​Кот моей мечты, или "простите, но моё терпение лопнуло"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aitana
25.04.2016 - 16:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
219
Пожалуй я даже не могу дотерпеть до котовторника, хотя это был бы логичный топик именно для завтрашнего дня. Итак, вашему вниманию представляется история появления у меня пушистого изверга и последующей войны с ним. И вопрос, что делать с любимой тварью во имя сохранности собственного психического здоровья.

Занимаюсь я уже больше десяти лет разнообразным спасением котиков и прочей живности. Не зоошиза ни в коем случае, но, диагноз "волонтёр головного мозга" мне поставлен давно и неизлечимо. Собаки были всегда. А вот кот - только один. Ещё даже не мой, а родительский. После его смерти как-то вот не сложилось. На передержках много кто сидел, но своих не случалось. ​И вот прошедшим летом гостил у меня очередной найденный на улице котик, тайский. Чудесный во всех отношениях - ласковый, добрый, воспитанный джентельмен! Хозяев спустя две недели мы нашли и вернули любимца в родной дом, а на форуме в соответствующей темке золотыми буквами остались записанными мои всяческие благостные впечатления и восторги от этого индивида. Форумчане запомнили... Прошло некоторое время. Сижу, никого не трогаю. Звонок от "коллеги".



​Кот моей мечты, или "простите, но моё терпение лопнуло"!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aitana
25.04.2016 - 16:20
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
- Здарова. Это у тя там таец сидел на передержке? Это ты там ныла какой он расчудесный?
- Ну, я...
- Атлищна. Тут мне Света звонит, им (в клинику - прим.ред.) принесли такой же экземпляр, усыплять. Бросай всё и приезжай, а то нам некуда его.

Тут надо сделать оговорку: без показаний по здоровью ни одна цивилизованная клиника не усыпит ни за какие деньги. Но, есть такие индивиды среди хозяев, которые умеют добиваться своего любым путём, и получив несколько отказов, вызывают на дом не совсем добропорядочных людей с инъекциями. Тут уже не отследить.

- Мужик ещё у них? Кот с ним? Щас я позвоню...

Набираю номер Светы. Дают трубку чудо-хозяину. Мотивация банальная, самая что ни на есть противная, - "чтоб на улицу не выкидывать кровиночку, а то ж подерут..." Мужик серьёзно настроен, что-то там причитает в стиле "Лёлик, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Отфильтровываю эмоции и ненужную информацию, в сухом остатке получаю: таец, полтора года, привит, здоров, кастрирован, адекватный, оставить не могут, решить вопрос нужно срочно (был вечер среды, а в ночь с чт на пт - самолёт в другой город).

Вообще, друзей не отдают. Никогда. Малышей спокойно лечат от аллергии, и даже не ради животных, а ради самих же детей. Зверям оформляют документы и перевозят в другие страны. Нет ничего такого, способного разлучить человека с его четвероногим другом, пока человек жив и если он Человек. На самый крайний случай, Человек сам занимается пристройством, чтобы быть уверенным в том, что животному будет хорошо. (Хотя я вот это тоже предательством считаю. Как объяснить коту, что его отдали, пусть и в самые надёжные руки, именно потому что любят? Хозяин-то не рядом. Ушёл. Бросил. Отдал. *Конец лирического отступления*.)

В общем ладно, принимаю решение забирать - по принципу "чтоб не усыпил, не выкинул, и не отдал перекупщикам, а там посмотрим". Хозяина настоятельно прошу бросить поиски клиники и ехать с котом домой, торжественно клянусь, что буду у него сегодня поздно вечером и заберу усатого. Мужик не особо готов верить незнакомке, которая даже в глаза не видела животное, но при этом готова примчаться к нему в жопу мира противоположный край Ленобласти, но где-то в глубине души он скорее всего подсознательно почувствовал, что именно так и стоит поступить.

Добралась я к нему около часа ночи. Квартира в новом доме, видно, что люди не бедствуют. Полупустая уже - грядёт отъезд в другой город надолго. Супруга с двумя детьми уже там. Мужик рассказывает: изначально именно она захотела красивого пушистого котёнка благородных тайских кровей. Честно говоря, я сейчас уже не вспомню, что именно поведол он сам, а что я поняла уже позже, но в общем со временем зверь из маминого любимца превратился сперва в игрушку старшей дочери, а потом в раздражитель как для новорождённого сына, так и для всей семьи. Плюс переезд... В общем, главе семейства было выдано задание: кота сплавить пристроить в добрые руки. Глава честно пытался сделать это через Авито, но, потерпев неудачу, до последнего дотянул по времени... а дальше вы знаете.

Кот оказался воистину шикарен. Все семь килограммов кота. Посадили в переноску. Минутка милоты, приданое в виде розового туалета и мешка сушки, демонстрация паспорта с прививками, скупая мужская слеза под мою презрительно-недоумевающую улыбку... и вот я еду домой; совершенно не помня, что такое "свой собственный кот"; абсолютно не представляя, что меня ждёт впереди; и истерично хихикая от мысли "ненуачо, тридцать лет бабе, сильная и независимая, пора уже и начинать собирать колеекцию котиков!".

Первый месяц всё было просто замечательно.
Фарго, так я переименовала толстопуза (да, да, это тот самый город, из которого мафия, про которую фильм, по которому потом ещё сериал сняли - просто я как раз тогда его и смотрела), как будто чуял, что где-то в моём подсознании ещё жив вариант "пристроить дальше". Ну, потому что на самом деле брать животное я ведь не планировала - из соображений собственных обстоятельств. Я работала как проклятая, дома бывала только чтобы поспать три-четыре часа, а то и не бывала вовсе - жалко животину, один ведь сидит сутками. Моя квартира - в другом районе и сдавалась, а данная - тоже съёмная, имущество - чужое, мало ли что. Хлопот прибавляется. Кот - не собака, вон с собакой я в своё время полмира объехала, благо она мелкая - паспорт в зубы, тушку подмышку - и хоть на сёрфе кататься в Африку, хоть на доске в горы, хоть на рыбалку в Финку. А кот... Кота на шлейку не всякого приспособишь.

Семь килограммов тем временем худел под моим чутким присмотром и вёл себя воистину великолепно. Лоток - "на отлично", никаких криков, рваной мебели, ущерба имуществу, царапин и прочего. Правда, недоумевал, почему корм теперь другой и не всегда миска полная - но делал это корректно, методом "глазки котика из Шрека". Фарго оказался максимально ласковым, добрым, постоянно урчащим существом. Утром например он всегда тихонько дожидался, когда я проснусь, и только тогда приходил тыкаться в меня лапками. В общем, я допустила роковую ошибку: я влюбилась и оставила зверя насовсем.

Первая проблема, с которой я столкнулась и неизбежность которой я поняла быстрее всего - это чрезмерная даже для этой породы пушистость засранца. Фабрика по производству шерсти работает непрерывно. Шерсть это воздух, шерсть это приправа, шерсть это ковёр, обои, постель, про одежду я вообще молчу. Все эти картинки из интернета про шерсть - правда! К обычному пылесосу пришлось купить специальный маленький мощный аналог для ежедневной уборки (и это не оборот речи, это факт - каждый день, утром, у меня начинается не с зарядки, а с пылесоса - привет соседям), и автономный робот для уборки в течение дня, а иначе существовать невозможно. Все поверхности, которые могли задерживать на себе шерстинок чуть больше чем пол - коврики в ванной и туалете, скатерти, диванные подушки и прочее - исчезли из моей жизни ввиду их абсолютной непрактичности. Не помогает ничего: корм, витамины, двадцать пять видов щёток, фурминатор... Хорошо хоть кот спокойно относится к процедуре чесания (и даже позволяет себя пылесосить), поэтому я могу провести этот священный ритуал без помощи троих психически и физически крепких человек в кольчугах и лыжных перчатках. Тем не менее, шерсть всё равно везде и никуда от неё не деться.
Но это ещё ладно. Это скажем так не зависящие от кота вещи, природная особенность, с которой я готова мириться ради любимца.

Но вот как только кот понял, что я его любимого уже никуда не отдам, начались вакханалия, ад, содом, гоморра, тирания и издевательства. alik.gif А именно, полезли из него огрехи воспитания (а точнее, полного отсутствия такового) вкупе с природной присущей этой породе упёртостью и максимальным похуизмом на все мои варианты образумить, задобрить и прочие разнообразные жалкие попытки внять к здравому смыслу.

Котику Фарго плевать, что в квартире человека могут быть места, куда доступ котам должен отсутствовать по соображениям их же, котов, безопасности, или комфорта человека. Все шкафы, комоды, полки, которые он в силах физически открыть - у меня заперты на детские защитные заглушки или ремни-резинки. Что, разумеется, слегка мешает мне пользоваться собственной мебелью. Я всё-таки живу одна. Имею я право не снимать каждый раз семь цепей с дверцы шкафичка, чтобы приготовить себе кофе, блять?!
Хочешь покушать на столе? Изволь смести с него кота и шерсть.
Хочешь приготовить ужин мужчине? Сними кота с плиты, получи недовольную морду (мне тут отлично лежалось!), смети шерсть.
Хочешь помыть посуду, принять душ, воспользоваться любой другой близостью к воде? Ты что, не знаешь, что я люблю воду и мне нравится тут лежать?! Достань меня, убери шерсть, снова достань меня, я с первого раза подумал что ты меня случайно выгнала. А, нет, не случайно... Ах ты непонятливая хозяйка. Я же сказал, мне тут хорошо лежать. Достань меня третий раз. Ладно, пойду лежать на кухонный стол.

Фарго совершенно не интересуют игрушки. Они скучные, а я логичный. Зачем ловить эту штуку (мышку, мячик, красную точку и т.д.) больше десяти секунд, если я не могу её поймать? Это непрактично. Лучше пойти где-нибудь полежать. А самая интересная игрушка - это хозяйка. Она так живо реагирует! sm_biggrin.gif Я её очень люблю, и очень скучаю, когда её нет, поэтому надо везде за ней ходить, всюду совать свой нос, и во всём ей мешать помогать. Когда она спит - она наверняка не знает, что я её очень люблю, поэтому надо обязательно прийти, лечь ей на шею и пожевать прядку волос, а ещё лучше вылизать ухо и вкогтиться в шею - так понятнее. Когда она принимает душ, она наверняка тонет или что-то в этом роде, поэтому, надо орать со всей силы и ломиться в кабинку или саму ванную через дверь.

Зато, котика Фарго очень интересует еда, которая не является едой изначально. В особенности провода, так как в доме они самые ненужные (или опасные?) и их непременно нужно изничтожить. Мне пришлось убрать всё, что можно убрать, тем не менее безвозвратно утрачено уже (да, я считаю!!!): 27 зарядок от телефона; 1 провод от телевизора; 1 от пылесоса; 1 от утюга; 2 от торшера; 4 антенных кабеля; 2 интернет кабеля; плеер, фен, видеомагнитофон.
Оставлять без присмотра обувь, ремни, украшения, предметы интерьера - значит попрощаться с ними и получить слюнявое месево. Если вообще получить - а то большинство находится уже потом, в лотке... С одной стороны хорошо хоть находится - я всё время боюсь, что однажды не обойдётся и придётся сдавать котейку хирургам на растерзание разрезание. С другой, это же так мило - помню, сожрал он икеевскую гирлянду - через сутки в лотке кучка, а сверху как будто вишенка на пироженке - пластиковое розовое сердечко! gigi.gif

Любимый рацион, помимо проводов: ватные палочки, косметические тюбики, фольга, зубные щётки, сигареты из пачки и окурки из пепельницы, губки для мытья посуды, тряпки, книги, коробки... В общем, моя квартира представляет собой что-то вроде разрушенного жилища минималиста. Всё наполовину убрано, наполовину уже сожрано и обглодано. Когда был новый год, и в комнате стояла ёлка очень много еды - я запирала в комнату дверь, и кот оторвал и съел наличник от двери в попытках её открыть.

Когти точит об диван исключительно. Никакие фирменные приспособления всех типов котика не заинтересовали. Молюсь, чтобы не принялся за обои - диван в отличие от них хотя бы можно будет выкинуть и купить новый...
Кто-то оставил сумку не на крючке под потолком, а на полу или тумбочке? Какая интересная сумка, а главное, вкусная...
Воду этот гад пьёт не из миски, а из... а вот где оставишь жидкость без присмотра, там и пьёт. Чай например может из моей кружки вылакать, пока я в туалете. С едой проще - еду я не оставляю, приготовлю и ем. Но прецеденты обнаружения кота в тарелке с геркулесовой кашкой - были.

Никакие ухищрения, мольбы и способы из интернета не помогают. Поначалу я была преисполнена оптимизма и уверенности в именно моей победе в этой битве. Фольга лежала на столах, провода были опрысканы средствами всех возможных составов, тонна разнообразных игрушек пыталась занять (или измотать физически, чтоб спал?) котика, тумаки раздавались, воспитательные беседы проводились, и так далее и тому подобное... Фарго глубоко похуй на всё на это. Когда я дома, он ходит, возмущается и орёт на меня, потому что хочет в шкаф. Хочет грызть провода. Хочет пить из фильтра. Хочет жрать шнурки. Хочет попробовать мой салат. Висеть на шторах. Когда меня нет дома, то он просто делает всё то, что хочет и может сделать. Каждый мой приход в квартиру - это осмотр мест преступления, подсчёт убытков, оплакивание очередной ценности, оценка нанесённого кошачьему здоровью вреда. И успокоительные таблетки для меня.

Я взываю к помощи ЯПовцев. Помогите перевоспитать ублюдка! Ну люблю я его. wub.gif А он любит меня. И никуда я его не дену и никуда не отдам. И вообще он самый лучший кот в мире. Но, ссука, невозможно же! alik.gif
 
[^]
croga
25.04.2016 - 16:23
31
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Ну, чтоб не драл мебель - можно или когти подрезать (но тут надо знать, что и как, чтоб животинке не навредить!) или накладки на коготки продаются в одном известном китайском магазине (правда тут тоже есть опасности и я ни первой ни второй рекомендации для своих котеек не применяю). Это что касается "рванины".
Что касается остального, то вот наш личный опыт:
1. Мы тоже давно используем микроволновку в качестве временного сейфа для хранения еды, при сборе собственной трапезы на завтрак-ужин.
2. Кроме поилок с водой (из которых котики действительно почти не пьют), поставили на кухне приличную такую миску на подоконнике, в которой всегда есть вода - из нее пьют охотнее, главное не лениться менять.
3. Насчет того, что кот любит пожевать то, что не подлежит поеданию - с таким не сталкивались, но может ему просто надо приобрести тканевые игрушки с кошачьей мятой внутри? (из того же китайского магазина) Наши их жуют с удовольствием, правда при одном но - эти игрушки надо периодически в воде застирывать, чтобы "обновить" запах.
4. Да, еще ж по поводу шерсти. В том же известном китайском магазине продаются специальные приспособы силиконовые, надевающиеся на руку (тут даж не объяснить как выглядит оно... полуперчатка с тентаклями, короче). Смочил чуть ее и гладишь кота - и мурчание слушаешь и шерсть снимаешь, а шерсть с этой "полуперчатки" снимаешь и складываешь в кубышку - валенки делать на зиму. Только не стоит пользоваться кошачьими расческами - коты их не любят! Это тоже из личной практики. И вот такую процедуру раз в две-три недели и все отлично будет.
Как-то так.)

Это сообщение отредактировал croga - 25.04.2016 - 16:34
 
[^]
Lonesomewolf
25.04.2016 - 16:28
20
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
Предыдущего кота отучал от хулиганства ремешком. Сначала физически, потом только фразой: "Где мой ремень?"
Нынешнего учу веником - лупить уже не приходится, достаточно взять веник в руки, и кот в панике убегает под стол. После 5 минут тишины он появляется около меня с острым приступом любви и ласки.
 
[^]
Aitana
25.04.2016 - 16:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата
Кроме поилок с водой (из которых котики действительно почти не пьют), поставили на кухне приличную такую миску на подоконнике, в которой всегда есть вода - из нее пьют охотнее, главное не лениться менять.

Уже неактуально. Он умеет открывать кран фильтра и пить из него gigi.gif От жажды не сдохнет (и это при том, что миска всегда полна той же воды из фильтра). Просто научить бы его ещё закрывать... Когда я дома - я закрываю за ним, а уходя, блокирую кран. Хотя в идеале - приучить бы к миске. Ведь он иногда из неё пьёт (когда нет других способов), да и первое время, пока не хулиганил, она его устраивала.

Цитата
но может ему просто надо приобрести тканевые игрушки с кошачьей мятой внутри? (из того же китайского магазина) Наши их жуют с удовольствием, правда при одном но - эти игрушки надо периодически в воде застирывать, чтобы "обновить" запах.

Есть и игрушки, и мята отдельно, и спрей с мятой, и вообще, игрушек у него больше чем у обоих моих племянников dont.gif ему не интересно. мягкие с мятой - поковыряет пару минут лапой по полу, и всё.

Добавлено в 16:37
Цитата (Lonesomewolf @ 25.04.2016 - 16:28)
Предыдущего кота отучал от хулиганства ремешком. Сначала физически, потом только фразой: "Где мой ремень?"
Нынешнего учу веником - лупить уже не приходится, достаточно взять веник в руки, и кот в панике убегает под стол. После 5 минут тишины он появляется около меня с острым приступом любви и ласки.

Не помогает лупить, что руками, что вещами. В крайнем случае, если совсем защемить, то отойдёт на метр, разляжется, будет злобно махать хвостом и делать вид что обижен. Или, ляжет на спину и будет вопить что умирает, прям несчастный котейка. В любом случае итог один - через какое-то время продолжит безобразие, или найдёт другое.

Добавлено в 16:38
Вообще, для меня было удивлением, что кот может оказывается быть абсолютно равнодушен к физическим наказаниям. Я такой наглости никогда не встречала. Столько видела зашуганных котеек от хозяев-идиотов, после побоев... а вот такого кота наоборот - ни разу.

Добавлено в 16:40
Цитата (croga @ 25.04.2016 - 16:23)
продаются специальные приспособы силиконовые, надевающиеся на руку (тут даж не объяснить как выглядит оно... полуперчатка с тентаклями, короче)

Благодарю за совет! Есть такая rolleyes.gif пользуюсь.
 
[^]
croga
25.04.2016 - 16:42
3
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 17:35)
Уже неактуально. Он умеет открывать кран фильтра и пить из него gigi.gif От жажды не сдохнет (и это при том, что миска всегда полна той же воды из фильтра). Просто научить бы его ещё закрывать... Когда я дома - я закрываю за ним, а уходя, блокирую кран. Хотя в идеале - приучить бы к миске. Ведь он иногда из неё пьёт (когда нет других способов), да и первое время, пока не хулиганил, она его устраивала.

Так-с.
Ну тогда все понятно, вообще говоря - все кошки предпочитают проточную воду, поскольку в их представлении она чистая. К миске приучить можно, но тут важно соблюдать важное условие - миска с водой должна стоять подальше от миски с едой. Кошки предпочитают не пить рядом с едой - у них свои представления о чистоте продуктов и воды.
Ну а так... Миска с водой подальше от миски с едой, блокировать (как ты уже написала) краны и чаще менять воду в миске.
 
[^]
Pelmendator
25.04.2016 - 16:43 [ показать ]
-36
z80a
25.04.2016 - 16:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Своему стриг кончики когтей. Но эта падла начала точить когти не о мебель, а о бетонную стену в аоридоре.
 
[^]
croga
25.04.2016 - 16:44
20
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 17:35)
Вообще, для меня было удивлением, что кот может оказывается быть абсолютно равнодушен к физическим наказаниям. Я такой наглости никогда не встречала. Столько видела зашуганных котеек от хозяев-идиотов, после побоев... а вот такого кота наоборот - ни разу.

Лупить котов низзя. Ни при каких обстоятельствах. Те, кто их лупит, думает, что они ничего не понимают, а зря - на все их поступки есть причина. Психологическая или физиологическая, но есть.
Так что не бей ни в коем случае, только отношения обостришь. А строгого голоса и взгляда будет достаточно, поверь.

Добавлено в 16:45
Цитата (Pelmendator @ 25.04.2016 - 17:43)
а кота надо бы утопить ибо нехрен.

Мда... Такое только полный недоумок может написать.
 
[^]
Божок
25.04.2016 - 16:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
Знакомая ситуация ... тож ведёт себя дома как хозяин : спит где вздумается, на столе пытается лежать (луплен был раз 20 наверно за это) Когда прихожу домой не отходит ни на минуту - есть будет только при мне. Мыться я уже не помню когда мылась в одиночестве : всё время торчит то на краю ванной , то на стиралке. Единственное , что не грызёт вещи . Но зато самый любимый момент наступает, когда начинает точить когти о новую кровать (обычно это часа 2 ) ... Когти стрижём раз в неделю практически под наркозом , вычесать можно только в 4 руки (2 из них принадлежат 100 килограммовому мужику ) Но тож любим его до одурения .

На фото только что угомонился .

Это сообщение отредактировал Божок - 25.04.2016 - 16:50

​Кот моей мечты, или "простите, но моё терпение лопнуло"!
 
[^]
Aitana
25.04.2016 - 16:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (croga @ 25.04.2016 - 16:44)
А строгого голоса и взгляда будет достаточно, поверь.

Было бы достаточно - не было бы этой темы why.gif
Реально не помогает.
Надо бы видео снять вечером. Для ЯПовцев. Или найти то где он лезет в шкаф три раза подряд после того, как получил по жопе (морально) и потом ещё два раза когда получил физически.
Фарго вообще первое животное, которое пришлось попробовать ударить, в моей истории. Хотя по роду волонтёрства у меня были мегазлые и меганевоспитанные животные - и то, обходились взглядами и интонацией. В крайнем случае, угрозами.

Добавлено в 16:52
Цитата (croga @ 25.04.2016 - 16:42)
К миске приучить можно, но тут важно соблюдать важное условие - миска с водой должна стоять подальше от миски с едой. Кошки предпочитают не пить рядом с едой - у них свои представления о чистоте продуктов и воды.
Ну а так... Миска с водой подальше от миски с едой, блокировать (как ты уже написала) краны и чаще менять воду в миске.

Тогда вообще непонятно. Потому что кран как раз неподалёку от еды, на кухне, а вода (миска) сейчас вообще в другом помещении blink.gif
 
[^]
croga
25.04.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 17:51)
Было бы достаточно - не было бы этой темы  why.gif
Реально не помогает.
Надо бы видео снять вечером. Для ЯПовцев. Или найти то где он лезет в шкаф три раза подряд после того, как получил по жопе (морально) и потом ещё два раза когда получил физически.
Фарго вообще первое животное, которое пришлось попробовать ударить, в моей истории. Хотя по роду волонтёрства у меня были мегазлые и меганевоспитанные животные - и то, обходились взглядами и интонацией. В крайнем случае, угрозами.

Ну тогда другой вариант...
Ты писала, ему вроде полтора года, я правильно помню? Если так, то придется потерпеть еще с год - у него еще период бурного детства идет с пером в заднице. hz.gif

Добавлено в 16:57
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 17:51)
Тогда вообще непонятно. Потому что кран как раз неподалёку от еды, на кухне, а вода (миска) сейчас вообще в другом помещении blink.gif

Ды нет! Тут понятие близости мисок - 20-30 см, ну в крайнем случае 45 см (вообще, можно и в разные углы разнести но это перебор будет, хотя и так делают некоторые). Не надо миски по разным комнатам разносить то)))
Твой кот просто любит проточную и/или холодную воду вот и все.

Это сообщение отредактировал croga - 25.04.2016 - 16:57
 
[^]
ManynaAG
25.04.2016 - 16:57
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 498
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 16:51)
Цитата (croga @ 25.04.2016 - 16:44)
А строгого голоса и взгляда будет достаточно, поверь.

Было бы достаточно - не было бы этой темы why.gif
Реально не помогает.
Надо бы видео снять вечером. Для ЯПовцев. Или найти то где он лезет в шкаф три раза подряд после того, как получил по жопе (морально) и потом ещё два раза когда получил физически.
Фарго вообще первое животное, которое пришлось попробовать ударить, в моей истории. Хотя по роду волонтёрства у меня были мегазлые и меганевоспитанные животные - и то, обходились взглядами и интонацией. В крайнем случае, угрозами.

Добавлено в 16:52
Цитата (croga @ 25.04.2016 - 16:42)
К миске приучить можно, но тут важно соблюдать важное условие - миска с водой должна стоять подальше от миски с едой. Кошки предпочитают не пить рядом с едой - у них свои представления о чистоте продуктов и воды.
Ну а так... Миска с водой подальше от миски с едой, блокировать (как ты уже написала) краны и чаще менять воду в миске.

Тогда вообще непонятно. Потому что кран как раз неподалёку от еды, на кухне, а вода (миска) сейчас вообще в другом помещении blink.gif

Это очень не любят и отучаются хорошо,царапает мебель -пшикпшик,валяется где ненужно-пшикпшик итд...тут главное врага не нажить. dont.gif

​Кот моей мечты, или "простите, но моё терпение лопнуло"!
 
[^]
TooRare
25.04.2016 - 16:57
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 169
У меня вислоухий генератор шерсти в промышленных масштабах проживает уже 8 лет. Шерсть есть везде и всегда. Даже на рабочем столе в 30км от дома. И я уверен что он сюда не приходил!) Бороцца-бесполезно. Воду, кстати, предпочитает из стакана стоящего на тумбочке в спальне. Пил из стакана жены и со временем обзавелся своим там же. А жена пьет из узкого теперь) Перевоспитать думаю не получится, за сим остается только смирицца) Удачи в совместном проживании)
 
[^]
croga
25.04.2016 - 16:58
10
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (Pelmendator @ 25.04.2016 - 17:43)
Надо понимать что взяв себе этот комок шерсти вы приобрели на свою пятую точку кучу совершенно ненужных вам проблем. И сколько не ори тут про любовь к братьям нашим меньшим и про то что мы в ответе за тех кого приютили все ж жизнь у вас одна. И прожить ее лучше всего в относительном комфорте а не растрачивая ее и ресурсы на скотинку которая кроме шерсти и экскрементов не производит ничего.

Свали отсюда со своим мнением, ты тут вообще ничего не производишь, кроме ненависти. moderator.gif
 
[^]
Aitana
25.04.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (croga @ 25.04.2016 - 16:54)
Ты писала, ему вроде полтора года, я правильно помню? Если так, то придется потерпеть еще с год - у него еще период бурного детства идет с пером в заднице. hz.gif

В декабре ему исполнилось два.
Вариант конечно хороший... Но что ещё он натворит мне за это время? И самое главное, чтоб не изувечился. Провода и розетки например бьют током, и весьма сильно. Шашлык просто найду на тумбочке в один прекрасный день. poke.gif

Добавлено в 17:01
Цитата (croga @ 25.04.2016 - 16:54)
Ды нет! Тут понятие близости мисок - 20-30 см, ну в крайнем случае 45 см (вообще, можно и в разные углы разнести но это перебор будет, хотя и так делают некоторые). Не надо миски по разным комнатам разносить то)))
Твой кот просто любит проточную и/или холодную воду вот и все.

Разнести пришлось, потому что в моё отсутствие у кота должен быть доступ к воде, поэтому миска с водой стоит в прихожей. А на кухню ему нельзя, когда меня нет, потому что он хулиганит.
Воду я ему наливаю из того же фильтра пару раз в день... Есть смысл менять чаще, как думаешь, поможет?
 
[^]
4egira
25.04.2016 - 17:02
23
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1470
Я свою воспитывала так - ловила на месте преступления, хватала за шкирку, поднимала в воздух и шипела в морду))) С последующим вербальным выражением своего недовольства))).
Выглядело это наверное смешно))). Результат - провода не жуются, моя еда не трогается, кормимся когда хозяйка соизволит проснуться, когти точатся о специально прибитый на косяк коврик.
Есть, конечно, закидоны, но все терпимые).
 
[^]
Aitana
25.04.2016 - 17:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
ManynaAG
Да он прёцца с пульверизатора, как наркоман, соответственно на пшик не реагирует негативно. Ему вообще нравится всё что касается воды. Он может забраться в тазик с водой и там плескаться.

Добавлено в 17:06
Цитата (Pelmendator @ 25.04.2016 - 16:43)
Ну что сказать.... любите вы мучатся. Мужа бы вам и детей побольше..... а кота надо бы утопить ибо нехрен.

Надо понимать что взяв себе этот комок шерсти вы приобрели на свою пятую точку кучу совершенно ненужных вам проблем. И сколько не ори тут про любовь к братьям нашим меньшим и про то что мы в ответе за тех кого приютили все ж жизнь у вас одна. И прожить ее лучше всего в относительном комфорте а не растрачивая ее и ресурсы на скотинку которая кроме шерсти и экскрементов не производит ничего.

Надо понимать, говорите?... Да я это прекрасно понимаю. И вашу позицию тоже понимаю. Но вот моя цель сейчас это как раз найти способ убить обоих зайцев вместо одного кота и совместить любовь к брату меньшему с собственным комфортом.

Не минусите человека. Не все люди любят животных и не все понимают другой к ним любви и это нормально!

Это сообщение отредактировал Aitana - 25.04.2016 - 17:06
 
[^]
ManynaAG
25.04.2016 - 17:06
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 498
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 17:03)
ManynaAG
Да он прёцца с пульверизатора, как наркоман, соответственно на пшик не реагирует негативно. Ему вообще нравится всё что касается воды. Он может забраться в тазик с водой и там плескаться.

Жесть,кидайся песком и грязью shum_lol.gif может имя поменять?
Фарго, так я переименовала толстопуза (да, да, это тот самый город, из которого мафия, про которую фильм, по которому потом ещё сериал сняли - просто я как раз тогда его и смотрела)

Это сообщение отредактировал ManynaAG - 25.04.2016 - 17:10
 
[^]
Pelmendator
25.04.2016 - 17:08 [ показать ]
-11
Aitana
25.04.2016 - 17:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (ManynaAG @ 25.04.2016 - 17:06)
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 17:03)
ManynaAG
Да он прёцца с пульверизатора, как наркоман, соответственно на пшик не реагирует негативно. Ему вообще нравится всё что касается воды. Он может забраться в тазик с водой и там плескаться.

Жесть,кидайся песком и грязью shum_lol.gif

lol.gif
а потом уборка, уборка, ура! ещё больше уборки! люблю уборку! rulez.gif

Добавлено в 17:09
Цитата (ManynaAG @ 25.04.2016 - 17:06)
может имя поменять?

Блять! Чот я об этом не подумала когда выбирала upset.gif

Это сообщение отредактировал Aitana - 25.04.2016 - 17:10
 
[^]
Pelmendator
25.04.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Aitana @ 25.04.2016 - 17:03)
ManynaAG
Да он прёцца с пульверизатора, как наркоман, соответственно на пшик не реагирует негативно. Ему вообще нравится всё что касается воды. Он может забраться в тазик с водой и там плескаться.

Добавлено в 17:06
Цитата (Pelmendator @ 25.04.2016 - 16:43)
Ну что сказать.... любите вы мучатся. Мужа бы вам и детей побольше..... а кота надо бы утопить ибо нехрен.

Надо понимать что взяв себе этот комок шерсти вы приобрели на свою пятую точку кучу совершенно ненужных вам проблем. И сколько не ори тут про любовь к братьям нашим меньшим и про то что мы в ответе за тех кого приютили все ж жизнь у вас одна. И прожить ее лучше всего в относительном комфорте а не растрачивая ее и ресурсы на скотинку которая кроме шерсти и экскрементов не производит ничего.

Надо понимать, говорите?... Да я это прекрасно понимаю. И вашу позицию тоже понимаю. Но вот моя цель сейчас это как раз найти способ убить обоих зайцев вместо одного кота и совместить любовь к брату меньшему с собственным комфортом.

Не минусите человека. Не все люди любят животных и не все понимают другой к ним любви и это нормально!

Хоть один нормальный человек попался. Насчет не любви к животным..... тут вы ошиблись. У меня у самого было две кошки которые счастливо прожили весь отпущенный им господом богом срок. Последнюю я усыпил -по медицинским показаниям.
 
[^]
Skidis
25.04.2016 - 17:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7347
А огреть чем-нибудь? Тем же проводом вдоль хребтины? В стену, например? Мне помогло.
 
[^]
juzzy
25.04.2016 - 17:13
12
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Может быть, пора завести маленькую, но очень настырную собачку, которая бы доставала кота ежедневно так, чтобы у него осталась только одна мечта - спать! Или второго кота, чтобы они друг с другом бесились.

Это сообщение отредактировал juzzy - 25.04.2016 - 17:14
 
[^]
iCanGet
25.04.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Мы своего тоже любим. Хотя несколько раз он ссал в неположенном месте. Получал законных люлей, переводился на уменьшенное питание, и никакого общения несколько дней. Вроде помогает.

Это сообщение отредактировал iCanGet - 25.04.2016 - 17:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32699
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх