И где она справедливость?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARISLAN
21.10.2014 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Зодчий @ 21.10.2014 - 14:23)
ARISLAN
Я тоже вам могу много чего рассказать про то как работают некоторые структуры и про то как фабрикуются дела. Или вы работая когда-то в УГРО понятия не имеете об этом?


Не имею, давайте расскажите.
Цитата
Может вы не знаете про то как накладывают арест на машины, хотя прошли все сроки давности нарушения? и что на те позиции которые оформляют несуществующие протоколы, например, специально сажают молодых родственников высокопоставленных чинов МВД. Потому что им ничего не будет если гражданин будет жаловаться на неправомерные действия.

Любое противоправное действие можно опротестовать, вплоть до верховного суда, где всем похеру насколько менты родня друг другу.
Цитата
А может вы знаете как через 4  месяца  следствия, вдруг кардинально меняется экспертиза потому что ветер в деле начинает дуть в совершенно другую сторону и ВСЕ включая прокуратуру начинают ломать комедию, что ничего не видели, ничего не знаем, все так и было изначально. А когда адвокат тычет им в морды старой копией где написано совершенно другое, его вызывают в министерство, почти к самому самому и объясняют на пальцах, что и тебе лучше заткнуться и все забыть, потому что у кого-то кто-то где-то есть. А пострадавшая женщина молодая мать только в июле месяце вышла из комы и получила инвалидность.

Так предьявите факты. Такую же сказку и я сейчас нарисую. Но факты то где? Экспертиза кстати чего меняется за 4 месяца?
Прежде чем писать бред, про старые копии, узнайте хотя бы что такое КУСП. И больше не пишите эту глупость. Только за такой косяк следователя спокойно можно отправить за решетку пинком.
И абсолютно всем похуям кто и где у кого есть. Один звонок в УСБ, и уже никого ни у кого нет.
Цитата
Или может вы мне сможете объяснить как молодой человек может получить условный срок, хотя в момент совершения преступления он находился за границей и у него даже есть виза, билеты и есть доказательство факта пересечения границы, свидетели и все остальное. Но его проблема в том что он нахамил следователю, который оказался племянником генерала МВД. А он имел неосторожность сказать ему, что  что вы ко мне прицепились все равно ничего не докажете, у меня есть железное алиби, только в грубой форме.

Где то я эту сказку уже слышал. Это что за следователи пошли такие, которые на обычную грубость, дела фабрикуют?)) Да тем более с дядей-генералом? lol.gif
Прокуратура как возбудила то дело? Вообще на каком основании? На звонке дяди генерала? А каким боком он вообще на прокуратуру может влиять??)))
Одна справка из ФСБ РФ о перечении границы, и так же звонок в УСБ, и нет ни дяди генерала, ни следака истерички.
Но все это сказки. Такого просто не было, потому что нереально.
Цитата
Думаю ваш опыт в УГРО должен вам подсказывать как могут происходить с людьми такие вещи, которые потом все считают за сказки, потому что слишком уж все фантастично и неестественно.

Вот именно, что мой опыт говорит, что это невозможно.
Можно в процессе дела что то изменить, испортить левыми показаниями допросы, перевести статью в другую, закрыть уг.дело. Но никак не подделывать 2 раза медэкспертизы, возбуждать дела на стороне с помощью дядей-генералов.
Абсолютно любое уголовное дело можно опротестовать, можно подать в высшую инстанцию, дойти до верховного суда, где нет мифических дядей генералов и прочего бреда.
 
[^]
Аманта
21.10.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1020
у моей знакомой одна тетка сбила на пешеходном переходе мачеху. Итог: ей дали год условно, а пострадавшая теперь никогда не будет ходить, так как ей позвоночник по кусочкам собирали. Пытались хоть такие-то деньги на лечение выбить, но ничего не вышло. Связи и деньги решают все.
Когда пытались к совести призвать, ответчица заявила: "Откуда у меня деньги, мне что теперь, квартиру из-за вас продавать? Где я жить буду? Вы что, мне жизнь хотите испортить?" А то что здоровая женщина теперь никогда не встанет по ее вине - это ей по барабану.
 
[^]
Зодчий
21.10.2014 - 13:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
Цитата (ARISLAN @ 21.10.2014 - 13:47)

Не имею, давайте расскажите.

После этой фразы в принципе дискуссию можно заканчивать. С вами все ясно.
 
[^]
ARISLAN
21.10.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Зодчий @ 21.10.2014 - 14:52)
Цитата (ARISLAN @ 21.10.2014 - 13:47)

Не имею, давайте расскажите.

После этой фразы в принципе дискуссию можно заканчивать. С вами все ясно.

Ну вот и весь ответ))
И ведь я ниже привел, что возможно сделать, а что нет. Но вам и этого хватило))
 
[^]
XanderBass
21.10.2014 - 13:55
5
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Хороший адвокат, говорите? Дерьмо, а не адвокат. Был бы хороший, подняли бы такую шумиху, особливо дёрнув экспертизу, дошли бы до верховного суда. А это не адвокат был, это был говнюк, скорее всего купленный теми же родственничками. Почему-то у нас вообще редко кто шумиху поднимает. Интересно, почему? Голосить на болотной всяк горазд, а что мешает громко отстаивать свою невиновность?

ТСу сочувствие, петрушечки пук в утешение и вышесказанное в назидание.
 
[^]
aikwex
21.10.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 202
А давайте вспомним, как сын министра Иванова сбил насмерть женщину на пешеходном переходе, тогда вообще дело даже не открыли - нет состава преступления! Написали, что он не имел возможности затормозить....
 
[^]
652
21.10.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (alidji69 @ 20.10.2014 - 15:58)
Сучья система,все эти монеты откликнутся потом всем жадным сукам,за все нужно платить и этот следак заплатит

Да хуй-то там... Все мы почему-то продолжаем верить в некий "высший справедливый суд"... Откуда все знают, будет ли он? Есть ли он? И так ли он будет справедлив? Мне иной раз кажется, что все эти россказни нам спецом попы в уши вливали, чтоб народ за дубину не хватался...
 
[^]
Rem700
21.10.2014 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (Зодчий @ 20.10.2014 - 16:53)
И ушел. Как отец моего друга сдержался, что бы не наброситься там на него я не представляю. И слава Богу что сумел сдержать себя в руках.

Это правильно.
А следователя жизнь накажет. Например, через пару лет ему наркоманы голову молотком пробьют. Но справедливости в жизни нужно немного помочь - для начала найти старенький молоток...

Это сообщение отредактировал Rem700 - 21.10.2014 - 14:10
 
[^]
Зодчий
21.10.2014 - 14:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
ARISLAN

Проблема в том что вы не хотите признать, что при желание все возможно. Никто не говорит, что это рядовой случай. Такие случаи скорее неудачное стечение обстоятельств и почему и как все это было сделано мы вряд ли узнаем. Во всех тех случаях которые я описал.

Я могу и достаточно много случаев описать когда справедливость торжествовало. Суть не в этом.

Суть в том, что вы отказываетесь признавать очевидное если система пойдет пойдет на принцип или задастся целью посадить кого-то она это сделает. А насколько высоко надо забраться, что бы ей противостоять (достаточно просто подать апелляцию или верховный суд или привлекать отдел собственной безопасности и т.д) зависит лишь от того кому ты будешь противостоять.

Но в принципе по большому счету то что вы говорите как раз таки подтверждает суть всех этих рассказов от меня и от пользователей, что справедливости в судебной системе у нас искать не приходится, ее приходится добиваться через большие чины, бесконечные жалобы и деньги.
 
[^]
Rem700
21.10.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Недавно мужика посадили на основании того, что психиатр-извращенка углядела в рисунке его дочери фаллический символ.
 
[^]
Kostikus
21.10.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Если уж решили платить, то платите следователю, а не родственникам в надежде , что они чего то сделают (что?).
 
[^]
skyline0502
21.10.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Вот с российскими ментами и врачами я дел иметь нихочу, ибо батя следаком отпахал, а жена первая в реанимации работает. Так я ей всегда говорил: "Солнышко! Если что со мной случиться - я хочу умереть дома, а не от ваших циничных лапок)))"

Добавлено в 14:25
прошу прощения: "не хочу"
 
[^]
jass1710
21.10.2014 - 14:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
какая справедливость?Вы о чем?Меня прав лишили три года назад "за обгон по встречной"-забрал сына из школы-едем в потоке-тут упс машина дпс передо мной тормозит,доки-все дела....далее диалог
-нарушаем?
-чего?
-пройдемте в машину
-обгон по встречной
-нет,не обгонял
-на видео все видно
-покажите
-приедете в Буньково(5 бат.)-там и посмотрите
-когда приезжать?
Ну и все.....в Буньково сказали мы вам здесь не видесалон-в суде увидите
ну а в суде-два раза заседание переносили(то гайцов нет,то они видео не принесли,а потом принесли.......два габарита примерно в паре километров обгоняют кого-то(не то что номера -марки машины не понять,да дело было в районе четырех вечера в феврале)-это говорят ты?А я говорю что это не я........короче-формулировка типа приговора-лишить прав по такой-то статье,а то что я не согласен-это "такая у меня форма защиты" выбрана оказывается,да и вообще судья сказала указав на гаишников-вот им я верю,а вам нет!Все,гейм овер как говориться!Подать на обжалование-20 т. адвокат да и.т.д. Пожалел времени и денег(а сейчас наоборот жалею что не пошел до конца)!
 
[^]
ARISLAN
21.10.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Зодчий @ 21.10.2014 - 15:10)
ARISLAN
Проблема в том что вы не хотите признать, что при желание все возможно. Никто не говорит, что это рядовой случай. Такие случаи скорее неудачное стечение обстоятельств и почему и как все это было сделано мы вряд ли узнаем. Во всех тех случаях которые я описал.
Я могу и достаточно много случаев описать когда справедливость торжествовало. Суть не в этом.
Суть в том, что вы отказываетесь признавать очевидное если системапойдет пойдет на принцип или задастся целью посадить кого-то она это сделает. А насколько высоко надо забраться, что бы ей противостоять (достаточно просто подать апелляцию или верховный суд или привлекать отдел собственной безопасности и т.д) зависит лишь от того кому ты будешь противостоять.
Но в принципе по большому счету то что вы говорите как раз таки подтверждает суть всех этих рассказов от меня и от пользователей, что справедливости в судебной системе у нас искать не приходится, ее приходится добиваться через большие чины, бесконечные жалобы и деньги.

Я как раз признаю, что есть косяки и их возможно устроить. Но не все подряд возможно.
И даже если это кто то и смог учудить, осадить с помощью суда и УСБ минутное дело.
 
[^]
dvjur
21.10.2014 - 14:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 71
Сам работаю долги годы юристом. Давно понял - в суде справедливости не жди...
 
[^]
Jtac
21.10.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 516
История конечно отвратительная: следак полный мудак, родственники циничные пидарасы. Жалко простых людей в данном случае, хотя с другой стороны хорошо, что на свободе остался.

реальная история:

2004 год студент 20 лет (спортсмен, КМС по бегу, не пьет не курит и т.д.)-здоров как бык едет по дороге в семерки осенью. Из-за кустов вываливается пьяное тело и прямо ему под колеса (тогда еще региков вообще не было). Приезжают гайцы (нормальные парни) сказали твоей вины нет, чувак был пьян-оформили и отпустили домой. У парнишки от случившегося шок-еле домой доехал. Зашел в квартиру стал раздеваться и в прихожей у него остановилось сердце...от пережитого шока...
Мы (одногруппники, друзья) просто не могли поверить. Патологоонатом сказал, что из-за сильного стресса от пережитого остановилось сердца...

Всем добра и внимательности на дорогах.
 
[^]
Crackbrained
21.10.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 188
Что-то ТС фигню говорит. При таких обстоятельствах чтоб под стражу взяли? Ну-ну. Продали квартиру чтобы с адвокатом рассчитаться? Да их этот этот адвокат и развел на деньги. Не было средств апелляцию подавать? А какие средства нужны? Листок бумаги и ручку купить чтобы жалобу апелляционную подать? Что-то здесь не так. Либо всех обстоятельств не рассказываете, либо сами нее знаете как дело было.
 
[^]
bureval
21.10.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 4
Адвокат говно.Результаты судебно-медицинской комиссии в глаза не видела ?
 
[^]
ЮрийВл
21.10.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 165
Цитата (Мышшшь @ 20.10.2014 - 16:58)
Слово ранит сильнее ножа.

Видно тебя ножом не били. А меня да. Так что готов поспорить alik.gif
 
[^]
Alexproekt
21.10.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 56
Цитата
Цитата (Alexproekt @ 21.10.2014 - 15:25) Цитата За переездпешехода в неположенном месте или на красный свет для пешехода не должно быть никакой ответственности вообще. А вот на переходе наоборот ужесточить.
Ага, тогда сбил пешехода на зебре, и чтоб избежать сурового наказания, перетащил его на пару метров и все ты не виновен получается. А если люди идут вдоль обочине (т.к. не везде в России есть тротуары) или переходят дорогу не по зебре (опять не везде они есть), ну тогда сам бог велел дави их нах.. ,ведь ответственности нетникакой вообще.Нет нам такого не надо!

Я фигею. Тоесть водитель уже виноват как сел за руль, а пешеход может ходить где угодно и как угодно, пьяный переползать трассу в потемках и всеравно он прав.Я считаю что пешеход должен как и водитель нести ответственность за свои действия.


Я так понимаю, тут кто-то от ненависти к пешеходам, совсем думать не хотит.
Кто говорит, что "водитель уже виноват как сел за руль, а пешеход может ходить где угодно и как угодно, пьяный переползать трассу в потемках и всеравно он прав."?
Как только уберут наказание за сбитие пешехода в не положенном для (пешехода) месте, такое начнется на дорогах "мама не горюй !" Будут давить спецом (ведь жизнь человека в России - копейки). Тут учителей как ездить надо - пруд пруди! а уж как по улице ходить всегда покажут и накажут! А еще если учесть, что все большинства дорог России - не для пешехода. Тут уж "гуманным" водятлам простор будет. Даже на сафари ездит не надо.
 
[^]
Umgah
21.10.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Мне очень не хочется писать это, потому что вопрос больной, и не только для России. У всех, кто пишет нечто подобное Вашему посту одна и та же беда: Вы ищете справедливость и логику в законе. А ни того ни другого там уже очень давно нет. Искать следует совершенно не понимание со стороны исполнительной власти, им абсолютно похуй, любой Ваш случай для них не более важен, чем обеденный эпизод с чаепитием. Искать нужно грамотного, профильного адвоката, еще лучше - связи, а еще лучше и то, и другое. Это не вопрос доверия или недоверия к судебной системе РФ. Это просто данность, в которой мы живем. При нейтральном отношении суда Вас определенно ждет успех безо всяких адвокатов, ну разве уж совсем уверенный и невзлюбивший Вас судья попадется. А вот когда на кону Ваша жизнь и благополучие - я бы очень советовал обратиться хотя бы в местную адвокатскую контору. С адвокатом у Вас есть шансы отстоять свою позицию, особенно если позиции оппонента слабы. Без адвоката у Вас, но с адвокатом у оппонента или его родственников - у Вас шансов нет вообще. Это не нужно пытаться понять, это нужно принять и запомнить.

В отношении истории, изложенной ТС у меня возникает тем не менее много вопросов. И мне кажется, что начало истории возможно изложено без искажений, но вот оставшаяся часть - либо изложена неполно, либо несколько искажена.
 
[^]
inqubus
21.10.2014 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 0
Когда против тебя система, её необходимо уничтожать. Уничтожать её нужно, уничтожая элементы этой системы, пусть и ненавредившие тебе и то, что эти элементы наразмножали. Лучше конечно начинать с размножения, это наказывает лучше уничтожения.
То есть моими любыми словами - система должна быть уничтожена, путём уничтожения детей (чтобы система не могла вспроизводиться), родственников (для потери опоры), и, в конце концов, представителей этой системы. Причастны ли эти все существа к тому, что произошло конкретно с Вами или нет - не важно. Мы же систему уничтожить хотим. ВОт если бы все так думали, полицаев, несправедливых судов, депутатов-воров, и бандитов-губеров не было бы.
 
[^]
sudebnick
21.10.2014 - 17:37
2
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
История охуительная. В смысле, что если человек умер не от травм, то придумана от и до.
 
[^]
Seeker30
21.10.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 164
В плане высшей справедливости очень хочется надеяться, что две эти новости тесно связаны между собой

первая) племянник главы Татарстана и сын начальника республиканской ГИБДД Рамиль Минниханов избежал уголовной ответственности, сбив насмерть 16-летнего подростка
http://www.gazeta.ru/auto/2014/09/29_a_6241309.shtml

вторая) в числе погибших — сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек Минниханов
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/11/17/72542...enta-tatarstana
 
[^]
MadLexx
21.10.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6166
наша дебильная правоохранительная система провоцирует - сбил, свидетелей нет - сваливай нах - даже если найдут - проблем будет не сильно больше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36642
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх