Фуры - обгоняльщики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tigdimskykot
24.03.2021 - 15:39
2
Статус: Online


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 865
Цитата (Kacup @ 24.03.2021 - 15:28)
Уже лет, 15 как постоянно мотаюсь по стране, на легковой, и наблюдаю своими глазами деградацию фуроводов. Если в 2008 после кризиса пришло много образованных людей, то сейчас, там реально одни колхозники без мозгов, готовые по 2-3 руб за км тошнить в пердящих КамАЗах, так как в деревне совсем нет работы, а нормальный человек не пойдет за эти деньги. Если раньше постоянно гонял с рацией, то сейчас она всё чаще выключена.

В девяностых помнится еще советской школы дальнобои. Там и своя культура была и школа...
 
[^]
akrapovik
24.03.2021 - 15:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 704
у них еще есть игра "битва моторов" это как стритрейсинг, вместо того, чтобы легковых пропустить по левой полосе, они занимают все полосы на светофоре, 2-3 и несколько километров херачат моторы на максималке, а тк мощность примерно у всех одинаковая и многие с ограничителем, то это все растягивается на очень долго, а ты сзади весь в пескоструе от них

Это сообщение отредактировал akrapovik - 24.03.2021 - 15:45
 
[^]
alvaso
24.03.2021 - 15:40
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 38
Цитата (Боинг757 @ 24.03.2021 - 15:26)
Ездил с рацией. Кроме куплю соляру и рекламы по рации очень редко что-то услышишь. В том числе пошел на х__ - сам пошел на х__. Вот ни разу не слышал. Бывают ругаются, но в основном в пределах правил. ТС ты где ездишь то? Реклама задолбала, да и смысл в рации, с наличием гаджетов с он лайн пробками и т.д, совсем пропадает. Избавился.

Люто плюсую. Тоже ездил с рацией и эта конченная реклама с продажей соляры реально достала. Сейчас век информационных технологий (всё есть в смартфоне) и рация вообще не нужна.
Не знаю, как в других регионах, но по М4 ездят самые конченные дальнобои-упыри. В сторону Ростова правая полоса разбита, трасса состоит из постоянных спусков и подъемов. Эти упыри занимают левую полосу и тошнят на подъем, а весь мир пусть подождёт. По сути они же и разбили дорогу постоянными перегрузами. Хорошо, что дымящие перегруженные Камазы хоть ущли на покой.
 
[^]
Kotelev
24.03.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1240
Радиостанция на машинах моих стоит с тех пор, как права получил (1998 год). За всё время такие ситуации можно на пальцах пересчитать.

И да насчёт "куплю/сдам топливо" - ни разу не слышал. "продам/куплю дорова" - постоянно :D
 
[^]
Stradivary
24.03.2021 - 15:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 313
Цитата (GURAM @ 24.03.2021 - 15:38)
Ты это серьезно? а ну ка давай посчитаем си-би 27-мгц. Длинна волны 11-метров, антенну ставят как правило на четверть волны т.е. 11/4 =2.75.
Про какие полтора метра ты речь ведешь? А что-бы не было пшшшшвшшшш нужно си-бишкам уходить в цифру, у меня есть две носимые рации двойки диапазона, можно на цифре работать, можно на аналоге как прошьешь так и будет.
Так вот цифра по качеству речи очень даже ничего, аналог и рядом не стоял (хотя у моторолок аналог на высоте), но цифра проигрывает в дальности связи аналогу, если аналог будет до последнего цепляться на уровне шумов, то цифра просто обрубится.

Стоит метровая, и дешевая рация. В пределах двухрайонов города норм. На трассе 100 км и не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMV64
24.03.2021 - 15:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (Дегало @ 24.03.2021 - 14:06)
раньше всегда хотел рацию, но никогда не покупал..
как то на дальняк ехал и у друга попросил попробовать - прикольно. не считая мата перемата в эфире.
один раз помогло. встрял в пробку - мне мужик буркнул мол маленьким можно огородами проехать - я свернул и через деревню вышел на параллельную трассу.
в остальном - игрушка, которая от мата бесит, потому всегда выключена..
как огнетушитель. который нахер не нужен и место занимает.
но если пожар - без него никак...

да и будем честны - чтобы хорошо слушать без пшшшшвшшшш нужна мощная станция - ну то есть не самая дешевая, и нормальная антенна, прут такой длиной метра полтора.. если не два...
ну и ессесено никаких магнитов. нормально надо к железу прикрутить.. чтоб контакт был.

иначе - пшшшвшшшпшнахшпшшшш....
в век цифровизации, сотовых телефонов и мобильного интернета - я хз зачем она.
только если реально дальнобоям кто работает за рулем и катается там где не ступает нога человека...

Если ШО, антенна на 27 мГц 1м 20 см, а антенну надо крепить ровно по середине крыши, тогда будет правильный "сход земли". Это для легковушки.

Это сообщение отредактировал BMV64 - 24.03.2021 - 15:41
 
[^]
sasalex
24.03.2021 - 15:41
10
Статус: Offline


А белый лебедь на пруду ...

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1081
Цитата (JohnDow @ 24.03.2021 - 13:54)
Как говорит мой батя, водитель 120 тонного Белаза между прочим: видал я эту мелкую шелупонь, и дальше следует непереводимая игра слов с использованием разнообразных диалектов.

Дебил твой батя ...

Да и ты недалеко от него ушёл, судя по твоим оргазмам от этих тупых слов.

fekaloid.gif
 
[^]
Hedgehog24
24.03.2021 - 15:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13703
Цитата (Andrey52 @ 24.03.2021 - 13:59)
Эти мудаки говорят "мы тут на рабочем месте, а вы можете и не ехать". Поддерживаю, крайне раздражают.
Считаю необходимым введения обязательного теста на идиота для водителей большегрузных автомобилей. Ну и газелистам можно сдавать до кучи.

Начинать следует с их работодателей. dont.gif
 
[^]
SAOjga
24.03.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Так же эти долбоебы используют глушилки GPS сигналов чтобы не платить за Платон. И попутно вырубают еще кучу GNSS оборудования. Особый привет от геодезистов и дорожников.

а так же сельхозников, работающих по Gps (там у многих дорогих тракторов есть системы точного возделывания, зависящие от качества Gps)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БАндрей70
24.03.2021 - 15:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 372
езжу дохера. Ненавижу: жигулисты (на старых), газелисты, таксеры, дальнобои, коммерческие и маршрутные автобусы. Среди них нет сейчас нормальных профессионалов, зато дох...я аналов. Особенно нравится, когда фуроебы по последней полосе в городе 90-110 херачат, а иногда залезут под знак туда, где не могут ехать - я с них угораю, тварей.
 
[^]
tigdimskykot
24.03.2021 - 15:45
1
Статус: Online


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 865
Цитата (Zihuatanejo @ 24.03.2021 - 15:37)
Цитата (tigdimskykot @ 24.03.2021 - 14:27)
Цитата (Zihuatanejo @ 24.03.2021 - 15:21)
Мне кстати ни один фуровод так и не смог объяснить ЗАЧЕМ обгонять своего собрата который едет 80, а ты 81? Ну едьте себе друг за другом, нет, я ж КАроль движьЭния король дороги

Поясню, во первых скорость движения фур разная и зависит от загрузки и условий. На ровной дороге будет 80 и 81. Один например груженый второй нет. А как дорога пойдет в горку так один сядет до 40 а второй сможет ехать 70. Примерно так. Предвидя эту ситуацию тот кто будет быстрее пытается обогнать в любом удобном случае. А иногда и в не удобном.
Во вторых Быстрее 75-80 некоторые не могут ехать т.к. стоит ограничитель.
Подозреваю что фуроводы не смогли тебе этого в виду скудного словарного запаса и неумения излагать собственные мысли.

Наверное, но на трассе не видел не груженых фур. Может они и есть, но я не видел.
По поводу излагать свои мысли согласен, у них на все один ответ: пошел нахуй, все равно ты нихуя мне не сделаешь.
И все равно, это не объясняет долбоебизма обгона по пол часа на однополосной дороге. И скидывания встречки на обочину. Полно таких видео в сети.

Бывают. не на всяком плече можно груз взять. Так или иначе когда я пересекался с этой работой в начале нулевых например с Москвы груза было много а на Москву мало. Бывали случаи когда и порожняком ехали.
А кроме того груженый иногда подразумевается везущий тяжелый груз. Кто то везет чугуниевые чушки, а кто то пластиковую посуду или гофрокартон. Вот и получится что фура забита по самый верх но легкая.
 
[^]
qwarta
24.03.2021 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 27
Andrey52
Газелист-это не профессия, это образ жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrec
24.03.2021 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5444
Цитата (xkpokx @ 24.03.2021 - 18:10)
бесят когда они друг друга опережают с разницей 1км/ч, это ппц

Им тормозить и разгоняться - сильно повышает расход топлива. Поэтому не тормозят, а идут на обгон. И при обгоне не сильно газуют.

Просто понимать надо специфику вождения тяжелых машин. Инерция епт! old.gif


Не защищаю быдло за рулем, но фуроводов уважаю, т.к. представляю насколько трудно водить такую шаланду. (у меня права ВСЕ)

И поэтому не стал ставить себе в Весту рацию когда ездил в путешествия - ни к чему мне чужие разговоры.



 
[^]
mrnemo
24.03.2021 - 15:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Приличных людей среди фураводов хватает. Очень даже.
Но дело в том, что приличные водители не замечаются. автоматически отсеиваются мозгом и не запоминаются т.к. не представляют собой опасности на дорогах.
Зато всякие пидорасы своим скотским поведением ярков врезаются в память.
И т.к. 60т+ фура на дороге представляет собой гораздо бОльую опасность. чем 2т легковушка - впечатления мудаки-фураводы оставляют гораздо большем, чем мудаки на легковушках.
 
[^]
Booldozer
24.03.2021 - 15:48
-8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 593
Стал хуево к ним относиться когда на Ямахе 4 сезона погонял. Вот видно же в зеркало, что байк летит с дальним светом. Нет, блять, подпустят поближе и перестраиваться на мою полосу. До хрена раз такое было.
 
[^]
lion2006
24.03.2021 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Dnny @ 24.03.2021 - 15:30)
Ну не знаю, у меня рации не стояло, хотя хотел одно время. но Большегрузы долбоебы не встречались. На трассах в ночное время иногда не давали обогнать, и то как потом выяснялось из за встречек. А когда можно включали поворотники и сигналили, что можно обгоняй. Плохого от них не видел. Видимо потому что рации нету. А вот куплю рацию и буду тоже их ненавидеть.

Не покупай, это лишнее. И без нее фура в лоб пойдет на обгон, это просто вопрос времени нахождения на трассе. Да, и не думай, это не пожелание тебе разбиться, без шуток. Просто реальность.
 
[^]
akrapovik
24.03.2021 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 704
Если мелкий перевозчик еще требует опыт работы, хоть какой, то федералы берут всех, даже опыта на газели не надо, просто открываешь СЕ и ты уже управляешь 40 тоннами, им без разницы кто за рулем, груз и сцепка застрахованы.
 
[^]
Senso
24.03.2021 - 15:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 143
Цитата (DUnlim @ 24.03.2021 - 15:15)
таких хватает, не поспорить
но и нормальных водил среди большегрузов много

Рация в машине есть давно и прочно - с февраля 2009 года, как ВУ получил и начал путешествовать по просторам РФ.
Были случаи, когда негабариты помогали при обгонах. Ползут себе с трубами или чем то весьма немаленьким, а ты за ними, негде обходить. Заранее предупреждали, что сейчас будет пошире, смещусь правее, обходи, впереди пусто.
Ненавидеть всех - это ярлыки развешивать

з.ы. если честно, то неадекватов встречал куда меньше, чем нормальных дальнобоев. Просто идиоты запоминаются как то ярче

Все просто, профессионалы с большой буквы "П" на пенсию выходят. Работа не самая легкая-то. Уходят в более спокойную жизнь те, кто остановится с предложением помощи. Те, кто понимает дорогу и подскажет, что можно идти на обгон. Те, кто осознает, ЧТО из себя представляет для окружающих. Те, для кого рубль не является истиной в последней инстанции. И прочее-прочее.
На тонары и фуры все больше молодежь садится. А у этих ни опыта, ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни совести. Есть исключения, но как-то больше оленей встречаю.
 
[^]
VBuh
24.03.2021 - 15:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 24
В любом сообществе есть люди и непорядочные и вполне приличные. Вторых больше.
2 недели назад ночью в метель улетел в кювет в Татарстане между Балтаси и Арском. Машин мало, останавливались без всяких просьб и маленькие и большие, примерно каждая вторая-третья машина. Полноприводный джип меня даже не шевелил -хорошо сидел в сугробе. 2 груженых фуровода с прицепами, с которыми толком ни поманеврируешь ни по диагонали не встанешь, минут 40 со мною возились, а ведь явно не на прогулке были, и сроки наверняка поджимали. Спасибо мужикам огромное! Вдруг здесь читают. С легковых водилы тоже пытались помочь кто чем может. Были такие, что и проезжали, претензий нет.
Когда уже вытащили и все разъехались, подъехали менты:
- Как у Вас дела, нет ли пострадавших?
- Все хорошо, справились.
- А документики дайте?
- А зачем?
- А вдруг Вы чего нарушили?
Ну всем же известно, что штраф - лучший способ помощи при неприятностях.
Объяснил им, что дорога в ненадлежащем состоянии, что сам могу претензию выкатить. Документы отдали и пожелали счастливого пути.
 
[^]
TridCat
24.03.2021 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3152
Да, сейчас, кстати, стало намного больше дебилов за рулём фур, чем лет 10-15 назад. Очень заметно...
 
[^]
virus034
24.03.2021 - 15:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.21
Сообщений: 30
Цитата (RaulDuc @ 24.03.2021 - 15:11)
Недавно ехал по бетонке, скорость была в пределах ПДД,фура решила обогнать, но не получилось, далее водитель включил дальний, не очень понял зачем он это сделал.

не знаю что по вашему в пределах пдд, но лучше надо было дать обойти фуре, если уж начала обгон, может сбросить скорость, а не ехать "четко" в пределах пдд, может не успевал...судя по всему в темное врем суток было, тяжело соирентироваться по рассоянию до встречки, потому и дальний включил что бы сказать что помешал ему.
 
[^]
Адмиралец
24.03.2021 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Долбоеб, это не зависит от количества колес, осей, массы... Они есть везде...

И пока их не будут драть полицаи строго по закону на всю катушку, так у нас на дорогах так все и останется...

Вот например белорус в Штатах, Дима Малаш, пытался с опасным грузом проскочить где не положено (город-миллионик), а хрен там. Вот тебе тикет, повестка в суд, 1000 баксов штрафа или 180 суток тюрьмы, или то и то вместе, адвокат конечно скастит, но нервы потреплят...

И тут наш менталитет... Копы Огайо пидары... В каментах к видео - А кто тебе мешал посмотреть какие дороги открыты с таким грузом?!


Это сообщение отредактировал Адмиралец - 24.03.2021 - 15:57
 
[^]
BCDCE
24.03.2021 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 89
Цитата (Zihuatanejo @ 24.03.2021 - 17:37)
Цитата (tigdimskykot @ 24.03.2021 - 14:27)
Цитата (Zihuatanejo @ 24.03.2021 - 15:21)
Мне кстати ни один фуровод так и не смог объяснить ЗАЧЕМ обгонять своего собрата который едет 80, а ты 81? Ну едьте себе друг за другом, нет, я ж КАроль движьЭния король дороги

Поясню, во первых скорость движения фур разная и зависит от загрузки и условий. На ровной дороге будет 80 и 81. Один например груженый второй нет. А как дорога пойдет в горку так один сядет до 40 а второй сможет ехать 70. Примерно так. Предвидя эту ситуацию тот кто будет быстрее пытается обогнать в любом удобном случае. А иногда и в не удобном.
Во вторых Быстрее 75-80 некоторые не могут ехать т.к. стоит ограничитель.
Подозреваю что фуроводы не смогли тебе этого в виду скудного словарного запаса и неумения излагать собственные мысли.

Наверное, но на трассе не видел не груженых фур. Может они и есть, но я не видел.
По поводу излагать свои мысли согласен, у них на все один ответ: пошел нахуй, все равно ты нихуя мне не сделаешь.
И все равно, это не объясняет долбоебизма обгона по пол часа на однополосной дороге. И скидывания встречки на обочину. Полно таких видео в сети.

Груз разный. Бывает по объему большой, а вес маленький.
 
[^]
yamalsever
24.03.2021 - 15:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 192
Соглашусь, пидаров среди Дальнобоев хватает....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Триангулятор
24.03.2021 - 15:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 415
Скучно в наших ебенях во время карантина, поэтому каждый день для поднятия настроения смотрю подборки дтп. Поэтому могу почти что как иксперд сказать простую истину - там долбоёбов на дороге как говна за баней и от типа и размера жоповозки это никак не зависит. Так что не надо выделять таксистов и дальноёбов в отдельную касту элитных пидарасов. alkash.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69900
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх