Там, где мурлыкают тигры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.08.2010 - 15:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
180
Пишет блогерша elena-lemekhova

...У тигров розовые носы. Нежные, как яблоневые лепестки. Никогда раньше не замечала. Усы – белые и колючие, языки – шершавые, как тёрка. Когда язык тигра в первый раз прикоснулся к моей ладони (я его в это время кормила с руки!), было так трогательно, что хотелось просто завопить от восторга на весь каньон!..
24 фото

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
...По рыжим камням шёл буддистский монах в оранжевых одеждах. Его ладонь лежала на спине огромного тигра, который шествовал рядом - без поводка и цепи. На берегу озерца играли толстолапые неуклюжие тигрята. В изумрудных зарослях паслись олени, и синие атласные павлины раскрывали свои сверкающие хвосты...
Никто никого не ел, никто ни на кого не охотился...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
...Это был не сон наяву и не сказка, просто по телевизору показывали очередной кусочек рая на земле. Рай этот находился на западе Таиланда, назывался Тигриным Храмом, и попасть туда, судя по всему, можно было только в следующей жизни...
Варианта было два – либо забыть все эти красоты, либо брать организацию поездки в свои руки.
Мой приятель – путешественник со стажем, - долго расписывал все прелести самостоятельной поездки, говоря, что Юго-Восточная Азия – лучший вариант для подобного эксперимента: безопасно, недорого, да и виза не требуются. Я кивала, но решиться никак не могла.
Пугала неизвестность и куча проблем, которые обычно берёт на себя туристическое агентство – билеты, отели, трансфер и т. д.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Но всё когда-нибудь бывает в первый раз.
А в первый раз – это всегда шаг в другое измерение.
Но я сказала: «Хочу к тиграм!», и решение было принято.
Ко мне в процессе присоединилось ещё три человека, но, положа руку на сердце, скажу, что даже если бы этого и не случилось, я бы всё равно поехала. Сама. Потому что, когда ты идёшь к цели, наличие попутчиков особой роли не играет.
Хотя от принятия решения до его воплощения ещё было целых два с половиной месяца...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
...Тигры мяукают хриплым басом: «Маф!» Мурлыкать они тоже умеют, громко и красиво. Как газующий «Харлей-Девидсон»...
А какой дивный тарарам они устраивают! Взрослые – друг с другом, а маленькие – обожают надувные детские игрушки. Правда, жизнь у этих игрушек короткая. Хватает одного удара бархатной лапы, чтобы какая-нибудь надувная уточка стала плоской шкуркой...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Один такой полосатый разгильдяй выбрал в качестве игрушки мою сумку для фотоаппаратуры. Залёг под деревом и, придерживая сумку толстыми лапами, начал с аппетитом её жевать. Кофр попытались отнять, но я замахала руками: «Не надо! Оставьте его! Пусть ест!»
Теперь на ремнях – следы тигриных зубов. Романтика!..

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Жизнь есть движение!
И чтобы чувствовать себя в форме, нужно каждый год совершать виток вокруг земного шара.
Путешествие – это водоворот ощущений и эмоций, взрыв вкусов и запахов!..
А подготовка путешествия – удивительная игра, радужные мечты, которые вдруг становятся реальностью.
И не поверите: она не менее интересна, чем сама поездка. Разработка маршрута и выбор отелей – фантастически приятное занятие.
Слава Интернету – сейчас это несложно.
...На улице валил снег, а у меня в глазах были сплошные джунгли...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
А не поехать ли нам сюда?..
Почему бы нет!
А ещё – сюда...
А ещё я давно мечтала увидеть вот это...
И это...
И это...
И так – потихонечку - извилистая линия на карте становится всё длиннее и длиннее, а маршрут приобретает ясные очертания.
Самостоятельное путешествие позволяет соединить несоединимое и каждый день до края наполнить событиями и впечатлениями.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
А ещё это – полная независимость и свобода выбора.
Ведь никто не мешает вдруг плюнуть на этот самый маршрут и уехать совсем в другую сторону.
Почему?
Да потому что я так хочу.
Согласитесь, самостоятельные путешествия, как способ душевной встряски и разгрузки, больше, пожалуй, подходят женщинам, чем мужчинам.
Именно потому, что если она хочет, она обязательно должна это получить! Девушки! С нашими-то эмоциями – и жить по расписанию?!..

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Кто - как, а я, например, терпеть не могу в поездках ходить стадом. А торопливые экскурсии и случайные, часто не слишком образованные люди в роли гидов меня вообще надолго выводят из равновесия. Эти мелочи могут запросто перечеркнуть всё удовольствие от поездки и от страны в целом.
Самостоятельное путешествие – это индивидуальное погружение в экзотику, которое начинается ещё на родине.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Кто-то скажет: у меня достаточно денег, я могу себе позволить купить путёвку, и не морочиться с бронированием и разработкой маршрута.
И вообще – «не царское это дело!»
Возможно.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Но я хочу сама решать, куда мне ехать, что смотреть и сколько времени я проведу в том или ином месте.
И ещё: зачем платить посреднику за то, что можно сделать самой?
Теперь я знаю, что по самым скромным подсчётам можно без потери качества уменьшить стоимость в два-три раза.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
А сколько на нашей планете потрясающих мест и неизведанных уголков, куда «массовый турбизнес» вообще не доходит!
Может, оно и к лучшему.
Приятно ходить не истоптанными дорогами.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Монахи общаются с тиграми по-тигриному. Отмахиваются от тигрят, наступая на них всем телом, толкая расшалившегося «котёночка» открытой ладонью – прямо в морду. Оказывается, тигры точно также отпихивают растопыренной лапой друг друга в игре или при спокойном выяснении отношений. Такие вот азы тигриного языка!
Тигров не бьют. Когда взрослый тигр пытается сделать что-то не то, его останавливают мягким движением ладони перед розовым носом. Или, в крайнем случае, громким хлопком в ладоши. Тигры послушно отходят в сторону...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Основные траты в экзотических турах обычно падают на перелёты. Но это «обычно». А если немного пошевелиться, то можно обнаружить, что в природе, оказывается, существуют недорогие билеты. Авиакомпании регулярно проводят акции, главное эту акцию поймать за хвост.
Бангкок, откуда начиналось наше путешествие, очень удобный город. Рейсов туда много, есть из чего выбирать. В результате билеты на регулярный прямой рейс до Бангкока были куплены с 30% скидкой! Девиз: летайте самолётами... ну, сами знаете, кого!.. Рекомендация: ищите да обрящете!
С внутренними перелётами – а их было четыре – мы разобрались ещё быстрее. Билеты забронировали на сайте Airasia и получили их на E-mail через пять минут. А поскольку девиз бюджетных компаний «чем раньше бронируешь, тем ниже цена», стоимость билетов была в четыре-пять раз ниже, чем на обычные рейсы. И, как позже выяснилось, это ещё не предел! Из Бангкока, например, в Куала-Лумпур можно было долететь... за 16 долларов! Эх, жаль, что мы туда не собирались...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Выбор отелей – увлекательнейшее занятие! Сейчас можно найти и забронировать любую гостиницу в любой стране, для этого даже не обязательно выходить из дома. Сайтов по бронированию великое множество, мы пользовались услугами agoda.ru – тайский портал на русском языке. Очень удобно и быстро. Кстати, выяснилась ещё одна ооочень интересная подробность: в большинстве отелей ЮВА деньги в отелях берут за номер. В смысле, нет никакой разницы, один там человек будет жить или два. То есть, «доплат за одноместное размещение» (очень популярная формулировка наших туристических агентств!) на самом деле не существует! Кроме того, огромное количество отелей на курортах ЮВА проводят акции по типу «платишь за пять ночей – живёшь десять и т. д.». Про скидки и бонусы вообще не говорю, их какое-то нереальное количество.
Короче, игра «сам себе режиссёр» мне очень понравилась.
И выигрыш был вполне себе ощутимым!..

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Тигры – даже взрослые! – очень любят молоко. И с удовольствием чмокают его из бутылочки с соской. А по белым тигриным усам в это время стекают матовые молочные капли... Дивная картина!
Кормят их варёным куриным филе. Никакой крови, никакого сырого мяса. В день, наверное, эта группа в полосатых купальниках съедает маленькую птицеферму...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Уши у тигров черного цвета. А сзади на них – яркие белые пятна, похожие на глаза. Это чтобы враги знали, что тигр никогда не спит!
Хотя, какие у тигров враги, кроме человека...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Сейчас, когда у меня за спиной десятки поездок и стран, слышать про опасности, подстерегающие отечественного туриста за рубежом, по меньшей мере, смешно.
Путешествие в джунгли гораздо менее опасно, чем вечерняя прогулка по московским улицам.
Пару лет назад я была в национальном парке Читван в Непале. Там и сам отель, и все ведущие к нему дорожки были ограждены проволокой. В сумерках по ней пускался ток – дабы дикие животные без приглашения не посещали туристов.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
И никому – ни с той, ни с другой стороны - не приходило в голову хвататься за этот заборчик или перелезать через этот него в неположенном месте.
Никто не хотел неожиданного ночного рандеву с носорогом или леопардом.
В результате и нам, и зверям было хорошо – спокойно, тепло и сыро.
К чему я это?

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
А к тому, что правила поведения нужно соблюдать.
Они, как ограждения в заповеднике, указывают направление и защищают от проблем.
В любой стране не стоит терять чувство меры и не рисковать без надобности. Но и дуть на воду по любому поводу тоже не стоит. А если у вас вдруг появится проблема - кругом люди! Вам обязательно помогут.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:34
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Кстати, о правилах: в ваучере Тигриного Монастыря фигурировала очень весёлая приписочка: You are visiting the Tiger Temple on your own risk!
Типа, если что – сами виноваты...
Но вы же понимаете - охота пуще неволи!
Между прочим, за всё время существования Тигриного Монастыря ни один кролик, то бишь, путешественник, не пострадал...

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:34
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Распрыгавшись у бассейна, тигр прихватил зубами одну даму за брюки. Она в какой-то момент повернулась к нему спиной, что категорически запрещено. Хотя в это время все вокруг скакали, и было непонятно, кто к кому и чем стоит...
Тигр вцепился намертво, как бульдог. Ему сначала долго дули в нос, потом хлопали по морде снятой вьетнамкой (умильнейшее зрелище), а тигр только сопел и небрежно фыркал в ответ. Челюсти он, конечно, в конце-концов разжал – уговорили общими усилиями, но сделал это с большой неохотой... «Поймал – значит, моё!»

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
Jus
16.08.2010 - 15:34
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373057
Ну, как тут быть, когда у тебя в школе был немецкий, в университете – испанский, а в настоящий момент остался лишь русский матерный?..
Правильно – нужно учить.
Но даже отсутствие английского - не повод отказываться от поездки.
Собратьев по несчастью, знающих только «хау мач» и «гив ми, плиз» по сей день хватает. Кроме того, можно взять с собой разговорник – электронный или бумажный – как удобнее. В путешествии изучение иностранного языка происходит просто-таки с астрономической скоростью.
И ещё, если люди хотят понять друг друга – это обязательно случится.

Там, где мурлыкают тигры
 
[^]
ОбкуреныйЭскимос
16.08.2010 - 17:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 246
Мощные котятки. ) Да, тигры они меня ещё с Полосатого рейса всегда улыбали. Даже из тигра можно воспитать кошку, в которой однако не стоит потом будить зверя )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21389
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх