Wariwet. Питомник мейн кунов? Нет. Кошачий ад.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arty
15.08.2018 - 12:19
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
81
Попрошу не ломать. Об окончании сообщу.

Три года назад моя знакомая приобрела себе маленький комочек счастья. Котёнок породы мейн кун окраса голубой солид приехал из далекого Воронежа в Подмосковье. Радости не было предела. Гамба моментально завоевал сердца моей знакомой и её дочки. Однако счастье было недолгим. Котенок приехал с ушным клещом и с серьёзными проблемами с желудком. Да и ещё заводчица перед отправкой зачем-то покрасила малыша в голубой цвет.

С клещом справились быстро. А с желудком у котейки проблемы и по сей день. Ему долго подбирали корм. Стараются, чтобы малыш не съел чего-то лишнего. Как только что-нибудь не то хватанет, моментально появляется понос. Да ещё и со слизью. Как-то раз такой понос чуть не свёл Гамбу в могилу, но доктора из ветлечебницы спасли котика. Уколы, капельница… Неудивительно, что сейчас хозяйка со своего питомца пылинки сдувает.

Вроде бы, ничего экстраординарного в этой истории нет. Обычный котик, набор болячек. Бывает. Если бы не одно но. Очень много котят из Питомника Тамары Сариной, - а Гамба приехал именно из этого питомника - приезжают больными. На сайте всё красиво. От приветствия на главной странице я даже почти прослезился от умиления. А что будет, если заглянуть за красивый фасад?

А картина там вырисовывается совершенно неприглядная. Вот, что пишет Оля из Ленинграда на форуме о мэйн кунах:

Здравствуйте, дорогие участники и гости форума!

Надеюсь, эта тема поможет кому-нибудь не совершить ошибку!

Пора открыть глаза общественности на беспринципность и безжалостность недобросовестного заводчика - живодера Тамару Сарину!

Моя история одна из немногих, надеюсь, подключатся и другие пострадавшие. Итак, начнем.

Меня зовут Оля, я из города Санкт-Петербурга. Наш замечательный и долгожданный котенок приехал к нам в середине октября из города Воронежа из питомника Wariwat…

Котенок приехал с поносом, поносил по дороге, в переноске пеленка была перепачкана и сам котенок тоже. Достали, помыли, в полотенце завернули, на кровать посадили, сразу замурчал. Набросился на еду и воду, видимо в поезде его совсем не кормили, а он ехал больше суток из Воронежа! Выглядел нормально, бодрячком, казался немного худым. Уши были грязные, как будто их никогда не чистили. Козявки были в носу черные, котенок все время чихал и чесался. Увидели на нем блох на второй день. Ну и понос изо дня в день по нескольку раз, сильно вздувшийся живот и все время газы с запахом брожения/поноса. На момент приезда весил 2300 гр., возраст 3 месяца, назвали Лёня. Первые недели бросался на еду, как будто в питомнике недоедал, бросался на все, даже на вареные овощи. Сейчас уже спокойно кушает.

На счет поноса позвонили, конечно, сразу заводчице Т.Сариной, она сказала, что это стресс или из-за отказа от молока мамы-кошки, да мало ли еще от чего, говорила она. Подождали 3 дня, чтоб прошел стресс, котенок освоился на новом месте и успокоился. В принципе Лёня с первых дней чувствовал себя уверенно в новом доме, никого не боялся, не похоже было, что стрессовал. Понос конечно не прошел. Позвонили снова Сариной, она рекомендовала смекту + линекс. Позвонили так же нашему ветеринару, он сказал оставить смекту, линекс заменить отваром из корня кровохлебки. Принимали около недели, не помогло. Снова позвонили Тамаре, она рекомендовала Метронидазол, наш вет подтвердил, что можно. Тоже принимали около недели, не помогло. Все это время были козявки в носу, котенок чихал.

Через 2 недели после приезда Лёни у нашего 3х годовалого мейн куна тоже начался понос. У нашего взрослого кота до этого никогда не было поноса, он никогда не контактировал с другими кошками, это абсолютно домашний кот. Перед приездом котенка, кот был обработан от блох, глистов, сделаны все прививки. Через пару дней у взрослого котика понос сам собой прошел. Мы подумали, что может у них у обоих понос из-за корма, из-за того, что корм не подходит. Кормили Summit, который рекомендовала заводчица. Оказалось, что еще уши мокнут у котенка + чихание и козявки – ветеринар тоже предположил, что корм не подходит. В общем, стали переводить по-тихоньку на новый корм. Понос, конечно, от этого не прошел. Но котенок стал меньше чихать, козявок стало меньше. Также ходили промывали ему нос у ветеринара.

В общем, через три недели стало очевидно, что что-то уже точно не так, пора сдавать анализы.

Сдали анализы – общеклинический анализ крови, биохимию крови, исследование микрофлоры кишечника, анализ на корону методом ПЦР. Результат – грибок в кишечнике, коронавирусный гастроэнтерит - положительно. Ну и сдали сразу же на фип, результат тоже положительный. У взрослого кота, короновирусный гастроэнтерит – тоже положительно и фип – тоже положительно. Также у котенка предварительно поставленны диагнозы– заворот век, в будущем требующий операции, и дисплазия задних конечностей.

Понос так и не проходил все это время. Нам назначили Витом 1.1, вот он нам помог, сдулся наконец-то живот и газы стали проходить. Через пару дней начали колоть цефтриаксон – утром и вечером две недели обоим котикам. От грибка был прописан Нистатин на 5 дней. После цефтриаксона Омега 10 в жидком виде на 5 дней.

На данный момент у котенка прошел понос, сдулся животик. Несколько дней назад опять стал поносить – пару дней, сейчас норм. Сегодня Лёне исполнилось 5 месяцев, сейчас он весит 4400 гр.

Пока оба котика чувствуют себя нормально, клинических проявлений фип пока нет. Хочется верить, что мы их никогда и не увидим.

Документы (оригинал договора, ветпаспорт и метрику) Сарина обещала передать вместе с котенком поездом, конечно ничего не прислала. В последствии говорила, что вот-вот вышлет, а потом, что в больнице с дочкой с воспалением легких, в общем, стандартная ее история. Единственное что прислала в ВК - фото первой страницы ветпаспорта, где написано название питомника и имя нашего котика и фото страницы с прививками с ее печатями, но мне кажется она не делала никаких прививок. Естественно сначала мы ждали документы, советовались с ней по лечению и не ждали подвоха, хотя уже многое смущало – и отсутствие документов, и блохи, и грязные уши и т.д. После положительного результата на коронавирусный гастроэнтерит, уже стало все понятно про заводчицу, пазл сложился. Позже отправляли ей через ВК все наши анализы, она говорила – как же так, у нее все здоровы, всех выпускников своих обзвонила – все тоже здоровы. Пойдет сдавать анализы маме-кошке нашего Лёни и пить валерианку, что позже пришлет нам результаты. И после этого тишина, на звонки не отвечает.


В сообщении есть сканы анализов котейки. Вот ссылка: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t...l=1#post2688102

Понос… Как напоминает ситуацию с нашим знакомым Гамбой.
Вот ещё история. https://www.facebook.com/groups/78137643201...99¬if_t=like
Цитата
Здравствуйте! Хочу предостеречь покупателей и уже состоявшихся хозяев от недобросовестного заводчика САРИНОЙ ТАМАРЫ - питомник "WARIWAT" г.Воронеж, приобрела у нее котенка Сириуса Wariwat (8 мес), в брид, по договору, где было прописано в п.2.1, что животное передается покупателю ЗДОРОВЫМ, не имеющих признаков каких-либо заболеваний, привитым Мультифелом (поставлен видимо ею самой, в вет.паспорте стоит печать ее питомника на прививке).все притензии покупатель в праве предьявить ТОЛЬКО во время передачи животного,с момента принятия животного новым владельцем....дальнейшая ответственность за здоровье и жизнь принадлежит покупателю....28.09.17 проводники доставлявшие моего кота из Москвы в Красноярск сообщили мне,что кот чихает и у него сопли (есть переписка - см.ниже).....Я,тут же написала Сариной про сопли, та соизволила ответить мне 30.09.17 (через два дня),что такого быть не может,соплей не было и, что кот,наверное, простыл по дороге из Воронежа в Москву, что его надо пролечить от простуды))))...ну я, наивная "чукотская" девчонка, еду встречаю ночью кота, даже страшно представить,что ему 8 мес (на вид не больше 4-х), кот был, с зелеными соплями,как и сказали проводники(((....Утром, 30.09.17 повезла его в клинику,где ему назначили лечение от простуды,конечно,наши айболиты могли бы сразу отправить анализы на вирусы,а не брать кровь на общ.анализ, сделать ренген легких исключая пневманию,и т.д.....все это время я ей писала,звонила,но в ответ - полный игнор. По анализам обнаружен хламидиоз...,лечила...антибиотики,другие лекарства.....жалко кота...надежда умирает последней как говорится....а ТАМАРА САРИНА еще и поглумиться над нами решила...написала, что она мол не дура, забирать больное животное обратно к себе в питомник....
Как бороться с недобросовестной заводчицей???


Вот таким прилетел котейка из питомника Тамары Сариной к Карине Сидоровой. Фото из комментариев к предыдущему сообщению.

Wariwet. Питомник мейн кунов? Нет. Кошачий ад.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Arty
15.08.2018 - 12:21
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
И таких историй не один десяток. Стоит задать вопрос Яндексу по ключевому слову wariwat, - это название питомника Тамары Сариной – или по фамилии владелицы, сами всё увидите. Но больше всего меня потрясла история Доминики. Племенной кошки, которая рожала котят для Тамары Сариной, а когда девочка оказалась не нужна заводчице, та, просто, выбросила её на улицу.

С вашего позволения, я полностью приведу статью издания «Блокнот Воронеж». Оригинал статьи находится здесь: http://voronezh-news.net/society/2018/08/10/119643.html
Цитата
Редакцию «Блокнот Воронеж» неравнодушные граждане завалили обращениями с просьбой придать огласке сложную судьбу кошки породы мейн-кун, которую нашли на мусорке.

Мы не смогли пройти мимо душераздирающей истории и решили разобраться в ситуации, изложив фабулу, так сказать, конфликта между зоозащитниками и владелицей питомника Тамарой Сариной и опросить обе стороны.

Несмотря на то, что больное животное находится в Воронеже, жители других городов и даже стран (в редакцию «Блокнот Воронеж» писала девушка даже из Англии) не остаются в стороне и активно привлекают внимание общественности к неблагополучному, по их мнению, питомнику Тамары Сариной «Wariwat». На платформе Change.org Татьяна Медведева лично просит президента России Владимира Путина привлечь руководителя питомника к ответственности за жестокое обращение с животными.

Попробуем изложить историю по порядку. Всеми обсуждаемая трехлетняя кошка Доминика появилась у заводчика в Иркутской области (который, к слову сказать, на данный момент принимает активное участие в лечении животного). В 2016 году животное продали в питомник в Воронеж, и ее владелицей стала Тамара Сарина. Спустя несколько лет, как было написано выше, кошку обнаружили на мусорке недалеко от питомника Сариной в замученном состоянии и с целым букетом различных заболеваний. Неравнодушные люди, нашедшие мейн-куна, передали ее ветеринарам.

Сейчас Доминика находится в клинике. «Блокнот Воронеж» связался с волонтером Никой Мироновой, которая занимается тяжелобольными животными и породистыми отказниками, и сейчас курирует мейн-куна, получившего популярность, которую никому не пожелаешь.

- У кошки при поступлении была диагностирована гнойная пневмония , хронический нефрит и острый гепатит. Также у Доминики отсутствует верхняя губа, причины этому могут быть какие угодно - от тяжелой инфекции до травмы, - рассказала девушка нашему корреспонденту. - Сейчас она проходит все необходимое лечение и ей лучше. Владелица отрицает свою причастность, по ее словам, данная кошка была пристроена стерильной в Ростов, и как она оказалась на улице руководитель питомника не знает, никаких доказательств она не предоставила.

По словам волонтера, это не единичный случай, когда питомцев «Wariwat» находят среди мусора. Ника уже курировала кошку, найденную на свалке.

- Уже была племенная кошка из ее питомника. Она была найдена на мусорке на Остужева. Ее заводчики опознали довольно быстро. Мы ее вылечили, и она сейчас живет в семье, - поделилась Ника. - Тогда Сарина тоже все отрицала, говоря, что пристроила животное.

«Блокнот Воронеж» обратился за комментарием к Тамаре, на которую сейчас сыпется поток негатива в Сети. Однако женщина сегодня ночью поступила в больницу и полноценно ответить на вопросы корреспондента не смогла по состоянию здоровья. Однако Сарина подтвердила слова Ники о том, что Доминику до истории с мусоркой она не видела давно.

- Данную кошку не видела год, - коротко пояснила Тамара и поделилась с редакцией видео, как живут кошки ее питомника.

Деятельность Тамары Суриной с некрасивой стороны показали в Сети в декабре 2017 года. Ольга из Северной столицы столкнулась с воронежской владелицей питомника в октябре прошлого года, когда купила котенка в «Wariwat», а приехал он к ней больным.
«Блокнот Воронеж» продолжит следить за судьбой Доминики.


Вот тут есть ещё одна статья про этот случай: https://moe-online.ru/news/society/1018387
Приводить её не буду, написано там почти то же самое. Но, там есть фотографии. Посмотрите сами, какой милой девочкой была Доминика, когда приехала в «Wairwat» и какой она стала сейчас.


Wariwet. Питомник мейн кунов? Нет. Кошачий ад.
 
[^]
Arty
15.08.2018 - 12:22
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
История девочки получила настолько широкий резонанс, что заводчики стали публиковать её на сайтах своих питомников. И не только кошачьих. Oldbluz, один из старейших питомников немецких догов в России. Казалось бы, какое отношение он имеет к мейн кунам? Но, зайдите на его сайт, вот сюда: https://www.oldbluz.com , и вы сами всё увидите.

Цитата
Жила-была одна юная и очень красивая кошка. Она была настоящим мейн куном в модном среди заводчиков окрасе с высоким белым. Белое на ее шубке было действительно белоснежным, и в целом она была очень хороша собой. Родилась она в большом, чистом и уютном, доме, у своего ответственного и любящего заводчика. У нее, вместе с ее братиками и сестричками, была отдельная комната, с множеством игрушек, домиков и красивых мисочек. Она никогда ни в чем не нуждалась и с рождения имела все самое лучшее.

Но однажды ее посадили в переноску и отправили в далекий город ВОРОНЕЖ.

И тогда она попала в АД!!!

Тогда еще никто этого не знал. Ее оправляли заводчику, который писал красивые письма о любви к своим кошкам, к заводчику, который размещал милые фото и говорил о прекрасных условиях, созданных для своих любимых мейн кунов.

Ее отправляли тоже в красивый дом, утопающий в цветах и зелени.

Тогда еще никто не думал, что то, что творилось за воротами этого дома, иначе, как адом не назвать.

Выжить в нем, могли только те кошки, которые рожали и приносили прибыль. Грязь, голод, инфекции и смерть в этом доме, сопровождали котят с рождения. Это дом где не просто нет любви к животным…В нем живет ненависть к ним. Кошки в нем это деньги, расходный материал…

Знаете, когда я вижу эту девочку, мне хочется кричать, хочется убивать и произносить самые отвратительные слова.

За что ей достались эти мучения?

Очередная жертва питомника WARIWAT

Очередное несчастное, полумертвое существо, выброшенное Тамарой Сариной на помойку. Девочка не смогла далеко уйти. Ее нашли на той же улице, всего лишь на расстоянии нескольких дворов от дома Сариной. О ней спрашивали Сарину и получили ответ, что эта кошка ей незнакома, и рекомендацию усыпить.

Сейчас сверяйте фото, смотрите видео и убеждайтесь. В ней все еще легко узнать ту самую ухоженную куняшку из родительского дома. Ее все еще выдают глаза, лицо, уши и конечно окрас.

Смотрите, как выглядит молодая кошка, после трех лет жизни в доме Сариной. Смотрите, какой стала ее белоснежная шубка. Смотрите на выпирающие ребра и хребет. Смотрите, на ее изуродованное лицо, и сгнившую, от запущенных инфекций деформированную челюсть.

И смотрите в эти глаза, которые еще не потеряли веру в людей!

Мне стыдно за всех нас перед ней!

Мне стыдно за тех, кто до сих пор продает туда кошек и за тех, кто их там покупает!

За тех, благодаря кому эта машина смерти все еще функционирует.

Люди одумайтесь!

Знаете…она очень ласковая, эта девочка. Она ищет человеческие руки, она подставляет спинку, она мурлыкает и с надеждой смотрит в человеческие глаза. И возможно она все-таки будет опять счастливой. Обязательно будет…если не подтвердится иммунодефицит. Мы держим кулачки, за то, чтобы положительные анализы на эту инфекцию были ошибкой. Ведь тогда, возможно, она сможет прожить остаток своей жизни, так как она этого достойна…в любви и заботе.





The cattery Wariwat continues to ill-treated with cats!. A few days ago, a cat was found in Voronezh near the house of Tamara Sarina. A cat in terrible condition, thin, with a maimed face. The girl was taken to a veterinary clinic. The cat is in extreme degree of exhaustion, without teeth and with a deformed jaw, which is a consequence of infections of Kalicivirosis and the herpes virus. The analysis for immunodeficiency is also positive. Tamara said that this cat does not belong to her. But I want everyone to see photos and videos. I have no doubt that the girl from the cattery Wariwat. This cat was sold to Tamara Sarina in 2015, when no one knew what was going on there, did not know about her reputation. All these years Tamara mocks the cats. When I see it, I want to scream and kill. Do you still sell kittens to this breeder? Do you still buy kittens from this breeder ? So you are promoting his cruelty. Look in the eyes of this girl. In them the pain and in this pain is including your fault.

I'm ashamed of all of us in front of this poor cat !!

I'm ashamed of those who still sell cats to Tamara and of those who buy cats from her!

For those, thanks to whom this death machine is still functioning.

People think better!


Вот этот текст висит в самом верху. Даже выше приветственной информации о самом питомнике догов.

Wariwet. Питомник мейн кунов? Нет. Кошачий ад.
 
[^]
Arty
15.08.2018 - 12:23
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
И, к сожалению, история Доминики не уникальна. Это не единственная кошка, которую Тамара Сарина выкинула на улицу, когда та стала ей не нужна.

Я не понимаю, как можно быть такой жестокой по отношению к своим питомцам. Да, ты зарабатываешь на них деньги. Но котики – это не вещь! Тем более, такая человеко-ориентированная порода, как мейн кун. Как можно выбросить того, кто любит тебя всем сердцем? Какой скотиной надо быть, чтобы так поступать с беззащитными пушистыми красавцами?

Многие люди тоже не понимают. На сайте change.org создана петиция с обращением к президенту России, Владимиру Владимировичу Путину, разобраться с ситуацией с питомником Тамары Сариной. Вот её адрес: https://www.change.org/p/президент...?вотными
Понятно, что такие вопросы не должен решать президент России, это дело сотрудников внутренних дел. Но, человек так понимает ситуацию и делает что-то для того, чтобы её исправить. Надо остановить Тамару Сарину! Нельзя позволить её дальше калечить беззащитных котеек! Надо поднять общественный резонанс, чтобы органы заинтересовались деятельностью питомника «Wariwat» и привлечь его хозяйку к ответственности!

Ещё одно фото несчастной Доминики. Посмотрите, до чего довела её хозяйка питомника! Приличные слова у меня закончились. Остались только матерные.

У меня всё.

Wariwet. Питомник мейн кунов? Нет. Кошачий ад.
 
[^]
Anjero
15.08.2018 - 12:32
28
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Убивать таких заводчиков.
 
[^]
мафиямытищи
15.08.2018 - 12:34
21
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
Когда я спросила у супруга согласия, что бы завести кошку, он сказал, что найдем в интернете самую страшную ту и заберем. Потому что красивые нужны всем. Нашли и уже четыре года с нами.

А как такую красоту можно отдать добровольно и потом так довести её? Я не понимаю... слёзки.
 
[^]
MoreMore
15.08.2018 - 12:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Сарину обсуждают очень во многих кошачьих сообществах, но что бы её наказать и прекратить мучения животных, в нашем государстве бог знает что надо сделать..не факт что даже если люди и будут писать заявления, это к чему то приведёт реальному. Жуть конечно.
 
[^]
GarrisonKAz
15.08.2018 - 12:35
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Anjero @ 15.08.2018 - 12:32)
Убивать  таких  заводчиков.

Не всё так однозначно про этих заводчиков! Не верю я ни фоткам, ни этой сопливой истории. Заводчики непрерывно срутся друг с другом обливая говном где только можно через таких вот "покупателей". Моя знакомая белочек дэгу разводила, целую комнату в квартире им выделила. Реально их любит, всякие дома и городок игрушечный им купила. Планировала хотя бы на самоокупаемость выйти. Зарегистрировалась как заводчик, холила их лелеяла. Не успела пару продать как к ней даже звонить прекратили. Она стала изучать форумы и нашла гору фейковых отзывов о ней как о заводчице, что животные больные и не лечит и не кормит. Вот так вот.
Ничего личного, это бизнес .

Это надо быть полным дибилом разводить животных на продажу таким описанным образом. Ладно поругаться по телефону, могут же приехать и реально по балде настучать.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 15.08.2018 - 12:37
 
[^]
TOJICTOTA
15.08.2018 - 12:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
Цитата (Anjero @ 15.08.2018 - 12:32)
Убивать таких заводчиков.

и на органы - чтобы прибыль приносила.
 
[^]
Valdark
15.08.2018 - 12:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Не понял, Путин теперь и с мейкунами должен разбираться?
Почему на change.org?
Письмо Путину можно отправить отсюда: http://letters.kremlin.ru/


Не проще в полицию написать, потом еще в СЭС и до кучи еще в Налоговую, мол торгуют котятам, а налоги поди не платят.

Это сообщение отредактировал Valdark - 15.08.2018 - 12:53
 
[^]
laternelife
15.08.2018 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2487
Дикая история, конечно. Но если правда, то очень странная: смысл продавать от официального питомника котят в таком состоянии? Это ж и очень быстро станет известно, и, если учесть, что котята ни фига не дешевые - можно и огрести, если котенок больной, маловесный (для кунов это важно), или сразу помрет. Если котята вообще доживут и их можно будет продать.
Даже взрослую отрожавшуюся кошку мейн-куна купят, за символическую цену (по цене стерилизации), но купят, смысл ее выкидывать?
Опять же, чтоб продать котят с документами, нужно, чтоб родители были минимально титулованы, а это означает участие в выставках, на какой выставке можно предъявить такое животное?
Хотя среди разводчиков (во всех смыслах), кто продает на авито типа "мейн-кун без документов", такое сплошь и рядом.
 
[^]
yujinspb
15.08.2018 - 12:57
6
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Arty @ 15.08.2018 - 12:23)
На сайте change.org создана петиция с обращением к президенту России

Бесполезнейшая трата времени, сколько говорить можно, что нашим властям глубоко фиолетова американская голосовалка, пишите уж Трампу.

А против этой заводчицы только возбуждать дело по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", но приготовьте юриста, эта статья очень тяжело и неохотно возбуждается.
 
[^]
Evlampiy
15.08.2018 - 12:59
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
у меня 4й пес, первый дворняга был, троих брал у заводчиков, не сказал бы что это легкие деньги, но не видел ни разу скотского отношения и негативных криков в сторону других заводчиков, что то видать правда не так у этой Стариной
 
[^]
Bookeraser
15.08.2018 - 13:03
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 164
Я по профессии - военный хирург. Могу из гуманитарных соображений бесплатно стерилизовать заводчицу. А котейку реально жаль.
 
[^]
Kittin
15.08.2018 - 13:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 350
Тёма, какой пипец!!!!!
Видела котея твоей знакомой :) - здоровья котявке и дружбы с Митькой)))
 
[^]
Spiser
15.08.2018 - 13:09
-1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50874&page=39

тема стара как мир. Нахуя на яп притащили?
 
[^]
Yriy1980
15.08.2018 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Да такое не только в Воронеже творится
Сейчас купить животное из пород выше среднего по ценнику, огромная лоторея
Люди платят не хилые деньги и получают котят и щенков с букетами неизлечимых болезней и херовой генетикой
Куча знакомых личный тому пример.
И хер ты чего с заводчиками сделаешь.

Это сообщение отредактировал Yriy1980 - 15.08.2018 - 13:20
 
[^]
Arty
15.08.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Цитата (Kittin @ 15.08.2018 - 13:04)
Тёма, какой пипец!!!!!
Видела котея твоей знакомой :) - здоровья котявке и дружбы с Митькой)))

Благодарю покорнейше! Гамба, слава всем Богам, здоров. Но, бдим за ним постоянно. Митька покрепче его, по здоровью, будет.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
15.08.2018 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
зверей до слез жалко, не могу смотреть на такое. Они же не виноваты ни в чем, только в том, что от людей зависят.
Хотя какие уж тут люди...вырожденцы
 
[^]
brynenje
15.08.2018 - 15:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
блин. заинтересовали, нужно доехать, если она пускает лично кошаков посмотреть, якобы выбрать, по адресу пробил, это недалеко от меня , судя по улице живет в Подгорном, в самом цыганском районе! agree.gif если доеду, напишу пост.
 
[^]
Shved88
15.08.2018 - 17:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 589
Пидарасы ебаные.
свежевать свех нахуй. Только блядина последняя будет издеваться над слабыми животными.
 
[^]
Lena4ka
15.08.2018 - 17:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 122
а в полицию заявление написать не судьба?
 
[^]
Яzzь
15.08.2018 - 18:07
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1952
Опуская историю с самой заводчицей , непонятно , как, КАК можно покупать породистое животное не видя его!? По фото и скайпу? Как в интернет-магазине? Ну оторви зад, на поезде приедь. Ты ж на долгие годы себе живое существо приобретаешь. Привези его тоже сам, а не пускай в вольное плавание с чужими людьми. Или уже изначально на животное плевать. Лишь бы с доставкой на дом, чтоб без лишних телодвижений?
 
[^]
igo77
15.08.2018 - 18:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2644
Нае"" прохожего, на себя похожего.
Подобных историй полно и при продаже машин, квартир и т.д...
С чего они начинаются.
Хочу мейн-куна. Самого шикарного. За три копейки.
Поиск за три копейки приводит к такому результату.
Не бывает Мерседеса по цене Жигулей.
Лучше подождать, подкопить, найти в своем городе.
Приехать посмотреть. Только потом купить.

 
[^]
Boinov
15.08.2018 - 18:23
4
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Что вам в этих породистых кошках, берите дворового, проблем меньше, а любить вас будет так же
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11552
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх