Пешеход "всегда" прав...!?, или как получить +100 к своей карме.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗлобныйРыб
24.11.2014 - 11:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 555
Вот когда введут для пешеходов штрафы, как для водителей, и штрафовать начнут, тогда толк будет. Ввести двойной штраф за пересечение проезжей части в неадекватном состоянии, продувки, отказ от продувки и прочие прелести. А пока этого нет - хуй они клали. "япешеходяправвсеДОЛЖНЫменяпропускать".

Подумываю о приобретении светящейся/светоотражающей хрени для выделения себя.

Это сообщение отредактировал ЗлобныйРыб - 24.11.2014 - 11:36
 
[^]
QwertyMan
24.11.2014 - 11:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Разумеется плюсую люто. Но вот что меня порадовало: год-два назад была такая же тема и понабежала куча клоунов с постами "я чо как лох буду ходить с гирляндами, пацанский чорный почотен!11111". Здесь пока что таких нет, растем!)
 
[^]
jass1710
24.11.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
согласен с автором и не сочтите за наглость,Господа пешеходы-Вы можете решать свои Важные вопросы(ответ по смс и другие действие в телефоне, разбираться со своими вторыми половинками и друзьями) не на проезжей части?Пусть это часть и именуется зеброй!И еще просьбочка - пересекать дорогу не с Видом победителя в Третьей Мировой Войне?Особенно это касается молодежи.Спасибо!!!
 
[^]
БожъяКоровка
24.11.2014 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 59
Никакие светоотражатели не помогут, если у человека-пешехода нет осознания ценности собственной жизни, что уж говорить о чужой. Мало ли их летом при свете дня на дорогу выскакивает?
Для себя я, особенно с рождением сына, выработала стиль поведения под названием "пешеход-параноик".
Был однажды случай. Середина осени, вечер, темно, неработающий светофор по дороге к дому, мы с сыном стоим на переходе, ждем, пока нас пропустят. Дорога 4-полосная с очень сильным потоком машин в обе стороны в любое время суток (выезд из города). Наконец, над нами сжалился водила из правого ряда с нашей стороны дороги, притормозил. На встречке, смотрю, тоже притормозили обе полосы. Первый водила начинает нам сигналить, а я стою, смотрю через его машину налево. Он давай дудеть уже как негра в вувузелу, типа, чё, дура, стоишь, я ж пропускаю и тут мимо нас пролетает (кто бы мог подумать!) еще машинко на нехилой такой скорости!
Если бы я дернулась на дорогу сразу, чтобы не задерживать пропускающих... Я даже думать об этом не хочу....
К чему это я. Берегите себя, люди! И детей своих особенно.
 
[^]
ins1der
24.11.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 105
Вспоминаю себя, раньше, несколько лет назад как я переходил дорогу. Мог выскочить на зебру прямо перед автомобилем - а что, ведь по правилам я прав. Через некоторое время начал ездить на авто, понял что у тяжелой машины (это у любой) есть инерция, тормозной путь. А вечером и особенно в дождь, вообще не видно не хрена, особенно когда встречка светит фарами.

С тех пор хожу оценивая ситуацию.
И теперь пешеходов сходу разделяю на 2 категории - кто знаком с элементарными законами физики (водитель-пешеход или просто "мыслящий" человек) и те кто живут в вакууме. Просто удивительны такие люди - которые переходят дорогу в неположенном месте, где ограничение в 60 (т.е. нет ограничений, в городе дело) и даже не посмотрят в твою сторону. По моей личной статистике, эти "редиски" в основном женщины, и в основном от 30 и выше лет. Молодые люди и мужики/парни на дороге (пешеходов имею ввиду) адекватнее реагируют.
Вспоминаю школьников, их внимательность. И этих же школьников с родительницами, как тащат их через дорогу в 30 метрах от зебры.

Вот не могу понять одного, почему люди так свою жизнь не ценят. Ведь эти же люди заставляют своих детей шапки зимой носить, в аптеках и в больницах постоянно зависают. А на дороге мозг отключается?

Добавлено в 11:58
И еще считаю что ПДД надо изучать в школе. Не так как на категории, просто убрать знания ненужные пешеходам (размер груза, давление в шинах, и т.п.).
Ведь в наше время, знания ПДД, уже так-же важны как и математика, обж и история.

Тем более без математики еще можно прожить, худо бедно (а кому то и не бедно), а вот без понятий о ПДД - часто невозможно.
 
[^]
AlexZombie
24.11.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (ins1der @ 24.11.2014 - 11:55)
Вот не могу понять одного, почему люди так свою жизнь не ценят. Ведь эти же люди заставляют своих детей шапки зимой носить, в аптеках и в больницах постоянно зависают. А на дороге мозг отключается?

Яростно плюсадиную.

"Шапочку одень, заболеешь-простынешь".

А то, что перебегая дорогу можно вообще резко подорвать здоровье - не задумываются.
 
[^]
Urgat
24.11.2014 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
сегодня ехал по дороге - на ПП стоят две девочки школьницы лет по 10-12. так они начали переходить дорогу, только после того как машина остановилась, пропуская. респект родителям, что так воспитали
 
[^]
Freewind
24.11.2014 - 12:20
4
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
2010 год. Вечнозаставленный дублер Ленинского в центр. Суббота, осень, время к вечеру, сумерки. Как на зло идет мелки но частый дождик. Плетусь на 50/час. Спереди никого, сзади лексус с горящим дальним и постоянно гудящим - торопится епта. Ну ничего, подождешь ))) . Вижу впереди знак "черный человек на лестнице", автоматом снимаю ногу с газа и опускаю на тормоз. И точно.

Вот ОН! Метров за 5 - вынирывает между машинами и несмотря начинает чинно и медленно, как же, Господи он медленно начинает переходить...

Тормоз, хруст абс. Сзади - молоток, среагировал как надо, хоть и в бампер ехал.

Вышли, оба. Он проносится мимо меня и начинает пи 3 дить пешика (мужичек поддатый лет так 35-40). Я закуриваю. Дал он ему пару раз хорошо так с оттягом в табло и киданул через бедро. Взял у меня сигу, поедем погутарим говорит. Через метров 400 остановились. сел ко мне в машину, не торопишься - я нет.

Ок. И давай мне жаловаться какая у него жизнь, нервов не хватает, жена блядь - спит с начальником, кредиты, двое детей, дом на жену судак записал и проч....

Потом через наверное полчаса докуривая 10-ю сигарету, кинул 5000 на торпеду и со словами "Душевный ты парень" ушел.

Я был в аXXXyе.

Это сообщение отредактировал Freewind - 24.11.2014 - 12:22
 
[^]
DWND
24.11.2014 - 12:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Блин, да как же уже задолбали эти ниндзи.
Вот, например, паркуюсь задним ходом. Смотрю по зеркалам - никого. На секунду отвлекусь посмотреть, что там по бокам - фигак, откуда-то резко вылезают эти ниндзи и лезут под задний бампер.

Хотя водятлов тоже не оправдываю. Бывает, стоишь на переходе и хоть бы одна *лядь притормозила.
 
[^]
Вреднючая
24.11.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Мисс Ослепительная улыбка 2012

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 418
Хоть и пешеход,но выскажусь- меня больше всего убивают бабки,которые ломятся через дорогу, хотя подземка или зебра в 15 метрах от нее,мне молодой страшно,а они прут, как - будто за"save"лись.Кудаж ты твою мать прешь,сама покалечишься,и люди пострадают mad.gif
 
[^]
Rostoker
24.11.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
выживут только ЯПовцы, так как они предупреждены и во всеоружии.
а по теме, то и днем то многие пешики под колеса спешат с великой радостью
 
[^]
AlexZombie
24.11.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (DWND @ 24.11.2014 - 12:27)
Блин, да как же уже задолбали эти ниндзи.
Вот, например, паркуюсь задним ходом. Смотрю по зеркалам - никого. На секунду отвлекусь посмотреть, что там по бокам - фигак, откуда-то резко вылезают эти ниндзи и лезут под задний бампер.

Хотя водятлов тоже не оправдываю. Бывает, стоишь на переходе и хоть бы одна *лядь притормозила.

После 1 такого случая сразу же поставил камеру заднего вида. Паркуюсь около школы, утром выезжаю - школьники снуют туда-сюда, норовят между машинами пролезть. Ноги переломать, сдавая назад чтобы выехать из параллельной парковки - как нефиг делать. Причем зеркала бесполезны - в правое посмотрел, никого, в левое взгляд через центральное перевел - никого. А он уже слева забежал под машину. И, ЧСХ, в центральное зеркало младших школьников не видно, потому как машина высокая ппц.
 
[^]
DoPaH
24.11.2014 - 12:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
Старшему - постоянно показываю ролики с пешеходами, надеюсь что научил - что на дороге - "з раза посмотрел налево, 3 раза направо, 2 раза вверх, оглянулся... и пошел в подземный переход... ".. в темное время - выпускаю тока в "детскои световозвращаике.. (30-50 р в любом автомагазине)

Пешеход "всегда" прав...!?
 
[^]
JagXJ
24.11.2014 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (vintyara @ 24.11.2014 - 10:29)
Довелось ездить в коммандировку в Финляндию, встречал там в аэропорту солидный дядя на солдидном мерседес жипе (это тоже важно). Время уже позднее, темно, плюс пошел дождиг, не слабый такой.

Так вот, когда мы въехли в город, дядя снижал скорость на участках, где плохо видно тратуар, да и вообще, где есть возможность выхода пешехода (и это при том, что уличное освещение там везде, исправное, и включено), чуть ли не до 20 - 30 км в час, со словами - я не хочу нечаной кого-нибудь убить.

Собственно как у нас в ПДД и написано - автомобиль, это средство повышенной опасности.

А теперь представьте, как это у нас. Во первых, если у тебя жип, еще и мерс - ты по умолчанию не должен ехать медленно. Плохая обзорность или плохая погода? Та ну фигня, я на жипе, я на встречке, меня все пропускать должны. Да если и вдруг ты решишь ехать 30 км в час - тебе с зади будет ехать и сигналить в спину толпа других машина.

Вот вам и культура вождения...

Казалось бы, причем здесь культура?
Я чуть не посадил бабку на капот в районе Войковской. Она лезла через отбойник, практически НАД подземным переходом, и УПАЛА, я был в левом ряду, около 80кмч. Увернулся просто чудом.
В 2013 на моих глазах тело, в ночи, переходило ленинградку, недоезжая до моста через канал (в районе макдональдса). Подземный переход РЯДОМ. Что творилось с потоком, когда это тело просто пошло, не глядя, неописуемо. Больше всего не повезло, уже на встречке, 2114 с южанами за рулем. 80, поворот, темно, а тут, внезапно, тело БЕЖИТ. Тело отбегалось навсегда, южан спасли свидетели с регистраторами.
2012 год, речной вокзал. В левом ряду обезглавленный пешеход. До поздемки - 5 метров.
Прошлая пятника, Вернадка. 70кмч, зеленый(мне), я еду практически ОДИН (остальные остались сзади). Тело прется по переходу (ему красный), не глядя по сторонам и не реагируя на сигналы.
До тех пор, пока, специально для таких пидоров, не введут штрафы, тысяч в 10 рублей и до тех пор, пока их не будут признавать виновниками в ДТП, с обязанностью оных/наследников компенсировать весь ущерб - они так и будут подыхать под колесами.

Ну а насчет светоотражателей - вещь нужная. Я бы еще дополнил и в части водителей - вышел на обочине (поссать или колесо поменять или еще что) - надень жилетку - реально может быть не видно. У самого жилетка в салоне, использую постоянно.
 
[^]
DoPaH
24.11.2014 - 12:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
ну а сам?? а что сам - езжу много и постоянно... 3 жилета световозвращаики лежат в машине в багажнике, и вечером - на трассе - покидаю машину тока в жилете... да и на обычное время - купил Серебристую куртку - со "световставками на молниях и рукавах"...

ибо - ... да ну его нафиг...я и физику знаю, и по дороге не бегаю... но - "береженного - Бог бережет, говорила монашка, одевая презерватив на свечку!!"

Это сообщение отредактировал DoPaH - 24.11.2014 - 12:52

Пешеход "всегда" прав...!?
 
[^]
Gromodryn
24.11.2014 - 12:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Когда купил машину,жена стала переходить улицу только под зеленый свет и только по пешеходному переходу.А сколько возмущений у не по поводу ночных пешеходов-надо слышать.А ведь не она едет за рулем, говорит, что никогда не смогла бы водить машину в городе!
 
[^]
dgulia1312
24.11.2014 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 35
Всегда учила сына. когда он маленьким был. что фары у машины не для того. чтобы водитель тебя видел, а для того, чтобы ТЫ машину видел.
Водитель увидит тебя уже только на капоте, а вот ты, увидев машину, можешь ее пропустить.
Да, он и сам видел подобные ситуации, когда сидел у меня в машине...

Это сообщение отредактировал dgulia1312 - 24.11.2014 - 13:01
 
[^]
Патрушев
24.11.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Вожу и хожу пешком, есть размеченный переход, по которому хожу регурярно, оттого статистика-мужики под 40 за любым "рулём" оттормаживаются заранее, им "кивок"-спасиб, женщины вне зависимости от возраста и 20-25 летние пацаны - топят до линии и тормозят в самом конце дистанции с выпученными глазами. типа "как ты посмел на дорогу мою?" ржу над такими, но боязно, они первые сбиватели детей. Дядьки на волгах- отдельная песня, и на старых "жигах", они родились во время, когда машина - наше всё. и он до сих пор чует себя богом, как ни странно - на гелике или вольвёшнике старом самые адекватные.
 
[^]
Metamorphe
24.11.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 1294
одно скажу:
однажды, я услышал фразу: "с тех пор как я сел за руль- перехожу дорогу аккуратнее..."

потом я получил права и купил машину.
поездил.
теперь- я перехожу дорогу аккуратнее!!!
например ночью, реально нихера не видно , а еще после дождя всё бликует, а если ещё и дождь идёт...
 
[^]
Nordmann
24.11.2014 - 13:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Надо в школах ввести обязательный курс безопасности на дорогах, можно даже включить в курс ОБЖ. Только чтобы как следует, с демонстрацией и контрольной работой! И повторять его несколько раз, чтобы как следует уяснили!

В Норвегии много раз видел, как школьников младших классов учат переходить дорогу по пешеходному переходу колонной. Вместо лекций про бомбоубежища, которых один хрен мало, лучше б учили ПДД для пешеходов и велосипедистов.

Это сообщение отредактировал Nordmann - 24.11.2014 - 13:05
 
[^]
DiaZoN
24.11.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (greyten @ 24.11.2014 - 09:46)
че самое обидное,что снесеш каконить оленя в капюшоне с бананами в ушах ,переходящего ночью дорогу в неположенном месте,и придется отвечать за его тупость.

Собьешь барана, а судят как за нормального человека
 
[^]
megodjon
24.11.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Цитата (Вреднючая @ 24.11.2014 - 12:35)
Хоть и пешеход,но выскажусь- меня больше всего убивают бабки,которые ломятся через дорогу, хотя подземка или зебра в 15 метрах от нее,мне молодой страшно,а они прут, как - будто за"save"лись.Кудаж ты твою мать прешь,сама покалечишься,и люди пострадают mad.gif

К таким в черте города отношусь спокойно, с пониманием!
Ну старый человек - для него спустится-поднятся по леснице - как подвиг! Ноги-то не те!
Ну видишь ты старушку с тросточкой - ну пропусти - а ещё лучше выйди-помоги!!!

Но если это происходит около рынка и этот божий одуванчик щемит через 6 полос с товаром для продажи - берегись! По ногам проеду но не пропущу!! ИМХО!
 
[^]
bereg79
24.11.2014 - 13:58
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 451
Цитата (зулус1970 @ 23.11.2014 - 21:08)
когда еду на машине-все пешики олени!
когда иду пешком-все водилы-мудаки ))))))))

Еду на машине - пешеходы пидарасы,
Иду пешком - водители пидарасы
Еду на велосипеде вообще ВСЕ пидарасы shum_lol.gif
А по теме: конечно плюс, побольше бы думающих пешеходов и водителей!
Всем бобра!
 
[^]
megodjon
24.11.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Цитата (DiaZoN @ 24.11.2014 - 13:51)
Собьешь барана, а судят как за нормального человека

За барана - как и за лося то-же нехило отдуваться приходится! Им-то животным не обьясниш что тут не заповедник! За лося друган отдавал 21600 рублей - какому-то лесхозу! А потом ещё машину чинил и отмывал от лосячих какашек прям в салон навалил!

Это сообщение отредактировал megodjon - 24.11.2014 - 14:00
 
[^]
BobrDobr
24.11.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 53
Ночь, дождь, и пьяное тело СИДИТ посреди дороги. Я до сих пор не понимаю как я его не раскатал по всему асфальту, успел вывернуть в последний момент. Страшно подумать что могло бы произойти если бы в этот момент была бы встречка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27585
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх