Опять Саратов, опять боль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kivanov
7.10.2021 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.21
Сообщений: 259
Новый асфальт положили но яму оставили, 5см глубина

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Опять Саратов, опять боль
 
[^]
4IBIS
7.10.2021 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1405
В Люберцах вот так alik.gif :

Сегодня даже по авто радио утром говорили про это колодец, до сих пор никто не чухнулся
 
[^]
sadapter
7.10.2021 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1121
Цитата (Nikyanis @ 7.10.2021 - 12:11)
Теперь надо вызывать специалистов из Германии

Сука, еще и подмели за собой. Просто отвратительно
 
[^]
Legio
7.10.2021 - 14:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1378
Цитата (jone @ 7.10.2021 - 13:39)
ограждение на полосе на фото не вошло, кадры экономили?

Дороги делаешь?
 
[^]
Sc1sSorS
7.10.2021 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 130
у нас тож дорогу переложили когда-то и десяток таких сюрпризов оставили. братуха акум расколол тогда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vampirchic
7.10.2021 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3286
Цитата (ШмяГ @ 07.10.2021 - 13:38)
Вот у меня люк канализационный закатали в асфальт, пи@сы. Забилась кан-я, точно знал, что около люка (больное место, там поворот трубы) вариант один: чистить от люка. Где я возьму металлоискатель? А если и найду, потом как выкатят штрафик за полотно. Пришлось херачить из дома 40м по 300р за метр= 12 тыс. Что за долбоебизм- делать коммуникации под дорогой?

Вообще в других странах все коммуникации в тонеле, и там можно ходить и ездить на минитехнике, спокойно ремонтировать не нарушая дорожного покрытия и не создавая коллапс на дорогах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vampirchic
7.10.2021 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3286
Цитата (vodnymir @ 07.10.2021 - 13:51)
Как бывший коммунальщик говорю - видимо был засор, колодец искали и нашли канализационеры, либо задвижку водопроводчики. Сейчас все лето по всем городам и весям России гастеры дорогу ремонтировали и при отсутствии контроля со стороны начальника участка данного, горговна или горводы, закатали все колодцы асфальтом, а при этом туда ещё и наебашили щебня, устроив засор или предпосылки к нему. Колодцы, которые находятся на городских магистралях во время ремонта, поднимают ДОРОЖНИКИ. Здесь видимо, гастеры уже съебали, поэтому заставлять будут местный водоканал, которому, конечно, в хуй это не брякало. Виноват в этом, как я уже сказал, начальник участка района водоканала, который положил на контроль за стройками и ремонтами в своём районе. Теперь его работяги будут выдалбливать люк, подкладывать бетонные кольца, ставить обечайку с люком на новое место и бетонировать его.

Не друг, так по всей улице, и это не один люк, там их много

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekz64
7.10.2021 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
В соседнем с Саратовом Балаково, точно такая же история .... :( Бракоделы, чо ....
 
[^]
kirkshnaider
7.10.2021 - 14:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 928
Цитата (ШмяГ @ 7.10.2021 - 13:38)
Вот у меня люк канализационный закатали в асфальт, пи@сы. Забилась кан-я, точно знал, что около люка (больное место, там поворот трубы) вариант один: чистить от люка. Где я возьму металлоискатель? А если и найду, потом как выкатят штрафик за полотно. Пришлось херачить из дома 40м по 300р за метр= 12 тыс. Что за долбоебизм- делать коммуникации под дорогой?

у меня возник ряд вопросов, но начну с пояснения

- а где класть коммуникации в городах и поселках? под Вашим домом? через Ваш участок? Вы же не пустите ? правильно?

Проблема старых городов - улицы делали под 2 телеги, дома существующие, участки "кадастровые", земли в собственности...... Где прокладывать?
Есть ответ - проходные коллектора, как в фильмах пендосовских.....
Прикол в том, что нормативно - при прокладке в земле - есть расстояния между коммуникациями - например теплотрасса от водопровода - минимум 1 метр, между водой и канализацией (а их 2 - фекальная и ливневая) - тоже по метру, так же метр от отрубы до кабеля, а еще нормы от фундаментов зданий и сооружений - там для кабеля самое выгодное - 0,6м всего, а для "труб" - по 3 и более метров, смотря какие грунты, какие просадки........

Вот и выходят "коридоры коммуникаций" - по 5-7 метров..... а еще освещение, столбики вкопать и так далее....

Где взять эти "полосы" по 7 метров? в существующей застройке....

В особенности, если ранее были "красные линии" на участках, но самые хитрожопые повыносили свои дома, гаражи и туалеты, и оформили "амнистию" ....
а понятия "сервитут" тут и не слыхивали, про охранные зоны вообще промолчу.....


Так вот! Коллекторы, проходные - при прокладке коммуникаций в них, все требования по расстояниям сводятся "в ноль" (в 10 см) и можно прокладывать "ярусами", что при прокладке в земле НЕ допустимо (в земле - горизонтально, в 1 слой и точка).

З.Ы. Я Инженер электрик (ныне проектировщик, ранее монтаж/наладка), я НЕ ЗАЩИЩАЮ вот такое вот исполнение, а пытаюсь пояснить - почему "люки под дорогой" - их просто некуда больше девать, иначе - сносить "Ваши" дома, или отстраивать "новые города" - как например "Ангарск" - тупо квадраты районы, проспекты, дороги - как в тетрадке в клеточку (грубо конечно)

И другое дело старые города - Ростов, Краснодар, Сочи, Ставрополь, и я говорю не про новые районы, а про исторические центры, а они практически везде одинаковы

(Про Москву не говорю - там дома двигали, чтоб проспекты сделать, "за МКАДом " - так не сделают никогда, ибо денежков....)

А как заявляет Мэр Москвы - Москвичи просто лучше работают , чем остальные.... Но это уже совсем другая история

 
[^]
Deimon0901
7.10.2021 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.20
Сообщений: 349
Положили асфальт, раскопали, поставили "кирпич" и чего то ждут... Вологда. Разметку видимо школьники рисовали, теперь вообще х.з., как ездить))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grouder
7.10.2021 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 284
Хеоасе у вас слой положили, у нас пару сантиметров в лучшем случае размазывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СИБИРЯК154
7.10.2021 - 14:32
2
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2603
Цитата (Vampirchic @ 7.10.2021 - 12:08)
А как у вас в городах?

А у нас в Новосибирске, мэр коммунист, Локоть (он не виноват, это фамилия такая) и у нас таких вопиющих проблем нету как у вас в Саратаве.
У нас не ремонтируют асфальт совсем.
 
[^]
flipp777
7.10.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 797
Цитата
Теперь надо вызывать специалистов из Германии

Немцы делаю, после каждого этапа подметают, у нас бы если что-то подобное сделали все засрали бы вокруг и на неделю знак с дорожными работами оставили, чтоб ГАИ баблишко подняло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лектер007
7.10.2021 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Есть выход.
Например, у тебя разъёбанная ходовка и ты хочешь нахаляву её обновить? Не беда. Подъезжаешь к такой яме, аккуратно въезжаешь в неё нужным колесом. Выходишь, фото-видео фиксация, вызов гиббонов, оформление, суд с дорожниками. Новые детали и ремонт + моральная неустойка. Профит. old.gif

Это сообщение отредактировал Лектер007 - 7.10.2021 - 14:36
 
[^]
Вaреник
7.10.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 2676
На какой же это улице?
 
[^]
bandidos
7.10.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 771
это просто пиздец, товарищи!!!
 
[^]
Alexey111
7.10.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 606
Цитата (ФеномАнален @ 07.10.2021 - 12:10)
Киров. У нас меньше асфальта клали. Поэтому углубления были поменьше

У вас не клали, у вас намазывали))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bazileee
7.10.2021 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 150
Абсолютно так же... Новый асфальт по верх старого люки ниже полотна сантиметров на 20
 
[^]
ШмяГ
7.10.2021 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата
у меня возник ряд вопросов, но начну с пояснения

- а где класть коммуникации в городах и поселках? под Вашим домом? через Ваш участок? Вы же не пустите ? правильно?

Проблема старых городов - улицы делали под 2 телеги, дома существующие, участки "кадастровые", земли в собственности...... Где прокладывать?
Есть ответ - проходные коллектора, как в фильмах пендосовских.....
Прикол в том, что нормативно - при прокладке в земле - есть расстояния между коммуникациями - например теплотрасса от водопровода - минимум 1 метр, между водой и канализацией (а их 2 - фекальная и ливневая) - тоже по метру, так же метр от отрубы до кабеля, а еще нормы от фундаментов зданий и сооружений - там для кабеля самое выгодное - 0,6м всего, а для "труб" - по 3 и более метров, смотря какие грунты, какие просадки........

Вот и выходят "коридоры коммуникаций" - по 5-7 метров..... а еще освещение, столбики вкопать и так далее....

Где взять эти "полосы" по 7 метров? в существующей застройке....

В особенности, если ранее были "красные линии" на участках, но самые хитрожопые повыносили свои дома, гаражи и туалеты, и оформили "амнистию" ....
а понятия "сервитут" тут и не слыхивали, про охранные зоны вообще промолчу.....


Так вот! Коллекторы, проходные - при прокладке коммуникаций в них, все требования по расстояниям сводятся "в ноль" (в 10 см) и можно прокладывать "ярусами", что при прокладке в земле НЕ допустимо (в земле - горизонтально, в 1 слой и точка).

З.Ы. Я Инженер электрик (ныне проектировщик, ранее монтаж/наладка), я НЕ ЗАЩИЩАЮ вот такое вот исполнение, а пытаюсь пояснить - почему "люки под дорогой" - их просто некуда больше девать, иначе - сносить "Ваши" дома, или отстраивать "новые города" - как например "Ангарск" - тупо квадраты районы, проспекты, дороги - как в тетрадке в клеточку (грубо конечно)

И другое дело старые города - Ростов, Краснодар, Сочи, Ставрополь, и я говорю не про новые районы, а про исторические центры, а они практически везде одинаковы

(Про Москву не говорю - там дома двигали, чтоб проспекты сделать, "за МКАДом " - так не сделают никогда, ибо денежков....)

А как заявляет Мэр Москвы - Москвичи просто лучше работают , чем остальные.... Но это уже совсем другая история

Спасибо. Улица идёт из сплошных домов, тротуар, потом придомовая территория (принадлежит муниципалам, но за её состоянием следит домовладелец). От тротуара до дороги метров 12. Там идут газовая и водпроводная магистрали. А канализация уже под дорогой. Я про то, что дорожники хотя бы за неделю до начала работ могли предупредить. Поднять колодец на кирпич мне не трудно, так же, как и соседям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бука369
7.10.2021 - 14:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 574
По количеству люков на проезжей часи Саратов держит первое место по Поволжью
 
[^]
Dorogi
7.10.2021 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1463
Цитата (diман @ 7.10.2021 - 13:58)
тут фишка в чем - те, кто асфальт кладет - им до люков похуй.
Люки выравнивают и прочие ремонты - организации - чьи коллектора под люками.


Ну хз, не всегда похуй. Я лично видел сметы, где заложено "подъем уровня люков, до проектного значения", то бишь до уровня отметки проектируемого покрытия. По факту, сами люки при этом поднимали на 2-3 ряда красного кирпича на цементно-песчаном растворе.
 
[^]
jone
7.10.2021 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (jone @ 7.10.2021 - 13:39)
ограждение на полосе на фото не вошло, кадры экономили?

Vampirchic-Бен, так что что про ограждение? Пост одного фото. Саратовцы так ли ?
 
[^]
vodnymir
7.10.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Vampirchic @ 7.10.2021 - 21:13)
Цитата (vodnymir @ 07.10.2021 - 13:51)
Как бывший коммунальщик говорю - видимо был засор, колодец искали и нашли канализационеры, либо задвижку водопроводчики. Сейчас все лето по всем городам и весям России гастеры дорогу ремонтировали и при отсутствии контроля со стороны начальника участка данного, горговна или горводы, закатали все колодцы асфальтом, а при этом туда ещё и наебашили щебня, устроив засор или предпосылки к нему. Колодцы, которые находятся на городских магистралях во время ремонта, поднимают ДОРОЖНИКИ. Здесь видимо, гастеры уже съебали, поэтому заставлять будут местный водоканал, которому, конечно, в хуй это не брякало. Виноват в этом, как я уже сказал, начальник участка района водоканала, который положил на контроль за стройками и ремонтами в своём районе. Теперь его работяги будут выдалбливать люк, подкладывать бетонные кольца, ставить обечайку с люком на новое место и бетонировать его.

Не друг, так по всей улице, и это не один люк, там их много

По фотке видно, что люки закатали, а потом выдолбили, скорее всего водоканальцы, на асфальте видны следы отбойника. Это означает, что либо искали по всей улице свой колодец, либо, все таки готовятся эти люки поднимать. Не знаю кто. Но для поднятия люка нужно выдолбить диаметр ещё больше, чтобы выковырить люк. То, что на снимке мало, нужно с запасом было выдалбливать.Здесь хотя бы покрышку положили, мы так делали. Бывает, что люков нет, поэтому это не быстрое дело.
 
[^]
ауеть
7.10.2021 - 14:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.20
Сообщений: 816
Это просто Володин выборы выиграл и отдыхать уехал
Вернётся к открытию инфекционки -доделают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
axl1980
7.10.2021 - 14:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 132
Цитата (Maksimoff @ 7.10.2021 - 12:18)
Цитата (Vampirchic @ 7.10.2021 - 13:08)
Оно ведь как бывает, асфальт новый положили, разметочку нанесли, но вы в Саратове. Вы не должны терять бдительность. Вы должны страдать. И это основополагающий принцип управления городом на всех уровнях.
Бен ©.
Вот реально все центральные улицы такие, и уже пару недель как минимум не заделывают. А как у вас в городах?

Тут надо выбирать. Или хорошие дороги, или хорошие коммуникации водопровода и канализации. Одновременно в России хорошо и там и там не бывает. Это еще Задорнов говорил.

Был проездом через Саратов в сентябре, нет там ни хороших дорог, ни коммуникаций.
Центральные улицы города подтоплены были в нескольких местах, то есть изношены системы напрочь, и дорожное покрытие в ужасном состоянии.
Сейчас поверх старых коммуникаций сделают хороший асфальт, а через неделю его вскроют из-за прорыва.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21447
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх