За что сажают в Америке и отпускают в России?, АвтоПраво без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Брайден
11.04.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
Почему тогда джастины биберы не по разу попадаются под синькой за рулем, еще и без прав, и гуляют на свободе?
 
[^]
yaslavko
11.04.2014 - 08:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
а я за название что то вот этих ублюдков сразу вспомнил...

Это сообщение отредактировал yaslavko - 11.04.2014 - 08:56

За что сажают в Америке и отпускают в России?
 
[^]
Мормышник
11.04.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата (AndySP @ 10.04.2014 - 18:26)
Езда без шлема на мотоцикле или скутере

Наказание в России: штраф 1 000 рублей.
Наказание в США: штраф $100-500 и/или от 10 дней до 6 месяцев тюрьмы.

Неправда, если рассматривать отдельные штаты. Например в Аризоне и Флориде (и ещё в других штатах) езда без шлема разрешена. С оговоркой, что в случае аварии страховка лечение не оплатит.
 
[^]
Школьница
11.04.2014 - 09:18
-2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8397
yaslavko
Цитата
а я за название что то вот этих ублюдков сразу вспомнил...

еще гордиться нашей армией не забудь в крыму!))) а то ж это они так воровали с 2007 по 2012 год, что теперь только гордится можно))) и корабли понастроили и современное вооружение, и новая форма, и за в 3-4 раза больше. вот ща украинцы в состоянии наших до 2006 года и плакать хотца!

а про правила:что воля, что неволя- всё одно!
вера в отсутствие коррупции восхищает!!!! где хоть один скандал с деятелем высокого уровня? а нету. потому как все мертвы, кто может что то сказать. в прошлом году у них только двое журналистов погибло. хотели правду рассказать и не смогли.
другой вопрос, что индульгенцию у нас каждый купить может. а у них только избранный. и вот плохо это у нас! надо что бы как у них. что бы низы не могли на верхи даже просто посмотреть, а не то что бы рот открыть и прочее.

перис хилтон и пиар компании по дискредитации или там по продвижению бренда мне приводить не надо. Ротшильд и Рокфеллер. покажите хотя бы одну статью про эти кланы, где описывается уровень коррумпированости. а не будет. или будет, только придется умереть.

так шо, ребяты, делаем выбор:
-хочу иметь такие же права как у сильных мира сего на индульгенцию
-хочу не иметь прав на откуп и быть овцой дрожжащей, потому что кесарю можно, а нам нельзя.
 
[^]
Narmul
11.04.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 580
отвлекаясь от штрафов и сроков, хочу поделиться впечатлениями от езды по дорогам Калифорнии... я кайфовал tongue.gif
едешь и отдыхаешь, приехал когда назад, неделю ездить нормально не мог - было страшно от состояния дорог и инфраструктуры, от вождения собратьев водителей, реальные дорожные войны
как результат - агрессия и неприятие ПДД, так что не все наказаниями заложено
 
[^]
iCaesar
11.04.2014 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Я очень люблю ездить по дорогам США. Кайф не передаваемый. Могу сказать историю знакомого. Его остановили где-то в неваде. ВЫписали непонятный штраф. Он плохо говорил по-английски и заехал в ближайший городок в полицию, чтобы понять за что и где заплатить. Там посмотрели, послали почему-то в суд. В суде он прождал 40 минут. и его сразу повели к судье, у которого уже была запись этого задержания. Все что-то говорили, друг уже на измене.. а потом изивинились и отпустили. По незнанию английского он не понял причину снятия взыскания.
А про то как недавно профессор из Канады взял напрокат машину и поехал в Новгород я промолчу.
 
[^]
KILL4H
11.04.2014 - 09:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 567
Главная идея в том, что закон есть и неважно, где он суровее у нас или у них, а важно то, что у них он соблюдается везде и всеми, а у нас... ну вы сами знаете. А так то у нас законы отличные.
 
[^]
albert2k9
11.04.2014 - 09:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 84
надоели мерять все с америкой и западом
 
[^]
paraloid
11.04.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
Просто в пендосии тюрьмы частные, надо же им их заполнять, бабки отбивать. Вот и сажают за каждый кривой чих.

а почему этого парня за минусили? он всё по делу написал. Америка -это полицейское государство и тюрьмы -это один из видов бизнеса
 
[^]
Rem700
11.04.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (AndySP @ 10.04.2014 - 20:13)
Езда в нетрезвом виде

Наказание в России: штраф 30 000 рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет на первый раз. Штраф 50 000 рублей и лишение прав на 3 года за повторное нарушение.
Наказание в США: штраф $250 – 1 000 и лишение прав до 1 года на первый раз. Штраф $600 – 1 000, лишение прав до 2 лет и до 1 года тюрьмы при втором нарушении. Штраф $2 000 – 5 000 и до 5 лет тюрьмы при третьем и всех последующих.

В России лишение прав не лишает возможности сесть за руль. А у мерикосов все по уму сделано - сидя в тюрьме крайне затруднительно давить людей на остановке.
 
[^]
antonshalin
11.04.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
не помешало бы и у нас ужесточить многие правила, раз уж нету унас культуры вождения на дорогах то хотя бы рублем и сроком припугивать водятлов
 
[^]
Meandr51
11.04.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Urgat @ 10.04.2014 - 20:33)
как бы ТС забывает, что в сша не спорят с полицейскими потому как те обычно бьют тазером за это, а за нападение - стреляют, причем не как у нас пытаясь остановить, а на поражение, причем достреливают обойму уже в лежащего нарушителя. и в 80-90% их действия признаются законными.

Это и есть рабство.
 
[^]
fcuked
11.04.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 287
Вернулся из США недавно, брали там на прокат машинку на 9 дней.
Скажу я вам, там мне ни разу никто не посигналил и никто не моргнул дальним! Если стоит лимит скорости 75 миль, то я буду ехать с этой скорость и мне никто не моргнет и не посигналит, чтоб я свалил с дороги. Там не видел я нервных и торопыг, почти не играют в шашки (может зависело от места).
Если ты едешь на однополосной дороге на драндулете и скорость твоя мала, то почти каждые 500-1000 метров есть сьезд, куда ты обязан сьехать и пропустить всех. Представьте, это у них работает! Все дома на колесах сьезжали и пропускали!

Ямы на дорогах??? нет я их не видел, за 9 дней намотали 3500км, были от пустыни до вершин гор. проехались по старым дорогам и даже по бездорожью (20-30 миль где-то)
В Санта Барбаре ехал за стариком. у него скорость была 20 миль в час. Я психанул и обьехал его, нарушив правила. Все остальные участники движения ехали за ним, пока он не припарковался (следил в зеркало)
Ребята, там культура вождения намного лучше чем у нас.
 
[^]
Mclayn
11.04.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Если бы в России работали наказания из США, через максимум полгода на дорогах был бы порядок, правда пришлось бы дополнительные тюрьмы строить для неадекватных ублюдков!
 
[^]
Meandr51
11.04.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (KILL4H @ 11.04.2014 - 10:43)
Главная идея в том, что закон есть и неважно, где он суровее у нас или у них, а важно то, что у них он соблюдается везде и всеми, а у нас... ну вы сами знаете. А так то у нас законы отличные.

С известной оговоркой. Соблюдается всеми, кто "дешевле" полумиллиадда долларов или не входит в крупные правительственные структуры. Там коррупция и воровство космические. Их элита грабит и уничтожает свой и чужие народы совершенно безнаказанно.
Они для того и минимизировали коррупцию в низовых звеньях, чтобы все деньги текли к ним.
 
[^]
JIEHUBbIu
11.04.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 494
Стырено отсюда

Вот, например, история 11-летней американки Скайлар Капо, которая, казалось бы, совершила благой поступок: спасла от кошки птенца дятла. Прежде чем отпустить бедную птичку на волю, она вместе со своей мамой взяла птенца и пошла в зоомагазин – просто чтобы накормить страдальца. Но там их заметил работающий под прикрытием (о как!) сотрудник природоохранного агентства и ничтоже сумняшеся обвинил их в нелегальной транспортировке птицы. Очумевшие от такого поворота событий мать и дочь поспешили избавиться от птенца (в смысле выпустили на волю), что не избавило их от последующего визита к ним домой все того же агента в компании с полицейскими. Если вы думаете, что их хотели поблагодарить, то ошибаетесь: на семью наложили штраф в полтысячи долларов, да еще и пригрозили матери арестом. И только когда история стала широко известна и вызвала скандал, штрафные санкции были сняты: было признано, что мегабдительный агент «ошибся».

Но это – полбеды: в конце концов, и деньги людям вернули, и в тюрьму не упекли. А вот некоему бизнесмену Аби Шоенветтеру пришлось отсидеть за решеткой шесть лет за то, что он... перевозил лобстеров в целлофановых пакетах. Не понимаете, в чем тут криминал? А нормальному человеку этого и не понять никогда. Вкратце история в изложении аналитиков Стрингерского бюро международных расследований такова: вышеупомянутый Шоенветтер был одним из крупных и успешных импортеров морепродуктов во Флориде, и однажды федеральные агенты изъяли партию лобстеров, которых он купил у своего давнего партнера, рыбака из Гондураса.

Почему изъяли? А им прислали анонимку: мол, Шоенветтер перевозит лобстеров не расфасованными по коробкам, как того требует законодательство Гондураса, а в пластиковых пакетах. А надо вам сказать, что в США до сих пор действует так называемый закон Лейси (Lacey Act), принятый еще в 1900 году для защиты птиц от истребления и с тех пор неоднократно расширявшийся и дополнявшийся. Главная его суть в том, что он обеспечил возможность наказания браконьеров вне зависимости от того, в каком штате или в какой стране были незаконно добыты объекты животного мира.

Ну и доблестные американские власти решили, что перевозка этих разнесчастных лобстеров в пластиковых пакетах суть жутчайшее преступление, и, несмотря на то, что прокурор Гондураса прилетел на суд и дал письменное уведомление о том, что законы, нарушение которых вменялось Аби, неприменимы к данному делу, впаяли бизнесмену восемь лет тюрьмы, из которых он отсидел шесть (вот видео, рассказывающее об этой шокирующей истории).

Но и это, как говорится, еще не все. Американцы, как известно, очень гордятся тем, что у них, дескать, перед законом все равны. О том, что это равенство включает в себя еще и возможность угодить под суд по совершенно идиотскому обвинению, они, впрочем, обычно стыдливо умалчивают. А вероятность этого весьма высока, о чем свидетельствует история не последнего человека в мире столь любимых в США автогонок, трехкратного победителя знаменитых «Пятисот миль Индианаполиса» (в 1968, 1975 и 1981 годах) Бобби Ансера. Начиналось все, как обычно, с пустяка – с катания на снегоходе в снежную бурю. Доблестных стражей порядка, впрочем, отнюдь не интересовало, что знаменитый гонщик чуть не погиб: гораздо больше их волновал вопрос, а не заехал ли он ненароком в природоохранную зону. Выяснилось, что, да, был грех, но в условиях бурана, знаете ли, не до того, чтобы смотреть по сторонам в поисках соответствующей таблички – выжить бы. Но это, естественно, уже никого не волновало, и отныне Ансер – федеральный преступник.

Играет на руку ревнителям подобной «законности» и параноидальная подозрительность американцев, после событий 11 сентября 2001 года везде ищущих признаки «терроризма» (за создание такой атмосферы они, конечно, должны «благодарить» свои власти, но это уже другая история). А от подобной паранойи недалеко и до того, чтобы упечь за решетку того, кто в силу своего, прямо скажем, небогатого интеллекта неудачно шутит, к примеру, в соцсетях. Как, например, 19-летний житель Техаса Джастин Картер (ну полюбуйтесь на него: ясно же, что умом товарищ явно не блещет).

Что он сделал, спросите вы? Поспорил с неким пользователем Facebook из-за компьютерной игры League of Legends. И в ответ на заявление оппонента, что Джастин «безумный» и «сумасшедший», заявил: «Точно, я чокнутый на всю голову. Я думаю, я расстреляю детский садик, наслажусь видом потоков невинной крови и съем еще бьющееся сердце ребенка». Ну, идиот, да, ничего не попишешь. Правда, свою запись Картер предусмотрительно сопроводил аббревиатурами LOL (laughing out loud – «громко смеюсь») и J/K (just kidding – «просто шутка»), но бдительных сограждан это не убедило. В принципе, конечно, их можно даже в каком-то смысле понять: новости о бойнях в школах, университетах и прочих общественных местах происходят в США с пугающей регулярностью. Так или иначе, после сообщения «куда следует» юношу арестовали и держали в тюрьме пять месяцев, пока некий «доброжелатель» не внес за него залог в полмиллиона долларов. Теперь Картер дожидается назначенного на середину августа суда: ему светит до десяти лет тюрьмы...

В общем, неудивительно, что, как выясняется, в тюрьмах США сидят более 2,2 миллиона американцев. Каждый пятый заключенный в мире – гражданин США. Их содержание ежегодно обходится казне почти в 60 миллиардов долларов.

А вы говорите, что Россия – «полицейское государство»... У нас вон кандидат в столичные мэры выступил ничуть не хуже Картера, написав у себя в блоге: «В Новой России, конечно, никаких политологов не будет – скормим их диким зверям на потеху детям, пришедшим в зоопарк». И – ничего, тишина. Как будто так и надо. Боюсь представить, что бы с ним сделали в США...

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/07/25/zakonotv...amuyu-bolshuyu-

Это не единственная подобная статья и далекоо не единственные примеры пустяков за которые реально можно отсидеть в тюрьме в СШП, а они считают себя самыми свободными в мире..... дебилы.
 
[^]
Biochemist
11.04.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
На счёт "нападения на человека" и что нет санкций в РФ
Глупость несусветная.
ст. 116 УК РФ. Другое дело что это дело частного обвинения. Но наказание очень даже, а главное - будет УГОЛОВНАЯ судимость даже если условное наказание будет. И для наказания не нужно фингала, достаточно со слов пострадавшего что ему были причинены физические страдания.
 
[^]
KILL4H
11.04.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 567
Цитата (Meandr51 @ 11.04.2014 - 10:24)
Цитата (KILL4H @ 11.04.2014 - 10:43)
Главная идея в том, что закон есть и неважно, где он суровее у нас или у них, а важно то, что у них он соблюдается везде и всеми, а у нас... ну вы сами знаете. А так то у нас законы отличные.

С известной оговоркой. Соблюдается всеми, кто "дешевле" полумиллиадда долларов или не входит в крупные правительственные структуры. Там коррупция и воровство космические. Их элита грабит и уничтожает свой и чужие народы совершенно безнаказанно.
Они для того и минимизировали коррупцию в низовых звеньях, чтобы все деньги текли к ним.

Ну а у нас что? И в низовых и в верховых и в полусредних звеньях один большой пздц. Понятно, что миллиардеры живут по своим правилам, но я себе трезво отдаю отчет, что врядли я когда-либо уже стану миллиардером и вот на моем низовом уровне хотелось бы, чтобы законы элементарные соблюдались.
 
[^]
crocodile
11.04.2014 - 10:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 140
Если нарушитель живет в России и при этом является чиновником или силовиком, а равно членом семьи чиновника или силовика, или у него есть связи среди чиновников или силовиков и деньги, то при существующей коррупции и ювенальной юстиции все равно какие штрафы и наказания, ведь они написаны для обычных граждан.
 
[^]
vectr
11.04.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
В России обязательно надо ввести "за нападение" и за "агрессивную езду". За нападение просто обязательно.
 
[^]
Maksimoff
11.04.2014 - 11:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6067
В Самаре служители Фемиды вынесли приговор бывшему полевому командиру чеченских боевиков. Вымогательство, хранение оружия и наркотических средств. Во время конвоирования в зал суда он разбил съемочное оборудование телевидения, а так же в зале суда оскорблял участников процесса. Приговор - 4 года.
 
[^]
zeroserge
11.04.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 522
жаль что у нас "ТАКИЕ" законы.

полтора года уже разбираюсь с дтп, врезались в меня и уехали, запись регика есть, номера тоже. Гаи, внезапно, не хотят ничего делать. Даж с делом не ознакамливают - вот общаюсь теперь с прокуратурой. mad.gif Дибилизм...
 
[^]
T80Ivan
11.04.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Автор сначала сказал, что термин "агрессивное вождение" расплывчат, а потом привел достаточно точные признаки, по которым движение может быть признано агрессивным...
 
[^]
Zlobo
11.04.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Нормальные законы. Хамам там не рады.

Добавлено в 11:54
Цитата (paraloid @ 11.04.2014 - 10:00)
Цитата
Просто в пендосии тюрьмы частные, надо же им их заполнять, бабки отбивать. Вот и сажают за каждый кривой чих.

а почему этого парня за минусили? он всё по делу написал. Америка -это полицейское государство и тюрьмы -это один из видов бизнеса

А какая разница, частные, государственные, главное долбоебы сидят в клетках, а не колобродят среди нормальных людей.
 
[^]
sergkob2
11.04.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 175
В России лучше. И законы по всей стране одни и те же. В Америке с её прецедентным правом если есть деньги на адвокатов, то всегда оправдают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44599
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх