Рыжий зебр и другие, котята

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stasya1111
23.03.2015 - 09:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
86
Просьба не ломать. Об окончании сообщу!
Некоторые фотки не очень приятные.

Котята появились во дворе среди недели, домашняя кошка оказалась на улице, увидела ее уже вместе с котятами….. Или уже беременную выбросили, или уже на улице….. Шанс на здоровое потомство у домашней кошки на улице минимальны….

Котятам было около месяца, всего 6 штук: две «черепашки», две трехцветки и два рыжика.
Ко мне в руки попали 5 из 6. 1 трехцветка пропала (((

Первую черепашку, просто взяли на руки, т.к. они НИФИГА не видела, даже сил пошевелится не было. Полуживая, дышала через раз, толстая корка гноя на глазах, язвы во рту, глисты лезут из попы.

Рыжий зебр и другие
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
На следующий день – забрала с улицы, трехцветку и рыжика. История та же – даже сил мяукнуть не у них было

*****

Двое других – пушистый рыжик и черепашка – с хорошими глазками, убегали от меня.
Через два дня подобрала их под скамейкой, с гноем на глазах, они лежали «тряпочкой». Рыжик был плох, очень плох.


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:50
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Когда меня спрашивают – зачем подобрала? Всегда отвечаю, что я очень слабый человек. Нужна большая сила воли, чтоб переступить через маленького котенка, который чуть живой лежит посреди дороги….


Ветеринар, вздохнул, каждого осмотрел, покачал головой и сказал: «Шансов мало, пробуйте вытянуть». Диагноз – Ринотрахеит, калицивироз, ужасные глаза, вообщем весь букет. ЛЮМ- засветился один котенок, ну если один светится, значит микроспарийные все.


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Первые дни были критическими, отпаивали водой, кормили через шприц, кололи лекарства, капали носы, протирали/мазали глаза. Глисты, блохи и лишай – лечить пока нельзя, слишком слабый организм.

Почти жила рядом с ними, смотрела, дышат ли…. экстренные шприцы лекарством лежали под рукой. Пушистый рыжик – был самый слабый, почти не реагировал….

Я вставала утром в 5, да бы сделать уколы, накормить, успеть каждому закапать нос, промыть и закапать глаза, заложить мазь. Однажды, пришлось каждому котенку колоть 3 укола с лекарствами. 3х5 =15 шприцов лежало рядом, каждый подписан, каждый день новый шприц. Лекарство готовить каждый день новое. Вернее это все делал муж, я только держала котят, закрывала глаза, отворачивалась и называла его «Садистом». Колол он хорошо, быстро и четко, котята не сопротивлялись, не было сил.


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:51
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Как мы их мыли: представьте 5 котят, два человека и ванна. «Повезло», что 3 из 5 нифига не видели и не сильно пытались убежать. Голосили все. Сначала моем шампунем от блох (оставляем на 5 минут), чтоб не перепутать, мыли по мере их вылавливания. Затем смываем и намыливаем противогрибковым средством (слабых котят мыть нельзя), но тут нужно было снять с них толпу блох, которые съедали их. Вода была ржавая в черные пятнышки….. И еще раз каждого смыть, намылить, подождать, смыть, выжать, вытереть. У меня было большой таз – в него я и складывала замотанных котят. В комнате уже насухо вытерли, включили обогреватель, сидели и с каждого вылавливали блох.

Глистогонку давать было рано, лоток каждый день был с живыми глистами (((( Меня мутило, муж держался.


Добавлено в 09:52
Но, тттт котята выкарабкались!
Живые!, толстенькие, мелкие, пушистые комочки, хвостики «вопросиком», громили комнату, кушали сами, в лоток ходили. Все замечательно, кроме глазок у некоторых.



Это сообщение отредактировал stasya1111 - 23.03.2015 - 10:25

Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
3 котенка уехали на другую передержку, самые «плохие» остались у меня.
Знакомитесь: Рыжий Антошка и Трехцветка Матрешка

Котята окрепли, получили глистогонку, мы начали лечить микроспорию. (3 укола с перерывом в 10 дней) + мазать очаги лекарством. В комнату заходили и сразу одевали халат и тапочки. При выходе все снималось, мылись руки! т.к дома была огромная пушистая кошка, лечить ее было бы очень сложно. Изолировать ее не куда, а бегающая лишайная кошка по квартире меня никак не устраивала ((((

Каждый день, котята сажались в переноску, проветривалось, клетка и комната вымывалась до блеска дезинфекционными средствами, включалась специальная лампа на несколько минут. Прям как в больнице ))))


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:53
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Глаза были плохие, Антошка был слепой, Матрешка видела свето-тень.
Ветеринары ничего хорошего сказать не могли, было все очень-очень печально, одни говорили, что глаз нету, другие советовали удалять и чистить глазницы……


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:53
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Но мы нашли, хорошего человеческого офтальмолога. Женщина осмотрела их и назначила другое лечение. За неделю, у Антошки, прошли наросты на глазах, стала истончаться пленка, стал бегать на лазерной указкой!!! У Матрешка уменьшилась катаракта, уменьшился «пузырь» на глазу.

Котята вылечились от микроса, здоровые, резвые, шустрые, мелкие, они были выпущены на всю территорию квартиры….


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:54
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Антошка: ураган, торнадо, метеор, но очень-очень ласковый!

Сковырнулся в полную ванну воды. Стоя по шейку в воде, много думал, минут 5… Затем решил, раз лапы мокрые, помыть их. Поднял переднюю левую лапу, вылизал, опустил опять в воду!, поднял переднюю правую лапу, вылизал, опустил в воду. Затем опять левую, праву….так минут 10. Я хохотала ))) Затем решил, что воду нужно выпить!!!! Пил долго, очень долго, уровень воды в ванне уменьшился. Бросил дурную затею и погреб к бортику. Двадцать раз поскользнулся на плитке, Пятнадцать раз на ламинате и плюхнулся на кровать вылизываться. За что был поднят на шкирку, отнесен в ванну…..там уже его выжали, выкрутили и повесили сушиться ))))


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:54
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Туалетная бумага, это его радость, это его счастье. Найдет, разорвет на мелкие-мелкие кусочки и роооовным слоем разложить по квартире. Талант!

Провода…. не раз говорила мужу, чтоб спрятал провода.. Погрыз, всё погрыз! в нескольких местах. Даже плинтус умудрился отгрызть. Когда я приходила домой, лез в сумку, вытягивал наушники давал деру. Пока я за ним гонялась, сгрызал.
Шнурки, босоножки, ключи, мое нижнее белье ))) везде где были веревочки, проходила через его зубы.
Ругались все! Но когда он спал, дрыгая лапами, шевеля усами, красивый, мягкий, как на картинке, (так бы и стукнула подушкой)….. ему прощалось ВСЕ! На руки бежал сам, обнимал лапками на шею и смоктал ухо))))


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:55
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Многие предлагали его «усыпить» им было неприятно смотреть на котенка, для меня же он был самый!самый! я совсем не замечала его глаза, привыкла…..

Матрешка же, была полной противоположностью братику – неимоверно нежная и ласковая кошечка, нигде не лазала, ничего не портила, когда она бегала, то делала это красиво, изящно. Маленькая Леди. Очень любила ребенка, спала только с ним, при малейшей возможности сразу бежала к нему. Ни разу не царапнула, ни укусила, а только мурчала….



Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Однажды позвонила женщина и попросила приехать посмотреть котят…Антошку и Матрешку разом. Я напряглась….брать сразу двоих? не совсем обычных котят…. Но она приехала, потискала малышей, поговорили мы с ней и в тот же день она забрала Матрешку. Антошка поехал к ней через неделю, после кастрации.

Периодически звонила мне и рассказывала, как они живут вместе. Матрешка, как я и думала, нигде и ничего не натворила. Очень привязалась к мужу, всегда рядом, всегда мурчит.
Антошка же – скидывает цветы, катается на шторах, грызет провода, носится по потолку, спит между хозяевами – распихивая их лапами. Скинул планшет, телефон…. вообщем не кот, а Армагеддон. Хозяйка смеется и называет его «Мой характер»….


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Двое котят, с хорошими глазкам (пушистый рыжик и «черепашка»), уже давно нашли себе хозяев.



Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:56
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Сейчас у меня на передержке самая первая кошечка из словленных, «черепашка» Кэрри. Кэрри хорошо видит. Да, глазки не такие как у обычных кошек, но это не имеет никакого значения, ведь она очень-очень ласковая и нежная кошечка. Ищет дом! Минск!

П.С. Кто хочет помочь - ищет возможности.
Кто не хочет - ищет оправдания.

Все!


Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:57
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
ну и пару забавных фоток

Рыжий зебр и другие
 
[^]
x1pypr
23.03.2015 - 09:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1
Здоровья Вам и Вашей семье!

ВЫ Человек с Большой буквы!

И все хорошее Вам вернется в 10 раз больше!
 
[^]
fedos
23.03.2015 - 09:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
На первые фото без слез не взглянешь

Это сообщение отредактировал fedos - 23.03.2015 - 10:09
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:57
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
Тошка

Рыжий зебр и другие
 
[^]
stasya1111
23.03.2015 - 09:59
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
ну и для любителей танчиков.

Только отвернулась - сгрыз антену

ВСЕ!

Это сообщение отредактировал stasya1111 - 23.03.2015 - 10:01

Рыжий зебр и другие
 
[^]
Злыдень63
23.03.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
Цитата
Антошка же – скидывает цветы, катается на шторах, грызет провода, носится по потолку, спит между хозяевами – распихивая их лапами. Скинул планшет, телефон…

новый срок зарабатывает)) вы конечно, Человек. терпения и удачи вам!
 
[^]
Chinowsky
23.03.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 569
нет слов, главное чтобы нашлись люди, кому эти кошечки были бы по душе.

себе бы такого котенка я не взял. по одной простой причине, что можно здорового найти. уж пардоньте. просто не смог бы. неизвестно как и когда себя проявят эти глаза.

яп не вычухал, не хватило бы терпения и знаний. тут со здоровыми не всегда управляешься, а когда работа\ремонт\ребенок\собака, подобрать больное животное на улице - преступление к тем здоровым членам семьи, которые могу пострадать от больных.

хотел котейку взять еще зимой, сейчас взяли собаку, кот в ближайшей перспективе появится. ждем удачного момента.

Это сообщение отредактировал Chinowsky - 23.03.2015 - 10:05
 
[^]
Однозначно
23.03.2015 - 10:02
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Побольше б таких людей! Жму руку agree.gif Молодец!
 
[^]
ZaraZaЯ
23.03.2015 - 10:03
2
Статус: Offline


Зачистка. Дорого !

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3943
Молча... agree.gif
 
[^]
RomanKu
23.03.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Руки сами тянутся к заварке и вате
 
[^]
vihodnoy
23.03.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 131
А у нас на даче приблудная собака осенью родила 5 щенят, с соседями, подкармливали, сделали будку. К весне выросших щенят определили в хорошие рука а суку стерилизовали и определили, что жить тут будет в хорошей будке, на полном довольствии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4108
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх