Прайс Lada Vesta SW Cross

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MagNitronik
20.09.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (artivenom @ 20.09.2017 - 15:35)
Цитата (parabella @ 20.09.2017 - 16:18)
Сука, да дайте уже классический гидротрансформатор!!! Весь мир уже уходит от этих роботов, наши блять только вляпались в это. Говорят дорого, кому нужен автомат тот не будет говорить дорого, а купит автомат. А пока я считаю, что робот это тот еще гемор и за автоматическую коробку его не считаю. Буду ждать пока АвтоВаз допетрит это только потом буду смотреть в сторону жигулей))))

Вообще-то наоборот, весь мир на роботах и вариаторах (ауди, ВВ, шкода - полностью, Фиат полностью, хонда на вариаторе). А обычный жрущий автомат уже придавлен со всех фронтов и скоро уйдёт.

К тому же этот робот простой как обычная ручка и надежный за счет простоты. Там лишь немецкий автоматизатор (от ZF кажется), которому сносу нет.

Тут ты не прав. Это не тот робот, на котором ездит весь мир. Это наша дешевая поделка. И проблема у поделки в том, что она очень своеобразно думает.
И это своеобразие заставляет переключать его в ручной режим управления, разгоняя обороты чуть выше, чем те, на которые заложен момент переключения ( чтобы не было сильного кивка , при переключении передач )
 
[^]
spiker2004
20.09.2017 - 22:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3340
Цитата (MagNitronik @ 20.09.2017 - 22:17)
Цитата (artivenom @ 20.09.2017 - 15:35)
Цитата (parabella @ 20.09.2017 - 16:18)
Сука, да дайте уже классический гидротрансформатор!!! Весь мир уже уходит от этих роботов, наши блять только вляпались в это. Говорят дорого, кому нужен автомат тот не будет говорить дорого, а купит автомат. А пока я считаю, что робот это тот еще гемор и за автоматическую коробку его не считаю. Буду ждать пока АвтоВаз допетрит это только потом буду смотреть в сторону жигулей))))

Вообще-то наоборот, весь мир на роботах и вариаторах (ауди, ВВ, шкода - полностью, Фиат полностью, хонда на вариаторе). А обычный жрущий автомат уже придавлен со всех фронтов и скоро уйдёт.

К тому же этот робот простой как обычная ручка и надежный за счет простоты. Там лишь немецкий автоматизатор (от ZF кажется), которому сносу нет.

Тут ты не прав. Это не тот робот, на котором ездит весь мир. Это наша дешевая поделка. И проблема у поделки в том, что она очень своеобразно думает.
И это своеобразие заставляет переключать его в ручной режим управления, разгоняя обороты чуть выше, чем те, на которые заложен момент переключения ( чтобы не было сильного кивка , при переключении передач )

На Опель Зафире проблем с этими кивает не было, робот адаптироваться под манеру езды, заметно было когда с кнопкой спорт поездить. Разве на Вазе не адаптивный робот?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ikanashev
20.09.2017 - 23:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 101
Я в сфере поставки запчастей работаю, и вот что могу сказать. В магазинах по отечке я общаюсь с продавцами менеджерами, директорами, и на вопрос запчастей, все говорят одно и то же, а именно, кроме колодок и фильтров ничего на весты не спрашивают Вот совсем ничего. Даже не заказывают, просто спроса нет. А ведь два года с момента начала выпуска прошло...
А это главный показатель. Знали бы вы сколько уходит запчастей на логаны и форды в соотношении с другими, удивились бы ))). Ну и конечно же главный по запчастям - бмв! )))
Справедливости ради стоит сказать что на рио и солярис тоже малый спрос, в основном расходники.
 
[^]
IR145
20.09.2017 - 23:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Хоть тема и умерла, но я скажу так. На моем личном от деда ВАЗ 2101 79-го года, РЖАВЧИНА никак не может съесть кузов. Тупо останавливается и все.
Кузову 40 лет. Машина - НЕ ГНИЕТ. Была такая надежность у машин.
Сегодня только ездили за грибами, за 5 часов 2 ведра набрали, половина - белые. Но там только всякие Дуси и Санта Фе с Грейтволлами. Или классика.
Рио не стали брать, ему там делать нечего. Весте - хоть и кросс - тем более. Да и не замечено там было вест. Либо паркетники (мало), рамники (много), либо наша классика. Вест там не увидел. Попались пару Киа, Рио и Сид, но увы, им там не дорога. Вест, как не было, так и нет, хотя 99-х, Приор тоже хватало.
Только один Рав 4 - и то, у начала леса.
 
[^]
alex39rus
20.09.2017 - 23:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1109
Цитата
Разве на Вазе не адаптивный робот?

Да, на Весте адаптивная трансмиссия, но от этого она шустрее не становится.
Причем, по тестам авторевю общее время переключения передачи у АМТ Весты седан больше, чем у Калины кросс (1.72сек против 1.45сек).
Как себя поведет АМТ Весты универсала - покажет только реальная эксплуатация.
Думаю, ПО для АМТ универсала оптимизируют по сравнению с седаном.

ПС. Если интересно, примерно год назад на драйве один из владельцев Калины Кросс написал материал по АМТ,там есть, в том числе, и про АМТ Весты. Почитать можно тут.

Прайс Lada Vesta SW Cross
 
[^]
IR145
20.09.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
А да, Санта Фе - старая классика, ГрейтВолл - один из первых.
В основном или классика (2104, 2101, Приора, 21099), даже Рав 4 (новый) только в начале леса. Хотя я проеду там на Рио, но ее жалко. Не для нее дорога. Как там Сид ехал - слезы на глазах.
Ну и Дуси. Степвеи остановились на уровне нового Рав4

Это сообщение отредактировал IR145 - 20.09.2017 - 23:42
 
[^]
Karnvit
21.09.2017 - 00:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1
С интересом ждал цен на универсал и кросс универсал. Цена оказалась нормальной, но.. Почитал отзывы о моторах 1,8 с их жером масла и опять призадумался.. Мой 10 летний Лансер 9 при полном пробеге 175т.км. столько не ест( учитывая залегшие маслосъемные кольца). Но хочу авто новее и универсальное. Как вариант Сид св.. и опять но... Клиренс 150мм. куда на нем? А если загрузить багажник то вообще с асфальта не съезжать?
Остаётся ждать новые отзывы по эксплуатации 1,8 и тогда решать. Надеюсь, АвтоВАЗ решит проблему!!!
 
[^]
sPzAbt
21.09.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 476
Цитата (Kaktus33 @ 20.09.2017 - 22:17)
На сколько знаю в трейд ин берут авто не старше 10лет, как умудрился сдать 20 летнее авто в трейд ин?????

Ну вот здесь берут, например.
 
[^]
MuxoH
21.09.2017 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 63
Цитата (Kaktus33 @ 20.09.2017 - 20:17)
Цитата (MuxoH @ 20.09.2017 - 15:28)
Я вот совсем недавно владел старенькой Nissan Almera 1998г. Это была моя первая иномарка, прокатался на ней 2 года. Ранее были и жигули и другие раритеты времен СССР. Так вот, я думал что на ВАЗ я больше никогда не пересяду. Казалось бы в моей Альке мне нравилось всё, кроме частоты поломок от старости разных деталей и цен на новые, но когда сел и подсчитал что вложил в неё уже больше 100к при очередной поломке, я пересмотрел свои взгляды, пошел к офф дилеру ВАЗа, прошел тестдрайвы и по итогу пришел к мнению что всё таки наши тазы шагнули далеко вперед. Сдал свою Алю по трейдин за смешные 60к, взамен получил скидку на новую Калину Кросс -60к, при этом средняя стоимость Nissan Almera 1998г на Авито 90к. В общем катаюсь уже 3 месяца и радуюсь. Весту очень хотел, но я пока что нищеброд, планирую откататься 2 годика и обязательно обменяю свою на Весту Кросс.
П.С. Естественно катался на солярисах, но огромных плюсов которые отговорили бы от покупки нового ВАЗ я совершенно не увидел.

На сколько знаю в трейд ин берут авто не старше 10лет, как умудрился сдать 20 летнее авто в трейд ин?????

Совершенно значит незнаешь. ) Мне никто не говорил про ограничения возраста сдаваемой машины. Одно только ясно, цена будет предложена примерно в 60%-70% от средней стоимости на рынке.

Это сообщение отредактировал MuxoH - 21.09.2017 - 13:17
 
[^]
evgenyaa
21.09.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Цитата (sanecheg @ 19.09.2017 - 20:13)
Цитата (BuDilNick @ 19.09.2017 - 16:48)
а чего вы сравниваете подержанное с новым? сравнивайте новое с новым, универсал с универсалом, логика ппц у людей

Я вот сравниваю машину с машиной. Сравниваю комфорт, стоимость владения.
Почему нельзя сравнивать с б/у ? С 2-ух/3-ёх летней ?

Это уже будет сравнение не новых машин однокласников, а самодвижущейся техники с мотором в разрезе своих возможностей и интересов.
Сравнивать так можно, но заморочек будет ещё больше. К рассмотрению будут приниматься и кроссоверы и внедорожники (кузов универсал) и пикапы, а то ещё и мотоциклы.

Сам так сравниваю :)
В эту цену хорошо зайдёт 3х летний Mitsubishi L200 IV на ручке, с суперселектом, блокировкой в мосту и электрической керамической печкой :)
НО нужно быть в любой момент готовым вбросить 60-70 тысяч руб на ремонт топливной аппаратуры или турбины.

Это сообщение отредактировал evgenyaa - 21.09.2017 - 17:35
 
[^]
pofigist116
22.09.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 516
Цитата
Почитал отзывы о моторах 1,8 с их жером масла и опять призадумался..

Ниссановские моторы 1.8-122 лошадки уже не ставят именно из-за этого. 1.6 и 1.8 чисто ВАЗовские моторы. Авто нравиться, 1.6 механика, цена-качество оправдано. Был тест и солярисов и ситроенов, выбор Весты был не ошибкой. Благодаря одной из функцией, а именно ограничение скорости выставил 50 км/час, ибо в Зел.Доле практически везде 40 км/час, и на мосту( ехал на ПОЗИС из Казани) была рытвина, не выдержи скоростной режим, пипец бы подвеске. Благодаря низкой скорости, успел оттормозиться.
 
[^]
pofigist116
22.09.2017 - 19:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 516
Цитата
Сам так сравниваю :)
В эту цену хорошо зайдёт 3х летний Mitsubishi L200 IV на ручке, с суперселектом, блокировкой в мосту и электрической керамической печкой :)

Ну за трактором тогда идти ближе, чем пойдет владелец УАЗика 469. Он то везде проедет, а ты сядеш.
 
[^]
aston4
30.10.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2464
Цитата (лютыйзверь @ 20.09.2017 - 00:08)
Задумался... Продать шниву, добавить и купить сей агрегат в максимальной комплектации? Но блин Веста погремушка(((

ебать, а шнива тихоня lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63115
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх