Задачка по ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crespo
16.09.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 151
Я старой формации водитель, хоть и стараюсь следить за изменениями, но на данном перекрестке я бы уступил водителю зеленого автобуса. Перекресток не целиковый, стоп-линия есть, знаки приоритета побоку когда горит светофор, он (автобус) помеха справа, а я налево поворачиваю. Даже если я не прав, то тормозну в такой ситуации. Ведь главное разъехаться, а не доказать кто прав в случае дтп.

Зы. Не претендую на истину в последней инстанции, хотел сказать, что уступлю, если сомневаюсь.

Это сообщение отредактировал Crespo - 16.09.2017 - 00:20
 
[^]
cachalotina
16.09.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1826
Я пожалуй съезжу туда когда-нибудь...на метро :D
И посмотрю в реале как загораются светофоры и как ведут себя водители. Может там и нет такого сочетания сигналов, как на картинке? Или высунувшиеся на стрелку автобусы все-таки пропускают машины налево? Или машинки боятся автобусов? Надо это увидеть.
Если уж выпускать автобус направо, то выпускать без помех, я так считаю, а левый поворот машинам давать одновременно с пешиками - пеший светофор есть в жизни, но его нет на картинке. Хотя если на картинке он красный, то ничего не меняется.
Встречка там вообще странная - она не ОТ, но получается, что обычную машину никуда, кроме ТЦ в ту самую дырку, не ведет, так как полоса ОТ начинается сразу же за этим въездиком. Возможно, въезд на эту встречку запрещен где-то еще раньше, поэтому там только автобусы и такси, на фото она подозрительно пустая, один таксист всего лишь.
 
[^]
cachalotina
16.09.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1826
Цитата (Crespo @ 16.09.2017 - 00:15)
он (автобус) помеха справа, а я налево поворачиваю.

Получи шпалу за помеху справа! Если уж намерен уступить в этой ситуации, то уступи ВСТРЕЧНОМУ ТРАНСПОРТУ по 13.4 , а не помехе справа из других разделов ПДД.
 
[^]
SuperGSM
16.09.2017 - 11:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Свояк @ 15.09.2017 - 19:37)
Цитата (SuperGSM @ 15.09.2017 - 18:36)
Цитата (IR145 @ 15.09.2017 - 16:21)
Цитата
нам доподлинно не известно на основании какого перекрёстка эта схема и действительно ли там съезд на прилегающую территорию))

На основании именно этого. Панораму посмотрите, будет все ясно. Там все один-в-один - и знаки, и разметка, и светофоры, и переходы, и даже почему именно автобус выезжает.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.47...000%2C65.278958

Таких совпадений не бывает.

А на схеме прямое противоречие определения дороги и п 1.4.
Там левостороннее движение получается

И кстати, я спрашивал, почему нет знака на первом пересечении слева, мне сказали, что там одностороннее, поэтому не стали ставить. Но там не одностороннее, как ни странно, а именно прилегающая территория. Нет знака 5.5.

На схеме его тоже нет.

Бля, чеж так трудно. НЕТ НА ПАНОРАМЕ ПЕРЕКРЕСТКОВ!!!!

Ага.
А светофор регулирует выезды с прилегающих.
А разметка 6.18, (которая используется как и светофоры ТОЛЬКО на перекрестках) тоже указывает на съезд на прилегающую.
И разметка 1.7 (которая обозначает полосы движения в пределах ПЕРЕКРЕСТКА) тоже некоторым указывает на съезд на прилегающую.
И знак 2.1 (который устанавливается ТОЛЬКО перед перекрестками) тоже...

А теперь расскажите мне, по каким признакам водитель красной машины, видя все атрибуты ПЕРЕКРЕСТКА, должен сделать выводы, что он съезжает на прилегающую?
Хоть один, видимый водителю признак, укажите. Может быть тогда я с вами соглашусь.

У нас, как и во многих городах есть ашан. И около него есть парковка. И естественно на нее есть несколько въездов.
Так вот, некоторые въезды являются перекрестками, а некоторые выездами с прилегающей.
Вот здесь перекресток 141 ул. Куконковых

https://ГОО.ГЛ/maps/1f1sBwGvwMt

А через 200 метров выезд с прилегающей
ул. Куконковых

https://ГОО.ГЛ/maps/4m5VnD6ED1R2
А еще через 200 метров опять перекресток
ул. Куконковых

https://ГОО.ГЛ/maps/sAGYkCGcod22
И еще метров через 100 опять выезд с прилегающей
142 ул. Куконковых

https://ГОО.ГЛ/maps/GigpogT8szD2
И все это заезды и выезды на одну территорию. Однако часть из них перекрестки, а часть съезды и выезды с прилегающей.

Никто никогда мне не докажет, что поворот на дороге, который регулируется светофором и снабжен соответствующей разметкой, не является полноценным перекрестком.

Еще раз спрошу. Что с чем пересекается на панораме? ))) На том перекрестке в твоей голове - пересекается что с чем? Открой карту, найди названия улиц или переулков.
 
[^]
DragonLord
16.09.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (cachalotina @ 15.09.2017 - 17:30)
Цитата (tomix82 @ 15.09.2017 - 16:37)
Сёдня показывал эту картинку товарищу, который долгое время ...

Твоя простыня выглядит логично и интересно, но не дает ответа на основной вопрос:
Следует ли считать наполовину высунувшийся автобус уже полноценно встречным и начать движение?
Ведь по факту, если движение обоих машин начнется одновременно, то столкновение возможно в одном только случае: красный замешкался. Не предъявить ли в этом случае обвинение автобусу в том, что он "не дал завершить маневр"?
Поэтому я повторю свой вопрос - имеет ли право красный стартовать, пока только половинка автобуса заехала на перекресток?
Насчет минусов и критики неизвестно, кто из нас больше рискует ;)

Я же писал ранее, что все эти вопросы безсмыслены. А главный вопрос: если будет ДТП между автобусом и красным, то кого признают виновным. В любом случае это будет не автобус, от этого и надо плясать
 
[^]
freezer77
17.09.2017 - 05:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2845
Наличие работающего светофора отменяет знаки приоритета. У автобуса горит красный, соответственно автомобиль разворачивается первым. Ну а как оно там будет - покажет время. Если это джигит на маршрутке, то по-любому первый проедет, на красный, ещё и посигналит. Если красный автомобиль LC200, то автобус сосёт конечно. А если за рулём красного автомобиля ТП, то мы увидим этот перекрёсток в новостях, и таки узнаем, кто первый поеха :)
 
[^]
cachalotina
18.09.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1826
Активно участвуя в нескольких темах-задачах, я заметил одну вещь - в разных ситуациях по разные стороны баррикад оказываются одни и те же "команды знатоков". Совпадение? Не думаю. Я стал искать закономерности и вот что обнаружил.
Задачки имеют одну общую черту - в конфликтой точке сливаются пути машин, которые изначально приехали и с уступающего направления, и с преимущественного направления, в момент конфликта они визуально равны перед третьим направлением.
Так вот, имеется два подхода к трактовке ПДД для решения задачи.
1. Мой подход, назовем его "старая школа". Он очень прост: водители ЗАРАНЕЕ, ПЕРЕД перекрестком распределяют очередность проезда КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ и следуют этим ролям на всем протяжении перекрестка. ВСЕ! Других аргументаций у старой школы нет.
2. Наши оппоненты (пусть будет "новая школа") рассматривают приоритет В КОНЦЕ или середине перекрестка, выстраивая замысловатую (не лишенную логики!) систему аргументов.
а) Тот водитель не знает, откуда я приехал.
б) Инспектор, составляющий протокол, тоже не знает, откуда кто приехал.
в) Тут два перекрестка, я уступил на первом и на следующем я уже главный. (Хороший аргумент, но тут в задачках обычно не хватает знаков и прочих признаков, поэтому спор уходит в глубокую теорию подсчета перекрестков.)
г) Если пойдет машина с преимущественного направления, а я вслед за ней, как тот третий будет нас сортировать? (У этой позиции есть даже пример с реальным решением ГИБДД в пользу новой школы).
Итоги.
Старая школа ориентирована на предотвращение ДТП, а водителю предлагается думать ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.
Новая школа опирается на установление виновника ДТП, в определении СВОЕЙ роли на перекрестке активно используются ссылки на мысли и действия ТРЕТЬИХ ЛИЦ.
Вот такое у меня получилось исследование.

Это сообщение отредактировал cachalotina - 18.09.2017 - 10:09
 
[^]
PoSerMaxat
18.09.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 26
Не знаю, смотрят тему или нет, но все-же.
Посмотрев повнимательней на панораму места, что увидел. Красный въезжает на прилегающую а автобус выезжает с регулируемого светофорами перекрестка.

Задачка по ПДД
 
[^]
alexbe
21.09.2017 - 13:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 326
Автобус, поворачивая под стрелку никому не мешает. Его пути при повороте (Я выделю крупно ПРИ ПОВОРОТЕ) не пересекаются с легковым автомобилем, а значит этим моментом можно пренебречь. Сама ситуация начинается уже после того, как автобус повернул. Именно в этот момент он движется по встречной полосе относительно легкового автомобиля, а значит у него (автобуса) перед ним (легковым авто) есть преимущество. Вот и все.

Это сообщение отредактировал alexbe - 21.09.2017 - 13:20
 
[^]
kot666ss
26.09.2017 - 20:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26728
Первый конечно автобус.
 
[^]
Stranix
26.09.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Зеленый автобус, причем даже если бы не работал светофор со стрелкой.
 
[^]
bahus1980
27.09.2017 - 01:50
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 616
Цитата (Stranix @ 26.09.2017 - 20:54)
Зеленый автобус, причем даже если бы не работал светофор со стрелкой.

Причем он как раз включен. А это меняет дело
Парни ну вот уж сколько можно. Легковой от стоплинии стартует? Да. Светофор на перекрестке один? Да. Какие два перекрестка вы находите? И причем здесь заезд на прилегающую? Вот разворачивается легковая, что-то поменялось? Нет. Автобус его пропускает. Ибо едет на красный

вот аналог. Посмотрите на результаты опроса. И не говорите, что там по-другому

Это сообщение отредактировал bahus1980 - 27.09.2017 - 01:54
 
[^]
Goscha
30.11.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 67
если бы я был на красной, то быстрее автобуса бы проскочил biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74856
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх