Наглых дилеров псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sbitneff
2.04.2022 - 16:27
0
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Цитата (geck186rus @ 02.04.2022 - 09:53)
А нахуя производителю этот геморрой с продажей авто?

Да нет там ни какого особого геморроя… Но немного напрячься надо… (только заводу напрягаться не охото… пока)

А вообще-то идеальный вариант был бы если бы завод сам занялсся продажей автомобилей!

1. Покупатель заходит на сайт автопроизводителя, выберет комплектацию и оплачивает напрямую заводу минуя всяких дилеров.
2. Завод отправляет автомобиль покупателю. Не чего сложного в этом нет. Сейчас же каким то хуем машины отправляют в салоны. Можно в аутсорсинг с транспортной компанией, если завод сам не захочет заниматься доставкой.
3. Автомобиль вместо дилерского центра приходит на пункт выдачи (по типу Озона, Валбериз) Покупатель приходит, показывает документы о покупке, и забирает авто.
4. А как же техобслуживания, ремонты по гарантии и прочая предпродажная подготовка спросите вы? А все очень просто!
Это можно отдать на откуп крупным или не очень СТО! Руководство СТО, по договорённости с заводом направляет своих сотрудников на обучение, получают лицензию, сертификат, разрешение или чего там нужно. И всё! Имеют полное право ремонта по гарантии и прочее.
Для СТО это тоже плюс. Ведь ни кто не ограничивает их в обслуживании только одного производителя. Можно обучаться, получать разрешения у нескольких производителей.
5. Ни и сука, допы! А их можно заказать на сайте завода с доставкой до двери, а установить, как сказано выше на аккредитованном СТО…

Вот такая идея у меня на ночь глядя…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урхан
2.04.2022 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Лектер007 @ 2.04.2022 - 16:23)
Цитата (Surovый @ 2.04.2022 - 09:36)
перекуп должен умереть как вид

Супермаркеты, в которых ты еду себе покупаешь - тоже перекупы.
Будешь сам ездить по сотням заводов по всей стране и забирать товар от них напрямую?

Да и колготки для жены, и бензин на АЗС,-везде перекупы...Как жить ?
 
[^]
Лектер007
2.04.2022 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (Lisa80 @ 2.04.2022 - 16:21)
Цитата (Sadeid @ 2.04.2022 - 11:44)
Чё то на дилеров все гонят, а на авто.ру ни один автовладелец своё ведро по прошлогодним ценам не выставляет. И никто из них себя ебучим барыгой не считает, даже если продаёт дороже, чем сам в салоне брал новой. Отнюдь, они считают себя отличными дельцами, которые умеют и могут, ещё и заработали. =)

+1. абсолютно резонное замечание.
Сейчас все НЕбарыги почему-то решили, что их проперженные с пробегом вёдра резко выросли в цене и ценники на продажу выставляют нереальные. И когда им задают вопрос, почему? ведь ваша машина новее не стала - она всё так же с пробегом и уже изношенными деталями, а то и в авариях побывала... Ответ изумительный: "Но ведь новые автомобили вон насколько подорожали!" ©

Только у тебя машина НЕ новая, и какое отношение имеет к прайсам дилеров твой Б/у автомобиль? Ты на вторичный рынок пришёл торговаться, и ты ведь не барыга, по справедливости продаёшь. ога.
Как говорится, из своего глаза бревно уберите, а потом уже высказывайтесь о зажравшихся дилерах.

Один вопрос - а вы оба свои квартиры (с пропёрженными стенами и изношенным фондом) сейчас готовы продать по той цене, по которой их купили? Вот то то и оно, "это же другое", верно?

Это сообщение отредактировал Лектер007 - 2.04.2022 - 16:32
 
[^]
Mentis
2.04.2022 - 16:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 452
Автодилерам уготована судьба тур.агентств. Хотят они этого, или нет - не важно. Важно - и иронично! - другое: они своими действиями сами толкают этот процесс, прямо заставляют его двигаться быстрее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kyzia777
2.04.2022 - 16:32
1
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
У авто дилеров другой взгляд на эту ситуацию.

Они даже помощи просят у государства в связи с трудными временами.

Наглых дилеров псто
 
[^]
Rulick
2.04.2022 - 16:33
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 8
Если бы своей продукцией торговал завод-изготовитель в своей сети магазинов, без всяких нахлебников, то и цены были бы приемлемы...
 
[^]
bazinga7
2.04.2022 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (termitikk @ 2.04.2022 - 09:27)
Давно пора ввести продажи через интернет напрямую с завода,чтоб не кормить этих нахлебников!!!

а заводу охота заниматься розницей? заводу охота заниматься мелкими косяками, строить сервисы под ТО, получить мозгоебство от клиентов? этож нужно кучу народу нанимать.
 
[^]
hondavod1987
2.04.2022 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 28
Цитата
Ага, ты согласен: допов на 30-50% от стоимости авто, КАСКО за цену кило золота, помощь на дороге за 200 тыс и прочие ништяки? Ну тогда давай, вперёд! Лично я не привык что бы меня наебывали и стригли как барана.

Ну что с допами охеревают я согласен. Ладно с ладой про каско молчу. У меня знакомый на новом geely тоже да нах каско и т.д. попал в ДТП, фара стоит новая 230т.р. а сосаго ему 150 дали на всё помимо фары, а контракта на рынке ещё нету. Так что я бы поспорил про каско на новом авто. Да и дилеров не будет, куда по гарантии обращаться будете?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komodov
2.04.2022 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5635
Уаз прям с завода берешь. Дилер сцгубо ТО и то нахуй надо. Цена то равна цене нового агрегата...я к хуям их всех послал сам делаю . А тачку надо брать самую дешевую и простую ибо она 10 лет отходит как нех нах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
2.04.2022 - 16:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Кто ни будь объяснит мне, кто это такие, барыги-перекупы-спекулянты?
Что бы я, как все нормальные граждане мог кого то ненавидеть и обвинять.
А то очень обидно!
Все вокруг знают кто виновен в том что вокруг жопа, а мне кроме Путина и назвать то некого.

Вот человек организовал покупку всякого разного в одном месте и продажу в другом.
Это нормальный магазин, или логово перекупа ?
Он ведь покупает дешевле, а продает дороже.

Или сосед хочет купить у меня кирпичи.
А я хочу за них цену в три раза больше чем он предлагает.
Это я спекулирую, или нет?
Я имею право назначать любую цену, или она обязательно должна быть такая, что бы сосед счел ее "справедливой" ?

Бабулька продает укроп пучками. Она спекулянтка?
Укроп то дороже чем в магазине!
Если она его на своей грядке вырастила, то нормально, а если в том самом магазине купила то барыга и перекуп?
Но магазин тоже не на грядке его растил, а точно так же как бабка, его у кого то задешиво купил. Он тоже барыга перекуп, или это уже другое?

Ну и главный вопрос - а причем тут Путин?
И есть ли ХОТЬ ЧТО ТО, где он причем?

Это сообщение отредактировал Kuguar - 2.04.2022 - 16:41
 
[^]
ssb74
2.04.2022 - 16:40
0
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3524
Цитата (Surovый @ 2.04.2022 - 09:36)
перекуп должен умереть как вид

нет не умрет.

кто то массу денег ложит в банк ( тот же перекуп - берет под менший отдайет под больший) А кто кто вкладывает массу денег в товар и продает с накруткой больше чем могут дать банки - ибо шо те шо эти щарабатывают на том что есть денежнаая масса.

мне вот тоже говорят а чо ты мне не продаеш ? - а нахуй ты мне уперся ? - я на лям закупился - тебе чтоли продать куссочек - ты мне конкурент - вкладывайся сам - либо бери в 3 цены. Б бизнес.
я не миценат - у меня машин 300к стоит - а то что я вложил на материалы - ЭТО МОЕ - и я с этого работаю - если ТЫ не хочеш вкладывать денги - ну будеш у меня по мелочи покупать в 3 цены . А то ты ездиш на иномарке - а я на калине. А у меня просиш - значит рабочие денги я пустил куда надо - а не на шик блеск и понты.

а у дурака в бизнесе отнять гроши =святое дело - у них их много. Кто то в склад и развите вкладывает - чтобы продукт был подешевле - а кто то крузакиов в кредит наберет - а на зхакуп денег нет - и бегают сука ручками хлопают - ДАЙДАЙДАЙД!

Это сообщение отредактировал ssb74 - 2.04.2022 - 16:44
 
[^]
Cannic
2.04.2022 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1822
Цитата (Sadeid @ 2.04.2022 - 10:47)
Цитата (Cannic @ 2.04.2022 - 10:37)
Цитата (Sadeid @ 2.04.2022 - 09:47)
Цитата (termitikk @ 2.04.2022 - 09:27)
Давно пора ввести продажи через интернет напрямую с завода,чтоб не кормить этих нахлебников!!!

А если мне не надо с завода? А если я хочу предпродажку, да такую, чтобы кто её проводит потом эту же машину сам и обслуживал и гарантийный ремонт хуярил. Мне в Тольятти из Южно-Сахалинска ездить или что? Да и заводу вы как покупатель одной машины в хуй не тарахтели с вами возиться и слушать ваши хотелки и заёбы. Дилер с Вас маржу имеет, вот он пусть и слушает. Так что всё правильно.

Ну и по поводу барыг и что если бы не они, то вы бы сейчас поехали на завод и купили. От мёртвого осла уши. На заводе тоже машин нет и конвейер больше стоит, чем шевелится. Дилеру выделили 10 машин на месяц и как хочешь так и живи, плати зарплаты, налоги, аренды. А вы в пиздасракуни приходите и морщитесь, что вам в пиздасракунь не ту комплектацию привозят, которую вы хотите. Добро пожаловать в автобус.

Так дилеры пусть ТО сами и проводят, а автомобиль я лучше у завода куплю, если будет предоставлена такая возможность. Заправить бензом и омывайкой, снять упаковочные пленки в салоне мне несложно, или вы думаете, что дилеры при предпродажке делают несколько больше?

А на каком основании дилеру проводить ТО и нести ответственность за автомобиль, в котором ковырялся владелец и хер знает где его купил и хер знает кто в нём лазил? Дилерская машина с завода проходит предпродажку, и чем серьезнее дилер, тем она серьёзнее. Выявляет/испарвляет дефекты сборки, вносит в карточку автомобиля толщину покрытия, проверяет всё и пломбирует все, что не вашего ума дела. Вот такую машину он потом будет и обслуживать, и делать ТО и нести за неё ответственность. У меня нет вопроса зачем нужны дилеры, но всё ещё остался вопрос зачем заводу сдались вы, покупатель одной машины, который припрётся на завод и всю голову всем там выебет, потом залезет куда собака свой хуй не суёт и припрётся с претензиями на завод требуя машину на новую поменять, а то эту разъебал уже, кулибин гаражный.

Вы хоть раз машину у дилера покупали??? Какие они там устраняют дефекты??? Манагеры с полуповорота ключа рвут с места на стоянке, допами, установленными кривейшими руками вносят невозвратные изменения в проводку и т.д.
 
[^]
shura22
2.04.2022 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4346
Цитата
Люди как блаженные, ей богу. Вырастает ценник на сахар - бегут закупаться по охуевшей цене так, как никогда в жизни не закупались. Доллар подскочил до 120 рублей - табуном поскакали закупать по 120. Машины в дефиците - в очередь выстраиваются за установку ковриков 60 000 тысяч.

Может потому, что РФ потеряла валютные закрома... и завтра за счет населения своей страны будет эти закрома пополнять... Слово гиперинфляция уже проходили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
399525
2.04.2022 - 16:50
0
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2911
Цитата (yanhi @ 02.04.2022 - 09:51)
Ну так продай за два миллиона, ещё допов тысяч на пятьсот въеби. Иконки там всякие, вонючку на зеркало, собаку которая на торпеде башкой машет

Собакен это в люкс комплектации, она отдельно 200 штук стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yater85
2.04.2022 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1924
Автодиллеры помогают находить клиентов и втЮхивать полные комплектации и "коврики за 100 000 р". Одно дело произвести что-то, другое - это самое продать.
 
[^]
mercedes124e
2.04.2022 - 16:51
1
Статус: Online


Badger

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 266
В трейдине в Гермесе на Энтузиастов одни пидоры. Особенно начальник их. Главный пидарас. Конченые. По телефону ссали в уши что тачка "агонь" а приехал у неё правый бок от крыла до крыла драный. И такие"мы не видели. Если не нравится отдельно от цены можем покрасить"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fkmrf123
2.04.2022 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 2725
Цитата (termitikk @ 2.04.2022 - 09:27)
Давно пора ввести продажи через интернет напрямую с завода,чтоб не кормить этих нахлебников!!!

А этих то куда тогда девать?
Биржа труда и так переполнена до нЕльзя всякими дармоедами и прочими долбоебами, а тут еще и этих брать на подхват. shum_lol.gif
 
[^]
ЦарскийЦарь
2.04.2022 - 16:55
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6854
Цитата (Vitalien91 @ 2.04.2022 - 09:28)
Цитата
Автодилеры,наркодилеры,можно же по простому,БАРЫГИ!!!

Тридцать лет людей учили, что самая лучшая работа это – купить подешевле – продать подороже. А теперь все вдруг про барыг вспомнили. Теперь опять надо тридцать лет назад переучиваться.

А что такого плохого в этой работе? "Промежуточные звенья" в торговле были всегда, все эти справедливые "некормители" барыг первые же завоют, когда взлетит прайс на всю ту хуйню, которую они так жаждут покупать напрямую, потому что производителю придется организовать службу доставки для розничных клиентов. Или еще лучше - когда за своим говном вы будете из какого-нибудь Питера ездить в какой-нибудь Таганрог или Самару. Зато барыг кормить не надо!
 
[^]
drakon123
2.04.2022 - 16:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1047
Цитата
А если мне не надо с завода? А если я хочу предпродажку, да такую, чтобы кто её проводит потом эту же машину сам и обслуживал и гарантийный ремонт хуярил. Мне в Тольятти из Южно-Сахалинска ездить или что? Да и заводу вы как покупатель одной машины в хуй не тарахтели с вами возиться и слушать ваши хотелки и заёбы. Дилер с Вас маржу имеет, вот он пусть и слушает. Так что всё правильно.

Ну и по поводу барыг и что если бы не они, то вы бы сейчас поехали на завод и купили. От мёртвого осла уши. На заводе тоже машин нет и конвейер больше стоит, чем шевелится. Дилеру выделили 10 машин на месяц и как хочешь так и живи, плати зарплаты, налоги, аренды. А вы в пиздасракуни приходите и морщитесь, что вам в пиздасракунь не ту комплектацию привозят, которую вы хотите. Добро пожаловать в автобус.

Ооооо !!! Один из этой барыжной пиздобоатии активизировался !!! Ты не нервничай, скоро пизда вам всем придет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fkmrf123
2.04.2022 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 2725
Цитата (Андрюхатлт @ 2.04.2022 - 09:28)
Это тебе ещё повезло, я пару недель назад помотался по салонам с целью взять новую гранту или ещё чего, но новое. Прих...ел от цен местных барыг и взял детям самокаты. Тольятти есличо

Трахтор, бери трахтор и которых у нас до хуя, как пишет родная пресса.
Главное шоб при деле, а чем ездить, да какая хрен разница. sm_biggrin.gif
 
[^]
Kuguar
2.04.2022 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (komodov @ 2.04.2022 - 16:36)
А тачку надо брать самую дешевую и простую ибо она 10 лет отходит как нех нах.

А в эксплуатации не помешает, что "самая дешевая и простая" новая уже заржавевшая и с отсутствующими болтами?

Таки, имел я опыт покупки таковой в расчете, что через три года продам хоть за пол цены и куплю новую. Зато гарантия и бесплатный ремонт. Ну и отечественный производитель rulez.gif
Таки, то что у нее сломалось-отвалилось можно несколько страниц перечислять.
Одних только генераторов три штуки поменяли.
Гнить она начала сразу, причем в самых неожиданных местах.
Например отгнили.... Обе передние стойки ветрового сттекла.
В ремонте, экспертизе, ожидании запчастей она простояла большую часть срока эксплуатации.
Ну и такая ерунда, как развалившийся на скорости 100кмч барабанный тормоз из за которого я пролетел две встречные полосы на обочину, это ерунда.
Никого же не было и не убился ведь.

Ну и контрастом был самый простой и дешевый хундай, который я купил на замену.
У него за те же три года не сломалось вообще ничего. И при продаже покупатель даже следов ржавчины не нашел.
 
[^]
Goralexxx
2.04.2022 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 484
Даёшь единую цену на авто Волга, Запор, Жигули ьлеать;

Это сообщение отредактировал Goralexxx - 2.04.2022 - 17:00
 
[^]
Davlad
2.04.2022 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12673
А просто денег перечислить не просили? Если это правда, то это ппц, продайте нам назад, мы за неё ещё больше денег хотим...
О, Идея! ТС, отдавай за 1.7 млн, коврик из прихожей в багажник постели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
2.04.2022 - 17:05
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21902
Они тем же самым с начала пандемии занимаются, весной 2020-го тоже просили выкупить тачку, ибо торговать было нечем, а клиентов с деньгами было вагон, щя ситуация еще хуже, тачки или не производятся в РФ или не завозятся, по-моему кроме кореи (не уверен) и кетая, автотаз встал похоже до лета, да и по их новым ценам лучше бы уже и не открывался..

Это сообщение отредактировал ERRATA - 2.04.2022 - 17:08
 
[^]
Sadeid
2.04.2022 - 17:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (drakon123 @ 02.04.2022 - 16:56)
Ооооо !!! Один из этой барыжной пиздобоатии активизировался !!! Ты не нервничай, скоро пизда вам всем придет.

Все кто с вами не согласен, сотрудники автодилера. Выздоравливайте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32168
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх