Она сделала ему искусственное дыхание и массаж сердца.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
1.06.2016 - 16:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
719
Саша, Маша Орловы, и два маленьких сыночка живут в частном доме в Дивногорске. Лучший друг семьи – огромный маламут по кличке Тундра, которая живет в большом вольере с будкой. Тундру взяли в дом две недели назад, уже взрослой, ее отдали знакомые, которые не могли держать в своей городской квартире большого пса. Неожиданно для новых хозяев оказалось, что Тундра беременна. Причем этого до последнего не было заметно, - все выяснилось только, когда…

- Я как-то подхожу к будке, а оттуда – писк, - рассказывает Маша. – Заглянула – щенок! Ух ты, - думаю, - ничего себе! И радость дикая. Но потом начались проблемы. На улице мороз минус 30. А Тундра к щенку не пускает. Рычит и зубы скалит….

Что делать – Маша решила на время оставить Тундру со щенком в покое. Заглянула в будку через час, и чуть не заплакала: щенок не двигается, и не дышит:

- Я его пошевелила палочкой, а он последний писк издал, и вытянулся. Умер! Как зареву. А сама думаю: вдруг сердечко стучит?

Маша в отчаянии решила действовать. Взяла две палки, одну сунула Тундре в зубы, другой подтянула щенка. Схватила его на руки, и в дом. Послушала - сердце не стучит, лапы ледяные, будто стекляшки.

Она сделала ему искусственное дыхание и массаж сердца.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
1.06.2016 - 16:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
- И снова заревела, попрощалась с ним, и в одеяло закутала. Решила: пусть полежит, а я пока ребятишек накормлю, спать уложу, вечером муж вернется, и похоронит. Но тут словно молнией ударило: накануне смотрела фильм «Золотая клетка», где девушка после автокатастрофы делала искусственное дыхание парню, и тот ожил. Взяла грушу, которой своему восьмимесячному сыну носик чищу, и подумала: «Была - не была!». На сердце давила, как в фильме, на живот нажимала, чтоб диафрагма дышала и грушей туда-сюда воздух запускала. Минут 15 прошло – без толку. Вся вспотела, плачу и прошу: «Ну, щеночек миленький, ну просыпайся! Задыши, пусть сердечко забьется!». Передние и задние лапы и поскладывала «гармошкой», чтобы легкие открылись. Ничего. Но решила: буду дальше качать! Вдруг смотрю: у него как у ребенка животик надувается, и сдувается. Тяжело, но дышит!

Маша вначале глазам не поверила. А потом схватила щенка и помчалась с ним в ветеринарку. Там сказали - малыш сильно перемерз, сосательного рефлекса нет. Да еще лопатка вывихнута была: то ли мать неудачно пыталась согреть, то ли от растерянности придавила. Щенка сунули под грелку. А Маше сказали: просто нереально, как вы его дышать заставили!

Теперь у малыша все позади. Хотя опасений у ветеринаров было много: что лапки придется ампутировать, и что вообще, не выживет. Однако, крепыш оказался.

А Тундра…

- Я ее в дом завела, и щеночка принесла в корытце, - рассказывает Маша. - У Тундры такая любовь открылась! Начала скулить, к себе его лапами подгребла. Потом завыла и глазами помощи просит. Оказалось, у нее молоко за эти два дня пропало. Сейчас кормим его из бутылочки каждые два часа.

Имя щенку дали – Граф Орлов. По фамилии хозяев, ну и по нынешнему виду. Откормленный стал такой, важный. Чисто граф!

отсюда

Фото: Мария ОРЛОВА

Она сделала ему искусственное дыхание и массаж сердца.
 
[^]
СчастьеЕсть
1.06.2016 - 16:36
106
Статус: Offline


Коллежский асессор

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 369
Вовремя заметила, красава - не растерялась!
 
[^]
Андраник
1.06.2016 - 16:39
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 22
Счастья и удачи тебе,хороший и добрый человек!
 
[^]
solovey88
1.06.2016 - 16:39
146
Статус: Offline


чтец

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 17
чет в глаз попало..доброты пост !
 
[^]
shaman4k
1.06.2016 - 16:41
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Красав(и)цы, все трое wub.gif

Это сообщение отредактировал shaman4k - 1.06.2016 - 16:42
 
[^]
Вадяныч007
1.06.2016 - 16:42
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 241
собачка с медвежонка, офигеть))
 
[^]
4ALEXAN
1.06.2016 - 16:44
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Наикрасивейшая женщина, и собачки не отстают )
 
[^]
DoctorDima
1.06.2016 - 16:48
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
На Радуге тебе почетное место выделено... коли в человечий рай не пустят...
 
[^]
ЧеРнОбУрКа
1.06.2016 - 16:48
6
Статус: Offline


ШутниЦА - хохотушка

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 257
Аж прослезилась.... Какие добрые буквы
 
[^]
iRome0
1.06.2016 - 16:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 166
Ну, за спасение! :)
 
[^]
Vanilopa
1.06.2016 - 17:00
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 97
Молодец Мария, что не растерялась, не побоялась и смогла выходить щенка. Думаю, он ответит преданностью и доверием этой семье.
 
[^]
trischa
1.06.2016 - 17:06
40
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
у меня предки как-то отчалил на курорт, а меня оставили за главную по хозяйству - 2 собаки, кот, штук 20 цыплят, столько же кур, уток и индюшат.

так вот, сарай индюший для малолеток был временно отжат у уток и находился рядом с баней. хз, помему так - мать решила и точка. а в загоне корыто обычное в землю врыто для купания ластоногих. в него-то и свалился один мелкий придурок, и в позе а-ля Бэтмен пролежал какое-то время. узрев столь страшную картину, в голове сразу пронеслось - "Ах-тыж, паразитка такая! Опять дичь голодом морила в наше отсутствие?!" каюсь, на дух эту домашнюю пернатую тварь не переносила, кормила редко. ибо, вонища от сараев и долбанутость вечно голодных кур меня выбешивала. но тут я струхнула и с отчаянья мозги отрубились и сделала всё на автомате...схватила индюшонка, встряхнула за лапки и в баню. там закинула на полку, окатила горяченькой водой из бака и айда ему в клюв дышать. со стороны могло показаться, что я его как шарик надуваю))) у несчастного птенца глаза из орбит вылезли, но ожил. обсохшего отправила к сородичам.

предки, естественно ничего об этом до сих пор не знают :)

зы: так вспомнить - и какую только гадость я оказывается в рот не брала sm_biggrin.gif
зызы: и роды, кстати, у мелкой сучки на свой выпускной в бальном платье принимала. слава яйсам, там дышать не пришлось

Это сообщение отредактировал trischa - 1.06.2016 - 17:09
 
[^]
Moloh22
1.06.2016 - 17:07
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
В помете 1 щенок был? Автор что то недоговаривает. За щенка рад в любом случае, крепкий тип.
 
[^]
Jannka
1.06.2016 - 17:11
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 2
Я тоже пару раз "мертворожденных" щенят выхаживала. Такое счастье, когда пушистое счастье благодаря тебе по земле бегает, словами не передать! Спасибо Марии Орловой за такое большое дело!
 
[^]
elegaz
1.06.2016 - 17:31
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Это называется: мужественно преодолевать проблемы, которые сами же и создали faceoff.gif Неужели не пришла в голову простая мысль, что щенную суку, в -30, надо в дом забрать? upset.gif
 
[^]
narcotic05
1.06.2016 - 17:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 231
у человека после 5 минут отсутствия кровоснабжения мозг безвозвратно атрофируется... тут 15 минут + пока до дома донесли...
у собак что то по-своему или много фантазии в рассказе?
 
[^]
чара
1.06.2016 - 17:36
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
Цитата
Это называется: мужественно преодолевать проблемы, которые сами же и создалиНеужели не пришла в голову простая мысль, что щенную суку, в -30, надо в дом забрать?

даже в такой теме найдется тот кто обосрет всю малину!
читай - Неожиданно для новых хозяев оказалось, что Тундра беременна. Причем этого до последнего не было заметно, - все выяснилось только, когда…и
 
[^]
Semenius
1.06.2016 - 17:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
От таких постов и мир чуть лучше видится
 
[^]
serna777
1.06.2016 - 17:40
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Jannka @ 1.06.2016 - 17:11)
Я тоже пару раз "мертворожденных" щенят выхаживала. Такое счастье, когда пушистое счастье благодаря тебе по земле бегает, словами не передать! Спасибо Марии Орловой за такое большое дело!

А мы роды у своей собаки (ротвейлер) принимали в новогоднюю ночь (только из гостей пришли и слышим писк. Двое уже есть. К 10 утра было уже 10 штук.) А собака их не стала кормить. То ли молока мало было, то ли его совсем не было. Щенки начали по очереди пытаться сдохнуть. Но мы их откачивали и кормили из бутылочки малюсенькой (как из-под зелёнки), а на бутылочку натянули резинку от пипетки. И понеслось. 6-8 раз в день кормление, на каждого щенка даже если по 5 минут - это минимум около 8 часов в сутки без перерыва они бутылочку сосали. А бутылочка росла вместе с щенками. В недельном возрасте кормили уже из полулитровой бутылки. Хватало времени только сварить новую порцию еды и опять кормить, кормить, кормить. Но я взяла отпуск и целый месяц выкармливала щенков. Начиталась литературы, варила им почти настоящее по жирности и содержанию белка молоко приближенное к сучьему. Детишки выросли на славу! Упитанные, гладенькие, хорошенькие, любименькие. А я за тот месяц похудела на 5 кг. Но это было более 25 лет назад.
Теперь у меня опять маленький ротвейлер (может и метис, но мне всё равно, уже полюбила.) 2 месяца девочке. Зовут Лея Органа (так дочка, в честь персонажа из Звёздных войн её назвала)
И стишок - почти про Лейку:
- наша птичка какаду ссыт и серет на ходу gigi.gif

Она сделала ему искусственное дыхание и массаж сердца.
 
[^]
StKarabas
1.06.2016 - 17:41
61
Статус: Offline


Помощник прокрастинатора

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 260
Друзья, вы не поверите. Я один раз делал искусственное дыхание ВОЛНИСТОМУ ПОПУГАЮ. Звали ЧирИк, он правда сдох давно уже, но тем не менее.
Вылетел из клетки, залетел в туалет и наебнулся в унитаз. Заметили минут через 15. Вытащил, он почти холодный.
Дышал "клюв в клюв". Отогревал над газовой плитой. Да блять, вы не ошиблись, попугай до этого был в унитазе.
Сука, надо было эту историю отдельной темой запилить....

Это сообщение отредактировал StKarabas - 1.06.2016 - 17:44
 
[^]
Black7500
1.06.2016 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (чара @ 1.06.2016 - 17:36)
Цитата
Это называется: мужественно преодолевать проблемы, которые сами же и создалиНеужели не пришла в голову простая мысль, что щенную суку, в -30, надо в дом забрать?

даже в такой теме найдется тот кто обосрет всю малину!
читай - Неожиданно для новых хозяев оказалось, что Тундра беременна. Причем этого до последнего не было заметно, - все выяснилось только, когда…и

забей он дважды кавалер ордена бани. может первонахать ненаказуемо faceoff.gif
если порыться с 9го года думаю найти можно немеренно каментов , где он написал что сначала читай потом каменти
 
[^]
чара
1.06.2016 - 17:48
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
serna777
в этом году собираемся свою сводить-боюсь до усрачки

Она сделала ему искусственное дыхание и массаж сердца.
 
[^]
про100имя
1.06.2016 - 17:55
3
Статус: Offline


льйохая

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1153
добра тебе Человек
 
[^]
chavotac
1.06.2016 - 17:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (elegaz @ 1.06.2016 - 17:31)
Это называется: мужественно преодолевать проблемы, которые сами же и создали faceoff.gif Неужели не пришла в голову простая мысль, что щенную суку, в -30, надо в дом забрать? upset.gif

Тябе же сказали,дяревня ты едакая,што об беременности и не догадывалися,увидели токма новорожденнава щенка!Анатомию ты штоле не учил в сваём дворце?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43602
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх