Живёт в метро собака...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.03.2015 - 16:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
282
Грустная история Мальчика

Каждый день мимо небольшого памятника, расположенного у турникетов станции метро «Менделеевская» в Москве, проходят тысячи людей...

Живёт в метро собака...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
12.03.2015 - 16:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
У бронзовой собаки был прототип - живущий в переходе пёс по кличке Мальчик. Мальчика любили и подкармиливали торговцы палаток, служители метро и прохожие. Собака отвечала дружелюбием. В 2001 году, когда в переход вошла 20-летняя модель Юлиана Романова (настоящее имя Юлия Волкова) со своим стаффордширским терьером, произошёл конфликт. Говорят, мальчик не пускал в переход других собак и облаял собаку Романовой, после чего завязалась собачья драка. Из-за неё между Юлианой и владельцем палаток произошла словестная перепалка.

По одной из версий, торговец ударил породистую собаку Юлианы. В ответ девушка достала из сумки нож и заколола Мальчика несколькими ударами. Как рассказывала позже продавщица книжного киоска, рядом с которым произошло убийство: "Он уже мёртвый был, а она, впав в раж, с перекошенным от сумасшедшей злобы лицом, всё продолжала наносить удары: и в пах, и под хвост, и в живот, и в голову".

Живёт в метро собака...
 
[^]
Jus
12.03.2015 - 16:15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
По другой - Мальчик сразу чем-то не понравился Романовой, от чего и был убит. Борец за права животных Ирина Озёрная, ставшая позже одним из инициаторов постановки памятника и куратором проекта, была более резка. Она назвала Романову "девочкой, которая заранее планировала поохотиться и заранее приглядела жертву".

Как бы то ни было, спасти собаку не удалось. Позже суд возбудил против Романовой уголовное дело по факту жестокого обращения с животными и отправил её на год в психиатрический стационар.

Памятник поставили в 2007 году на добровольные пожертвования. Авторы - скульптор Александр Цигаль, художник-анималист Сергей Цигаль, архитектор Андрей Налич и дизайнер Петр Налич.

По мнению инициаторов установки и создателей памятник должен стать символом уважения ко всем живым существам и протеста против жестокого обращения с бездомными животными. На постаменте написано: "Сочувствие. Посвящается гуманному отношению к бездомным животным."

После смерти Мальчика в переходе стали жить две другие бездомные собаки Рыжик и Тошка.
via http://yarodom.livejournal.com/1407487.html

Живёт в метро собака...
 
[^]
lhx
12.03.2015 - 16:17
39
Статус: Offline


Пофиг

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
...
Когда произошла эта трагедия, она настолько всколыхнула российскую общественность, что был создан специальный комитет, членами которого стали Белла Ахмадулина, Валентин Гафт, Елена Быстрицкая, Аркадий Арканов, Евгений Евтушенко, Армен Джигарханян, Юрий Куклачев, Фазиль Искандер, Юрий Шевчук и многие другие деятели отечественной культуры.
Вот что рассказывают очевидцы, а их сотни. По станции московского метро «Менделеевская» вместе со своей собакой – стаффордширским терьером - проходила фотомодель Юлия Романова. Поравнявшись с мирно спящей дворнягой, всем известным и подкармливаемым палаточниками Мальчиком, она натравила на него свою собаку. Но безумной девушке показалось, что мало крови в этом зрелище. Она достала из своего цветного рюкзачка кухонный нож и шесть раз ударила им собаку. Приехавшая скорая отказалась забирать Романову в дом для умалишенных, отговариваясь фразой: «А что, собственно, случилось? Всего лишь собаку убили!»
Модель решила в краткие сроки покинуть Россию, заключив контракт с испанским Домом Моды. Но силами поднятой общественности был начат суд, который признал Романову невменяемой и отправил на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Комитет обратился к руководству метрополитена с просьбой разрешить установить памятник собаке на станции «Менделеевская». Громкие имена под петицией сыграли свою роль: людям не отказали.
На создание памятника ушло больше года. Скульптор Александр Цигаль положил на гранитный постамент вычесывающую блох бронзовую дворнягу. Это не Мальчик. Изображена обычная, так называемая обывателями «шавка», которых в столичном метро превеликое множество.

Это сообщение отредактировал lhx - 12.03.2015 - 16:20

Живёт в метро собака...
 
[^]
Kasupogatr
12.03.2015 - 16:20
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Не цивилизованные мы ещё - много у нас таких Юлиан.
Люди на собак нападают...
 
[^]
korfagen78
12.03.2015 - 16:21
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Видела этого песика, веселенький был, задорный такой. Привлекал к себе внимание и улыбки...
Сейчас у родителей живет точная копия Мальчика, диво просто wub.gif
 
[^]
Ивиан
12.03.2015 - 16:22 [ показать ]
-215
lhx
12.03.2015 - 16:22
19
Статус: Offline


Пофиг

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
а композиция выбрана правильно..
психология собаки: "когда не знаешь что делать - почешись". )) - сделай вид, что занят чем-то важным. ((
 
[^]
Innomeni
12.03.2015 - 16:25
19
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 299
Цитата (Ивиан @ 12.03.2015 - 16:22)
Цитата (Jus @ 12.03.2015 - 16:15)
После смерти Мальчика в переходе стали жить две другие бездомные собаки Рыжик и Тошка.

Ебанутым нет покоя) Еще и на памятник собрали, вместо того, чтобы усыпить, раз никому нахуй не нужна собака, чтобы не бросалась на людей в переходе.
Еще и двух других поселили. faceoff.gif

А она на людей и не бросалась. Если бы вы умели читать, а не только копипастить, вы бы поняли, что там случилось и как.
 
[^]
kont
12.03.2015 - 16:26
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 178
Цитата (Ивиан @ 12.03.2015 - 16:22)
Цитата (Jus @ 12.03.2015 - 16:15)
После смерти Мальчика в переходе стали жить две другие бездомные собаки Рыжик и Тошка.

Ебанутым нет покоя) Еще и на памятник собрали, вместо того, чтобы усыпить, раз никому нахуй не нужна собака, чтобы не бросалась на людей в переходе.
Еще и двух других поселили. faceoff.gif

"Мудак ты, ваше благородие..." ©
 
[^]
Ингвар
12.03.2015 - 16:27 [ показать ]
-117
Ивиан
12.03.2015 - 16:27 [ показать ]
-96
sjeksons
12.03.2015 - 16:37
9
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
У меня сцабакен с улицы... даже не знаю, дождался бы я в такой ситуации приезда скорой... но уж точно дамочку пришлось бы сначала в травпункт завезти...
 
[^]
badboy1982
12.03.2015 - 16:44
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (Ивиан @ 12.03.2015 - 17:22)
Цитата (Jus @ 12.03.2015 - 16:15)
После смерти Мальчика в переходе стали жить две другие бездомные собаки Рыжик и Тошка.

Ебанутым нет покоя) Еще и на памятник собрали, вместо того, чтобы усыпить, раз никому нахуй не нужна собака, чтобы не бросалась на людей в переходе.
Еще и двух других поселили. faceoff.gif

Вот я всегда охуеваю с таких - нет, чтобы службу отлова создать, приюты и тихо мирно раздавать или усыплять бездомных, как в Европе и Штатах например.
Нет, Памятник поставят и соберут комиссию из полубезмуных Куклачевых и то, когда уже или сожрут кого, или кто-нибудь не выдержит и ебнет бездномную животину.

Слышь, у тебя имя похоже, ты случаем не ебёшь эту умалишённую юлианну? Ну или она тебя? Какого хера эта тупая п-да делала в переходе со стафордом? Когда собака живёт уже там, её кормят, узнают хер она на кого кинется, а скорее защитит, а вот твари типа этой мандели должны быть изолированны от общества.
Пы.Сы. Кстати тебя в школе что ли постоянно пиздили что ты так к животным относишься?
Пы.Пы.Сы. "Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак" - эта фраза про таких "людей" как ты и тп.
 
[^]
ходячий
12.03.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 341
Мирная-не мирная собака.убивать то зачем?на её место придут другие.ещё хуже и злее(может быть) неужели не понятно?
 
[^]
badboy1982
12.03.2015 - 16:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (Ингвар @ 12.03.2015 - 17:27)
есть другое мнение

Мальчик — бродячий защитник подземного перехода на ст. метро «Менделеевская» в Москве. Жил в составе стаи себе подобных и облаивал всех кого ни попадя, пока в 2001 году не нарвался на 21-летнюю любительницу стаффордширских терьеров. Барышне было похуй, что Мальчик — местный авторитет, который не дозволяет здесь ходить другим собачкам. Когда блохастый Мальчик посмел обгавкать её стафа, которого та вела (как и положено) на поводке, девушка послала нахуй эту бесхозную тварь, а заодно и всех его опекунов — торговцев палаток, превративших людное место в бесплатный зассанный зверинец. Возникла драка, в ходе которой бродячую псину пырнули ножом. Теперь на этом месте стоит памятник «Сочувствие» — бронзовый идол псины, мимо которого не может пройти без слез ни одна зооэмо.

Через переход эта тупиздень обязана вести собаку помимо того что на поводке, а ещё и в наморднике!!! Или "правила для лохов, а я мандель"?
 
[^]
keinz
12.03.2015 - 16:58
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 191
а я этой мордочку гладил когда мимо проходил



Живёт в метро собака...
 
[^]
liosh
12.03.2015 - 17:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
А можно посмотреть на морду Юлианы Романовой?
Скиньте кто нибудь, пожалуйста.
Просто ради зоологического интереса.
 
[^]
Разгильдяй
12.03.2015 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Цитата (liosh @ 12.03.2015 - 17:10)
А можно посмотреть на морду Юлианы Романовой?
Скиньте кто нибудь, пожалуйста.
Просто ради зоологического интереса.
 
[^]
XSHKIPERX
12.03.2015 - 17:57
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
Цитата (Ивиан @ 12.03.2015 - 16:27)
Цитата (Innomeni @ 12.03.2015 - 16:25)
Цитата (Ивиан @ 12.03.2015 - 16:22)
Цитата (Jus @ 12.03.2015 - 16:15)
После смерти Мальчика в переходе стали жить две другие бездомные собаки Рыжик и Тошка.

Ебанутым нет покоя) Еще и на памятник собрали, вместо того, чтобы усыпить, раз никому нахуй не нужна собака, чтобы не бросалась на людей в переходе.
Еще и двух других поселили. faceoff.gif

А она на людей и не бросалась. Если бы вы умели читать, а не только копипастить, вы бы поняли, что там случилось и как.

Я следил за этой новостью, в отличие от агрессивных психов, которые сейчас с пеной у рта будут доказывать, что бездомная псина в переходе метро - это НОРМАЛЬНО. Или две бездомные псины, после того как первую убили и был гиганатский скандал, на ТОМ ЖЕ месте - это НОРМАЛЬНО.
Это нихера не нормально.
И кстати убитую псину я видел не раз лично, и она была НИ РАЗУ не мирная, поверьте.

Нормально вести себя по человечески, и к людям и к животным. Или может всех бездомных будем резать (людей, собак, кошек и т.д.). А то они жить мешают. На меня еще ни одна собака бездомная не кинулась, да и не боюсь я их. У самого лохмач был wub.gif
 
[^]
Нессаныч
12.03.2015 - 17:58
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (Ивиан @ 12.03.2015 - 16:27)
Цитата (Innomeni @ 12.03.2015 - 16:25)
Цитата (Ивиан @ 12.03.2015 - 16:22)
Цитата (Jus @ 12.03.2015 - 16:15)
После смерти Мальчика в переходе стали жить две другие бездомные собаки Рыжик и Тошка.

Ебанутым нет покоя) Еще и на памятник собрали, вместо того, чтобы усыпить, раз никому нахуй не нужна собака, чтобы не бросалась на людей в переходе.
Еще и двух других поселили. faceoff.gif

А она на людей и не бросалась. Если бы вы умели читать, а не только копипастить, вы бы поняли, что там случилось и как.

Я следил за этой новостью, в отличие от агрессивных психов, которые сейчас с пеной у рта будут доказывать, что бездомная псина в переходе метро - это НОРМАЛЬНО. Или две бездомные псины, после того как первую убили и был гиганатский скандал, на ТОМ ЖЕ месте - это НОРМАЛЬНО.
Это нихера не нормально.
И кстати убитую псину я видел не раз лично, и она была НИ РАЗУ не мирная, поверьте.

Пока что с пеной у рта только ты, дружок.
 
[^]
AlexZombie
12.03.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Фото ТП Юлианы Романовой предоставьте, пожалуйста. Ну надо же пославить человека как надо.
 
[^]
Нимерия
12.03.2015 - 18:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
keinz
Цитата
а я этой мордочку гладил когда мимо проходил

и я всегда гладила. А потом увидела репортаж - гладят все, и у собакена уже ноздри все стерлись. Урон наносим памятнику. Я больше не глажу.
 
[^]
Gruner
12.03.2015 - 18:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Видать "пёхать" эту юлианку было некому, вот и оторвалась на псине. Как эта овца сейчас-то поживает?
 
[^]
starez69
12.03.2015 - 18:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
А сейчас эта уродина чем занимается?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46243
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх