Трубы - это как кирпичи, только трубы ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varyagius
22.08.2013 - 11:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 200
Цитата
На трубах висит полосатый знак, все по ПДД. Водятел ниссана - такой водятел.


знак ну совсем неправильный, и тем более на трубовозе его стало видно когда ниссан к нему почти вплотную подъехал.

Знак «крупногабаритный груз» или как его ещё называют «негабарит» - квадрат размером 400х400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со светоотражающей поверхностью.

Груз выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «крупногабаритный груз» (п. 23.4 Правил дорожного движения).

Это сообщение отредактировал varyagius - 22.08.2013 - 11:33

Трубы - это как кирпичи, только трубы ...
 
[^]
shhh
22.08.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 820
Когда же участники дорожного движения розовые очки снимут? Оба участника ДТП хороши.
 
[^]
кирпичъ
22.08.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 27
видимость нормальная ,знак висит на негабарите, указатель включен у грузовика что ещё надо то?едь осторожно не гони....так ведь нет....жму газулю со всей дури....
 
[^]
Slonikzol
22.08.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 4
Водитель ниссана - невнимательный раздолбай, как и те, кто водителя грузовика хают, грузовик стоял, показывал сигнал поворота, на грузе предостерегающая табличка закреплена. Любой нормальный водитель в такой ситуации снизит скорость и приготовится к неожиданностям.
Можно конечно кричать что знак должен быть другим (всё равно его было видно загодя, так же как и поворотники), тем не менее очевидно что ниссановод накосматил самостоятельно, нечего на дороге "клювом щёлкать", меня вместе с моим велосипедом недавно чуть не переехал такой ниссановод, хотя я стоял на тротуаре, рядом с велосипедом и никуда не двигался, и двигаться не собирался. Он видите ли засмотрелся куда-то, хорошо что у него окна открыты были и скорость небольшая, он от моего матерного ора очухался, а так бы только по тряске может быть сообразил что по чему-то проехал...

Это сообщение отредактировал Slonikzol - 22.08.2013 - 12:50
 
[^]
Navigobear
22.08.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Это что-то из серии: еду-еду и ВНЕЗАПНО передо мной появился столб. пришлось наехать.
 
[^]
Megakrevedko
22.08.2013 - 13:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 163
по мне.... так регик сам виноват - еблом прощелкал. хуле там - резко не резко. День ясный - видимость 100500% - трубовоза видно было заранее...
 
[^]
galactoz
22.08.2013 - 13:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Сзади, да еще в движении трудно оценить на сколько свешены трубы, вот он и не смог предположить, что их настолько вынесет при повороте.
 
[^]
sm70
22.08.2013 - 13:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 33
Я сначала даж не понял, что произошло. Показалось, что трубы скатываются с трубовоза на регик. Только потом понял, что с трубами поворачивал влево.
При ударе так же пригнулся за компом и чуть кирпичей не отложил!
Регику можно сказать повезло, полметра влево по полосе, и точно был бы "Пункт назначения".
Не буду разводить демагогию относительно того кто прав кто не прав. Главное все живы!
 
[^]
Cosworth
22.08.2013 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Я удивлен, сколько людей накинулись на водителя хтрейла.
А тот факт, что у водятла грузовика негабаритный груз никак не отмечен, это никого не волнует. Водила грузовика виновен однозначно. Возможно, что водитель хтрейла невиновен, т.к. не смог адекватно оценить ситуацию по габаритам грузовика, ввиду того, что он не были отмечены.
 
[^]
4ekist
22.08.2013 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 42
По мне так в первую очередь ДТП произошло из-за невнимательности/малого опыта и далеко немаловажную роль сыграло то, что x-trail ПРАВОРУЛЬНЫЙ, ну не предназначенны наши дороги для прулек, не рассчитал габариты вот и впилился.
Водятел грузовика конечно тоже виноват, но лучше быть осторожней и держаться подальше, с трубой в голове потом сложно что-то доказать будет.
 
[^]
Karat7
22.08.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3190
Кошмар просто, сколько подобного видео видел, и не всегда все хорошо кончалось..
Бывает что прошивает насквозь ..


Трубы - это как кирпичи, только трубы ...
 
[^]
Makc47
22.08.2013 - 15:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 135
Цитата (RealShade @ 21.08.2013 - 16:29)
Почти "Пункт назначения". Без малого.
ЗЫ. Почему никто и никогда не выставляет дату на регистраторе? Это модно?

регистраторы китайские, и дата частенько сама "слетает"
 
[^]
Alisko
22.08.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
хз,но я думаю,что смогла бы не успеть среагировать в такой ситуации.
Спасибо за видео,впредь буду внимательна:)
 
[^]
АкелаМ
22.08.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 54
Цитата
Почему не попытался объехать? Трубовоза было видно издалека. Регик отвлекся?

Какой отвлекся?! Трубовоз стал поворачитваь налево, соответственно, висящий хвост повело вправо... Тут только стоп-кран поможет!!!

Добавлено в 15:29
А тряпочки красные вешать надо dont.gif
 
[^]
Ungуdrid
22.08.2013 - 15:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Кстати, для всех, у кого регик - тюлень, а трубовоз - предупредительный законопослушный перец: перенесем ситуацию на другую улицу. Теперь - с одной полосой для движения и тротуаром - вместо второй. И вот блять внезапно 6-метровым коромыслом сносит нихуя не подозревающих людей (возможно с колясками) с тротуара. Просто смахивает нахуй, как ладошкой.
Не правда ли, пешики - олени, нихуя по сторонам не смотрят и вообще - могли бы давно заметить и притормозить?
 
[^]
zinoviy
22.08.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
Цитата (Goss @ 21.08.2013 - 16:35)
Сзади знак висел, весь вопрос на сколько трубы от задней оси выпирают, если по норме, то ниссан получается виноватым? или я ошибаюсь

Нормы как раз и писаны дабы таких ситуаций, когда при повороте габариты загораживают две полосы, не было. Т.е тут очевидно нарушение правил перевоза крупно-габарита.

Добавлено в 17:08
Да, вот прочел ПДД, так вот если что-либо вылазит за 2м от габарита, то уже применяются специальные правила перевозки, а там и сопровождение, и желтые мигалки... Кароч трубовоз попал.
 
[^]
РатларбиГ
22.08.2013 - 17:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 148
Судя по фоткам, гибэдэдэ ехало полсуток.. Хотя..
Это же гибэдэдэ.
 
[^]
Shigabishka
22.08.2013 - 18:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
а кто на больше грузах ездмл из коментаторов
 
[^]
Molodess
22.08.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
Все такие внимательные за рулём, ни разу не отвелкались и не задумывались.
Водитель грузовика реально мудак. А если бы там был автобус с детьми?
Мог бы аккуратно ехать между полос, чтобы показать, что собирается поворачивать и у него вырастет такой хвост
 
[^]
ChopChop
22.08.2013 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
праворукий же ниссан (зеркало на левом крыле)?

п.с. не понял я ваших споров насчет тряпочек и того у кого на сколько что должно торчать:) т.е. нагрузить грузовик всякой хуйней и занимать при развороте все полосы это норм?

п.п.с. из за качества наверн, но я не разглядел там сначала труб вообще пока он поворачивать не начал. и если ниссановод свернул на обочину то тяжеловоз свалил бы и ищи потом ветра в поле.

Это сообщение отредактировал ChopChop - 22.08.2013 - 19:21
 
[^]
Googgi11
22.08.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Shadow2091 @ 21.08.2013 - 16:35)
На трубах висит полосатый знак, все по ПДД. Водятел ниссана - такой водятел.

Скрытый текст
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

Кэп зашёл сказать, что знак крупногабаритный груз это красно-белые полоски под 45 градусов. Которые должны обозначать габариты груза к тому же.

А не чёрно белая херня размером 50 см висящая на трубе.

Более того, водитель длиномера перед манёвром обязан был убедиться в его безопасности.

Так, что трубовоз тут виноват по всем статьям.

Я эту "табличку" (какая-то криво покрашенная деревяшка) разглядел в последний момент.

Добавлено в 19:09
Цитата (4ekist @ 22.08.2013 - 14:23)
По мне так в первую очередь ДТП произошло из-за невнимательности/малого опыта и далеко немаловажную роль сыграло то, что x-trail ПРАВОРУЛЬНЫЙ, ну не предназначенны наши дороги для прулек, не рассчитал габариты вот и впилился.
Водятел грузовика конечно тоже виноват, но лучше быть осторожней и держаться подальше, с трубой в голове потом сложно что-то доказать будет.

И чем же виноват не нарушивший правила Ниссан?

Водитель трубовоза мало того, что не обозначил никак свой груз (эту чб херню отметаем сразу, так как ни под одину из существующих норм обозначения негабаритного груза эта хрень не пролазит) так ещё и не убедился в безопасности манёвра, управляя транспортным средством повышенной опасности.

надеюсь это лишение.
 
[^]
Bugaga2012
22.08.2013 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 198
Я ваще не испугался, всего 2 кирпича на табуретке gigi.gif
 
[^]
Алонсик
22.08.2013 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 448
кочмар....повезло что башку не снесло

еще никто не отпостил? баяню тогда
 
[^]
Navigobear
22.08.2013 - 19:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Cosworth @ 22.08.2013 - 14:40)
Я удивлен, сколько людей накинулись на водителя хтрейла.
А тот факт, что у водятла грузовика негабаритный груз никак не отмечен, это никого не волнует. Водила грузовика виновен однозначно. Возможно, что водитель хтрейла невиновен, т.к. не смог адекватно оценить ситуацию по габаритам грузовика, ввиду того, что он не были отмечены.

Ну как накинулись?.. Пусть водила грузовика хоть трижды виновен, но радости с этого регику немного.
Ну вот представьте себе: поставили дорожники столб. Не по ГОСТу, не по ПДД и вообще неправильно. Они кругом неправы. Однако мне и в голову не придет на этом основании воткнуться в этот столб.
Здесь получается очень и очень похоже. Может водила грузовика и не прав (хотя скорее всего не он, а тот кто давал разрешение на перевозку такого груза в этом а/м), я не настолько хорошо в правилах грузоперевозок разбираюсь. Зато я очень хорошо вижу, что ДТП произошло из-за несоблюдения региком бокового интервала. Не поворачивай грузовик - может и сошло бы с рук, проехал бы впритирку. А возьми нормальный интервал и всем было бы счастье. В общем то ли опыта у регика нет, то ли габариты не чувствует, но воткнулся сам. С чувством, с толком, с расстановкой. При отличной видимости и минимальном движении. А кто там в итоге виновником будет назначен - вопрос второй. Кирпичи уже отложены, шишки набиты, машина помята.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 22.08.2013 - 19:23
 
[^]
Kiskanen
22.08.2013 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Цитата (RealShade @ 21.08.2013 - 17:29)
Почти "Пункт назначения". Без малого.
ЗЫ. Почему никто и никогда не выставляет дату на регистраторе? Это модно?

В дешевых надо файл тхт в ккорне править. Кому лень, кто не догоняет как это делать, у кого слетает регулярно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31231
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх