты гулена! Опять путешествовать собрался? - Украинка Тамара Берегели вынимает из дорожной сумки рыжего кота Кузю. - Смотрите, какой прыткий! Я только вещи взялась собирать в дорогу, а наш Кузьма тут же прыг в сумку! Ладно, поедешь с нами, но от нас – ни на шаг! А то придется тебе опять пешком топать через полстраны.

Рыжий кот Кузьма поселился в квартире Тамары более года назад. За это время рыжик несколько раз умудрился отстать от хозяйки, которая брала его с собой в поездки по Украине. Но, потерявшись, всегда находил обратную дорогу домой.

- Первый раз он пропал, когда ему не было еще и трех месяцев, - вспоминает Тамара. - Я гостила у родных в селе, в двадцати километрах от дома. Кузя как сквозь землю провалился. Я уже и не знала что думать. А через два дня он вдруг объявился возле моей квартиры в Мукачево! Живой и здоровый.

Как оказалось, то путешествие для Кузи было лишь тренировкой. В начале осени он за две недели прошагал по Закарпатской области 250 километров, но все же достиг цели.

Кот нашел свою хозяйку, пройдя 250 км
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
24.10.2012 - 10:57
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
- Мы с мужем взяли Кузю с собой на воскресный пикник к друзьям - в Виноградовский район, - говорит Тамара. - По пути кот так внимательно всматривался в окно машины, словно изучал дорогу. Муж даже пошутил, что так Кузя обратный путь домой запоминает. Он как в воду глядел. Когда мы начали собираться обратно, кот исчез.

Тамара с супругом искали домашнего зверя, пока не стемнело, но тщетно. Всю дорогу домой женщина проплакала. А через неделю Кузю увидел их сосед. Исхудавший и грязный, с обгоревшим хвостом и надорванным ухом кот сидел возле подъезда такой обессиленный, что даже не мог мяукать.

- Я еле узнала в этом грязном оборвыше нашего холеного пятикилограммового кота. Ошейник, который раньше был ему тесноват, болтался на тонкой шее, шерсть сбилась, пошла колтунами. А под ней - лишь кости, - рассказывает женщина.

Целый месяц после этого Кузя ел и отсыпался на диване. О былых путешествиях напоминают только натоптыши, оставшиеся на лапках. Впрочем, отказываться от путешествий с котом Тамара Берегели не собирается. Говорит, что раз он смог 250 километров пройти, то и больше преодолеет.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

- Коты обладают отличной памятью и обонянием, - говорит ветеринар Василий Виннер. - Они отлично запоминают запахи, и это помогает им ориентироваться на местности. Этот кот хоть и живет в квартире, но часто гулял на улице, ездил с хозяевами за город. А это значит, что отлично запомнил свою территорию.

БЫЛО ДЕЛО

Российский Чапа прошагал полторы тысячи километров

Путешествия украинского Кузи, конечно, на рекорд не тянут. В мире есть коты, которые в поисках дома проходили не одну сотню километров.

Например, кота Чапу семья из Свердловской области взяла с собой на отдых у Черного моря. Когда по пути хозяева остановились, кот отстал от машины и решил вернуться домой. Как же удивились хозяева, когда, приехав с отдыха, увидели Чапу живым и здоровым возле дома!

По материалам kp.ua

Кот нашел свою хозяйку, пройдя 250 км
 
[^]
Chamber
24.10.2012 - 12:22
2
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
прикольный котяра))
интересно, как он ориентировался по запаху, если все время ехал в машине?
 
[^]
Zlobny
24.10.2012 - 12:26
2
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Кошка из Россоши 600 км отмахала.
 
[^]
west747
24.10.2012 - 12:52
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 586
коты что только не сделают, чтоб вернуться к тёплой койке и халявной еде...
 
[^]
SlaXx
24.10.2012 - 13:14
33
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Анек вспомнился, когда мужик повез кота в лес, чтобы избавиться от него, и пропал на неделю. Милиция, звонки по моргам, жена в ауте. Через неделю появляется тощий, небритый, в засранной одежде. С котом.
- Где ты был неделю?! - Кричит жена. - Почему кота в лесу не оставил?
- Бля, ты лучше заткнись сейчас, ладно? Если бы не кот, я бы из этого долбанного леса вообще не вышел.
 
[^]
CarTonka
24.10.2012 - 13:28
18
Статус: Offline


всегда под кайфом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 409
Цитата (SlaXx @ 24.10.2012 - 14:14)
Анек вспомнился, когда мужик повез кота в лес, чтобы избавиться от него, и пропал на неделю. Милиция, звонки по моргам, жена в ауте. Через неделю появляется тощий, небритый, в засранной одежде. С котом.
- Где ты был неделю?! - Кричит жена. - Почему кота в лесу не оставил?
- Бля, ты лучше заткнись сейчас, ладно? Если бы не кот, я бы из этого долбанного леса вообще не вышел.

А мне вот этот вспомнился:


Мужику надоел кот, и решил он от него избавиться.
Отвез в лес и оставил там.
Возвращается домой - кот уже дома, его встречает...
Мужик снова отвозит кота в лес.
История повторяется...
Тогда муж решил отвезти кота в самую глушь.
Отвез. Оставил, стал из леса выходить - да заблудился напрочь. Дороги не найти, короче.
Звонит он домой, жена берет трубку:
- Кот уже дома?
- Да, отвечает жена.
- А ну, позови его!
 
[^]
VILLYBONS
24.10.2012 - 14:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 132
..говорят, что коты ходят по спирали, сначала берут огромный круг и сужают постепенно, пока до дома не дочапает...
 
[^]
Кофеварка
24.10.2012 - 14:35
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1303
Цитата (Jus @ 24.10.2012 - 11:57)
Впрочем, отказываться от путешествий с котом Тамара Берегели не собирается. Говорит, что раз он смог 250 километров пройти, то и больше преодолеет.

Бедный котэ..

Кот нашел свою хозяйку, пройдя 250 км
 
[^]
volson
24.10.2012 - 14:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2097
Он как Конюхов! только рыжий! gigi.gif
 
[^]
Lynn
24.10.2012 - 15:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Они его однозначно так тренируют, специально с собой берут и "высаживают". Нормальные хозяева после двух "побегов" с собой бы уже не брали. Одного-то кота всегда можно на время у знакомых пристроить, не обязательно с собой таскать. Кузе респект, так легко им от него не отделаться.
 
[^]
ALIMPIC
24.10.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Мельдоний

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 984
Слышал байку, а может и нет, что кот с Владивостока пришпилил в Москву спустя 2,5 года как его там оставили...
 
[^]
Volechka
24.10.2012 - 15:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
>>>Впрочем, отказываться от путешествий с котом Тамара Берегели не собирается. Говорит, что раз он смог 250 километров пройти, то и больше преодолеет.
Ага... А то что он даже мяукать после этого не может - их не смущает... Какие добрые хозяева.
 
[^]
DonDracon
24.10.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
много похожих историй ... люблю кошаков не меньше собак
 
[^]
DrSmith
24.10.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 159
Цитата (Chamber @ 24.10.2012 - 13:22)
прикольный котяра))
интересно, как он ориентировался по запаху, если все время ехал в машине?

Вообще когда-то давно мне попадалась статья на эту тему и там говорилось, что кошки ориентируются по геомагнитным полям.
 
[^]
volidol
25.10.2012 - 08:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 1286
А Рыжики все такие!
 
[^]
Маньяна
25.10.2012 - 08:14
6
Статус: Offline


Нимфа-Манка

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 283
Коты на многое способны! Были и будут, это же котэ! Очень люблю этих созданий

Добавлено в 08:14
Он ,не?

Добавлено в 08:15
В прошлой,первой жизни

Кот нашел свою хозяйку, пройдя 250 км
 
[^]
JoseAmorales
25.10.2012 - 08:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 82
volidol
Точно, у меня тоже рыжий был, тоже протопал зимой по Забайкалью домой несколько километров
 
[^]
Supremeqw
25.10.2012 - 08:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
У меня был кот,
Он мне сильно надоел,
Я решил расстаться с ним:
Он слишком много ел.
Я посадил его в автобус с детьми и женой
И целые сутки наслаждался тишиной.

Но кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Я ему не рад, моя душа не рада.
Он вернулся, гад.
Такая вот засада, брат!

Мой кот украл у соседа колбасу,
Сосед привязал его к дереву в лесу.
Он достал пистолет и нажал на курок...
А пуля - рикошетом, и соседу между ног.

Но кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Я ему не рад, моя душа не рада.
Он вернулся, гад.
Такая вот засада, брат!

Мой кузен Семён обожал 'портвешок'.
Я купил ему 'пузырь', он запихнул кота в мешок,
Отнёс мешок на берег, размахнулся посильней...
Тело Семёна всплыло через восемь дней...

А кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Я ему не рад, мама, моя душа не рада.
Он вернулся, гад.
Такая вот засада, брат!

Я нашёл в сарае трос, котяру к рельсам примотал.
А за поворотом поезд грохотал.
Я не знаю, кто виновен, кот или трос,
Но двадцать пять вагонов слетело под откос...

А кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Он прошёл сквозь ад, а потом восстал из ада.
Он вернулся, гад...
Такая вот досада, брат!

 
[^]
Rodomir
25.10.2012 - 09:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
Слышал историю, как кот с парома на волге спрыгнул, доплыл до берега и домой пришел.
 
[^]
msemenov
25.10.2012 - 09:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 757
а моя спрыгнула с балкона и в подвал, не было её 1,5 месяца, потом вышла, но нас уже не узнает, пытаемся поймать - убегает sad.gif
 
[^]
slavun
25.10.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
А я верю, что коты могут перемещаться в пространстве. Звучит дико, но типа "британские ученые" тоже это косвенно подтверждают. Да и сам помню с детства. как завозили кота. Он физически не мог прийти за такое время, такое расстояние.
 
[^]
drums2004
25.10.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
у меня котяра сцуко на даче заховался нихуя никуда не пошел ...через месяц я его забрал ...
 
[^]
Vovan15
25.10.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 272
Цитата (Кофеварка @ 24.10.2012 - 14:35)
Цитата (Jus @ 24.10.2012 - 11:57)
Впрочем, отказываться от путешествий с котом Тамара Берегели не собирается. Говорит, что раз он смог 250 километров пройти, то и больше преодолеет.


Побаяню:
Кошек я уважаю. Отвез кошку в другой город и оставил на свалке среди бомжей без всяких средств к существованию. А она домой вернулась. Не орала, не угрожала, заявления в полицию не писала. Не то что теща... smile.gif
 
[^]
Kigo
25.10.2012 - 11:13
1
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3636
Было мне лет 13, тогда я не был еще таким синтементальным к котэ как счас, так вот бабушкина мурка на старости лет начала у бабкиных цыплят калечить, то что то им прикусит , то сетку сдерет , короче озорничать начала, и попросила меня бабушка отвезти ее в соседнюю деревню за 18 км и там ее выпустить, чтоб к кому нить прибилась там , так снарядился я на автобус , привез и выпустил, через неделю кошка была дома.Но озорничать перестала или цыплятки уже немного подросли, так и прожила она до глубокой старости у бабушки smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19451
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх