Автор весёлой фермы про собак...⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehmar
20.02.2024 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
150
Всем привет, сегодняшняя тема навеяна срачами по поводу диких стай в городе. Позволю себе высказаться по этому поводу. На примере соседских собачек.
Знакомьтесь: Это соседская Лада и она рождена на улице. История банальна: в районном центре ощенилась дикая сука. Визгливая истеричная и дикая, вот прям любимая тема зоошизиков: спасать неспасаемое. Не приручаемая абсолютно, с дюжиной таких же щенков. Ощенилась под заброшенным домом в самый лютый мороз. Щенки получились такие же: дикие и визгливые, не дающиеся в руки даже в обмен на еду. Ну, люди то не звери, подкармливали кто чем мог, и щенки подросли. Представляете себе типичную городскую стаю? Не бросающуюся откровенно, но это вопрос времени, а кидающуюся следом и облаивающую каждого прохожего. Но стоит только повернуться и топнуть ногой - с визгом разбегающуюся кто куда. Не перестреляли их СРАЗУ наверно потому, что открытого вреда они не наносили, просто раздражающе гавкали. Из 12 щенков один(!!!) отбился от стаи и пришел к людям.

Автор весёлой фермы про собак...⁠⁠
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Один. Именно Лада. Она одна, несмотря на поведение остальных собак, встречала людей махая хвостиком, даваясь гладиться и ведя себя адекватно. Ну а хорошая собака в деревне всегда нужна. Кинули клич по группам о пристройстве именно этого щенка. Остальных даже при всем желании никто бы взять не смог себе. Тупо не рискнули. Наверное именно так люди и приручили собак в свое время - какая-то одна из стаи выбрала жизнь с людьми. Наша соседка откликнулась и решила забрать ее себе. И теперь Лада всегда сыта и довольна жизнью уже 4 года живет при хозяине, а та свора...

Это сообщение отредактировал Mehmar - 20.02.2024 - 11:47

Автор весёлой фермы про собак...⁠⁠
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Потом они начали воровать птицу, а в деревне разговор короткий. Одна из 13 диких собак выбрала жизнь с человеком. А теперь давайте подумаем о городских стаях. Люди их прикармливают. Топят за защиту и невозможность ликвидации. А нужен ли человек подобным собакам? Нет. Их не взять в квартиру. Они не социализируемы, не приручаемы в большинстве своем. Они не в первом поколении рождены на улице и сами не прочь закусить домашней собачкой. Их щенки выживают не так часто, а те, что выжили - болеют зачастую целым букетом болезней. Вывалила бабка у подъезда скисший суп, пожрали его щеночки и срут потом кровавым поносом, медленно подыхая от обезвоживания, но вы, дорогие кастрюличницы, этого не видите. Такие собаки обычно долго не живут, но успевают наплодить потомства. Которое так же мучается от вечного недоедания и холода. Кормя бездомную собаку, вы не только увеличиваете срок ее страданий, но и обрекаете на страдания еще не один десяток ее щенков. Вот и думайте, жалостливые вы наши зоошизики...Мое уважение зооЗАЩИТНИКАМ, которые вылавливают собак, лечат, социализируют и пристраивают тех, кого возможно. Но хотелось бы донести до зооШИЗИКОВ, которые орут в интернете, что ребенок сам спровоцировал собак и его покусали, что бабка сама виновата, не так посмотрела на собачек и они ее скушали, что жизнь человека всегда ценнее, как бы им это ни не нравилось. Что города нужно очищать от диких стай, что им не место среди людей.
На фото Макс, он живет при пожарке

Это сообщение отредактировал Mehmar - 20.02.2024 - 11:48

Автор весёлой фермы про собак...⁠⁠
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Вот я взяла двоих брошенных собак (именно выброшенных), 2- х котов(кстати, у мен есть тема на подобии этой, только про котов. И дикий кот уничтожен), соседка двоих, и таких историй по поселку море. Люди не звери, но и собака должна быть изначально приручаема и адекватна. А скольких взял зоошизик? Нисколько.

Вернемся к нашему поселку. У многих жителей есть история от том, как свою собаку они взяли с улиц. И не одну. Вот и у моей соседки живет еще и Фиона. Тоже уличная, но настроенная на жизнь с человеком.

Это сообщение отредактировал Mehmar - 20.02.2024 - 11:48

Автор весёлой фермы про собак...⁠⁠
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 11:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Посмотрите на ее морду: на ней читается обожание человека. А посмотрите на рожу дикой собаки? У нее мечта отжать у вас еду. Всё, больше ей от вас ничего не надо.

Вообще, у нас в поселке нет ни одной бездомной собаки. Потому что поселках они рано или поздно начинают питаться домашней птицей и скотом, (другой то еды нет, у всех скот и свои собаки, поэтому еда не выбрасывается) и никто этого не допустит. В мелких деревнях с бездомными собаками , к счастью, проблема отсутствует. И, читая очередную новость о покусанных людях и беспределе собак, искренне жалею жителей и желаю им скорейшего избавления от этой проблем.
Ну все, закончила)))

Автор весёлой фермы про собак...⁠⁠
 
[^]
pegaya
20.02.2024 - 11:51
39
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1773
Беспризорных и бездомных собак быть не должно.
 
[^]
Salex53
20.02.2024 - 11:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
Вроде все темы читал... как от кота избавились?
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 11:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (Salex53 @ 20.02.2024 - 11:54)
Вроде все темы читал... как от кота избавились?

как и планировали. Просто тему про это не делала. Муж Чингачгук с луком))))
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 11:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (pegaya @ 20.02.2024 - 11:51)
Беспризорных и бездомных собак быть не должно.

вот-вот...
 
[^]
Рэйва
20.02.2024 - 12:01
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 74
Цитата (Mehmar @ 20.02.2024 - 11:41)
Вывалила бабка у подъезда скисший суп, пожрали его щеночки и срут потом кровавым поносом, медленно подыхая от обезвоживания, но вы, дорогие кастрюличницы, этого не видите.

вот у меня такая соседка, это прямо беда какая то, никакие уговоры и объяснения не помогают
 
[^]
oish73
20.02.2024 - 12:13
31
Статус: Offline


ХохмачКА

Регистрация: 3.05.22
Сообщений: 1036
по теме - подпишусь под каждым словом! Жёстко, но рационально. Сама бы никогда не подняла руку, чтоб убить животное, и надеюсь, жизнь меня в такие условия не поставит, но в таких вопросах стараюсь отключать свою эмпатию, потому что понимаю, что кормя с кастрюлек мы оказываем собачкам-кошечкам медвежью услугу. Относительно хорошая кормовая база позволяет им плодиться, а где больше 2 собак это уже банда. Я, как владелец собаки, всё же больше переживаю за своё любимое, и мне в нашем районе такие банды не нужны
 
[^]
oish73
20.02.2024 - 12:19
13
Статус: Offline


ХохмачКА

Регистрация: 3.05.22
Сообщений: 1036
Цитата (Рэйва @ 20.02.2024 - 16:01)
вот у меня такая соседка, это прямо беда какая то, никакие уговоры и объяснения не помогают

такая соседка есть в каждом дворе. Это, видимо, генетически заложено, когда 10 поколений предков жили в деревне, и помои вываливали на скотном дворе свиньям и курам. И вот такая поселится, и тащит объедки прям во двор на чисто подметённое, прям напротив лавочек. Пакетами. Во дворе трансформаторная будка, зимой на чистом снегу видны крысиные тропы от неё к этому "шведскому столу". И никакие уговоры не помогают, с тупым упрямством тащит каждый день
 
[^]
Tetushka
20.02.2024 - 12:19
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 288
Вот абсолютно с вами согласна! Стаи таких диких собак опаснее диких лесных животных в силу того что они не боятся людей.
И да, нельзя ставит знак равенства между брошенными собаками и бездомными (не в одном поколении) собаками.
Пугает, что среди зоозащитников все больше появляется зоошиз. Такое ощущение, что психически нестабильные люди просто нашли себя в сфере деятельности:) Я сама "собачница", почти тридцать лет у меня живут собаки, но когда в одном из чатов я предложила защитникам бездомных собак (речь шла о стае таких собак в нашем микрорайоне) взять этих собак к себе домой, меня обозвали живодеркой и другими подобными словами:). Буквально, на предложение из 10 слов -"Если вам жалко этих собак - возьмите их к себе домой!", на меня столько вылилось, что стало страшно сколько среди нас психов, ибо нормальный человек так говорить, писать не будет.
И страшно, что в результате такого массового зоошизного психоза получают тяжелые физические и моральные травмы или погибают взрослые и дети...
 
[^]
Cовa
20.02.2024 - 12:25
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 355
Цитата (Рэйва @ 20.02.2024 - 12:01)
вот у меня такая соседка, это прямо беда какая то, никакие уговоры и объяснения не помогают

Мне кажется, что каждый дом изначально с такой соседкой. moderator.gif
Меня эти любительницы животных тоже выбешивают изрядно. Да, разговаривать с ними бесполезно. Надменный взгляд сквозь тебя, типа, сволочь ты, животинок не любишь. Я вот на последние копейки с пенсии кормлю.
Наша такая тля свою кошку, которой взблЯднулось, вместе с котятами вышвырнула в подвал и там ее кормит. По всему периметру дома раскладывает кисю-мисю, которую жрать соглашаются только зеленые мухи. Летом - это ад вообще. Хрючево бродить начинает уже тогда, когда она из квартиры выходит, а уж под палящим солнцем...
 
[^]
oish73
20.02.2024 - 12:30
22
Статус: Offline


ХохмачКА

Регистрация: 3.05.22
Сообщений: 1036
Цитата (Tetushka @ 20.02.2024 - 16:19)
когда в одном из чатов я предложила защитникам бездомных собак (речь шла о стае таких собак в нашем микрорайоне) взять этих собак к себе домой, меня обозвали живодеркой

более того, я за чипирование. За привязку каждой собаки к конкретному совершеннолетнему владельцу. Если уж ты решил взять на себя ответственность завести дома собаню, будь добр, регистрируй её на себя. Имущество движимое-недвижимое же регистрируется, так вот, собака это тоже в каком-то смысле движимое имущество
Ща, видимо, люлей тут нахватаю)))
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 12:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (oish73 @ 20.02.2024 - 12:30)
Цитата (Tetushka @ 20.02.2024 - 16:19)
когда в одном из чатов я предложила защитникам бездомных собак (речь шла о стае таких собак в нашем микрорайоне) взять этих собак к себе домой, меня обозвали живодеркой

более того, я за чипирование. За привязку каждой собаки к конкретному совершеннолетнему владельцу. Если уж ты решил взять на себя ответственность завести дома собаню, будь добр, регистрируй её на себя. Имущество движимое-недвижимое же регистрируется, так вот, собака это тоже в каком-то смысле движимое имущество
Ща, видимо, люлей тут нахватаю)))

Не нахватаете, потому что все верно)))
 
[^]
Гексоген
20.02.2024 - 12:42
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4592
Цитата (Cовa @ 20.02.2024 - 12:25)
Мне кажется, что каждый дом изначально с такой соседкой.
Меня эти любительницы животных тоже выбешивают изрядно. Да, разговаривать с ними бесполезно. Надменный взгляд сквозь тебя, типа, сволочь ты, животинок не любишь. Я вот на последние копейки с пенсии кормлю.
Наша такая тля свою кошку, которой взблЯднулось, вместе с котятами вышвырнула в подвал и там ее кормит. По всему периметру дома раскладывает кисю-мисю, которую жрать соглашаются только зеленые мухи. Летом - это ад вообще. Хрючево бродить начинает уже тогда, когда она из квартиры выходит, а уж под палящим солнцем...

У нас в доме бабуля одна голубей подкармливает, без полезно ей что то обьяснять, все машины на парковке эти птицы мира уже засрали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тибладонт
20.02.2024 - 12:48
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2318
У меня собака-подобрака, из бродячего бездомного выводка, забрана щенком из приюта, где была приговорена к усыплению. Поначалу боялась всего и всех, людям вообще не доверяла, при попытке погладить забивалась в угол и дрожала. Обладала всеми комплексами зашуганного беспризорника - паниковала от громких звуков, на улице пыталась сожрать все что теоретически может оказаться съедобным, рвалась с поводка. Потихоньку со временем отпустило, стала доверять людям и до визга с плясками радоваться при встрече, команды воспринимает, в общении сама любезность, но ненавязчивая, лизаться не ломится, пару раз в нос лизнет, и все. От прежних беспризорных проблем остался только страх громких звуков (салюты на НГ это лютый ужас для нее), и никак пока не отучить еду выклянчивать. В тарелку носом не лезет, но сидит рядом и делает максимально жалобные глаза. Рявкнешь строго, прогонишь на место - отойдет на минутку, и обратно подбирается в надежде что таки перепадет что нибудь, хотя никогда ничего со стола не перепадает.

Автор весёлой фермы про собак...⁠⁠
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 12:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (Тибладонт @ 20.02.2024 - 12:48)
У меня собака-подобрака, из бродячего бездомного выводка, забрана щенком из приюта, где была приговорена к усыплению. Поначалу боялась всего и всех, людям вообще не доверяла, при попытке погладить забивалась в угол и дрожала. Обладала всеми комплексами зашуганного беспризорника - паниковала от громких звуков, на улице пыталась сожрать все что теоретически может оказаться съедобным, рвалась с поводка. Потихоньку со временем отпустило, стала доверять людям и до визга с плясками радоваться при встрече, команды воспринимает, в общении сама любезность, но ненавязчивая, лизаться не ломится, пару раз в нос лизнет, и все. От прежних беспризорных проблем остался только страх громких звуков (салюты на НГ это лютый ужас для нее), и никак пока не отучить еду выклянчивать. В тарелку носом не лезет, но сидит рядом и делает максимально жалобные глаза. Рявкнешь строго, прогонишь на место - отойдет на минутку, и обратно подбирается в надежде что таки перепадет что нибудь, хотя никогда ничего со стола не перепадает.

Думаю, переделать ее, если бы забрали во взрослом возрасте, было бы гораздо сложнее! И спасибо за спасенную душу)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тибладонт
20.02.2024 - 13:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2318
Цитата (Mehmar @ 20.02.2024 - 12:53)
Цитата (Тибладонт @ 20.02.2024 - 12:48)
У меня собака-подобрака, из бродячего бездомного выводка, забрана щенком из приюта, где была приговорена к усыплению. Поначалу боялась всего и всех, людям вообще не доверяла, при попытке погладить забивалась в угол и дрожала. Обладала всеми комплексами зашуганного беспризорника - паниковала от громких звуков, на улице пыталась сожрать все что теоретически может оказаться съедобным, рвалась с поводка. Потихоньку со временем отпустило, стала доверять людям и до визга с плясками радоваться при встрече, команды воспринимает, в общении сама любезность, но ненавязчивая, лизаться не ломится, пару раз в нос лизнет, и все. От прежних беспризорных проблем остался только страх громких звуков (салюты на НГ это лютый ужас для нее), и никак пока не отучить еду выклянчивать. В тарелку носом не лезет, но сидит рядом и делает максимально жалобные глаза. Рявкнешь строго, прогонишь на место - отойдет на минутку, и обратно подбирается в надежде что таки перепадет что нибудь, хотя никогда ничего со стола не перепадает.

Думаю, переделать ее, если бы забрали во взрослом возрасте, было бы гораздо сложнее! И спасибо за спасенную душу)))

Взрослую переделать безусловно гораздо сложнее, но тоже возможно. Есть пара примеров у сердобольных знакомых, тоже бродяжек из приютов брали, взрослых. Намучались, уйму времени потратили, но не сдались и таки удалось из злобных диких гопников сделать адекватных собакенов. Теперь успешно тащат службу по охране домов с участками, и с хозяевами отлично ладят.
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 13:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (Тибладонт @ 20.02.2024 - 13:01)
Взрослую переделать безусловно гораздо сложнее, но тоже возможно. Есть пара примеров у сердобольных знакомых, тоже бродяжек из приютов брали, взрослых. Намучались, уйму времени потратили, но не сдались и таки удалось из злобных диких гопников сделать адекватных собакенов. Теперь успешно тащат службу по охране домов с участками, и с хозяевами отлично ладят.

Если бы каждый зоошизонутый последовал примеру ваших знакомых, безусловно собак было бы гораздо меньше, но ведь кормить во дворе, тем самым плодя их бесконечное множество, гораздо легче))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тибладонт
20.02.2024 - 13:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2318
Цитата (Mehmar @ 20.02.2024 - 13:04)
Цитата (Тибладонт @ 20.02.2024 - 13:01)
Взрослую переделать безусловно гораздо сложнее, но тоже возможно. Есть пара примеров у сердобольных знакомых, тоже бродяжек из приютов брали, взрослых. Намучались, уйму времени потратили, но не сдались и таки удалось из злобных диких гопников сделать адекватных собакенов. Теперь успешно тащат службу по охране домов с участками, и с хозяевами отлично ладят.

Если бы каждый зоошизонутый последовал примеру ваших знакомых, безусловно собак было бы гораздо меньше, но ведь кормить во дворе, тем самым плодя их бесконечное множество, гораздо легче))

Да, это проблема. Но решается она не уговорами зоошизы, а работой чиновников. В наших краях (Эстония) беспризорные собаки довольно давно отсутствуют как класс, даже не помню когда последний раз бродячую собаку на улице видел. И их не перебили, их отлавливали, пристраивали по приютам, стерилизовали, чипировали, раздавали, в общем без живодерской жести, усыпляли только безнадежных. Сейчас бегающая одинокая собака это чп, повод для возбуждения неравнодушных в фейсбуке и поиска хозяев. Если найти не получается, ее или кто нибудь себе забирает, или волонтеры в приюты пристраивают. Моя и те о которых выше писал привезены такими волонтерами из России, работают практически за идею и компенсацию расходов. За свою дворнягу почти 400 евро отдал, за перевозку, документы, прививки и вот это все.
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 13:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (Тибладонт @ 20.02.2024 - 13:17)
Да, это проблема. Но решается она не уговорами зоошизы, а работой чиновников. В наших краях (Эстония) беспризорные собаки довольно давно отсутствуют как класс, даже не помню когда последний раз бродячую собаку на улице видел. И их не перебили, их отлавливали, пристраивали по приютам, стерилизовали, чипировали, раздавали, в общем без живодерской жести, усыпляли только безнадежных. Сейчас бегающая одинокая собака это чп, повод для возбуждения неравнодушных в фейсбуке и поиска хозяев. Если найти не получается, ее или кто нибудь себе забирает, или волонтеры в приюты пристраивают. Моя и те о которых выше писал привезены такими волонтерами из России, работают практически за идею и компенсацию расходов. За свою дворнягу почти 400 евро отдал, за перевозку, документы, прививки и вот это все.

В моем детстве собак отстреливали прямо в городе. Закон о стерилизации безусловно хорошо сработал бы на долгую перспективу: оставшиеся просто дожили бы свой век. Но у нас как? Деньги на стерилку взяли, собаку отловили, бирку в ухо вставили и идёт она такая вся красивая с биркой и кучей щенков. А ктото денежку в карман положил и ходит довольный))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тибладонт
20.02.2024 - 13:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2318
Цитата (Mehmar @ 20.02.2024 - 13:24)
Цитата (Тибладонт @ 20.02.2024 - 13:17)
Да, это проблема. Но решается она не уговорами зоошизы, а работой чиновников. В наших краях (Эстония) беспризорные собаки довольно давно отсутствуют как класс, даже не помню когда последний раз бродячую собаку на улице видел. И их не перебили, их отлавливали, пристраивали по приютам, стерилизовали, чипировали, раздавали, в общем без живодерской жести, усыпляли только безнадежных. Сейчас бегающая одинокая собака это чп, повод для возбуждения неравнодушных в фейсбуке и поиска хозяев. Если найти не получается, ее или кто нибудь себе забирает, или волонтеры в приюты пристраивают. Моя и те о которых выше писал привезены такими волонтерами из России, работают практически за идею и компенсацию расходов. За свою дворнягу почти 400 евро отдал, за перевозку, документы, прививки и вот это все.

В моем детстве собак отстреливали прямо в городе. Закон о стерилизации безусловно хорошо сработал бы на долгую перспективу: оставшиеся просто дожили бы свой век. Но у нас как? Деньги на стерилку взяли, собаку отловили, бирку в ухо вставили и идёт она такая вся красивая с биркой и кучей щенков. А ктото денежку в карман положил и ходит довольный))

То есть корень проблемы не в зоошизе, а в коррупции. Решение любой проблемы начинается с правильного определения ее причины.
 
[^]
Mehmar
20.02.2024 - 13:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (Тибладонт @ 20.02.2024 - 13:28)
То есть корень проблемы не в зоошизе, а в коррупции. Решение любой проблемы начинается с правильного определения ее причины.

Проблема в зоошизе. Кастрюличницы исчезнут- перестанут плодиться в таком количестве и собаки. А отстрел запретили в свое время именно из-за воплей зоошизы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9927
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх