Отрывок из фильма о подвиге 28-ми панфиловцев, Фильма на НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
26.11.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Многие спрашивают: "Куда деньги скинуть?"
Вот сюда https://www.paymentgateway.ru/?project=6307&source=6307
Хорошо бы модераторы добавили эту ссылку в топик.
 
[^]
Tumbus
26.11.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Aglow @ 25.11.2013 - 18:34)
Если фильм подобный Сталинграду, то и смотреть не стоит :((

Нет, это хороший фильм, судя по ролику.
 
[^]
Montez
26.11.2013 - 10:28
7
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Мой дед вернулся с тремя орденами ВОВ и весь в медалях. Бабушка в 90-х все продала. Я еще помню, как один орден нацепил, это увидел мой дядя, подошел и сказал "Не ты это заслужил и не тебе это носить" забрал орден и дал мне пизды, спасибо ему


А за что минус? Я за бабушку не в ответе. Я наоборот старался сохранить его награды, но она продала. Время тяжелое было.

Это сообщение отредактировал Montez - 26.11.2013 - 10:50
 
[^]
MnenravitsYP
26.11.2013 - 10:29
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Spacum @ 26.11.2013 - 03:47)
"О честности" предстоящего фильма:
"28 панфиловцев" - миф.
Лучше бы правду показали.
Что бой был, что были не достаточно укомплектованные подразделения, не достаточное по своим ТТХ оружие для противостояния танкам, что из 130-140 человек личного состава около 100 погибли (это только в одной роте), что не смотря на это танки все равно остановили.
И такие бои, в те дни, шли по всему фронта полка!

Но бля, для пидарасов - зрителей/режисеров/заказчика и всяких интернетхомяков это не пафосно!
Вобщем, такие же суки как и Бондарчук, не вижу разницы!

Ну Вы ребята даёте. Покопайте историю. Не всё гладко с Гастелло. Очень мутно с Космодемьянской (я больше о моральной стороне вопроса - что каждый из Вас сделал бы с девушкой Ивановой если бы поймал её на попытке сжечь Ваш - именно Ваш дом, квартиру, гараж, чтобы там не могли поселиться чурки) - мы ведь против чурок, но жечь наши квартиры нехорошо. Если покопаться в истории Брестской крепости, то тоже много интересного можно найти наверняка - ни в коем случае не отрицаю факт героизма истинных защитников Брестской крепости. Только вот мало кому известно как героически бился и в каких условиях, гарнизон защитников Брестского вокзала. Но разве героизм и его негромкость, защитников вокзала умаляет героизм защитников крепости. Да ни в коем случае. Я читал книгу Смирнова, самый первый труд о Бресте. Там представлено более широко чем крепость, но известна более всех стала именно крепость. А знамя над Рейхстагом. Ведь уже не секрет, что водрузившие первые знамёна не были награждены и более того помогали после боя официальным героям найти выход на крышу ибо в бою их, официальных, не было.

Так вот к чему я - понятно же, что невозможно описать подвиги всех - и щуплых ополченцев, и Власовцев, и подвиги Сибирских полков. Да задача журналистов, в том числе, и создавать символы.

Бесспорна талантливость фильма "В бой идут одни старики". Кто смотрел Быкова в фильме "Аты-баты, шли солдаты". О чём он, да так эпизодишка в ходе войны. Сельский мостик, через который нужно было не пустить танки, и ребята легли, но не пустил. И таких маленьких эпизодов было на всю войну. И из этих эпизодиков и сложен Великий подвиг. И из заваленного моим Дедом эрликона. Мой Дед, штурман на По-2. И из посадки его самолёта в тылу у немцев, чтобы сбить обледенение и продолжить выполнение боевой задачи. http://www.yaplakal.com/forum2/topic576695.html

Не думаю, что надо ковырятся в достоверности на 100%. Любое искусство, это прежде всего образ. Достоверность это другие жанры, например документальное кино.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 26.11.2013 - 10:35
 
[^]
БАМБУР
26.11.2013 - 10:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 674
Андрей Шальопа - молодец, хорошо снимает (тизер и отрывок, очень понравились)... видно, что по качеству и по смыслу, фильм будет отличным. Вот такой фильм не стыдно показать ветеранам ВОВ, именно не стыдно... как это было после "Утомленных 2" и "Сталинграда". И что показательно, фильм снимается на народные деньги для народа... а не на народные деньги для кармана Никиты Сергеевича или Фёдора Сергеевича
 
[^]
comradus
26.11.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
Цитата (Arhyzyk @ 25.11.2013 - 19:29)

«Мы поддерживаем данный проект и по форме, и по содержанию, но постараемся не вмешиваться. Если на каком-то этапе нужно будет подставить плечо, мы его подставим»

Лучше бы Мединский после "Сталинграда" приткнул бы язычок..
Как реально интересный проект, так на "народные средства", как очередное обсирание истории, так на деньги налогоплатильщиков.
 
[^]
ивилончик
26.11.2013 - 12:12
0
Статус: Offline


Чивооообля?

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 178
А теперь коллективу снимающих фильм - очень важно не упасть в лицо грязью. Сами понимают, что выложенные отрывки очень понравились зрителям. Соответственно, и всё остальное обязано быть сделано не хуже. Удачи ребят, не подведите!
 
[^]
Брянский
26.11.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 604
Сильно! Очень
 
[^]
ANFO
26.11.2013 - 13:36
1
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Блин! А ведь у ребят реально может получиться качественный фильм! Надо помочь, братцы. Надо помочь!
 
[^]
crowhunter
26.11.2013 - 14:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Товарищи, влепите мне плюсов, плиз, не могу сам плюсовать.
 
[^]
vectr
26.11.2013 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Ну не знаю. Оба ролика не впечатлили. В первом ужасный звук взрывов - казалось что сначала стучали по железному листу, в конце по пустой бочке. Во втором компьютерная графика танков и алюминиевая проволока на гранатах. Не многовато "абы как" для коротеньких трейлеров? Что в фильме тогда будет?
 
[^]
ANFO
26.11.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (vectr @ 26.11.2013 - 15:34)
Что в фильме тогда будет?

Ну, снимает не Бондарчук, значит как минимум, никого не выебут shum_lol.gif
А про звуки разрывов не прав: весьма правдоподобно переданы ощущения близкого взрыва. Он примерно так и звучит, только в зависимости от мощности и расстояния тональность звона в башке может изменяться.
 
[^]
sanсаныч
26.11.2013 - 15:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 546
мне понравилось у американцев как они сняли сериал "Братья по оружию" и "Тихоокеанский фронт",вот почему у нас нельзя снять правдоподобный сериал о подвиге наших Дедов на реальных событиях???неужели нечего показать народу про войну??ведь раньше могли снимать а сейчас что???
 
[^]
3sh
26.11.2013 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 102
Жалко, что как-то быстро тема на вторую страницу с главной уехала :(
 
[^]
Nomads
26.11.2013 - 17:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 115
Аж грустно стало , что на фильм о советских солдатах снимается на народные деньги , а государство вкладывает миллиарды во всякую ху...ню.
 
[^]
MnenravitsYP
26.11.2013 - 17:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (vectr @ 26.11.2013 - 17:34)
Ну не знаю. Оба ролика не впечатлили. В первом ужасный звук взрывов - казалось что сначала стучали по железному листу, в конце по пустой бочке. Во втором компьютерная графика танков и алюминиевая проволока на гранатах. Не многовато "абы как" для коротеньких трейлеров? Что в фильме тогда будет?

Ну меня по незнанию впечатлило. Ну я то так, не воевавший, и даже в танчики не играю - Вам конечно лучше знать как оно когда рядом, над головой взрывается. И ещё просветите нас плиз - Вы в Великою Отечественную чем гранаты обычно связывали.
 
[^]
KairatT
26.11.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (shhaman1 @ 25.11.2013 - 19:37)
Главное, чтоб не Бондарчук снимал

Интересно есть на Япе у кого эта мысль не мелькнула первой?
 
[^]
Ghostofyou
26.11.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
Извините, не знал, что боян, но когда увидел - зацепило. Сейчас знакомый по работе собирает материал по 316-стрелковой, есть куча подробностей.... С конкретными фамилиями. P.S. Горжусь первый дед брал Кенигсберг, второй - Берлин...

Это сообщение отредактировал Ghostofyou - 26.11.2013 - 20:09
 
[^]
baza151
26.11.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 234
А я обязательно дам немного сольдо, ибо ТАКОЙ фильм видеть очень хочу !
 
[^]
Pamirus
27.11.2013 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
Цитата (Oberbocman @ 25.11.2013 - 21:57)
диалоги классные, сразу видны характеры персонажей -не "на отъебись" делают душу вкладывают

Лишь бы только весь запал на разговоры не ушел!!!
 
[^]
Solldat
27.11.2013 - 08:03
-1
Статус: Offline


Осквернитель

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 262
Цитата (aristarch @ 25.11.2013 - 23:02)
Панфиловцы были, но подвига не совершали - в немецких архивах не значится уймы сожженных танков в тот день под Москвой. История эта очень мутная и придумана военным корреспондентом. Несколько "погибших" героев с удивлением узнали о своем подвиге и молчали до конца жизни, потому что сказать им было нечего, а компетентные органы попросили их не разглашать истины.

Абсолютно согласен. Жаль, что тебя заминусили. Цитирую вики:

Вывод расследования прокуратуры:
Таким образом, материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещённый в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого.

пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D1%86%D1%8B

Добавлено в 08:12
Тут я смотрю много неадекватов, которым похуй что сказка, лишь бы красиво было! Люди вам факты доказывают, не было 28 панфиловцев, было 140 человек в роте, а вы - вот же памятник, не может быть не правда! Пиздец, бошку включите!
Что, мало реальных историй было, надо сказки перепевать? Вы еще блин Ленина на броневике вспомните!
 
[^]
Solldat
27.11.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Осквернитель

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 262
Во, классную формулировку нашел на одном форуме, как раз в тему:
"Человек – создание любознательное. В самом деле, узнав о каком-то событии, любой здравомыслящий человек очень хочет узнать все в подробностях, он ищет и собирает информацию, пытаясь составить целостную картину и понять, а как же было все на самом деле. Выдвигая предположения и версии, нормальный человек не ставит себе целью заявить о них, как о последних истинах – это всего лишь возможные варианты.

Однако существует особая категория людей, которым установление достоверности происходящего и поиски истины даром не нужны. Эти самовлюбленные идиоты настолько уверены в своем интеллекте, что едва услышав краем уха о чем-то обсуждаемом, вовсе не стараются ничего понять и найти дополнительную информацию, считая, что уж они-то лучше всех знают, почему и как произошло то или иное событие. Как правило, это недалекие, ограниченные и абсолютно невежественные индивиды с чрезмерно раздутым и абсолютно неоправданным самомнением, не обладающие никакими знаниями и информацией по обсуждаемому вопросу, зато чванливо влезающие со своим видением события, ущербным, лишенным мало-мальcки профессиональной оценки и набитым собственными заблуждениями и отголосками старательно упрятанной вглубь шизофрении.

И все бы ничего: ну, какой-то дурак заявил, что все было не так, но ведь эти дураки, “эксперты-во-всем-не-вставая-с-кресла” принимаются настырно тиражировать свой бред по всем доступным каналам, забивая идиотизмом настоящую картину происшедшего. С глубокомысленным видом изрекая откровеннейшую чушь и глупости, они чувствуют себя носителями тайного знания, недоступного простым смертным и свято верят в свою непогрешимость."
 
[^]
alimbuy
27.11.2013 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3304
Цитата (project14 @ 25.11.2013 - 19:44)
У нас в Алмате есть памятная аллея и памятник панфиловцам.

В Алма-Ате не только аллея! Весь парк носит имя 28 гвардейцев-панфиловцев. В нем действительно есть монумент Героям, аллея с их именами. А на одном из входов в парк установлен бюст И.В. Панфилову.

Интересно, Казахстан не учавствует финансово в съемках этого фильма? Было бы неплохо, я думаю....
 
[^]
silver716
28.11.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 438
Этот Фильм нужен не только Нам, но и нашим Детям. Они будут его смотреть и принимать историю нашу так, как будет это показанно в Фильме. И будут ли они городиться, зависит от создателей Фильма.

Я верю Вам, все у Вас получиться, а блохи и вши удавяться в с сортире.






Это Большая Ответственность - Режиссер!
 
[^]
capjack
28.11.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
я не понимаю, почему просто не снять римэйк-"Волоколамского шоссе"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14370
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх