Кэмпер из буханки - продолжение эксплуатации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anclevalico
6.07.2022 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Путешествовать - это прекрасно! Но на УАЗе, после 40 не рекомендуется. Здоровья не хватит. Кстати, автор в курсе, что "на порядок" - это в 10 раз? Те процедуры, что он провернул перед выездом, увеличить удобство УАЗика на порядок не способны.:) Вот, если на Крузак пересесть, тогда да, будет именно на порядок удобнее.
 
[^]
Gilead
6.07.2022 - 21:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.21
Сообщений: 928
Цитата (anclevalico @ 6.07.2022 - 21:20)
Путешествовать - это прекрасно! Но на УАЗе, после 40 не рекомендуется. Здоровья не хватит. Кстати, автор в курсе, что "на порядок" - это в 10 раз? Те процедуры, что он провернул перед выездом, увеличить удобство УАЗика на порядок не способны.:) Вот, если на Крузак пересесть, тогда да, будет именно на порядок удобнее.

чем крузак удобнее/любой начиная с 80 /? lol.gif
в ТЗ автора
где там разместить кровать, кухню и "гальюн"

и 200 сольет буханке на мало мальском бездорожье

даже если хозяину его будет не жалко


Это сообщение отредактировал Gilead - 6.07.2022 - 21:26
 
[^]
Domatsu
6.07.2022 - 22:40
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7553
Цитата (Gilead @ 6.07.2022 - 23:18)
Цитата (Domatsu @ 6.07.2022 - 20:18)
Цитата (Gilead @ 6.07.2022 - 22:08)
Цитата (Domatsu @ 6.07.2022 - 18:18)
Цитата (1300V4 @ 6.07.2022 - 15:34)
Мда... Семья карликов - мазохистов. Эта машина устарела примерно на 80 лет. Конструктивно. Шумка, сидухи и проклейка - её не улучшат. Это УЁБИЩЕ. Годное только по говнам ползать. Да и то - относительно.
Смешно на Вас, жителей средней полосы смотреть. За 500 км сгонять - месяц готовитесь.
Мы, в северной части западной сибири - за 150 км - это до обеда съездить. Спининг побросать.
Съёздил бы ТС на этой барбухайке хотя-бы на 3000км... Оставил бы в ней жопу, позвоночник и слух. А мне до Сочи 4000.

Так ты сейчас про дороги пишешь, хули не ехать 150 км до обеда, если дорога есть, покидать там все спининги в реку, а потом назад.

А вариантов забабахать ночлежку на колесах не так чтобы много и все они дороже буханки. И не все - современнее.

Строить свою избу - ну везде не понастроишь.

есть альтернатива - взять нормальный автодом в прокат /пару раз в год/

по деньгам выйдет то же самое /и безо всяких перфомансов с отлетевшими педалями и протекшим салоном/

Это вариант только для нормальных дорог. Возможно есть автодома повышенной проходимости, но я особо не в теме. И опять же масса.

Вы же видели маршруты автора, не везде проедет "нормальный автодом".

Я сам засматривался на буханку именно с целью переделки в "ночлежку", не в полноценный и комфортный кэмпер, а в машину, которая довезёт туда, куда не любая машина проедет, ну и в которой можно будет переночевать с относительным комфортом в неблагоприятных погодных условиях, где палатку ставить откровенно стрёмно.

хз
на всех фото обычная грунтовка, проезжаемая на любой недоприводной пузотерке
зачем для этого было покупать "злую резину" ? / как выше писали проше взять цепи/

для УАЗа нужен прокачанный скилл олд скул автомеханика и большой ящик с ЗИП,
если нравиться копаться в железяках то почему нет
повторюсь я бы взял "шишигу" с консервации, по сути тот же уазик но в масштабе 2:1, и этот точно проедет в любых ебенях гораздо дальше буханки

Шишига - вещь, но унимог круче.
Для обоих права другой категории и совершенно другой расход бензина.

А на счёт фото автора, ну да, я бы там тоже на пузотёре проехал. Но видать ему не только такие дороги попадаются.
 
[^]
Domatsu
6.07.2022 - 22:54
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7553
Цитата (Gilead @ 6.07.2022 - 23:24)
Цитата (anclevalico @ 6.07.2022 - 21:20)
Путешествовать - это прекрасно! Но на УАЗе, после 40 не рекомендуется. Здоровья не хватит. Кстати, автор в курсе, что "на порядок" - это в 10 раз? Те процедуры, что он провернул перед выездом, увеличить удобство УАЗика на порядок не способны.:) Вот, если на Крузак пересесть, тогда да, будет именно на порядок удобнее.

чем крузак удобнее/любой начиная с 80 /? lol.gif
в ТЗ автора
где там разместить кровать, кухню и "гальюн"

и 200 сольет буханке на мало мальском бездорожье

даже если хозяину его будет не жалко

Да не сольёт он на бездорожье, даже прадик j70 не сольёт. Хотя всё что новее 105-го уже про другое.
Но машины разные по форм-фактору, советский минивен и буржуйский внедорожник.
Хотя из буханки так себе кэмпер, но одно дело, что есть буханка и есть избушка на колёсах, другое дело, когда нет крузака, а ездишь на какой-нибудь хорошей, но дорожной машине в кузове седан или хэтчбек.

 
[^]
tixmr
7.07.2022 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Газ 66 с кунгом, из него можно сделать супер кемпер,

Это конечно да, но во-первых категория "С" это пол беды, открыть ее не большая проблема, во вторых хоть у меня и частный дом, но ставить мне 66 банально негде.
Цитата
на всех фото обычная грунтовка, проезжаемая на любой недоприводной пузотерке
зачем для этого было покупать "злую резину" ? / как выше писали проше взять цепи/

Если на этих фото сухая грунтовка это не значит, что в грязь я на этой машине не попадал. После дождя глина раскиселивается мгновенно, кроме того приходилось вдоль Волги лазить по острому щебню, в лесу переползать через стволы. Но с грязевой резиной я действительно переборщил, цепи проблему легко бы решили в большинстве случаев. В дальнейшем перейду на резину АТ.
Цитата
А зачем вобще буханка? Если весь путь по асфальту и по укатанной грунтовке?

почти 80-90% пути это действительно дорога, а вот остальные 10-20% часто для легковой машины недоступны. НА той же грунтовке встречаются такие перекаты и колеи пробитые тракторами, а кроме того протоки, броды.
Цитата
Шишига - вещь, но унимог круче.

Возвращаемся к банальной вещи - бюджет. Как бы не был крут унимог его цена этот вариант отметает начисто.
Цитата
Хотя из буханки так себе кэмпер, но одно дело, что есть буханка и есть избушка на колёсах,

Вот именно, Sapienti sat.

Это сообщение отредактировал tixmr - 7.07.2022 - 09:18
 
[^]
ujovochka
7.07.2022 - 09:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 956
Ну собственно хорошо помню предидущие темы и мнение мое не поменялось. Абсолютно бессмысленный выбор транспортного средства. Буханка это рыбалка охота в пределах 100км по асфальту и ещё 50 по бездорожью, но не авто путешествия, что собственно и показал отчёт и этого года. Ехать 500 км, чтобы посидеть на болоте пять дней и поехать обратно? Нутакое себе автопутешествие. А сидела на болоте потому, что до интересных мест просто не доехать, да и опять же на фото небыло ни одного места, где не проехал бы обычный заднеприводный дизельный транзит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ujovochka
7.07.2022 - 10:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 956
Цитата (Gilead @ 06.07.2022 - 19:49)
почитал все посты ТС про буханку

судя по всему мусье любит извращения аскет с руками из нужного места и ограниченным бюджетом,
поэтому я бы на его месте искал "консерву" Газ 66 с кунгом, из него можно сделать супер кемпер,

Ты ещё больший извращенец чем автор :))) я бы сказал «больной ублюдок» ©
Если на бухани автор 500км ехал 10 часов с расходом 20литров на сотню, то на газе он бы ехал 3 суток с расходом 60 литров.
Автор же позиционирует своё творение как кемпер для автопутешествий. Автопутешествие на газ66 это эпически

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tixmr
7.07.2022 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Абсолютно бессмысленный выбор транспортного средства.

Ну это ваше мнение, по мне абсолютно бессмысленно брать кредит на транзит, чтобы выехать на нём пару-тройку раз в год на дальние поездки.
Цитата
с расходом 20литров на сотню,

Откуда вы такие расходы берёте? расход у меня 14 литров.
Цитата
Ехать 500 км, чтобы посидеть на болоте пять дней и поехать обратно? Нутакое себе автопутешествие.

Каждому своё. Смысл автопутешествия (в моём случае), смена обстановки. Вырваться из вечного дня сурка работа/дом. И любое приключение для меня не в тягость, а моральная и эмоциональная разрядка.
Цитата
автор 500км ехал 10 часов

560км - 8 часов. Но в принципе какая вам разница.
Цитата
небыло ни одного места, где не проехал бы обычный заднеприводный дизельный транзит.

Увы но там он не проедет. На туже речку Хара, нужно проезжать через брод. Я уж молчу, если вдруг там вас на транзите застанет дождь. В 2018 году наблюдал кучу народа застрявшего на генеральских пляжах в Крыму, сам на ниве выехал с большим трудом( в то время я на ней ещё путешествовал sm_biggrin.gif ).
Опять же, этот самый транзит стоит намного дороже.
Цитата
на газе он бы ехал 3 суток с расходом 60 литров.

Ох и фантазёр вы однако. Если просто вбить на ютубе кемпер из газ 66, то с удивлением обнаружите огромное их количество, причём есть отчёты о поездках в 4000+ км, а средний его расход как раз 25литров.

Это сообщение отредактировал tixmr - 7.07.2022 - 12:45
 
[^]
sysop666
11.07.2022 - 00:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 443
Цитата
расход у меня 14 литров.

Обладаю замечательным ТС УАЗ 31512, на редукторных мостах. По трассе, если постараться, можно уложиться в 18 примерно литров луца на 100 км. На "колхозах" - в 16. В среднем (пол-пути совсем не асфальт) выходит 20л бенза или 25-27л газа. 14 литров отличный результат!

Хороший вариант поездить "в радиусе 100 км", но дальше уже напрягает. Купил сейчас длинный нивер, в тех же условиях жрет 9-15 литров бензина (газ только в планах). Самое интересное - куда хочу, могу на ней проехать. Проходимость "злого козла" избыточна для туристических поездок, везде "где интересно" - боле-менее дороги проезжабельны.

Но УАЗка как фан-мобиль вариант очень интересный. У нас тут в бОльшей степени представлены степи, чем леса - можно вообще ехать "по направлениям", без дорог.

Кстати, чего сейчас (почти середина июля) с мошкарой на Эльтоне? Есть мысль посетить в течении недели.
 
[^]
tixmr
14.07.2022 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Кстати, чего сейчас (почти середина июля) с мошкарой на Эльтоне? Есть мысль посетить в течении недели.

Честно говоря, не знаю. Всегда туда ездил весной.
 
[^]
bylldozzurr
14.07.2022 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Цитата (Sevasilich @ 6.07.2022 - 11:50)
Посмотрел предыдущие посты. При всем уважении к автору, но это все таки не кемпер, а микроавтобус, в котором сделали лежанку и места для хранения вещей. Если уж путешествуете на этом автомобиле, то за два года можно было сделать нормальный дом на колесах. А у автора УАЗик для выезда на рыбалку, что собственно тоже не плохо, но не Кемпер.

Мдя... вы бы чонить своё рукожопное показали, штоле? А ТС сделал по деньгам и по своим "можкам", аплодирую стоя bravo.gif
 
[^]
501ver
14.07.2022 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3622
Цитата (tixmr @ 6.07.2022 - 13:11)
Цитата (Fedor1974 @ 6.07.2022 - 13:06)
Цитата (tixmr @ 06.07.2022 - 10:15)
Если сравнивать с пешими путешествиями с палаткой то да.   Всё в этом мире относительно. Машина утеплена, проклеена вибро и шумо изоляцией. Кроме того, заменены сидения на человеческие, вместо того пыточного агрегата что там с завода стоял.

и педали дурацкие заменены и неудобная рулевая колонка? эту машину уже ничего не улучшит

После установки высоких сидений и замены сцепления проблема с педалями стала менее актуальна, не нужно ногу так высоко задирать да и сама педаль мягче стала. Колонка, увы, пока родная.

Ровно поэтому я купил Баргузина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23216
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх