Мотоциклист испугался маневра BMW X6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Capwell
3.09.2014 - 10:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 563
я езжу на четырех колесах и этих двухколесных ребят боюсь. их не видно, потому что они едут в междурядье и маневрируют в слепых зонах, играют в шашки, быстро ускоряются. мне их всех жалко и я не хочу причинить им вред. водитель BMW тоже не хотел. это относится и к велосипедистам, которые проезжают по пешеходному переходу, а не идут по нему.

 
[^]
Scaglietti
3.09.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 214
Цитата (KiberC0re @ 3.09.2014 - 10:56)
Цитата (killer45 @ 3.09.2014 - 00:43)
Водиле бмв предъявить кроме поворотника нечего

Откуда вы, "умники", беретесь?

ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

По факту байкер начал перестроение раньше, что вообще запрещало БМВ маневры осуществлять.

КоАП РФ 12.24.1 "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего..."

КоАП РФ 12.24.2 "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего..."

УК РФ 264.1 "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека..."

Так что пусть еблан на БМВ молиться, чтобы не по уголовке пойти.

Не любят здесь мотоциклистов. Они здесь без вины виноватые
 
[^]
Navigobear
3.09.2014 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Scaglietti @ 3.09.2014 - 11:39)
Цитата (KiberC0re @ 3.09.2014 - 10:56)
Цитата (killer45 @ 3.09.2014 - 00:43)
Водиле бмв предъявить кроме поворотника нечего

Откуда вы, "умники", беретесь?

ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

По факту байкер начал перестроение раньше, что вообще запрещало БМВ маневры осуществлять.

КоАП РФ 12.24.1 "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего..."

КоАП РФ 12.24.2 "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего..."

УК РФ 264.1 "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека..."

Так что пусть еблан на БМВ молиться, чтобы не по уголовке пойти.

Не любят здесь мотоциклистов. Они здесь без вины виноватые

Ну вот нет у нас в городе мотоциклистов на дорогах.
Вообще. Редко-редко ночью услышишь где-то вдалеке звук движка... Днем вообще не помню когда последний раз видел и видел ли вообще.
Для меня это экзотика и кино и каких-то личных чувств или обид я не испытываю.

По этому видео я вижу что БМВ начинает перестраиваться в правый ряд (на 14-й секунде) когда мотоциклист еще технически не может этого делать, он в районе заднего крыла а/м идущего по правому ряду.

Маневр БМВ нормален, предсказуем, выполняется на вменяемой скорости и без резких движений. От идеала его отделяет лишь невключение поворотника, что тоже, по видимому, является нормой (на 10-13секунде переде регистратором перестраивается а/м так же без поворотника).

И вот между перестраивающимся БМВ и бордюром пытается втиснуться мотоциклист. Он начинает маневр позже, так же не включает поворотник (что в очередной раз показывает, что это не редкость) и создает при этом опасную ситуацию. Сам же ее пугается, сам же не справляется с управлением.

Да, я отлично понимаю, что свой маневр мотоциклист задумал и рагоняться стал раньше, чем БМВ начала перестраиваться. Вот только телепатия это редкость. Никакими сигналами мотоциклист свое намерение не обозначил.


Криминала в действиях мотоциклиста тоже нет. Рискованный маневр вкупе с недостатком опыта вождения и управления мотоциклом привел к столь печальному результату.
 
[^]
OldGrayFox
3.09.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 153
Цитата (OXYETb @ 2.09.2014 - 22:25)
Мне показалось или мотоциклист у бмв в слепой зоне был? Но
то что он увидел, что мотик разложился - 100%. Видно по маневру и по тому как он потом втопил!

Хрустику - здоровья.
БМВ - анальной кары за маневры без поворотника.
Автору - респект!

Можно подумать хруст скорость соблюдал и поворотниками пользовался, туда ему и дорога.
 
[^]
Mek
3.09.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 223
Рег, вместо того чтоб помочь своему товарищу-байкеру, зачем то погнался за водителем БМВ. Кому и чего он хотел доказать?
 
[^]
Dicorp
3.09.2014 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
в сраку этих мотоциклистов. вечно наровят проскочить, успеть, обогнать.
по встречке, по тротуарам, по выделенке, по межрядью. многие. не все.

сейчас набегут конечно мотоциклисты и расскажут про разметку, попутный ветер, воль божью и прочее. похуй. шныряешь между рядов как оса, будь готов оказаться в мертовой зоне у двухтонного кроссовера у которго с обзорностью не ахти.

даже если водитель посмотрел в зеркала и через плечо, мотоцикл может появится там за долю секунды.

поворотники не включают многие, это вообще поголовная болезнь на дорогах нынче. не оправдываю но факт.
 
[^]
rozza
3.09.2014 - 11:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 80
А почему все на стороне мотоциклиста? Они оба хороши...
Вообще, когда вижу где-то рядом мотоциклиста в потоке, то сразу готовлюсь к тому, что сейчас он что-нибудь выкинет. И ни разу еще не ошиблась! Два раза задевали зеркала, когда в потоке пробирались поближе к светофору, и в лоб неслись, стараясь кого-то обогнать. Недавно еду по левой полосе, на встречке пробка и такой вот "герой" выезжает мне на встречу - он объезжает! Хотелось остановится и спросить - куда ты, мразь, опаздываешь? Включил дальний, светишь прямо в глаза своим ненастроенным говноксеноном и надеешься, что глядя на все это я ОБЯЗАНА куда-то пропасть с твоего пути? Что за неуважение к участникам движения? Почему мотоциклисты лучше всех? Разбился если кто-то, то все вокруг ахают и охают "он же неопытный, какой молодой тру-ля-ля". Интересно, а меня будут так жалеть и оправдывать? Что-то подсказывает, что нет. Я по определению "обезьяна с гранатой", "тупая п*зда за рулем кредитного корыта" и много чего еще. Так вот этот мотоциклист, который выехал мне на встречу, просто тупо встал перед моим капотом и матерился в мой адрес, т.к. в поток его не могли пустить, места не было, и я вправо уйти не могу - там то же люди едут, а включенный поворотник мне приоритета не дает, как известно. Стою жду. За мной очередь, народ сигналит... В итоге встречка тронулась, пропустили этого дятла, который мне на прощание ударил по машине пластиковой бутылкой...
 
[^]
Puri
3.09.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 189
Регик молодчик, не зассал Х6 тормознуть.
Зеленю бессмертного.

Это сообщение отредактировал Puri - 3.09.2014 - 11:38
 
[^]
Mek
3.09.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 223
Цитата (Puri @ 3.09.2014 - 12:37)
Регик молодчик, не зассал Х6 тормознуть.
Зеленю бессмертного.

Кому и чего он этим доказал?
В данной ситуации единственным правильным вариантом было остановиться и помочь своему товарищу-байкеру.
 
[^]
Dolomann
3.09.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (rozza @ 3.09.2014 - 11:35)
Я по определению "обезьяна с гранатой", "тупая п*зда за рулем кредитного корыта" и много чего еще. 


совверно.
вот такая вот, не насосавшая а взявшая в подарок форд кугу вчера, в нарушение правил передо мной развернулась через прерывистую со встречкине пропустив меня.
у чоппера моего тормоза норм, не въехал в нее. ну так, юзом, пару метров...
обогнал, остановил и спросил чо за нах- в ответ ой.. а я и не видела...
я говорю ей, блядь, а если бы я был не на моцике сына а на своем двухтонном старом железном джипе а не пластиковой кредитопомойке как у нее?
увидела бы? Рискнула бы борт из фольги тяжелому рамнику подставить?
Абиделася, губки надула...

зы:
Сука, надо сварить себе из швеллера четверки силовик, и ебашить таких марамоек без жалости- и пусть пешком ходят пока кредитогавно в ремонте, мож правила подучат..

по теме
бэха косякнула, это да- но пришить ей ничего не смогут.
Байкер- сам виноват.
Дистанция прежде всего, обгонять и вклиниваться тока тогда когда уверен что сможешь и байк потянет нагрузку.. Здоровья ему, пусть выкарабкивается..

и ваще- спорты зло, ездите на чопперах))))

Это сообщение отредактировал Dolomann - 3.09.2014 - 12:04
 
[^]
lingofon
3.09.2014 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1382
Хруста жаль - здоровья ему выкарабкаться!
БМВшник - редкостный еблан - перестроение без поворотника = кастрация. Почему то кажется, что в бэхе баба, хотя может быть и пацан - "папенькин сынок", сука.
 
[^]
bibamus
3.09.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 217
оба хороши

Это сообщение отредактировал bibamus - 3.09.2014 - 12:08
 
[^]
Dicorp
3.09.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (lingofon @ 3.09.2014 - 13:00)
Хруста жаль - здоровья ему выкарабкаться!
БМВшник - редкостный еблан - перестроение без поворотника = кастрация. Почему то кажется, что в бэхе баба, хотя может быть и пацан - "папенькин сынок", сука.

на Калине ездите и ненавидте тех кто купил себе Х6?

от вас злость и зависть так и прет.

 
[^]
PasteTT
3.09.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 583
Молодец владелец регистратора. быстро бмв догнал на таком же иксе?
 
[^]
Dolomann
3.09.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (Dicorp @ 3.09.2014 - 12:13)
Цитата (lingofon @ 3.09.2014 - 13:00)
Хруста жаль - здоровья ему выкарабкаться!
БМВшник - редкостный еблан - перестроение без поворотника = кастрация. Почему то кажется, что в бэхе баба, хотя может быть и пацан - "папенькин сынок", сука.

на Калине ездите и ненавидте тех кто купил себе Х6?

от вас злость и зависть так и прет.

есть такое выражение- БМВ головного мозга..
оно не с потолка взято))
 
[^]
Dicorp
3.09.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (Dolomann @ 3.09.2014 - 13:26)
Цитата (Dicorp @ 3.09.2014 - 12:13)
Цитата (lingofon @ 3.09.2014 - 13:00)
Хруста жаль - здоровья ему выкарабкаться!
БМВшник - редкостный еблан - перестроение без поворотника = кастрация. Почему то кажется, что в бэхе баба, хотя может быть и пацан - "папенькин сынок", сука.

на Калине ездите и ненавидте тех кто купил себе Х6?

от вас злость и зависть так и прет.

есть такое выражение- БМВ головного мозга..
оно не с потолка взято))

да выражений много есть.

и что? это 100% так?

 
[^]
asmodey
3.09.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата (lingofon @ 3.09.2014 - 12:00)
Хруста жаль - здоровья ему выкарабкаться!
БМВшник - редкостный еблан - перестроение без поворотника = кастрация. Почему то кажется, что в бэхе баба, хотя может быть и пацан - "папенькин сынок", сука.

А теперь давай-ка, мудило, пересмотри видео еще раз и найди, где хруст поворотниками пользуется!
А после можешь и себя кастрировать!
 
[^]
DenFrost
3.09.2014 - 13:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 150
Цитата (Higler @ 2.09.2014 - 23:11)

Размер файла: 5.69 Мб
Продолжительность: 01:05

Санкт-Петербург, Приморский проспект.
 
[^]
KKA
3.09.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
В принципе оффтоп, но сам несколько раз видел, как пузотёрки притерали байкеров совершая маневр В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ ПОЛОСЫ. Ну ямку там объезжают, люк или ещё чего. Обзор у них сейчас никакой. А байк в это время едет в межрядье сбоку. Всегда было интересно, как такие ДТП разруливают. Сам уже семь лет на четырёх. Когда был на двух никогда не ездил между рядов, всегда включал поворотники, в 99% уступали. За пять лет ни одного падения. Байк - далеко не урал с коляской. А те, кто сейчас снуют между машинами на приличной скорости, оставляя царапины на боках - это не байкеры. Это какой-то особый вид мазохизма. Даже бабушке на лавочке, на обычном жизненном опыте понятно, что рано или поздно каждый из них поймает своё счастье.
 
[^]
Грубый
3.09.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Увы но хруст сам косякнул..
Завис в слепой зоне, а опосля еще в бордюр пизданулся..

Это сообщение отредактировал Грубый - 3.09.2014 - 15:57
 
[^]
derek85
3.09.2014 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8106
Цитата (Higler @ 3.09.2014 - 03:03)
О пострадавшем: У Димы открытые переломы правого плеча и ноги правой и сильно разодрано всё тело, увезли в реанимации отключился после того как в скорую погрузили, порадовал велосипедист который катался рядом оказался хирургом, оказал первую помощь благодаря чему удолось избежать огромных кровапотерь много сосудов порвано было об забор, на мой взгляд благодаря его действиям Дима не умер до приезда скорой

Выздоровления мотобрату. Но ради интереса, сколько он на мотоцикле катается?
Извини, как ребёнок, который в первый раз сел на мотоцикл...
 
[^]
MontAG1976
3.09.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
ребята, всех коментов не читал, но маневр хрустика был именно как в Т2. Где Арни на байке пролезал между грузовиком и стеной акведука.


хрустику выздоровления. регику- уважуха.
 
[^]
AlexZombie
3.09.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
По звуку кажется что у автора ролика односкоростная машина.

Но предъявить иксшестому ничего, увы, не выйдет. Нет касания - в ДТП не участвовал. Спровоцировал, но не участвовал.
 
[^]
Domrych
3.09.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Vladtok @ 2.09.2014 - 23:25)
Водила бехи мудак, но хруст тоже не держал дистанцию. Я тоже из хрустов, 😐 и знаю как иногда хочется проскочить. За это "проскочить" и платим. Выздоравливай.

Я сам из байкеров, но соглашусь с хрустом, хруст на видео виноват сам, хотя и на бехе мудила еще тот.... Сам за рулем с 93 года, все категории кроме е....езжу на всем)))
 
[^]
Andriv
3.09.2014 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3173
Моцику выздровления и закладывания в мозг этого "опыта". Надеюсь-больше не будет так рисковать ради сеюсекундной дозы адреналина.
Имхо права категории "А" надо выдавать только после 5 лет езды на авто, когда появится опыт понимания ситуации на дороге, возможностей авто и понимания "габаритов движения ТС по разным траекториям".
Но такого, скорее всего, никогда не сделают. А надо бы, ибо убиваются молодые мальчишки, которым ещё жить и жить....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24029
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх