Спутниковая сигнализация за $100, ЖДУ КОММЕНТОВ И ВАРИАНТОВ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Velkan
28.02.2009 - 23:07
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
Цитата (Davmsk @ 27.02.2009 - 22:22)
Цитата (ползавател @ 27.02.2009 - 21:49)
Всем, кто захочет сделать такую сигналку, советую не торопиться, т.к. если "3). Отрезаем от зарядки "прикуриватель", оголяем/зачищаем провода", то при таком подключении телефон наверняка скажет нечто навроде "Пока!". Причем навсегда. Да еще и пожар можно устроить... За идею плюс, за исполнение минус. Требуется доработка, хотя бы "прикрутить" провода прямо к "прикуривателю". Наверное не в тему, но за процессом надо следить... dead.gif

Нифига! dont.gif
Зарядка мобилки работает от переменного тока, и подключить её можно к любому проводу, за исключением высоковольтных, ничего не случиццо, да и там у нее обмотка сгорит без проблем... но "перестраховаццо" -- стоит, согласен...

Ваще есть такая опасность -- добавлю в топ agree.gif

читай выше smile.gif cheer.gif
 
[^]
Mefody66
28.02.2009 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Блин, такое впечатление, что эта услуга "Навигатор" у всех работает просто на ура! Рассказываю ситуацию.
Моя девушка очень часто теряет мобильники, а у нее оператор такой же, как у меня. Она подключилась к этому "Навигатору". Я тоже позвонил им, и хотел подключиться. Причем я сразу сказал мальчику на телефоне, что я подключаюсь с одной целью: чтобы в нужный момент найти, где находится потерянная мобила моей жены, если она не украдена, а просто где-то лежит.
Он мне ответил, что найти мобилу так невозможно! Потому что на сигнал должен ответить хозяин телефона! Или меня разводили?
Но за тему все равно - обнимите меня.
 
[^]
unsorted
28.02.2009 - 23:10
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2405
MiNiMO
Цитата
Кстати за всё историю Майбах угоняли 1 раз и знаете где? ) В России

могу добавить еще в Москве!!! umnik.gif а еще Бэнтли угоняли... rulez.gif
 
[^]
Desperado
1.03.2009 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
кто представляет как определяется положение телефона в gsm сетях и кто когда-либо пользовался мобильными картами для смартфона вам расскажет, что факт того, что вобще удалось поймать местоположение телефона - большая удача. Обычно всякого рода стоянки в мытищах, промзоны, МКАД и проч. снабжены небольшим количеством передатчиков и зачастую местоположение либо не определяется совсем, либо с точностью +- километр. Прикручивать к телефону GPS приемник.. последний в гараже работать не станет.. Вобщем в качестве варианта приемлемо, а возможно даже "мастхев": слишком не надежно, но в качестве последней надежды вполне, особенно если дополнить какой-либо системой, которая даст звуковой, например отклик при нажатии на кнопку.. В гаражном массиве будет просто физически сложно найти автомобиль.
 
[^]
Velkan
1.03.2009 - 00:22
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
начинить телефон взрывчаткой, хорошая ракетница получится, сразу будет ясна где автамабиль smile.gif rulez.gif shum_lol.gif
 
[^]
Azimuth
1.03.2009 - 00:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.07
Сообщений: 146
А ничего что зарядка , например нокии , на выходе выдаёт 5 вольт , а в машине 12 вольт.

Зарядка работает на переменном да , только на выходе у неё постоянный )
 
[^]
Davmsk
1.03.2009 - 01:03
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Цитата (denlep @ 28.02.2009 - 20:20)
единственное что, если долго будет стоять на морозе - пестец аккумулятору мобилы придёт оч быстро, не важно какой он будет ёмкости dead.gif

собственно вся "муть" с зарядкой только для этого и придумана, иначе бы просто под сиденье телефон клали...

Mefody66 dont.gif Никакого "ответа" не требуеццо, ТОЛЬКО при регистрации услуги с этого телефона нужно смс подтверждение и все....

 
[^]
Dink
1.03.2009 - 01:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 473
У меня была другая идея, которую я правда так и не реализовал, лень.

В то время сотовые были ещё роскошью, но у же продавались китайские игрушки -диктофоны-открытки на одной микросхеме, 1 минута записи голоса.

Туда записывается фраза:

Внимание, в радиусе 800 метров от вас находится угнаный автомобиль марка такая то номер такой то, сообщите в милицию или но телефону такому то, получите столькото денег.

Звуковой сигнал пускается по нескольким радиопередатчакам мощьностью не более 200 миливат (у сотового до 1,5 вата а на частотте 1800 кпд хреновый) в диаппазоне 50...100 мгц скажем на канал телевидиния и пару частот извесных
роадиостанций.

Предпологается что старушки, без звукового сопровождения сантабарборы,
машину из под земли достанут, можно даже награду не назначать, или назначить 3...5 тыс. рублей.
===================================================
Прикол в том, что такое никогда не будет выпускатся официально, но человек
который может это реализовать, быстрее сделает несколько оригинальных
хитрючек, и машину просто не угонят, разве что автопогрузчиком.


 
[^]
Mefody66
1.03.2009 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Davmsk
Я говорю о том, что этому мальчику, видимо, было лень возиться, и он все это мне сказал такими словами, что я уже сам не захотел включать эту услугу. Потому что по его словам выходило, что когда НАДО, этим невозможно воспользоваться.
 
[^]
Енотовед
1.03.2009 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 71
Здорова всем, идея эта витала у меня в бестолковке с момента приобреиенмя своего первого мобильника, лет эдак ндцать назад, у меня тогда исчо машины то толком не было, а идея была, (Сразу хочу предупредить по поводу выссказываний типа"уууу какой ти вумний"- идея эта рпишла не ко мне одному, много моих корешей о чем то подобном мыслили, ну есть у моих корешей фонтазия, чего и вам жалаю) тык вот, года 4 назад купил я у соседа-алкаша некий древний мобильнег по имени ериксон, размером с 2 пачки сигарет, древний как сам не знаю что, но звонил он сцуко даж из погреба, и пиво им было удобно открывать, дык я его и приспособил в мафынке, выделил для опытов старую шаху из своей канюшни, тады исче услуги типа маячка не было, и задача мной была поставлена несколько проще, в случае проникновения в шарабан звонить мне на мой мобильнег, работал идеально, реализовано просто- горячаа клавиша №2 срабатывала на короткое от реле, которое в свою очередь срабатывало, от концевиков двери, эт когда в салоне лампычка на стойке загораицца при открывании двери, потом, в энту шаху для смеху я поставил сигналку какую то дешевую, с помощью кореша
, крепко дружащего с паяльником удалось подключить ту жа горячую клавишу к датчику удара, что позволило контролировать не только момент проникновения но и другие возможные неприятности- затраты 150рэ симка и мобильнег и много рэ на пиво для общения с корешем, но эт по желанию, я б и сам все эт смастрячил, я так думаю, шаха и мобиленег живы до сих пор, пойду завтра куплюю симку с маячком или как он там называиццо и восстановлю всю схему- уверен будит работать, а пижжю затраты плюс зарядка для авто исчо руб 100 ну вот и все, а про глушилки и проч, это давно изложеноо в древней руссокой мудрости про то как на каждую хитруую жопу находиться свое приспособление с винтом, друдите с паяльниками люди добрые, от паяльников если че и прикуривать можна
 
[^]
mikl70
1.03.2009 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.06
Сообщений: 119
Блин давно хочу так сделатьт! вот каско кончится тода....
 
[^]
Superteftel
1.03.2009 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 352
уже полгода с таким катаю - сам придумал))) заныкал в... нискажу какую часть афтамабиля... и ниипёт!!!! АВТОРУ МИНУС!!!!!!! Я ЭТУ ИДЕЮ ТОЛЬКО ДОВЕРЕННЫМ ЛЮДЯМ ИЗЛАГАЛ!!! А ТЫ ВЗЯЛ И ВСЮ КАНТОРУ ПОПАЛИЛ((((
 
[^]
EXUDHbIU
1.03.2009 - 20:38
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Раз пошла такая пьянка... Берете телепон с поддержкой 3G, удлиняете косу от камеры и ставите камеру в неприметном месте, например в заглушке зеркала заднего вида, туда же микрофон. Ставите автонабор на свой номер и вуаля, наблюдаете в реальном времени за угоном своего авто, гы-гы. Если правильно поставить камеру, можно проследить путь до гаража (стоянки, леса, речки, где ваше авто утопят) Повторюсь, данные системы существуют давно, с доступом в авто по bluetooth, и мало-мальски грамотные люди заглушат все мобильные терминалы в радиусе 10 метров. Нарки обычно дальше выдранных магнитол не работают, поэтому автору поста в данном случае очень повезло.
 
[^]
4fatal
2.03.2009 - 05:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Есть еще один плюс в использовании GPS - точность. С определением местоположения при использовании сигналов с вышки ОСП точность крайне сильно зависит от количества вышек, на которые цепляется труба. У нас во владивостоке радиус минимум 500 м - это в центре города. Про окраины и говорить нечего.
 
[^]
Alexianon
2.03.2009 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
гениально. как раз планирую машину менять. если все получится - по-любому установлю такую систему. Автору респект.
 
[^]
Целлофан
3.03.2009 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1
Я давно уже пользуюсь "стражем" стоимость ~4800+2000 за GPS и доволен как слон, завожумашину с мобилы, встроен GPS приемник ну и еще кучу наворотов можно поставить, зависит от вашей фантазии. Кому интересно, пишите в личку, отвечу на вопросы.
 
[^]
kazantip
4.03.2009 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 11
классно =)))) 5 баллов =)
 
[^]
santyago
17.03.2010 - 13:47
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Ахуительно ! Это лучше чем по 500бачей за автоклуб платить ,да еще и спутниковую охр. систему ставить. Думаю многим владельцам бюджетных авто такое решение поможет чувствовать себя спокойней. Автору жжжыыыырный ПЛЮС +++

Глушилка - только железобетонный подземный гараж. "Пелена"(электронная глушилка) есть не у всякого угонщика , да и работает она недолго и хуй от нее "падает"

Добавлено1 в 14:33

чота позвонил в билайн - сказали такой услуги нету upset.gif why.gif

Это сообщение отредактировал santyago - 17.03.2010 - 13:52
 
[^]
olegmed
20.03.2010 - 02:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 14
а аккумулятор машины не содился от постоянно подключнной зарядки?
 
[^]
Bolt12Rus
20.03.2010 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 149
Цитата (Neurosurgeon @ 27.02.2009 - 22:54)
Еще умнее, если при включении зажигания, включится реле, которое замкнет контакты на какой-нибудь "быстрой" клавише, в которой будет забит ваш номер мобильного телефона (постоянного). Как только угонщик включит зажигание, вам поступит звонок и вы увидите, что этот звонок из вашего спрятанного телефона. Вы уж тогда сразу к ментам! moderator.gif

Примерно так я и делал еще из Сименса А50 сто лет назадsmile.gif Все работало (проверял сам, не пригодилось). Проблема была именно в зарядке, приходилось перевтыкать штекер, это и надоело. В моей деревне услуг подобных "маячку" нет пока, когда будут-смастерю на новом уровне так сказать.
 
[^]
kott
21.03.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Davmsk спасибо за идею. Начали мозговать детали (ну, там куда конкретно вмонтажить, где запитать и т.д.) agree.gif
 
[^]
yaklov
21.03.2010 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 70
не, для тачки которую угнали "покататься" сойдет
 
[^]
vistador
22.03.2010 - 02:06
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
уже давно выпускается и продается масса примочек использующих джисэ
эм каналы и симкарты... все это серьезные угонщики знают и при себе будут иметь глушитель-стоит дешево...идея годится для жыгулей.
а по сабжу- у мобильника аккумулятор при температуре миннус 15 загнется....

Это сообщение отредактировал vistador - 22.03.2010 - 02:09
 
[^]
Aqualung
22.03.2010 - 18:14
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Аффтар молодец.!
Superteftel,подолью и я керосинчику smile.gif
Кто хоть немного может держать в руках паяльник,тем пригодится :
http://www.guarda.ru/guarda/data/gsm/data_01.php
Тут несколько схем по этой теме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11013
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх