Наехал на кардан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rotsel
14.02.2012 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 267
Moker
Похоронил как человека)

з.ы. набрал больше минусов чем тема плюсов biggrin.gif злые вы какие-то
 
[^]
rockin
14.02.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Я той осенью налетел на куски рессоры... Звону было... Просто пиздец, как будто горохом по днищу.

А по факту повреждений НОЛЬ!

Представляете себе моё состояние, когда я после всего этого грохота вышел из авто... а потом сел и как ни бывало поехал...
 
[^]
kraft1
14.02.2012 - 17:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 1407
У меня похожий случай был только слава всевышнему без последствий.Рано утром дело было,ещё темно,передо мной Камаз на буксире экскаватор тащил,смотрю искры из под экскаватора полетели,думаю надо дистанцию увеличивать,только я так подумал и от экскаватора отваливается толи коробка,то ли раздатка,в общем чудом объехал.

Это сообщение отредактировал kraft1 - 14.02.2012 - 17:09
 
[^]
Drumella
14.02.2012 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 76
Цитата
что-то я не верю в сумму в 57 тыс. рублей. По ОСАГО получил? ДТП оформляли? Камазиста признали виновным?


Да по ОСАГО . Удачный оценщик попался , хорошо мне насчитал . Не жалея , все туда записал ))
Цитата
А вот это вы зря. Тягу надо было менять, потому как самый небольшой ее изгиб, который на глаз сразу и не увидишь, может повлечь сербезные проблемы.
После того, как тягу правили, разина не визжит в поворотах? А то, бывает, износ такой, что протектор за месяц изнашивается.


Да я месяц поездил , потом новую купил ) а так нормально , протектор в отличном , ничего не изменилось ))
 
[^]
KunLao
14.02.2012 - 22:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 175
Было аналогичное, на скорости где-то 50-60 км\час. Подлетел знатно, ажно пластик у коробки передач выбило вверх.
Низ картера понемного покоцало (но не пробило) и дошло до коробки. И это все было без защиты двигателя!! До города доехал сам, задняя передача дожила до двора, где и тихо умерла. В результате - замена коробки, кулисы и пластика рядом с переключением передач.
Повезло, что был в "каске". Правда пришлось месяц на автобусике поездить.
Ну и на защиту раскошелиться уже smile.gif)

ЗЫ: Машина Нексия.

Это сообщение отредактировал KunLao - 14.02.2012 - 22:54
 
[^]
OKHARA
14.02.2012 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 233
Году эдак в 89-м на перегоне Одесса- - Николаев мафынка передо мной железку какую-то потеряла. Остановился - глушитель, еще горячий... Мужик уехал, даже не заметив. Бывает...
 
[^]
RedRat
15.02.2012 - 00:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (VinipuxNSK @ 13.02.2012 - 18:21)
Да, худший из сценариев, сочувствую. sad.gif

Это еще не худший... Отец когда-то рассказывал, как еще в советские времена ехал на "копейке", а из под встречного КамАЗа находу вырвало кардан. Сия труба выскакивает из-под грузовика и прыжками, как пропеллер, движется в сторону отцовой машины. Увернулся от нее на обочину, но, говорил, пальцы аж побелели на руле...

Добавлено в 00:08
Цитата (Stamper @ 13.02.2012 - 18:20)
защиту ставь!!! хотя тут бы неизвестно спасла бы она тебя или нет.

Защита картера двигателя вещь весьма специфическая... Никогда не задумывались, почему ее никогда не ставят штатно на заводе?
Абиссьняю...
Потому, что плита защиты очень серьезным образом нарушает поведение автомобиля во время аварии. По-идее, при ударе передней частью автомобиля двигатель должен сорваться с крепления и упасть на дорогу, двигаясь затем в подкузовное пространство и, попутно, гася энергию удара. Таким образом передний пассажир и водитель получают максимум травмы ниже колен.
При установленной защите двигатель упасть не может - ему мешает плита. Мало того, поведение самой плиты - не предсказуемо. В результате двигатель влетает в салон, трощит переднюю панель, и все это уходит в колени, а водителю - еще и рулем в грудную клетку...
 
[^]
nik1
15.02.2012 - 00:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 17
Я однажды на машине пропустил между колес в поле заросшим невысокой травой коровий череп с конкретными рогами... результат череп раздавлен а мой глушитель вырван с потрохами.
 
[^]
BadBlock
15.02.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
ппц ... где застрахован? мне в РесоГаранте 8тыр выплатили при стоймости запчастей в магазине 15 тыр
 
[^]
Drumella
15.02.2012 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 76
Цитата
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 20
ппц ... где застрахован? мне в РесоГаранте 8тыр выплатили при стоймости запчастей в магазине 15 тыр


УралСиб )) страховая группа при банке УралСиб )) вообще без возмущения , при чем размер страховки то я не знал , узнал уже позже после оценки . И как я понял оценщики то из независимой оценочной компании , и что они насчитали то страховая и выплатила без разговоров ))
 
[^]
BigfootM
15.02.2012 - 12:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3436
у меня подобное было ... только из зила передо мной из кузова вылетел на дорогу бордюрный камень ... на МКАД кстати ... скрылся зараза...
 
[^]
ЙаСанечеГ
15.02.2012 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1048
СЕГОДНЯ!! ок 3-х часов дня объехал блок на дороге, ладно не торопился, успел увидеть и объехать получилось.
высота блока ок 20 см, клиренс у меня по паспорту 16,5. я шел немного груженый.
Я верую, перед поездкой помолился, Господь меня упас.
Соображал долго, отъехал метров 30, надел перчатки, но блок с дороги убрал, т.к. через пол часа начались бы сумерки...

Это сообщение отредактировал ЙаСанечеГ - 15.02.2012 - 19:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53521
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх