50 летучих мышей, на балконе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
18.04.2012 - 14:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373361
130
Волгоградец Дмитрий Крылов приютил на своем балконе 50 летучих мышей.

- Этот человек всегда помогает животным, попавшим в беду, - сообщила об уникальном случае Галина Чулкова, доктор-ветеринар. – Операции оплачивает, в беде никого не оставляет. А про мышек мы узнали случайно, привозил одну из них к нам в клинику, подлечить крылышко. Аж с Красноармейского района Волгограда вез ее в Краснооктябрьский.

Приютившим оказался политик Дмитрий Крылов, известный большинству волгоградцев как директор "ЭРОСа", ведущий программы «Горожане хотят знать».
2 фото + видео via goodnewsanimal

50 летучих мышей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
18.04.2012 - 14:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373361
В феврале половина Красноармейского района была усыпана мертвыми мышками. По какой-то причине рукокрылые отошли от спячки в 20-градусные морозы и вылетели в снегопад на городские улицы. Найти укрытия они не смогли и сотнями замерзали в сугробах. Дмитрий Вадимович три ночи подряд собирал летучих мышей, которые еще подавали признаки жизни.

- Пришлось отогревать, замерзли так, что есть отказывались – в себя приходили, - Дмитрий Вадимович провожает нас на свой балкон. – Когда принес – не знал сначала, что с ними делать. Обращался к нашим чиновникам, но с их стороны – полное безразличие. В США экономят больше трех миллиардов рублей на борьбе с вредителями благодаря летучим мышам, а у нас допускают их уничтожение.

- Когда мы узнали о том, что вы поселили у себя диких летучих мышей, это по меньшей мере вызвало недоумение, - честно призналась я.

- Это все предрассудки, невежество, страхи, навязанные с детства, - парирует Дмитрий Вадимович. - Они ведь живые существа, попавшие в беду. Вот вы знаете, сколько они приносят пользы?

- Знаю, что едят насекомых, - вспоминаю школьный курс зоологии.

- Одна мышка весит около 30 граммов, а съедает в сутки почти в два раза больше. Только представьте, зимой погибло около тысячи мышей. Все вместе за сутки они уничтожили бы 60 килограммов вредных насекомых, облегчая жизнь нам, людям, - Дмитрий Крылов перечитал множества литературы о летучих мышах. – Я тоже не сразу привык к ним, в первые дни и вовсе они меня кусали, но ни один из приблизительно тридцати укусов не загноился и даже не покраснел.

50 летучих мышей
 
[^]
Jus
18.04.2012 - 14:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373361
Новые «соседи» доставили волгоградцу немало хлопот. Днем у мышек – время для сна, а вот ночью – они просыпаются, чтобы покормиться. На это «удовольствие» Дмитрий Вадимович каждую ночь тратил по пять – шесть часов.

- Друзья первое время подшучивали надо мной: что-то ты неважно выглядишь, бессонница? – смеется Крылов.

Кормление оказалось делом хлопотным, в феврале - марте жуков, которыми питаются рыжие вечерницы не найти, приходилось покупать опарышей в магазинах для рыбалки.

- Каждая мышка съедает по 40 – 50 штук, - Дмитрий Крылов берет опарыша пинцетом и подносит его к мышке. Червячок с хрустом исчезает в маленькой хищной пасти. – И вместе их не покормишь – дерутся, приходится брать по одной.

Каждый день на кормежку у Крылова уходит примерно 700 – 750 рублей.

- Найдутся такие, кто обязательно скажет, что деньги огромные тратили на мышей, нет бы детям нуждающимся помочь, - предвосхищаю реакцию некоторых читателей.

- А я и детям помогаю, почему одно должно мешать другому? А кто не помогает животным, тот, наверное, уже потерянный для общества человек. Я никогда не пройду мимо подбитой собаки, и с горестью слышу, когда мамы говорят своим детям что-то типа «не трогай кошку», «отойти от собаки». Вместо того, чтобы проявить участие и потом лишний раз помыть руки, они прививают нелюбовь к животным с детства. – Крылов разводит с горечью руками.

И действительно, возле студии Крылова в ожидании очередной порции ласки и лакомства отирается с десяток кошек и котов, в недоделанном спортзале приютили бродячую собаку. В квартире кроме рукокрылых живут четыре шиншиллы, один четырехлетний хомяк-старожил и два кота, одного из которых буквально достали с того света и выходили.

Расставаться с мышками предстоит совсем скоро. Правда первая попытка выпустить их на волю не увенчалась успехом.

- Два дня назад я открывал окно, чтобы они могли свободно вылететь, пять улетело, а вот три чужих, размером побольше – прилетели, - смеется Дмитрий Вадимович. – Так что пока буду терпеливо ждать, когда они решатся отправится в полет.

 
[^]
3BepuK
18.04.2012 - 14:12
23
Статус: Offline


Мартовский кот

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 611
Молодец, хоть кто-то хоть что-то делает. А то обычно заканчивается монологом "а вот я бы на его месте....."
Забавные зверюги, кстати)
 
[^]
GoldCorn
18.04.2012 - 14:16
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 9
С пивом погрызёт smile.gif
 
[^]
Chou
18.04.2012 - 14:27
14
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
хотел написать что-то умное, но
Цитата
С пивом погрызёт

в пизду
stol.gif
 
[^]
Stiv69
18.04.2012 - 14:34
2
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Одобряю поступок. Но как представлю что ночью такая одомашенная кому нибудь на голову прилетит!! Можно и ласты склеить.
 
[^]
Rzhevsky
18.04.2012 - 14:39
6
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
мой доберман лет 10 назад раскопал норку мышиную, мамку мне спасти не удалось, а вот трёх мышат мы с сестрой спасли и выкармливали молоком из пипеток..
до чего ж прикольные они когда маленькие..
 
[^]
киноман
18.04.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Jus @ 18.04.2012 - 15:06)
– Я тоже не сразу привык к ним, в первые дни и вовсе они меня кусали, но ни один из приблизительно тридцати укусов не загноился и даже не покраснел.

Не беспечен ли он? Вдруг кто-то из них с бешенством. А вообще, летучие мышки мне нравятся, прикольные. Но ближе, чем с двух метров (сидела на стене) видеть не доводилось.
 
[^]
puzikoff
18.04.2012 - 14:43
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 17
Тоже, в начале марта на улице нашел мыша... Похоже часы дали сбой, существо проснулось и решило размять крылья. Пустил пожить дома, на радость коту smile.gif и на следущий день отправил в ссылку - на чердак нашего панельного дома. smile.gif

Кстати, не кусалась, а наоборот любила сидеть на руках и летать по комнате smile.gif

Это сообщение отредактировал puzikoff - 18.04.2012 - 14:45

50 летучих мышей
 
[^]
Bolverk
18.04.2012 - 14:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Стесняюсь предположить, сколько времени он тратит, чтобы убрать то что эти 50 мышей высрут за день.
 
[^]
reset28
18.04.2012 - 15:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Bolverk @ 18.04.2012 - 15:45)
Стесняюсь предположить, сколько времени он тратит, чтобы убрать то что эти 50 мышей высрут за день.

Про гуано слышал? Их помет больших денежек стоит))
 
[^]
Brahma
18.04.2012 - 16:41
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1
Даже не верится что человек добился много и остался человеком во всех отношениях... Хотя в большинстве случаев наоборот.
 
[^]
Pesec151
18.04.2012 - 18:36
6
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1681
Какая прелесть! wub.gif Это же сородичи моей Алиски biggrin.gif
зелень однозначно cheer.gif

Это сообщение отредактировал Pesec151 - 18.04.2012 - 18:46
 
[^]
IMHOtep
18.04.2012 - 18:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 5
Дядька молодец! bravo.gif Вот только зря он давал им кусаться. Желательно было их выдержать в десятидневном карантине. Бешенством они, к сожалению, иногда болеют. У меня тоже мышка зимовала, только другого вида - Eptesicus serotinus. И хотя содержать ее было дорого и хлопотно - трудно зимой искать живых насекомых, она доставляла массу лулзов. А то, что она ночью летала по дому, меня не сильно напрягало, только приходилось под ноги смотреть, чтобы не наступить случайно. А вообще, замечательные и общительные животные, очень любят садиться на людей и лезут на руки при любом удобном случае.
 
[^]
Katzii
18.04.2012 - 19:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 63
большое спасибо Дмитрию Крылову.больше бы таких людей bravo.gif
 
[^]
Jus
19.04.2012 - 11:19
15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373361
Японские ученые сообщили о своей научной удаче, которая может стать настоящей сенсацией. У лысой от рождения мыши, которой они пересадили волосяные луковицы, выращенные из стволовых клеток, выросли новые волосы на затылке.

Группа ученых под руководством Такаси Цудзи (Takashi Tsuji) из Научного университета Токио использовала стволовые клетки для создания полноценного заменителя волос. Они вырастили "зародыши" волосяных луковиц, которые можно вживить в кожу. Биологи использовали взрослые стволовые клетки, извлеченные из здоровых волосяных луковиц. Такие клетки полностью совместимы с геномом "пациента".
2 фото via goodnewsanimal

50 летучих мышей
 
[^]
Jus
19.04.2012 - 11:19
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373361
Для эксперимента было выращено несколько специальных "голых" мышей, с поврежденным геном. В качестве источника стволовых клеток волосяных луковиц ученые использовали ткани кожи зародыша мыши и вибриссу (ус) взрослого грызуна. Собрав небольшие шарики из смеси двух типов стволовых клеток, биологи вставили 29 таких шариков в "посадочные места" на затылке безволосых грызунов. Через месяц на месте "грядки зародышей" выросли полноценные волосы, хотя и лишенные пигментации.

Проблему пигмента ученые решили, добавив в заготовки волосяных луковиц культуры стволовых клеток, придающих цвет и отвечающих за основные свойства волоса. Затем исследователи вырастили аналогичные зародыши на основе человеческих стволовых клеток кожи и пересадили их грызунам.

Волосы проросли через 21 день после имплантации "зародышей". Японские ученые считают, что дальнейшие эксперименты с человеческими клетками позволят создать безопасное и удобное средство для восстановления волос.

50 летучих мышей
 
[^]
hellroad
19.04.2012 - 11:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
а с ног на голову волосы когда научатся пересаживать?? а то на ногах удаляешь, а на голове лелеешь их, масочки там всякие)) ну еще можно пару мест "оголить" путем пересадки, я согласная)
 
[^]
Kokashko
19.04.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 109
А что это за пара мест такие ??? фоту в студию !!!

Это сообщение отредактировал Kokashko - 19.04.2012 - 11:30
 
[^]
Виталий74
19.04.2012 - 11:31
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 371
Та же мышка через месяц:

50 летучих мышей
 
[^]
Мясцо
19.04.2012 - 11:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 150
у этих ученых вечно какие то супероткрытия на мышах и крысах а потом про это уже ничего не слышно! old.gif

Это сообщение отредактировал Мясцо - 19.04.2012 - 11:56
 
[^]
Stapleton
19.04.2012 - 11:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Если на голове волос нет, для выращивания будут брать с лобка
 
[^]
Karinkalll
19.04.2012 - 11:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 105
Цитата (Мясцо @ 19.04.2012 - 11:40)
у этих ученых вечно какие то супероткрытия на мышах и крысах а потом по это уже ничего не слышно! old.gif

Слышно, но только уже за такую денежку, что оглохнуть можно)
 
[^]
Number1
19.04.2012 - 11:48
9
Статус: Offline


Регистрация: 11.12.11
Сообщений: -1
А у меня отец лысый, и норм выглядит ... у меня славо богу пока(28лет) все ок, но если будут проплешины(ну наследвенность все дела) тоже сбрею все нах ... че бля как идиот с проплешинами ходить, че-то там зачесывать и стремаца этого ... фууу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22944
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх