Как в Германии штрафуют на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Владди
1.02.2021 - 00:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
MariXuana
Спец
Ялистик

В общем можно! Но только осторожно!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как в Германии штрафуют на дорогах
 
[^]
Buzeval
1.02.2021 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (919 @ 31.01.2021 - 23:27)
Цитата (enemene @ 31.01.2021 - 23:20)
Landstraße не имеет разделительных, в том то и дело. И четырех полос для движения у нее тоже нет. А уж коль речь в посте о четырехполосной дороге идет, то имеется в виду Autobahn

Ландштрассе разные бывают)
А нолландцы- лучше от них подальше держаться.
Они быстро ездить не могут. У них макс 120
Да ещё под мухой)))

Странно. Что их много в приграничье. По приедзу- 2 недели карантина должны сидеть

" Нижнеземцы " на автобанах это ужас тихий, особенно во время отпусков, будут тошнить 120 во всех трёх полосах, перестраиваться, или ехать быстрее не для них.
Фуроводы полная противоположность, зачастую лезут обгонять в зонах где обгон запрещён, ило схитрожопить в пробке.
 
[^]
Ялистик
1.02.2021 - 00:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
Цитата (MariXuana @ 1.02.2021 - 00:13)
Ялистик
Цитата
Вот жаль, что тут запрещены регистраторы и нельзя доказать, что виноват был другой.

Не запрещены и не разрешены.
Однозначно запрещены те, что пишут постоянно.
И на усмотрение судьи, могут и принять запись в качестве доказательства.


Das Wichtigste in Kürze
Eine Kamera an Windschutzscheibe oder Armaturenbrett, eine sogenannte Dashcam, ist gesetzlich nicht verboten.Wer aber mit der Kamera permanent ohne konkreten Anlass den Verkehr filmt, verstößt gegen Datenschutzrecht und riskiert ein Bußgeld.Der Bundesgerichtshof (BGH) hat entschieden, dass Aufnahmen einer Dashcam dennoch als Beweismittel in einem Zivilverfahren grundsätzlich zulässig sind.Achte beim Kauf oder der Nutzung einer Dashcam darauf, dass sie so wenig Daten wie möglich aufzeichnet und dauerhaft speichert: Entweder aktiviert sich die Kamera nur im Notfall, etwa bei einer Vollbremsung oder einem Unfall.Oder sie überschreibt die Aufnahmen in kurzen Abständen und behält die Daten nur, wenn etwas passiert ist. Dann sollte die Verwendung auch datenschutzrechtlich zulässig sein.

Значит уже изменили что-то в правилах. Ну и хорошо, есть способ доказать правоту.
 
[^]
Cпец
1.02.2021 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Владди @ 01.02.2021 - 00:21)
MariXuana
Спец
Ялистик

В общем можно! Но только осторожно!)

Во, супер! Спасибо за инфо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 00:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 00:22)
" Нижнеземцы " на автобанах это ужас тихий, особенно во время отпусков, будут тошнить 120 во всех трёх полосах, перестраиваться, или ехать быстрее не для них.
Фуроводы полная противоположность, зачастую лезут обгонять в зонах где обгон запрещён, ило схитрожопить в пробке.

Тут по местности у меня, французы и швейцары... это что-то ч чем-то!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
1.02.2021 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Владди @ 1.02.2021 - 00:24)
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 00:22)
" Нижнеземцы " на автобанах это ужас тихий, особенно во время отпусков, будут тошнить 120 во всех трёх полосах, перестраиваться, или ехать быстрее не для них.
Фуроводы полная противоположность, зачастую лезут обгонять в зонах где обгон запрещён, ило схитрожопить в пробке.

Тут по местности у меня, французы и швейцары... это что-то ч чем-то!)

Южнее Фрайбурга живёшь ?
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 00:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 00:34)
Южнее Фрайбурга живёшь ?

30 км от Фрайбурга)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hawk79
1.02.2021 - 00:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 357
Цитата (Владди @ 31.01.2021 - 19:51)
Навеяно темой https://www.yaplakal.com/forum7/topic2224669.html.
И тут удача! Рукалицо, встречка - полицаи ехали!
Решил никуда не бегать не ехать, съехал на стоянку через 500 метров, перекурить и унять дрожь в руках.
-Гутен тах, папиере битте!
-Я им, «не вы видели? Голландец меня вытолкнул практически на встречку! Номера не запомнили?»
-мы видели что вы на встречную полосу выехали, вам письмо придёт - разбирайтесь.
-АуфПидрзейн!


Вот честно, за 15 лет езды по немецким дорогам местные блюстители порядка ни разу меня не потревожили. Может херово езжу, не так как ты. Вот странно, только нарушил и сразу приняли, как будто только и ждали. Чё, повод сразу поплакаться на ЯПе.
Кстати, голландцы у нас охуевше ездиют (как будто чего то обкурились, странно да?). У них в отличие от Германии ограничения на дорогах.
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 00:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (Hawk79 @ 01.02.2021 - 00:36)
Вот честно, за 15 лет езды по немецким дорогам местные блюстители порядка ни разу меня не потревожили. Может херово езжу, не так как ты. Вот странно, только нарушил и сразу приняли, как будто только и ждали. Чё, повод сразу поплакаться на ЯПе.
Кстати, голландцы у нас охуевше ездиют (как будто чего то обкурились, странно да?). У них в отличие от Германии ограничения на дорогах.

Дядя Петя?! Сколько вас тут! Название темы прочитай.
Чё - по японски жопа! Заскулил ты, я только рассказал как тут штрафуют. Раз прочитал и тебя 15 лет не останавливали - то и тебе полезно будет знать. Хотя меня терзают смутные сомнения)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
1.02.2021 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Hawk79 @ 1.02.2021 - 00:36)
Цитата (Владди @ 31.01.2021 - 19:51)
Навеяно темой https://www.yaplakal.com/forum7/topic2224669.html.
И тут удача! Рукалицо, встречка - полицаи ехали!
Решил никуда не бегать не ехать, съехал на стоянку через 500 метров, перекурить и унять дрожь в руках.
-Гутен тах, папиере битте!
-Я им, «не вы видели? Голландец меня вытолкнул практически на встречку! Номера не запомнили?»
-мы видели что вы на встречную полосу выехали, вам письмо придёт - разбирайтесь.
-АуфПидрзейн!


Вот честно, за 15 лет езды по немецким дорогам местные блюстители порядка ни разу меня не потревожили. Может херово езжу, не так как ты. Вот странно, только нарушил и сразу приняли, как будто только и ждали. Чё, повод сразу поплакаться на ЯПе.
Кстати, голландцы у нас охуевше ездиют (как будто чего то обкурились, странно да?). У них в отличие от Германии ограничения на дорогах.

Меня трижды останавливали ( за 23 года ), в первый раз на 11 сентября, как раз возле американской базы, второй раз я чуть выше описывал , в третий раз был в в командировке ( бывший ГДР ), на подъезде к отелю куча полицаев, всех тормозят
- Вы тоже на собрание ?
- Какое такое собрание ? Я в отель еду.. ( а я короткостриженный, одет в чёрное с крассно-белыми нашивками )
Оказалось там неонацики собирались, услышав акцент от меня отъебались.. lol.gif
Кстати несмотря на толпу нациков, в округе было на удивление спокойно, это не левые с их погромами.
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 01:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 00:53)
Меня трижды останавливали ( за 23 года ), в первый раз на 11 сентября, как раз возле американской базы, второй раз я чуть выше описывал , в третий раз был в в командировке ( бывший ГДР ), на подъезде к отелю куча полицаев, всех тормозят
- Вы тоже на собрание ?
- Какое такое собрание ? Я в отель еду.. ( а я короткостриженный, одет в чёрное с крассно-белыми нашивками )
Оказалось там неонацики собирались, услышав акцент от меня отъебались..
Кстати несмотря на толпу нациков, в округе было на удивление спокойно, это не левые с их погромами.

Ну смотря сколько ты наездил, скажем по теории вероятности останавливают каждых 500 тысяч километров. А если работа в 5км магазин так-же. Может если за хлебушком ездить и очень мала вероятность что тебя остановят. Я 8 машин укатал за 300тыс км. За 16 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
1.02.2021 - 01:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Владди @ 1.02.2021 - 01:00)
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 00:53)
Меня трижды останавливали ( за 23 года ), в первый раз на 11 сентября, как раз возле американской базы, второй раз я чуть выше описывал , в третий раз был в в командировке ( бывший ГДР ), на подъезде к отелю куча полицаев, всех тормозят
- Вы тоже на собрание ?
- Какое такое собрание ? Я в отель еду.. ( а я короткостриженный, одет в чёрное с крассно-белыми нашивками )
Оказалось там неонацики собирались, услышав акцент от меня отъебались.. 
Кстати несмотря на толпу нациков, в округе было на удивление спокойно, это не левые с их погромами.

Ну смотря сколько ты наездил, скажем по теории вероятности останавливают каждых 500 тысяч километров. А если работа в 5км магазин так-же. Может если за хлебушком ездить и очень мала вероятность что тебя остановят. Я 8 машин укатал за 300тыс км. За 16 лет.

Раньше по 80 000 в год накатывал ( только по работе ), сейчас меньше, около 40 000, и в основном только юг Германии.
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 01:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 01:26)
Раньше по 80 000 в год накатывал ( только по работе ), сейчас меньше, около 40 000, и в основном только юг Германии.

Тот комент для хавка был. Правильный такой ездун)
Я за 3 года больше ляма намотал, без выходных без проходных.. пока здоровье не сказало «ты шо дэбыл»)
С тех пор сказал «по выходным я хрен буду работать»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VIPSPB
1.02.2021 - 02:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 307
По Германии, хорошо на российских номерах ездить, проверял... Впрочем как и в Швейцарии и Австрии... Только вот язык блин... По этому весь диалог с моей стороны: иншульдиген, них шпрехе дейчь. Нихт шпрахе енглишь, франкен, италишен... Русишь мы только шпрехе...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hawk79
1.02.2021 - 02:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 357
Цитата (Владди @ 31.01.2021 - 23:33)
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 01:26)
Раньше по 80 000 в год накатывал ( только по работе ), сейчас меньше, около 40 000, и в основном только юг Германии.

Тот комент для хавка был. Правильный такой ездун)
Я за 3 года больше ляма намотал, без выходных без проходных.. пока здоровье не сказало «ты шо дэбыл»)
С тех пор сказал «по выходным я хрен буду работать»
Слышь ты, ездок, может проблема всё таки в тебе. Мне кстати пох, веришь ты мне или нет, но за 15 лет ни одного стопа от полицаев. Ездий по правилам, и не будет повода ныть на Япе. Сотворил блять тему, тут если за жопу берут штрафуют, то в основном за дело.
 
[^]
BubblеGum
1.02.2021 - 02:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 407
Я живу в Германии 27 лет, лямов, павда, не намотал, но за это время наездил среднестатистические километры по стране.
В кругу знакомых есть такие, которых постоянно где-то отлавливали за всё: алкоголь, непристегнутые ремни и прочее.

О себе: за все это время проживания попал на проверку три раза.

1993: праздник вина на острове, от которого только одна дорога. Проверяли всех, и лишали прав тех, кто не мог выйти из автомобиля и ровно стоять

1996: праздник города с фейрверком. Остановили, поздоровались, спросили, хорошо ли я себя чувствую м пожелали хорошей дороги.

1998: контроль всех проезжающих через жд. Переезд.сказал девушке полицейской, что противозаконно брать на службу таких красивых девушек.
Она меня спросила, не выпивал ли я до этого. На что я ей ответил, что она красивая даже, когда я трезвый. Рассмеялась и попросила продолжить поездку.

Может дело и а том, что наш городок не очень большой, но ни разу мне не довелось встретиться с беспределом.

В те годы, молодость и безбашенность-с праздника вина я ехал с бутылкой молодого вина в желудке. После, с годами, когда поработал в приемном покое больницы, пришла мудрость.
Изначально хотел сказать о том, что 22 года ни разу никто и не останавливал.но, болтун, нахожка для шпиона))

Это сообщение отредактировал BubblеGum - 1.02.2021 - 02:16
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 03:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (Hawk79 @ 01.02.2021 - 02:05)
Слышь ты, ездок, может проблема всё таки в тебе. Мне кстати пох, веришь ты мне или нет, но за 15 лет ни одного стопа от полицаев. Ездий по правилам, и не будет повода ныть на Япе. Сотворил блять тему, тут если за жопу берут штрафуют, то в основном за дело.

Либо у тебя год рождения не соответствует.. ну либо хз. Я тебе одно - ты мне про грибы. Попробуй вдумчиво ещё раз прочитать что в теме и что ты тут пишешь.
И это, медаль нацепи) всем говори что тебя 15 лет не останавливали!
Далее не вижу смысла вести с вами дискуссию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 03:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (BubblеGum @ 01.02.2021 - 02:11)
Я живу в Германии 27 лет, лямов, павда, не намотал, но за это время наездил среднестатистические километры по стране.
В кругу знакомых есть такие, которых постоянно где-то отлавливали за всё: алкоголь, непристегнутые ремни и прочее.

О себе: за все это время проживания попал на проверку три раза.

1993: праздник вина на острове, от которого только одна дорога. Проверяли всех, и лишали прав тех, кто не мог выйти из автомобиля и ровно стоять

1996: праздник города с фейрверком. Остановили, поздоровались, спросили, хорошо ли я себя чувствую м пожелали хорошей дороги.

1998: контроль всех проезжающих через жд. Переезд.сказал девушке полицейской, что противозаконно брать на службу таких красивых девушек.
Она меня спросила, не выпивал ли я до этого. На что я ей ответил, что она красивая даже, когда я трезвый. Рассмеялась и попросила продолжить поездку.

Может дело и а том, что наш городок не очень большой, но ни разу мне не довелось встретиться с беспределом.

В те годы, молодость и безбашенность-с праздника вина я ехал с бутылкой молодого вина в желудке. После, с годами, когда поработал в приемном покое больницы, пришла мудрость.
Изначально хотел сказать о том, что 22 года ни разу никто и не останавливал.но, болтун, нахожка для шпиона))

Тут тема потихоньку в нытьё переваливает) Задумка была просветить, кому это интересно, как у нас тут штрафуют и т.д.
Но некоторые уверяют что вообще прям ни одного штрафа за 15 лет не получали) прям вот ппц! А все мудаки и «ноют» ?! (Штаа?) В общем.. хрен с ними

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
00eugene00
1.02.2021 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (Hawk79 @ 1.02.2021 - 07:05)
Цитата (Владди @ 31.01.2021 - 23:33)
Цитата (Buzeval @ 01.02.2021 - 01:26)
Раньше по 80 000 в год накатывал ( только по работе ), сейчас меньше, около 40 000, и в основном только юг Германии.

Тот комент для хавка был. Правильный такой ездун)
Я за 3 года больше ляма намотал, без выходных без проходных.. пока здоровье не сказало «ты шо дэбыл»)
С тех пор сказал «по выходным я хрен буду работать»
Слышь ты, ездок, может проблема всё таки в тебе. Мне кстати пох, веришь ты мне или нет, но за 15 лет ни одного стопа от полицаев. Ездий по правилам, и не будет повода ныть на Япе. Сотворил блять тему, тут если за жопу берут штрафуют, то в основном за дело.

Меня тоже лет 20 не останавливали.
Штрафы за скорость приходили по почте. Пару раз попадал в заслоны когда всех подряд проверяют на алкоголь.
 
[^]
Buzeval
1.02.2021 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (BubblеGum @ 1.02.2021 - 02:11)

1998: контроль всех проезжающих через жд. Переезд.сказал девушке полицейской, что противозаконно брать на службу таких красивых девушек.
Она меня спросила, не выпивал ли я до этого. На что я ей ответил, что она красивая даже, когда я трезвый. Рассмеялась и попросила продолжить поездку.


Schleimer gigi.gif
Хотя красивая женщина в униформе сражает наповал.
 
[^]
MariXuana
1.02.2021 - 14:38
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6172
VIPSPB
Цитата
По Германии, хорошо на российских номерах ездить, проверял...

И чем же это хорошо? lol.gif
 
[^]
Halaban
1.02.2021 - 19:35
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Владди @ 31.01.2021 - 23:15)
Цитата (Halaban @ 31.01.2021 - 23:13)
Не Германия , лет пятнадцать назад.
Двое суток не вылезал из-за руля , практически не спал , так , урывками.На третьи сутки уже по дороге домой чувствую что пиздец , приехал - глаза сами закрываются.
Притормозил , решил покемарить на обочине.Очухиваюсь от мигалки полицейской -  полицейский Патруль подкатил.Выходит полицейский , интересуется как дела.Обьясняю ситуацию.
Меня сажают в полицейскую машину , второй садится за руль моей и меня довозят до дома.
За спасибо.

Хорошо если не далеко от дома) Сомневаюсь что они бы больше 50 км тебя отвезли, но до стоянки хотя бы точно подкинули.

Не , максимум километров сорок.Самое что интересное - документы даже не смотрели.Может номера пробили втихаря по базе.
С другой стороны - машина серьезная , номер тоже не совсем простой - посчитали лишним цепляться.
А это случай два года назад - едим со знакомым на рыбалку , катер на фаркопе.Комп начинает пищать , что в одном из колес давление не ахти .Остановились , посмотрели - да , заметно.
Встал вопрос - вызвать техничку по страховке , которая приедет хер знает когда или самим махнуть по быстрому?
Пока "стоял" вопрос - сзади останавливается полиция "на огоньках" с вопросом - что за проблема.
Море зовет - сами за двадцать минут меняем колесо и в путь.Все это время полиция стояла сзади вместо аварийки.
 
[^]
кыстыбай
1.02.2021 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (qrz @ 31.01.2021 - 22:10)
Как меня первый раз остановили в Германии.
Точнее друга, а я рядом сидел.
Пять утра, шпионский мост направлением из Берлина в Потсдам.
Тормозя, друг говорит - ах ты шайзе, документов то у меня нет.
У меня с собой были, но что толку. Полицаи спросили, есть ли хоть какая-то бумажка, где имя друга написано. Друг поковырялся и нашел в бардачке старое письмо, написаное ему какойто кранкенкассой. Полицаи попросили это письмо и ушли к себе в машину, минут через 10 вернулись, отдали письмо, извинились что потратили наше время в столь ранний час. И добавили, что за то, что с собой небыло документов, будут вынужденны выписать штраф. Кажется около 10€.

Мораль? Да нет никакой морали. Есть тут и свои пидарасы в органах. В какие-то моменты кажется, что в органы во всех странах берут только заднеприводных

Ну меня с женой в Мурманске на окружной остановили. Доки дома забыл на машину. Звонок другу и пока тот подвозил доки стояли на обочине вместе с экипажем ДПС просто ждали. Доки проверили и отпустили без последствий.

Оставайся человеком, если нарушил - будь готов ответить не залезая в бутылку, и и к тебе даже служивые будут, как к человеку относиться.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 1.02.2021 - 20:34
 
[^]
mouse282
1.02.2021 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1268
Цитата (Seva79 @ 31.01.2021 - 22:17)
Тс, весьма интересно, но изложено коряво..

Так он же не Александр Сергеевич, что бы как Пушкин излагать alik.gif

Как в Германии штрафуют на дорогах
 
[^]
Владди
1.02.2021 - 21:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (кыстыбай @ 01.02.2021 - 20:34)
Ну меня с женой в Мурманске на окружной остановили. Доки дома забыл на машину. Звонок другу и пока тот подвозил доки стояли на обочине вместе с экипажем ДПС просто ждали. Доки проверили и отпустили без последствий.

Оставайся человеком, если нарушил - будь готов ответить не залезая в бутылку, и и к тебе даже служивые будут, как к человеку относиться.

В том и дело) стояли ждали доки. У нас по базе бы пробили и всё. В худшем случае 15€ штрафа. Ну это пузырь считай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45141
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх