Парковка на местах для инвалидов.Начинаем бороться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoreMaster
23.01.2012 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 574
Проблема наших граждан в том, что они считают, что отсутствие парковочных мест даёт им право нарушать правила парковки.
 
[^]
paag5
23.01.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
проблему нужно решать там где она есть, а не срубать палки сначала на организации нах никому не нужных в том месте парковочных мест, а потом бурлением говен в защиту девственности тех самых мест.

Проблема есть. Если здоровый физически, но долбоеб морально, припарковавшийся на месте для инвалида может поставить машину метров за 50-100 от стоянки на другом свободном и прогуляться пешком до пункта назначения без особых неудобств, то инвалидам это будет сделать иногда проблематично из-за физических ограничений. И пусть это место пустует, но в случае надобности человек с группой инвалидности сможет комфортно посетить сие заведение наряду с физически полноценными гражданами.
Шпала тебе. Желаю встретить тебе с твоим эгоизмом свои грабли на ровном месте. Только твои и ничьи более. Что бы так же по-эгоистичному.

Добавлено в 15:48
Цитата
Проблема наших граждан в том, что они считают, что отсутствие парковочных мест даёт им право нарушать правила парковки.

Проблема наших граждан в том, что думают лишь о том, что бы свою задницу в тепло и комфорт посадить, а как это повлияет на окружающих им глубоко похую.
В армию надо, и усиленно доносить курс "Из-за одного страдают все" всеми доступными методами.
 
[^]
VladDick
23.01.2012 - 18:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
В Ирландии если машина на инвалидном месте без соответствующей наклейки на лобовухе, то на переднее колесо очень быстро ставится противоугонный "башмак" на замке, этим занимаются специальные службы сервиса. Открыть замочек стоит 120 евро. Учат на раз. Самостоятельная попытка снимания башмака приравнивается к уголовщине и порче имущества с обязательным возмещением.

Это сообщение отредактировал VladDick - 23.01.2012 - 18:50
 
[^]
kudiablik
23.01.2012 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 58
Цитата (VladDick @ 23.01.2012 - 19:47)
В Ирландии если машина на инвалидном месте без соответствующей наклейки на лобовухе, то на переднее колесо очень быстро ставится противоугонный "башмак" на замке, этим занимаются специальные службы сервиса. Открыть замочек стоит 120 евро. Учат на раз. Самостоятельная попытка снимания башмака приравнивается к уголовщине и порче имущества с обязательным возмещением.

Вооооть! Нашего человека, как говорит мой шеф, научить можно только деньгОй! Нравоучения и правила роли не играют(, к сожалению.
 
[^]
vkit
23.01.2012 - 20:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Все зависит от воспитания, если его нет - то ничего не поможет.

Ходя идея мне нравится.
 
[^]
RustikR
23.01.2012 - 21:38
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Если человеку на ПДД и моральные ценности срать, то вы думаете, что маленькая наклейка добавит ему интеллекта и чему-то научит? Надо таким людям бить по дорогому и больному месту - финансам... А именно, не клеить значок "Инвалид", а выцарапывать гвоздём этот диагноз на кузове.
 
[^]
Касатка
23.01.2012 - 21:45
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Я никогда не встану на места для инвалидов, это не мои высокие и моральные качества, это больше страх.
Мне кажется, если я когда то встану на парковочное место для инвалида, то вскоре присоединюсь к ним. И я всегда уезжаю в ебени, но чтобы встать на обычное место. Пусть мне придется пешком много метров пройти, но своими ногами, а не на кресле.
Вообще неуважение к инвалидам меня бесит. Потому что людям этим и так нелегко, а если их еще по наглому притеснять, то тогда мы не люди, а звери.
Еднственное что, у нас не тот город, чтоб половину парковки отводить под инвалидов, не те деньги, чтоб человек с ограниченными возможностями смог купить себе машину. Но все равно, лучше уехать на соседнюю улицу, припарковаться где то платно, но только не на инвалидное место.
Просто я еще мечтаю, что закон станет для всех единым, а вот джипарей наглых я бы штрафовала по максимуму. И штрафы не в гаи, а перечисляла в какой нить фонд инвалидов.
 
[^]
Molodoj
24.01.2012 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 6
Я сам из Латвии, у нас там с этим делом жестко. Неправильная парковка (пофиг где) - 30 - 50 латов (60-100 долларов). Работает полиция очень оперативненько. Штраф можно урвать в течении минут 3х - пяти в центре Риги. Занимается этим и дорожная и муниципальная полиция. Ездят тетки на маленьких машинках по городу. Увидели, остановились, вышли, сфоткали машину, горчичник под дворник, жди письмо домой. Взятка не прокатит smile.gif Сфоткали и поехали дальше. По всей Европе система примерно та же. России до этого еще лет 500.
 
[^]
strict
24.01.2012 - 08:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 557
Цитата (vivakalman25 @ 23.01.2012 - 16:30)
У нас эта проблема решается так:

Есть специальный сайт, туда любой может выложить фото нарушителя, с гос. номером. Все данные с этого сайта отправляются в полицию, и нарушителю приходит штраф (немалый).

у нас надо в гаи заявление написать, подробно описав место и время, можно приложить фото, можно свидетельские показания, короче один пишет, второго вписывает свидетелем и фото, + ходатайство об отчете о проделанной работе по привлечению нарушителя к ответственности
 
[^]
Хлыст
24.01.2012 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Из статьи 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации": на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки СПЕЦИАЛЬНЫХ автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
В соответствии с Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, утверждённым Постановлением Правительства от 10 сентября 2009 г. N 720 г.:"специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.);
А вы говорите наклейки. Какие на хуй наклейки? Автомобиль должен быть СПЕЦИАЛЬНЫМ, для инвалида.
Закон принят 16 лет назад, сделано почти ничего. И задумайтесь, 10 процентов стояночных мест!!! У нас что, 10 процентов автопарка инвалиды ездят. У меня в городе на 300 тыс. населения, в лучшем случае, штук пять если зарегистрировано специальных авто для инвалидов. По крайней мере, не встречал ни одной несколько лет. И эти 10 процентов должны быть свободными везде: на стоянках (парковках), около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений.
Надо помогать инвалидам. Надо! Но, не декларативно, а потом морщить других.
Медицинское обслуживание, протезирование, реабилитация, трудоустройство, предоставление жилья и т.д., и. т.п. в т.ч. устройство пандусов должна обеспечить местная власть. При утверждении и согласовании проектов реконструкции и строительства различных центров, сооружений местные органы должны требовать выполнения в том числе и СНиПа 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».
Кратко не смог.
 
[^]
NeilPride
24.01.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 107
Молодые люди, вы бы лучше работать пошли, чем "борьбой" заниматься. Поднимайте ВВП.
 
[^]
strict
24.01.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 557
Цитата (NeilPride @ 24.01.2012 - 13:55)
Молодые люди, вы бы лучше работать пошли, чем "борьбой" заниматься. Поднимайте ВВП.

а у мну работа такая cool.gif
 
[^]
OzzSky
24.01.2012 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 138
Зачем номера скрыли? Пусть страна знает своих "героев". Предлагаю для таких "героев" делать их фото и отправлять в ГИБДД.
 
[^]
JunMonstr
25.01.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 36
Отдал свою первую "зелёнку" теме.
У меня хороший знакомый, без ноги. Так он при мне ни разу на спец месте припарковаться не смог и ходил из ебеней. При этом сильно полемику не разводил, а так - ругнется очень крепко(подводник) и идет хромая. А тут некоторые с ногами и руками гляжу испытывают проблемы, чтоб пройти сотню метров
Цитата
...нах никому не нужных в том месте парковочных мест...
тьфу млин! Чутчее быть надо, братцы.
 
[^]
ЛУнявая
29.01.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5
Воскресенье 27-е января, впуская на стоянку Горбушки, НЕКТО в спецодежде записывает наш номер (на случай, если мы в два часа не уложимся). Медленно катимся, впереди нас две машины, позади нас тоже «хвост». Свободных мест нет. На мое несчастье все парковки для инвалидов тоже заняты (да кто б сомневался). Спрашиваю у этого НЕКТО: а что на этих местах все инвалиды?
Да, - утвердительный ответ
И вы у всех проверили документы, что это, действительно так?
Да, - еще утвердительней ответил Некто.
Я почему задала ему вопрос про документы? Т.к знаю, что у нормальных ТЦ такие стоянки огорожены и разрешают такие же НЕКТО ставить на эти места авто только по предъявлению удостоверение пенсионера-инвалида. И неважно, что на авто нет значка инвалида (я на свой его не вешаю. Моя группа инвалид-опорник 3 гр. не обязывает правилами-требованиями вешать этот знак. Но документ ВСЕГДА при мне). Поэтому, когда я вижу на парковке для инвалидов авто без спец. опознавательного знака, я не спешу делать выводы и поливать бранью козлов-уродов, припарковавшихся на этих местах.
Итак, медленно катив по парковке, мы видим, что с парковки для инвалида отъезжает машина. А перед нами едут две штуки. Муж ,зная, чем закончится дело, выходит и быстро идет к этому месту, куда уже лихо-бодренько начала парковаться одна из впереди нас едущих машин.
- Извините, а почему вы здесь паркуетесь? Вы инвалид?
Вместо ответа в лицо мужу пассажир-сосунок ткнул корочки какого-то там опера балашихинского бла-бла-бла.
Недавно от сиськи оторвался, а уже корочками научился размахивать. Во крутизна.
НЕКТО, записывающий номера, нам тоже не помог. Когда я обратилась к нему за помощью, что вон…место для инвалида, а нам не дают на нем припарковаться, помогите нам. «Я не могу. Я номера записываю»

А водитель-девица в это время продолжала давить мужа. В прямом смысле этого слова. Муж стоял перед машиной, отвоевывая законное место для жены-инвалида (рыдать хотца, чес слово).
Когда наконец-то авто припарковалось, девица вышла и ангельским таким недоумевающим голосом говорит: да вон сколько мест, это надо же из-за парковки так себя вести…
Ей тоже задали вопрос: Почему вы здесь припарковались?
- Я здесь работаю
- Почему вы на меня наехали?
Поржем вместе над её ответом???-)))
- У меня машина неисправна, она сама газует, чек горит.

Мы уехали, оставив эту милую пару в покое. Да и за нами уже выстроился большой «хвост», который проклинал уже меня-инвалидШУ, которая так и не сумела отвоевать свое место «под солнцем».
Полемика? Да. JunMonstr, ваш друг полемику сильно не разводил. Я развожу. А результат один – идем мы, хромая, сотни метров

http://www.yapfiles.ru/show/545592/P1130649.jpg.html

Это сообщение отредактировал ЛУнявая - 29.01.2013 - 22:05
 
[^]
Grinchracer
29.01.2013 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Бля, о чём мы говорим, о парковках для инвалидов???
Старая площадь, здание блять минздрава, меня охрана эвакуатором оттаскивала, хотя и знак на машине, и удостоверение пенсионное и коляска в машине (жена первая инвалидом была 1 группы.).
Плавали, знаем.
ПЫСЫ. зурабов тварь конченная.
 
[^]
Tretyakosik
29.01.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 50
одни инвалиды, особенно на гелене
 
[^]
kelchin
30.01.2013 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
Все впорядке.....просто люди комплексуют по поводу наклеек....или может наклейки обзорность ухудшают.... dont.gif

Парковка на местах для инвалидов.Начинаем бороться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48926
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх