Шельма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яxa
5.10.2016 - 02:40
Статус: Offline


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
193
Доброго времени суток, друзья.
Вот Вы тут всё "котовторники" да "собакочетверги" устраиваете. А я хочу запилить Вам своё маленькое счастье в "фретосреду".
Знакомьтесь, это Шельма! Шельма - так зову её я. Моя жена, которой был куплен в подарок этот зверь, зовет её просто "Боня". По мне так первое имя ей подходит больше. Потому что Шельма — это плут, мошенник, обманщик, пройдоха, и т.п., и уж потом персонаж из Marvel "красавица с Юга".
Скажу с уверенностью, лучше зверя я не мог желать (да, чувствую за пинают и за минусят меня котоводы и собаковеды), но это факт! Зверь на редкость умный, хитрый, сообразительный, ласковый и преданный. Я и не думал что Фретки могут быть такими.
Под катом будет небольшой, ненавязчивый рассказ.
Внимание, 16+! Данный рассказ содержит элементы нецензурной брани и орфографические ошибки.

Шельма
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Яxa
5.10.2016 - 02:46
Статус: Offline


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
Я нашел её на Авито за умеренную цену, всего 2500. В зоомагазинах ценник на них начинается от 4.5 тыр. И знаете, я сейчас понимаю что спас её от неминуемой гибели.
Кто его знает сколько она протянула бы в таких спартанских условиях содержания.
Встретил нас у подъезда ЛКН, едва говорящий парюсски.
Он проводил нас к месту показ данного зверя, (на открытый балкон). В квартире нас ждала его супруга, чернильница нестандартного телосложения и заурядной внешности, русская девушка... которой видимо в своё время был подарен этот зверь.
Шельма жила на балконе в сравнительно небольшой клетке. В клетку были засыпаны гранулированные опилки ( киллограма три), которые ей ни раз не меняли с того момента, как их туда насыпали. От того что зверь постоянно находился в этой клетке, и делал свои дела в эти опилки, они из гранул превратились в мокрую, вонючую массу, в которой она кувыркалась. На тот момент ей было всего 4 месяца, 2 из которых она явно провела на балконе в клетке...
***
Дальше будет крик души и немного эмоций, дабы вразумить подобных персонажей и предостеречь от подобного рода поступков!
Эй, ты! Да-да, я тебе говорю! Ты задумал купить себе необычное домашнее животное, которое выделит тебя из серой массы, и ты будешь казаться с ним крутой, таща его за собой на поводке! Подумай миллион раз, смогёш ли ты, справишься с этой нелегкой задачей, ведь именно Ты и никто другой в ответе за тех кого приручил!
Блять!!!! Я не понимаю людей, которые заводят себе подобных животных и наигравшись с ними, тупо выносят клетку на балкон, запирают в ней бедное животное и кормят его изредка. Сдохнет - заебись. Не сдохнет - ну хуй сним, покормим еще хуйнёй какой-нибудь, типа "Whiskas". Может быть выживет.
***
Взяв её на руки, я в буквальном смысле почувствовал как она озарилась радостью! Это был миг счастья. Её счастья!! Она почувствовала что за ней приехали и что этот ебучий АД закончился. Воняла она жутко, я даже на миг за сомневался в выборе животного "Ну нахуй, вонь будет в хате походу" И лишь сердце не позволило вернуть её обратно в руки этим зверям. По этому я сунул им эти сраные 2.5 тыщи и уебал от туда поскорее с животинкой в руках.
Дома её ждал сытный обед и водные процедуры. Зверь не был приучен к купашкам, к лотку и вольной жизни в квартире, вел себя жутко. Кусался, царапался, шкодил в угол!
Людям безответственным а так же ленивым, данные животинки к содержанию не рекомендуются.
Отвечу сразу на возможные вопросы:
1. Они приучаются к лотку, легче и быстрее чем кошки. У меня ушло 2 дня что бы она привыкла ходить в него. И неделя что бы она в 2-х комнатной квартире научилась его находить. Лоток стоит в туалете.
2. Они не воняют при правильном уходе и содержании питомца. А именно: Если хотя бы 1 раз в день чистить лоток и если кормить зверя хорошим кормом ( не специализированным, который "типа для хорьков VIP-ХУИП-ПРЕМИУМКЛАСС", т.к. я заметил что этот корм сам по себе очень вонючий и воняет он откровенно сказать каким-то ебаным тухляком, после которого зверь начинает пускать в ход без надобности свои фунялки (прианальные железы) по несколько раз в день. Крайне не советую эту хуету в качестве жратвы и закуска под пиво. Чем корм менее пахучий, тем хорь менее подвержен к газовой зондеротаке.
После первой её газовой зондеротаки, я с перепуга повез её в ветеринарку, где мне сказали что - у нее началась течка и животному необходимо СРОЧНО удалять матку и железы!! В ответ я сдержанно попрощался с ветврачами (коновалы еще те! Хлебушком не корми, дай че нить отхуярить у животинки), забрал хорька, сел в машину и больше туд не ногой.
Уже дома я проанализировав последние события предположил, что этот газовый пиздец был спровоцирован изменением в рационе питания животного, а именно в смене корма, который я решил прикупить на кануне за немалые деньги. Ну его на хуй!!! Отнес его обратно в этот зоомагазин, и подарил в фонд нуждающихся хорьков. Сейчас я кормлю её роялл-хуял для котят (название изменено дабы не быть запинаным за рекламу.
От него она по крайней мере не фунькет и чувствует себя "на все 100" =))))
3. Они охуенны!!!!! Правда! Нет слов, одни эмоции! Их можно научить выполнять разные команды!
Утром жена приучила её поднимать меня на работу, хитрая жопа)!У жены это не получалось, (я со времен армии не переношу когд меня выдергивают из кровати. Особенно когда ходят и канючат -Вставай, время уже мыть жопу и собираться на работу! Могу и нахуй послать и даже пиздануть, если объект приблизится слишком близко. У Шельмы это получается. Как только дверь в спальню открывается и звучит команда "БУДИ ПАПУ", эта длинная жапа, летит с кухни как торпеда, забирается под одеяло и начинает хуячить за пальцы! Ей пальцы в рот не клади дай похуячить за пальцы! Сразу спать не хочется! Хватаешь её, подносишь к лицу, что бы получить ответ на вопрос: "Какого хуя ты мне спать не даешь???" - она начинает преданно и искренне смотреть в твою заспанную рожу,лизать нос, ушко, тем самым на работу ты встаешь в охуенном настроении и с улыбкой на лице.
4. Они спять по 16 часов в сутки. В выходной день, сильно не заебывает. Проснётся, поест, после чего если хочешь поиграет с тобой, хочешь с игрушкой сама по себе и завалится спать в диван или в шкаф. Теперь я понимаю выражение "Спать как хорёк".
Сейчас я ни капли не жалею о том, что немного отступил от стандартов и сделал выбор между кошкой, маленькой "несобакой" породы чихуя-нихуёныш,(мнение сугубо личное и ни кому я его не навязываю), и хорьком. Я сделал выбор в пользу этого зверя. Во истинну пиздатый зверь! Благородный!Проблемка одна, у нее скоро начнется течка, а я все боюсь вести её на стерилезацию. Приезжаю в клинику и блять спустя 5 минут везу ее домой. Переживаю! Она как ребенком для меня. Такая же озорная, игривая и всё понимающая личность. Но если её не стерилизовать, она может умереть. Надеюсь в скором времени всё таки решусь отдать её в руки ветеринара.
И да, железы лучше не удалять! Зверь может задвинуть без них.
Добро прибудет с Вами друзья!

Шельма
 
[^]
Яxa
5.10.2016 - 02:51
Статус: Offline


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
Всё! Пинайте!

Шельма
 
[^]
Kerenskij
5.10.2016 - 02:54
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 7
Зелень за зверька, у нас в России это животное называет хорёк
 
[^]
Anjero
5.10.2016 - 03:02
32
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Лови зеленку

Шельма
 
[^]
OldDru
5.10.2016 - 03:08
6
Статус: Offline


старый маразматик

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 35
хуяси ты сколько наколякал
у мну бы терпения не хватило
а зверюга збись
 
[^]
GиперборЕя
5.10.2016 - 03:12
122
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Яxa, вам пинок. Зачем, ну зачем вы пиарите этих животных? Никто не читает текста, видя внешность этих зверьков, никто даже не представляет в какую сумму выливается его содержание и ветеринарное наблюдение. А ведь они домашние, они не выживут на улице, для них улица - это долгая и мучительная смерть. А ведь они реально воняют, какают мимо лотка и кусаются, а ещё на них часто бывает аллергия, особенно у детей и животное отправляется на помойку. Я молчу про самок в течке, которые без стерилизации медленно умирают и их лысых выкидывают в мусоропроводы, а у самцов разрушается печень от долгого гона. Я наспасалась этих животных, вон сейчас живёт выкупленная дохлятина из зоомага (по ней уже не скажешь) и давно пришла к выводу, что чем больше их сдохнет в зоомагах, тем меньше их там будут продавать, чем больше их сдохнет у горе-заводчиков, тем меньше их будут разводить. Ну не создавайте вы моду на них этими постами, пожалейте людей и зверей.
Люди отупели до того, что без каких-то спец навыков заводят дома сычей. Мы все видели недавно к чему это приводит и это приговор для хищной птицы, на волю её уже не отпустишь. Понимаете, одно дело в подробностях рассказывать о домашних больших ящерицах, показывать как они кусаются, как и чем их надо кормить, рассказывать о содержании змей дома, внешность у этих домашних любимцев не особо няшная, желание завести возникнет лишь у единиц и то люди будут долго думать и готовиться. А хорьки, норки, еноты, совы - это же, млять, милота, вон их как в интернетах тискают и я заведу тоже тискать буду.
Хорьки выживут лишь в тишине, не портите им жизнь лишней рекламой.
 
[^]
foxtop
5.10.2016 - 03:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 174
Видно как ты любишь зверька,молодец что спас! я ,будучи кошатницей,читая умилялась) +
 
[^]
Натта
5.10.2016 - 03:37
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 68
Вот мои (ныне ушедшие за радугу:(). Дожили до 8 лет оба. Это - Наф-Наф. Спокойный, добрый и ласковый.

Это сообщение отредактировал Натта - 5.10.2016 - 03:38

Шельма
 
[^]
Натта
5.10.2016 - 03:40
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 68
А это - Дуняша. Вредина, непоседа и шкода. Ласковая и игривая.

Шельма
 
[^]
Писюль
5.10.2016 - 04:05
35
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
+1. Сам сейчас на работе, дома ждёт хорявка. (Хоррентий)))
Насчёт стерилизации - срочно делай, пока малая. Не тяни. Не мучай животное. И ей легче в дальнейшем будет.
По поводу дорогого содержания - да. И особые условия - да. Это не котик, которого запустил в квартиру, поддал пинка, и он пошёл.
Нет, условия содержания хорявок требуют определённой подготовки жилища....
Ни в коем случае не для детей... даже далеко не каждому взрослому можно заводить это животное.
Дорого, хлопотно, ответственно! ...
Это как владеть не новой бмв.))) Когда готов к определённому геморрою, и это тебя не пугает, а приносит удовольствие.
Да - спят большую часть суток, но это не значит, что они сами по себе живут. Им обязательно нужно внимание в оставшуюся часть времени, собственно, когда они НЕ спят)) А может так случиться, что спать они будут днём, а гонялки устроят ночью. Это норма.
Попадания мимо лотка - тоже бывает. Хорь такое животное, что он не будет сильно париться насчёт туалета... И может сходить в ближайший угол. А, иной раз прилетает с другого конца квартиры именно на свой лоток. )) По настроению ))
Корм им нужен особенный. И не обязательно это будет какой-то специальный хорячий, нет. Это скорее всего будет для котят, просто премиум сегмента. Либо натуралка (но тут ещё больше нюансов).
В идеале - когда хорь не один, а есть у него друг. Если хорявка у вас в одном экземпляре, - значит его другом должны быть именно вы!

Это очень няшное, но очень ответственное и хлопотное животное.

Это сообщение отредактировал Писюль - 5.10.2016 - 04:12

Шельма
 
[^]
IDDQDVORNIK
5.10.2016 - 04:12
7
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
у знакомых тварь такая живёт. позитивная хуйня. хотя мне мои коты больше нра....
 
[^]
Tyanna
5.10.2016 - 04:16
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (GиперборЕя @ 5.10.2016 - 03:12)
Яxa, вам пинок. Зачем, ну зачем вы пиарите этих животных? Никто не читает текста, видя внешность этих зверьков, никто даже не представляет в какую сумму выливается его содержание и ветеринарное наблюдение. А ведь они домашние, они не выживут на улице, для них улица - это долгая и мучительная смерть. А ведь они реально воняют, какают мимо лотка и кусаются, а ещё на них часто бывает аллергия, особенно у детей и животное отправляется на помойку. Я молчу про самок в течке, которые без стерилизации медленно умирают и их лысых выкидывают в мусоропроводы, а у самцов разрушается печень от долгого гона. Я наспасалась этих животных, вон сейчас живёт выкупленная дохлятина из зоомага (по ней уже не скажешь) и давно пришла к выводу, что чем больше их сдохнет в зоомагах, тем меньше их там будут продавать, чем больше их сдохнет у горе-заводчиков, тем меньше их будут разводить. Ну не создавайте вы моду на них этими постами, пожалейте людей и зверей.
Люди отупели до того, что без каких-то спец навыков заводят дома сычей. Мы все видели недавно к чему это приводит и это приговор для хищной птицы, на волю её уже не отпустишь. Понимаете, одно дело в подробностях рассказывать о домашних больших ящерицах, показывать как они кусаются, как и чем их надо кормить, рассказывать о содержании змей дома, внешность у этих домашних любимцев не особо няшная, желание завести возникнет лишь у единиц и то люди будут долго думать и готовиться. А хорьки, норки, еноты, совы - это же, млять, милота, вон их как в интернетах тискают и я заведу тоже тискать буду.
Хорьки выживут лишь в тишине, не портите им жизнь лишней рекламой.

Жму руки! agree.gif Наконец я слышу голос разума! Люди, заводите дома животных выведенных специально для этого!!! dont.gif bravo.gif
 
[^]
Писюль
5.10.2016 - 04:20
15
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Всё что открывается - будет открыто. Кожаное - его слабость. Всё прорезиненное - оно создано для него))
Но в этом же и опасность. Страшное слово для хоревода - закупорка!
Он может добраться куда угодно, до чего угодно.... В этом и есть опасность для него-же.



Шельма
 
[^]
Unloki
5.10.2016 - 04:26
-5
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (Яxa @ 5.10.2016 - 01:46)
Я нашел её на Авито за умеренную цену, всего 2500. В зоомагазинах ценник на них начинается от 4.5 тыр. И знаете, я сейчас понимаю что спас её от неминуемой гибели.

конечно спас!
и поддержал бизнес убив ещё штук 15!
давай продолжай! не стесняйся!
 
[^]
MiHs
5.10.2016 - 04:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2462
Хорь. У нас в деревне истреблялся нещадно! Скотину мучал, но если прикормишь, круче пса любого.
 
[^]
Sollydiz
5.10.2016 - 04:37
11
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Э-э... так-то, мне показалось, что тс чисто про своего зверя рассказал. Нащщет рекламы - ну хз. Так-то долбоебов куча, пиши - не пиши, их не уменьшиццо. Однако обвинения уже пошли - чет как-то не в ту степь. напоминает атаки, когда чел найдет животину и обращается на спецфорум, че делать. там ему настойчиво и, часто, нагло, начинают доказывать, что он терь обязан оставить себе, похрен на условия и прочее, а потом еще и обматерят и обвинят во всех смертных грехах.
 
[^]
АРИКЕ
5.10.2016 - 04:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Дикой твари лучше в диком лесу!
Но в жизни всегда есть место подвигу!
Товарищ на днях с охоты вернулся, рассказывает, в охотничьей избушке (дело на Северах) мужики говорят, вновь пришедшим, ночью выходить будете кошку не задавите случайно.
Какую кошку, до ближайшего жилья километров 50?
Оказывается они горностая приручили, теперь никакой суеты с мышами нет, оч.симпатичная зверушка! biggrin.gif
 
[^]
24регион
5.10.2016 - 05:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4833
Яxa
Спасибо за рассказ. Понравился очень - позитивно и по-доброму написано.
А фотки просто прЭлесть!
PS Чего ворчать-то на человека? Это ж не реклама, мол, все на закупку хорьков. Это ж рассказ о СВОЁМ зверьке, к которому, судя по всему, Яха с женой, прикипели всей душой, и который (которая) стал частью их семьи. Ну, не выкупил бы Яха животинку у Абдулы/Мехмеда, так и сгинула бы хоредевочка на том балконе в собственных какащках. А здесь ей любовь и внимание, почет и уважение.
Стерилизуйте, и живите счастливо и долго!
bravo.gif

Это сообщение отредактировал 24регион - 5.10.2016 - 05:14
 
[^]
Писюль
5.10.2016 - 05:25
4
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Цитата (Unloki @ 5.10.2016 - 04:26)
Цитата (Яxa @ 5.10.2016 - 01:46)
Я нашел её на Авито за умеренную цену, всего 2500. В зоомагазинах ценник на них начинается от 4.5 тыр. И знаете, я сейчас понимаю что спас её от неминуемой гибели.

конечно спас!
и поддержал бизнес убив ещё штук 15!
давай продолжай! не стесняйся!

Почему бизнес ?
Я тоже нашёл через авито. В моём городе, отдавала девочка которая его забрала на передержку, из семьи где "вдруг" чакра аллергия открылась...
На момент ему было 3 месяца. Сейчас нам 3 года.
В чём я поддержал бизнес ?
Имхо - лучше его возьму я, и хотя бы одна жизнь пройдёт в любви... Чем угробят троих которых никто не забрал, потом разведут ещё пяток и снова всех закопают, т.к. никто не взял.

Тупым "разведенцам" похрену что они делают. Это как матери алкоголички - пьют, шпилятся, рожают - отдают в детдом.... рожают - в детдом...
И им похрен будет, если детдомы их личинок забирать не будут.. Меньше бухать и трахаться они не станут...

Это сообщение отредактировал Писюль - 5.10.2016 - 05:27
 
[^]
Enamorado
5.10.2016 - 06:37
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 174
А это моя хоря)

Шельма
 
[^]
Enamorado
5.10.2016 - 06:37
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 174
Еще)

Шельма
 
[^]
Enamorado
5.10.2016 - 06:38
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 174
Еще) Хотя эта моя фота уже была на ЯПе где-то в подобной теме.

Шельма
 
[^]
Enamorado
5.10.2016 - 06:41
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 174
Последнюю выложу) А-то у меня полно)
Хорьки классные животные, но ухода требуют приличного.
Игривые шопиздец, как вечные котята) И очень любопытные до умиления)

Шельма
 
[^]
InrI
5.10.2016 - 08:45
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
моя зайка


Это сообщение отредактировал InrI - 5.10.2016 - 08:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19663
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх