О чем думали, когда ее вязали?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Condorita
1.02.2018 - 11:27
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
71
Звонок 8 утра:

- Собака 3-и сутки пошли как рожает, родить не может. Породистая, выставочная. Среднеазиатская овчарка.

- Привозите.

На УЗИ насчитали 13 щенков. Температура собаки менее 35°С. Слизистые цветом, как зубы в рекламе Колгейта, щенки не подают признаков жизни. ЧСС замерить не возможно.

Берем на кесарево сечение.

1.5 часа борьбы за собаку, потерявшую литры крови. Пока оперирую, ассистентка бежит ко мне домой, забирает мою собаку, сливаем с него максимум крови - какой только можем слить - и кладем его под капельницу, явно ослабшего. Подключаем к гемотрансфузии овчарку, поднимаем давление, дышим за нее мешком амбу. Остались одни свободные руки - ассистентка! Она начинает без устали реанимировать 13 синих трупиков.

Ассистентка юная, только пришла в мир ветеринарии, полная амбиций, желания помогать и спасать, преисполненная самой чистой любовью к животным.

Заканчиваю операцию собаки- сбрасываю на анестезиолога стабилизировать, поднимать давление и вытаскивать с того света. Бросаюсь к ассистентке помогать спасать щенков. 3 часа спустя на полу хирургии - 2 обессиленных врача, 2 обессиленных ассистента. Юная девочка ассистент плачет над 13-тью пищащими розовыми карапузами, все живы, все дышат. На коленях анестезиолога лежит овчарка выходящая из наркоза, розовая, с нормальной температурой, подбирает язык и слюни.

Живы... этого для нас достаточно... они живы.

А в коридоре хозяева недовольно ропщут - мол, что так долго? Что там можно так долго делать? Совсем не расторопные врачи попались, видимо молодые, неопытные, копаются там 4.5 часа, непонятно что делают, но, завидев меня, замолкают. Вся наша братия вышла к ним с хорошими новостями, все в холодном поту, руки-ноги дрожат. Только смыли с себя литры крови, потерянные собакой.

- Ой, ну что ж вы так убивались там, это ж всего лишь собака, чтобы так за нее бороться.

Юная ассистентка выносит таз с живыми щенками, копошащимися и пищащими на радость этому миру, сообщающими, что они появились на свет. Хозяева заглядывают в таз и говорят:



via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Condorita
1.02.2018 - 11:27
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
- Одного оставить - чтобы рассасывал - остальных усыпить, нам куда столько??

Какого оставить - выбирайте сами.

Она должна выбрать из 13 спасенных ею душ - 12, которых убьет!!!

Зачем вязали?! О чем думали, когда вязали, куда щенков девать?! Почему сразу не сказали, что вам даром эти животные не нужны? Как вы можете так жестоко?! Как?! За что??!

Сколько же вопросов у меня промелькнуло в голове... но ни один я не задала, у меня не было сил на это. Мы только отдали им таз живых щенков и проснувшуюся мамашу. Все, что я смогла им сказать: "Сами решайте эту проблему! Я никогда не убью!" В эту фразу была в моей голове была вложена целая лекция, моя позиция и разочарование, но я не думаю, что они поняли хоть что-то из того, что я хотела сказать. Грозя судом и всеми проклятиями мира за предоставленные неудобства в виде ожидания (теперь им самим нужно решать проблему кучи ненужных им щенков) - хозяева удалились прочь, не оплатив ни копейки.

Подошла к своему псу, лежащему под капельницей.

- Ну что, дружище, еще одна спасенная жизнь, еще одна...

Юная ассистентка не произнесла до конца смены ни слова. На следующий день я получила на стол ее заявление об увольнении. Сейчас, спустя 2 года, она работает риелтором
 
[^]
minage
1.02.2018 - 11:31
8
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Люди гораздо более жестокие существа, чем остальные животные.
====
Ну наконец-то Condorita запостила историю в духе зоошизы.
А я думал заболела она, ибо сиськи-письки выкладывать начала.
lol.gif

Это сообщение отредактировал minage - 1.02.2018 - 11:33
 
[^]
BruceMinus
1.02.2018 - 11:32
8
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 294
Я с некоторыхх любителей животных вообще офигеваю. Нахрена заводить животину, если она тебе нафиг не нужна! Вот не нужна мне собака, влом мне за ней ухаживать, дык я ее никогда и не заведу. А тут...
 
[^]
Condorita
1.02.2018 - 11:33
14
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (minage @ 1.02.2018 - 11:31)
Ну наконец-то Condorita запостила историю в духе зоошизы.
А я думал заболела она, ибо сиськи-письки выкладывать начала.
lol.gif

Ну и где тут стиль "зоошизы"? Скорее стиль ответственного собаковода.

Мы свою собаку вязали - один раз и всех ее щенков нормально пристроили. Через клуб, разумеется.
 
[^]
Pavelroll
1.02.2018 - 11:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Condorita Прости случайно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!!!!!
 
[^]
Авров
1.02.2018 - 11:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 1
Цитата (Condorita @ 1.02.2018 - 11:33)
Цитата (minage @ 1.02.2018 - 11:31)
Ну наконец-то Condorita запостила историю в духе зоошизы.
А я думал заболела она, ибо сиськи-письки выкладывать начала.
lol.gif

Ну и где тут стиль "зоошизы"? Скорее стиль ответственного собаковода.

Мы свою собаку вязали - один раз и всех ее щенков нормально пристроили. Через клуб, разумеется.

Блять, а мы не через клуб cry.gif Это все ? Беда? Я живодер? Как теперь мне жить с осознанием того, что я пристраивал щенков не через клуб?
 
[^]
StopUfo
1.02.2018 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
пойду, глазапроотру
 
[^]
MaxDorf
1.02.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
ну так-то все верно. ТС ищет стиль, который понравится. не зашла одна тема - попробуем про животных. главное, успеть в комментариях отстоять свой пост.

 
[^]
AРЕX
1.02.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2638
этот пост ща активно муссируется в зоошизоидных группах и сообществах - типа чтобы "поплакали", и чтобы прокляли всех, кто собаку не из приюта берет и не стерилизует.
 
[^]
Saks
1.02.2018 - 11:51
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (Авров @ 1.02.2018 - 11:39)
Цитата (Condorita @ 1.02.2018 - 11:33)
Цитата (minage @ 1.02.2018 - 11:31)
Ну наконец-то Condorita запостила историю в духе зоошизы.
А я думал заболела она, ибо сиськи-письки выкладывать начала.
lol.gif

Ну и где тут стиль "зоошизы"? Скорее стиль ответственного собаковода.

Мы свою собаку вязали - один раз и всех ее щенков нормально пристроили. Через клуб, разумеется.

Блять, а мы не через клуб cry.gif Это все ? Беда? Я живодер? Как теперь мне жить с осознанием того, что я пристраивал щенков не через клуб?

Разный подход. На самом деле люди, которые рассуждают как вы, никогда не поймут нормальных заводчиков. Про которых люди, даже после их смерти говорят, глядя на собак на выставке - это линия такая-то, а это такая-то. Я не говорю про ушлепков, которые вяжут лишь бы бабла срубить. Я говорю про тех, благодаря которым, сохранилась и улучшилась порода ньюфаундленд, КО, САО и многие другие. Их единицы, о них знают только те кто "в теме". Но они есть. Они отслеживают линии, они смотрят где можно сделать инбридинг, а где ауткроссинг. и когда они подбирают пару - они изучают родословные и анализы вплоть до пятого-шестого колена. Чтобы закрепить и улучшить породные признаки. А тут рядом стоите вы, который "просто повязал". С вами все нормально, но вы первый через лет пять закричите, что "порода мельчает", "вывелась" и т.д.
Породные собаки потому и стоят дорого, потому что это включает в себя аффигенный труд, а то и перелеты в другие города, другие страны только чтобы повязаться с нужным представителем породы.

Вы повязали, пристроили - вы молодец. Но для породы вы подложили свинью. А так все собаки хорошие и породные и беспородные если у них адекватные хозяева.
 
[^]
bender376
1.02.2018 - 11:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ну хз, котят топили, оставляли из помета более-менее симпатичного, да и все. И всегда так было.
А уж в природе далеко не все выживают - так что теперь то убиваться и по ним?

Проще надо быть.
 
[^]
Чебухатор
1.02.2018 - 11:53
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 196
Цитата
хозяева удалились прочь, не оплатив ни копейки


Вот это точно пистёшь, с какого хрена бы?
 
[^]
Авров
1.02.2018 - 11:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 1
Цитата (Чебухатор @ 1.02.2018 - 11:53)
Цитата
хозяева удалились прочь, не оплатив ни копейки


Вот это точно пистёшь, с какого хрена бы?

Ну так фантазия автора подсказала. Чтобы можно было обвинить еще и в жадности.
 
[^]
зулус1970
1.02.2018 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
А я вот горжусь,что мои щенки живут в ЮАР,Австралии,Аргентине,Эквадоре,Финляндии,Чехии,Германии,Сербии...Могу дальше перечислять ))))
 
[^]
kstanton
1.02.2018 - 12:01
5
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
Весь вопрос решается одним объявлением: отдам щенков породы среднеазиатская овчарка в добрые, заботливые руки.
Всё!
 
[^]
LIV
1.02.2018 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6196
Хеппи энда не хватает, где ожидающие и медперсонал напиздюляли хозяевам, тем стало стыдно, они одумались.. все щенки живы..и все счастливы.
 
[^]
veselushka
1.02.2018 - 12:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (minage @ 1.02.2018 - 11:31)
Люди гораздо более жестокие существа, чем остальные животные.

голодные тигры, львы и медведи особенно
 
[^]
Condorita
1.02.2018 - 12:15
-1
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (зулус1970 @ 1.02.2018 - 12:00)
А я вот горжусь,что мои щенки живут в ЮАР,Австралии,Аргентине,Эквадоре,Финляндии,Чехии,Германии,Сербии...Могу дальше перечислять ))))

У моих биографии попроще - Беларусь, Россия, Киргизия, Польша, США. Но все равно радует, что все в нормальных руках
 
[^]
yagotrollik
1.02.2018 - 12:21
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (BruceMinus @ 1.02.2018 - 12:32)
Я с некоторыхх любителей животных вообще офигеваю. Нахрена заводить животину, если она тебе нафиг не нужна! Вот не нужна мне собака, влом мне за ней ухаживать, дык я ее никогда и не заведу. А тут...

Вот так вот не собираешься никого заводить, а потом, в один прекрасный момент, стоишь куришь или идёшь куда-нибудь и тут он(она) смотрит на тебя такими глазами, что понимаешь, что пройти мимо невозможно и вот теперь у тебя свой питомец и неважно кто - кот или собака, какого пола, но теперь ты в ответе за него, он тебе доверился, а не другому кому-то.
Так у меня появился Кузя, на НГ три года назад.

Это сообщение отредактировал yagotrollik - 1.02.2018 - 12:22

О чем думали, когда ее вязали?
 
[^]
Юджи
1.02.2018 - 12:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Собаки - просто животные. Точно такие же, как кролики, которых мы едим, только чуть поумнее. Нужно проще смотреть на вещи и всегда исходить именно из того, что нужно человеку от животного. Если не нужны лишние щенки - утилизировать. Та ведь ветеринарша тоже, небось, не рвалась их всех к себе забрать?

Это сообщение отредактировал Юджи - 1.02.2018 - 12:45
 
[^]
DeuSeX73
1.02.2018 - 12:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (bender376 @ 1.02.2018 - 12:52)
Ну хз, котят топили, оставляли из помета более-менее симпатичного, да и все. И всегда так было.
А уж в природе далеко не все выживают - так что теперь то убиваться и по ним?

Проще надо быть.

Обидно когда вы приложили максимум усилий для спасения чье-то жизни, а она, оказывается никому не нужна.
Грубо говоря, в экстремальных условиях согласились на прямое переливание крови человеку без сознания, а он, как в себя пришел, вены вскрыл. В данном случае (с собаками) решение о жизни принимают вообще другие "субъекты".
 
[^]
DeuSeX73
1.02.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (kstanton @ 1.02.2018 - 13:01)
Весь вопрос решается одним объявлением: отдам щенков породы среднеазиатская овчарка в добрые, заботливые руки.
Всё!

Не решается. Кобелей еще может разберут, а сучек без родословной нафиг надо
 
[^]
DeuSeX73
1.02.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
В целом непонятно как хозяева должны были догадаться, что надо сказать, что щенков можно не спасать?. Если бы ветеринары заранее спросили напрямую, меньше бы дергаться пришлось.
Привезли вы машину на эвакуаторе не на ходу в СТО. Там мастер с ней две недели провозился - ржавчину вычищал, рихтовал, лак подбирал. А вам всего лишь надо было ее завести, чтобы до утилизации доехать своим ходом. Ситуация примерно такая. И кто в ней виноват? Мастер, который не уточнил объем работ, или клиент, который не подумал, что его корыто можно отремонтировать?
 
[^]
Condorita
1.02.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (DeuSeX73 @ 1.02.2018 - 12:54)
Цитата (kstanton @ 1.02.2018 - 13:01)
Весь вопрос решается одним объявлением: отдам щенков породы среднеазиатская овчарка в добрые, заботливые руки.
Всё!

Не решается. Кобелей еще может разберут, а сучек без родословной нафиг надо

Не знаю... Я бы скорее суку взяла, потому что они спокойнее и добрее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6417
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх