Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arctosik
19.10.2016 - 13:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
129
Всем привет)) мы на этом сайте новенькие и хотелось бы немного рассказать о себе) Меня зовут Юлия у нас с мужем проживет несколько собак очень красивой и сильной породы - длинношерстной немецкой овчарки. Данная разновидность немцев существует сравнительно недавно - всего 4 года но уже довольно популярна)))) ну и я хотела бы рассказать о своих лохматиках подробнее)))

Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 13:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Юргонис Гармония или Харди, Дюша, Дюшка, появилась в моей жизни 2 декабря 2012 года еще совсем маленькой пушистой крошкой. Она проделала долгий путь из Мариуполя в Гомель, где я впервые увидела мою малышку вживую и влюбилась в ее мордашку с первого взгляда. Первым делом хитрюга попыталась погрызть поводок и мои штаны но это было уже не важно, самое главное что моя радость наконец - то приехала домой) С первых дней Дюшка поразила меня своей чистоплотностью и спокойствием, желанием учиться и неуемным любопытством. спустя пар месяцев мы уже впервые оказались на первой нашей совместной выставке где она покорила своей харизмой судий и впервые в своей жизни выиграла Бэст, в дальнейшем она не раз повторяла вою победу в разных классах и с удовольствием выходила в ринги как всепородок так и монопородных выставок. Параллельно мы занимались дрессировкой и достигли довольно неплохих результатов. По характеру она выросла очень упрямой собакой, осознающей что ее очень любят и усиленно пользующейся своей харизмой в повседневной жизни и на выставках. невозможно не угостить е чем нибудь вкусненьким, когда она заглядывает тебе в глаза с такой мольбой и лапой просит дать ей хоть немного (каюсь научила на свою голову просить когда то). С другими собаками обычно мы ладим, но только в том случаи если они признают главенство за рыжей интриганкой, в противном случаи войны не избежать. Если же я не позволила ей выяснить отношения с другой собакой, хитрюга обязательно найдет способ сделать гадость сопернице, выйдя при этом сухой из воды. В нашей стае она уверенный лидер, контролирует Шона и Виту постоянно, если я ругаю кого то из них - живо летит разбираться, кто из ее подопечных напакостил и в чем. Обожает детей и никому не даст в обиду доверенного ей ребенка, очень серьезно относится к своим обязанностям охранника как территории, так и меня. Не раз замечала как она внимательно наблюдает даже за хорошо знакомыми ей людьми, чтобы в случаи опасности мгновенно проанализировать ситуацию и начать действовать но до этого никогда не доходило и вскоре она успокаивалась и с удовольствием общалась с моей семьей и друзьями. Но с посторонними ее поведение всегда одинаково - пока я не поздороваюсь с незнакомым ей человеком, она не подпустит его ни на шаг, и только потом она как своего встречает этого человека, с удовольствием общаясь с ним. В целом это очень общительная харизматичная собака, которая обожает учиться и с удовольствием выполнит любую известную ей команду либо выучит что то новое, еще неизвестное ей.

Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 13:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Дюшка - кусака))

Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 13:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
это немецкая овчарка - читайте стандарт породы
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
портретик))

Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!
 
[^]
ЭтаноловЪ
19.10.2016 - 14:02
36
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
У нас в посёлке живут такие же "низкожопые"...
Спрашиваю хозяина: Бегать могут?
Да,но недолго...
А двухметровый забор перепрыгнуть,как Мухтар,в кино?
Не-а,что ты...у них дисплазия тазобедренного сустава и дегенеративная миелопатия ...
Это тяжелое заболевание очень похоже на рассеянный склероз у людей. Состояние собаки постепенно прогрессирует в паралич задних ног. Дегенеративная миелопатия неизлечима, и, как правило, диагностируется у собак в среднем возрасте.
Почему интересовался,держал, в то время, гончих и подружейных...
 
[^]
ikobzon
19.10.2016 - 14:04
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата (Arctosik @ 19.10.2016 - 13:59)
это немецкая овчарка - читайте стандарт породы

Ага, уже метнулся по энциклопедиям.
Выглядит ужасно этот заниженный стандарт. Сугубо имхо.
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:05
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Цитата
Да,но недолго...
А двухметровый забор перепрыгнуть

мои без проблем перепрыгивают забор и барьеры, работают на задерание, легко учатся и успешно выставляются, на дисплазию проверены - ЧИСТО собаки полностью здоровы)))
 
[^]
Itna
19.10.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (ikobzon @ 19.10.2016 - 14:04)
Цитата (Arctosik @ 19.10.2016 - 13:59)
это немецкая овчарка - читайте стандарт породы

Ага, уже метнулся по энциклопедиям.
Выглядит ужасно этот заниженный стандарт. Сугубо имхо.

мне такие ооочень нравятся!!!
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Цитата
Выглядит ужасно этот заниженный стандарт. Сугубо имхо

мои песы еще не экстремалы а как раз ближе к старому типу) бегают без проблем прыгают тоже) все постепенно покажу в этой темке)
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Дольче Вита Вильдервайн или Вита, Витони, Витошка живет с нами с апреля 2014 года и приехала она из столицы Украины - Киева. Еще когда я только увидела ее совсем маленькой сразу поняла что эта малышка прекрасно пишется в нашу разношерстную компанию и не ошиблась - веселушка и активистка Витоша никогда ни с кем не конфликтует из собак и отлично ладит со всеми. Выставки не самое любимое ее занятие но со мной она готова идти куда угодно и делать что угодно, иногда перебарщивая из за своего желания угодить. Очень не любит работать с кем то еще - ни с одним из хэндлеров у нее так и не сложились отношения. Только она замечает что поводок находится не у меня в руках, сразу делает вид что она не умеет ни ходить ни бегать, и стоять она оказывается тоже не может и вообще оставьте меня в покое я к маме хочу на ручки ( причем именно на ручки эта почти 40 килограммовая детка старается закарабкаться в первую очередь) но на дресс площадке эта миролюбивая дама превращается в неугомонного беса и готова на клочки порвать фигуранта. Витоша показывает огромное рвение во всем чем занимается - дрессировка, работа с фигурантам, преодоление препятствий - для нее не помеха ни один забор, н одно окно - куда может пролезть ее голова туда спокойно может пролезть и она сама, чем она с удовольствием пользуется и исследует все доступные ей территории и щели с присущим ей рвением рабочих собак, чья кровь течет в ее жилах. Активистка, никогда не устает, всегда в движении и готова к новым приключениям и интересным играм, больше всего любит лазить по горам и по лесу, ну и работать.

Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Дюшка в работе

Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!
 
[^]
GIPSI
19.10.2016 - 14:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2023
Добро пожаловать! Собаки- по четвергам, котики- по вторникам. Титьки- неограниченно, с них, собственно и нужно было начинать! Но ещё не поздно всё исправить, вэлкам!
 
[^]
WASIL777
19.10.2016 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
А что значит -всего 4 года? У меня знакомые разведением этой породы занимаются с 2007 года (это я с ними познакомился в 2007, а так-то еще до 2007 тоже разводили ).
 
[^]
san4ezize
19.10.2016 - 14:10
4
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Цитата (Arctosik @ 19.10.2016 - 13:53)
Данная разновидность немцев существует сравнительно недавно - всего 4 года

Точно? blink.gif У меня моей уже 7 лет. И кстати:
Цитата
Вообще немецкая овчарка – одна из самых распространенных собак в мире. И благодаря своей популярности эта собака изменила внешний облик. Нельзя сказать, что длинная шерсть является давним признаком породы.  Долгое время это считалось недостатком и собаки с такой шерстью не имели права участвовать в выставках, как не подходящие под стандарт породы. Не так давно  люди решили, что это красиво, и в стандарт породы были внесены соответствующие изменения.  Произошло это совсем недавно, в 2011 году. С тех пор они наравне со своими короткошерстными собратьями участвуют в выставках.


Это сообщение отредактировал san4ezize - 19.10.2016 - 14:11
 
[^]
ПаZитиФ
19.10.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 63
Однозначно "+", у самого длинношерстная НО!! Спортсменка (кубки, медали)! И характер чудесный!
 
[^]
ikobzon
19.10.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата (Arctosik @ 19.10.2016 - 14:06)
Цитата
Выглядит ужасно этот заниженный стандарт. Сугубо имхо

мои песы еще не экстремалы а как раз ближе к старому типу) бегают без проблем прыгают тоже) все постепенно покажу в этой темке)

Да-да, это заметно. Красота и сила!

Это сообщение отредактировал ikobzon - 19.10.2016 - 14:16
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Цитата
А что значит -всего 4 года?

данная порода официально признана ФЦИ всего 4 года и собаки длинношерстной разновидности официально внесены в регистр как отдельная порода) повторюсь - ДЛИННОШЕРСТНАЯ) кому интересно - загуглите и сами убедитесь)
 
[^]
Изюбрина
19.10.2016 - 14:13
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
Данная разновидность немцев существует сравнительно недавно - всего 4 года

Не так. Как отдельная порода не так давно, а существуют очень давно. Еще их называют "Немецкая овчарка старого образца" . У нас такой красавец.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 19.10.2016 - 14:13
 
[^]
Kalmar1
19.10.2016 - 14:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Цитата
Данная разновидность немцев существует сравнительно недавно - всего 4 года но уже довольно популярна

Раньше это считалось браком и не допускалось к разведению. Я не думаю, что для рабочей собаки длинношерстность хорошо, хотя и красиво.
Еще 20 лет назад в помете нашей немки была пара длинношерстных щенков - отдали их знакомым, даже щенячьи карты не оформляли.
 
[^]
Изюбрина
19.10.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Kalmar1 @ 19.10.2016 - 14:13)
Цитата
Данная разновидность немцев существует сравнительно недавно - всего 4 года но уже довольно популярна

Раньше это считалось браком и не допускалось к разведению. Я не думаю, что для рабочей собаки длинношерстность хорошо, хотя и красиво.
Еще 20 лет назад в помете нашей немки была пара длинношерстных щенков - отдали их знакомым, даже щенячьи карты не оформляли.

А сейчас спрос на них больше чем на обычных немцев.
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:18
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
Харди и мой братик

Длинношерстная немецкая овчарка - красота и сила!
 
[^]
One4you4fun
19.10.2016 - 14:19
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 48
Реклама питомника и разводил, ни больше, ни меньше, удалите эту рекламу ф топку.
 
[^]
Arctosik
19.10.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 39
когда собака чересчур лохматая в работе это плюсом не является скорее наоборот, а вот когда шерсть длинника в разумных пределах, то они куда действеннее чем стандартники благодаря их шерсти - в жару не жарко зимой не холодно за счет подшерстка, а шерсть между пальцев лап защищает от обморожения
 
[^]
Асуныч
19.10.2016 - 14:20
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
У этой парочки щенка забронировал. Надеюсь к весне все получится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21757
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх