"Плывет коробка с котятами": парень бросился спасать в ледяную реку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
14.12.2017 - 18:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
200
История спасения слепых котят из реки Карповка в Санкт-Петербурге взорвала Интернет. Прождав службу спасения 40 минут, молодые люди сами решили выловить подтопленную коробку с тремя пищащими усатыми-полосатыми из ледяной воды. Один из ребят, 19-летний Николай Талиш, спустился по кабелю с отвесной гранитной набережной в реку и поплыл к коробке...



"Плывет коробка с котятами": парень бросился спасать в ледяную реку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
14.12.2017 - 18:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
О том, как вытаскивали, реанимировали и выкармливали из пипетки котят, рассказали «МК» участники событий.

Один из рукавов Невы, река Карповка — довольно быстрая. Она разделяет Петроградский и Аптекарский острова. 3 декабря компания молодых людей гуляла вечером в парке, когда одному из ребят сообщили по телефону, что по воде плывет картонная коробка со слепыми котятами. Кто-то решил таким жестоким способом избавиться от крошечных мурлык.

Собравшись на набережной, ребята начали искать длинную палку, чтобы поддеть коробку и подтащить ее к берегу. Но она все дальше отплывала от каменной набережной. Ребята успели заметить, что коробка уже вся размокла, и в нее начала просачиваться вода.

Медлить было нельзя. Как раз в это время на набережную прибежали Александра Пыжова с подругой. У знакомых им удалось раздобыть моток кабеля, предназначенный для спутниковой антенны. Не раздумывая, Коля Талиш скинул с себя одежду и стал спускаться по привязанному к металлической скобке кабелю в воду.

"Плывет коробка с котятами": парень бросился спасать в ледяную реку
 
[^]
Ubix
14.12.2017 - 18:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
Коробку с котятами уже отнесло на середину реки. Пареньку пришлось вплавь догонять котят. Подцепив картонку, он начал грести к берегу. У набережной размокший в ледяной воде картон стал расползаться. Котята оказались в воде. Коле пришлось несколько раз нырять. В мутной воде невозможно было ничего разглядеть…

Друзья Николая рассказали «МК», что в страхе котята вцепились друг в друга. Так целым комом и пошли под воду. Когда парень нырнул еще раз, ему чудом удалось на ощупь найти тонущих крошек.

Рядом с размокшей коробкой плавал платок. Коля сложил в него котят, и, подняв руку над водой, поплыл к берегу. Чтобы выбраться по отвесной каменной набережной на берег, пареньку пришлось взять узел с котятами в зубы…

Силы у Николая были на исходе. Он попытался выбраться по кабелю самостоятельно, но ноги соскальзывали с мокрой стены. Только успел обмотать руку проводом, как друзья, Максим и Дмитрий, схватились за кабель и вытащили Колю на берег. Тут же сняли с себя майки и футболки, стали растирать Николая. Кто-то из прохожих протянул парню фляжку с виски, чтобы он согрелся…

— Меня поразили эти ребята, — говорит менеджер Ольга Побединская, которая забрала сейчас к себе домой одного из спасенных котят. — Коле Талишу — 19 лет, Саше Пыжовой — 17, Саше Гаврилову, который по часам, в течение трех дней, выкармливал котят, — 20 лет. Мамы у парня уже нет на свете. Он снимает квартиру, живет один. Я со всеми ними познакомилась. Все они живут в Петроградском районе, в центре города. Несмотря на свой молодой возраст, все очень серьезные и ответственные. Все ребята — из неполных семей. Из разговоров я поняла, что жизнь их уже здорово помотала. Вероятно, в этой ситуации им и помогла жизненная закалка.

Всю ночь эти молодые люди откачивали котят. Они позвонили знакомому ветеринару, тот их проконсультировал. Они разогревали котят массажем. Потом их забрал к себе домой Саша Гаврилов, который работает барменом в боулинге.

— Я списался в соцсети с Катей Толобиной, узнал про выловленных в реке котят, — рассказывает Александр Гаврилов. — Взяв отгулы на работе, кормил их каждые два часа козьим молоком, массировал котятам животики. Ночью, чтобы не проспать, заводил будильник…

Сейчас рыжий котенок находится у петербурженки Ольги Побединской. Двух серых котят отдали пока в дом, где недавно окатилась кошка. Она сейчас их выкармливает. Как только малыши откроют глаза, одну из кошечек заберет Саша Гаврилов, вторую — Катя Толобина.

— У меня была похожая история, — рассказывает Побединская. — Год назад мы с детьми выловили из Фонтанки двухмесячного котенка, которого кто-то выбросил с моста. Мы с трудом его выходили. Но через год он умер от мочекаменной болезни. Ветеринар сказала, что могло сказаться переохлаждение в двухмесячном возрасте — у него развился пиелонефрит. Я не находила себе места. И тут как раз в новостях рассказали о выловленных в реке котятах…

Я пока своего рыжего котенка никак не назвала, но думаем, что он получит имя в честь Федора Конюхова. Кормлю его пока из пипетки молочной смесью, в которую добавляю желток и ферменты.

Ольга Побединская не перестает удивляться поступку Николая Талиша.

— У меня у самой 15-летний сын. Я бы с ума сошла, если бы узнала, что он кинулся в ледяную воду. Видимо, Бог помог этому мальчику, отвел беду, потому что он спасал чужие жизни. Коля ведь и родился в день святителя Николая Чудотворца, — говорит Ольга. — Я поинтересовалась у ребят: как мама Николая отреагировала на его поступок? Мне передали ее ответ. Женщина сказала: «Какой ты у меня, Коля, молодец! Надеюсь, перед тем, как нырнуть в реку, ты снял с себя одежду?..» Я сейчас вам это рассказываю, а у меня мурашки идут по коже. А мама Коли довольно спокойно к этому отнеслась.

По рассказам ребят, покойный отец Николая в свое время осенью также спускался в Фонтанку по отвесной стене, когда мама Коли уронила в реку пакет с косметичкой, библиотечной книгой, зонтиком и ключами. Отец у него был очень сердобольным, всем помогал. Мама Коли была за сына спокойна как за мужчину.

Еще будучи школьником, Николай спасал кошек из подвалов. Подкармливал их и пристраивал в добрые руки. И сейчас у них в доме живут две кошки, одна из них — старенькая, сиамская, с одним глазом.

Кстати, Коля остался без сотового телефона. Когда он поплыл за котятами, оставил мобильник другу. Но когда они с ребятами вытаскивали Николая на берег, телефон выпал у того из кармана и упал в реку.

Коля по этому поводу говорит: «Все-таки река забрала свою жертву. Но главное, что котята остались живы».
http://www.mk.ru/social/2017/12/14/plyvet-...anuyu-reku.html
 
[^]
blondex
14.12.2017 - 18:15
56
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Равновесие сил в природе: добро и зло.

И кто там что периодически про современное поколение ворчит. Ась?
Молодцы ребята!
 
[^]
Reichstag
14.12.2017 - 18:18
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18229
Молодец, мужчиной растёт.
 
[^]
Garik499
14.12.2017 - 18:18 [ показать ]
-20
Djinny
14.12.2017 - 18:27
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Тут один уже спасал
 
[^]
Garik499
14.12.2017 - 18:48 [ показать ]
-15
blondex
14.12.2017 - 18:51
25
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Цитата (Garik499 @ 14.12.2017 - 18:48)
blondex
Цитата
Равновесие сил в природе: добро и зло.

Скорее глупости и беспечности

Нет, именно добра и зла.
Тех, кто спасает жизни, и тех, кто убивает.
А ребята безрассудны в силу своей молодости.
Это с годами десять раз подумаешь, прежде чем кого-нибудь спасать полезешь.
 
[^]
iandry
14.12.2017 - 18:56
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
Цитата (Garik499 @ 14.12.2017 - 18:18)
Кошатники сейчас конечно озвереют, но парень дурак. Рисковать собственной жизнью и лезть в ледяную воду ради котят может только не очень умный человек мягко говоря.

не все умом меряется, тут скорее эмоции, у нормального человека всегда желание помочь и тогда может просто недооценить степень риска в эмоциональном порыве
 
[^]
Garik499
14.12.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
iandry
Цитата
не все умом меряется, тут скорее эмоции, у нормального человека всегда желание помочь и тогда может просто недооценить степень риска в эмоциональном порыве

Ну, я ж про то и говорю. Люди, которые руководствуются эмоциями, не очень умные мягко говоря.
 
[^]
omgmrsweety
14.12.2017 - 19:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 328
Молодцы!Большое сердце у Николая Талиша!!!Смело на ВМФ!Всем на ВМФ!Без вступительных экзаменов!В ВМА СпБ!

Это сообщение отредактировал omgmrsweety - 14.12.2017 - 19:04
 
[^]
omgmrsweety
14.12.2017 - 19:08
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 328
Цитата (blondex @ 14.12.2017 - 18:51)
Цитата (Garik499 @ 14.12.2017 - 18:48)
blondex
Цитата
Равновесие сил в природе: добро и зло.

Скорее глупости и беспечности

Нет, именно добра и зла.
Тех, кто спасает жизни, и тех, кто убивает.
А ребята безрассудны в силу своей молодости.
Это с годами десять раз подумаешь, прежде чем кого-нибудь спасать полезешь.

Дух у них есть!И юнешеский максимализм с большим сердецем, духу и помог!Молодцы!А их же не покажут в "Пусть говорят")А им,я более чем уверен и не надо.Браво!Ребята!
 
[^]
alexmark
14.12.2017 - 19:09
39
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Цитата
Кошатники сейчас конечно озвереют, но парень дурак. Рисковать собственной жизнью и лезть в ледяную воду ради котят может только не очень умный человек мягко говоря.


Позвольте представиться.

Я такой же дурак. Только ещё из прошлого века. И прыгнул в Чёрное море в декабре метров 20 от берега (с пирса). И поймал двустороннюю пневмонию потом. И лежал в больничке примерно месяцев 5. И антибиотиков в мою жопу всадили примерно цистерну. И спас ОДНОГО котёнка. Оказался потом перс. С врождённым рахитом лап.

И тырнетов тогда не было и про меня никто не написал. А так бы я б был бы б звездой тырнета бы б.
 
[^]
blondex
14.12.2017 - 19:09
17
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Garik499
с тобою яп в разведку не пошла cool.gif
 
[^]
Maxim1982
14.12.2017 - 19:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 487
Цитата (blondex @ 14.12.2017 - 23:15)
Равновесие сил в природе: добро и зло.

И кто там что периодически про современное поколение ворчит. Ась?
Молодцы ребята!

Жаль, что их, таких, единицы!
 
[^]
blondex
14.12.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
alexmark, жалеешь?
 
[^]
Garik499
14.12.2017 - 19:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (blondex @ 14.12.2017 - 19:09)
Garik499
с тобою яп в разведку не пошла cool.gif

Тебяб туда и не взяли, там соображать надо и иногда жертвовать не то, что котятами, а иногда и соратниками. В спецслужбах нет места эмоциям
 
[^]
bydto
14.12.2017 - 19:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Цитата (Garik499 @ 14.12.2017 - 19:18)
Цитата (blondex @ 14.12.2017 - 19:09)
Garik499
с тобою яп в разведку не пошла  cool.gif

Тебяб туда и не взяли, там соображать надо и иногда жертвовать не то, что котятами, а иногда и соратниками. В спецслужбах нет места эмоциям

какая интересная трактовка ...На что люди не идут ,что бы свою гм...(ну вы поняли)оправдать . Вот цитата из библии (правда , здесь такое не в чести ...): "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин.15, 13). sad.gif
 
[^]
Garik499
14.12.2017 - 19:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
bydto
Цитата
какая интересная трактовка ...

Трактовка чего?
Цитата
На что люди не идут ,что бы свою гм...(ну вы поняли)оправдать

Неа, не понял. Скажи уж прямо
Цитата
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин.15, 13).

А про животных там что-нибудь есть?! Как христианство относится к пожертвованию своей жизнью за животных?
 
[^]
Silver72
14.12.2017 - 19:51
1
Статус: Offline


Gobbalz

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 336
Слабоумие и отвага. Видимо котят ему больше жаль, чем своих родителей, которые могли бы переживать смерть сына сейчас.
 
[^]
blondex
14.12.2017 - 20:09
38
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Не выставляйте парня идиотом.
Не умел бы он плавать, в воду бы не полез.
К тому же он был не один, друзья его подстраховывали.
А, если у человека доброе сердце, разве это плохо.
Отношение человека ко всему живому очень многое говорит о нём.
Вспомните хотя бы живодёрок из Хабаровска.
И хорошо, что им в противовес есть и другая молодёжь.
 
[^]
GUMANNIY
14.12.2017 - 20:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4496
Цитата (Silver72 @ 14.12.2017 - 19:51)
Слабоумие и отвага. Видимо котят ему больше жаль, чем своих родителей, которые могли бы переживать смерть сына сейчас.

А от чего умирать то, проплыть 100-200 метров в воде градусов 10, конечно неприятно но ни разу не смертельно. Поступок категорически одобряю.
 
[^]
Garik499
14.12.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (GUMANNIY @ 14.12.2017 - 20:20)
Цитата (Silver72 @ 14.12.2017 - 19:51)
Слабоумие и отвага. Видимо котят ему больше жаль, чем своих родителей, которые могли бы переживать смерть сына сейчас.

А от чего умирать то, проплыть 100-200 метров в воде градусов 10, конечно неприятно но ни разу не смертельно. Поступок категорически одобряю.

Если есть многолетний опыт моржевания, то да. А так велик риск судорог, сердечного приступа или последствий в виде пневмонии или воспаления хронических болезней
 
[^]
breid
14.12.2017 - 20:32
3
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (GUMANNIY @ 14.12.2017 - 20:20)
Цитата (Silver72 @ 14.12.2017 - 19:51)
Слабоумие и отвага. Видимо котят ему больше жаль, чем своих родителей, которые могли бы переживать смерть сына сейчас.

А от чего умирать то, проплыть 100-200 метров в воде градусов 10, конечно неприятно но ни разу не смертельно. Поступок категорически одобряю.

3 декабря в питере температура воды 10 градусов? да ну.

не одобряю поступок. на весах жизнь.
пойди ситуация криво , и усё.
могилка с улыбчивым парнем на памятнике.

конечно о нем напишут в тырнете, кто-то восхитится в комментах и дальше будет жить. и ни-ко-гда о нем больше не вспомнит. друзья тоже кстати лет через пять и на могилку приходить не будут. хорошо если вспомнят в годовщину.
такова человеческая природа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15298
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх