Водитель заплатит: ОСАГО подорожает еще на 10%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
outcast08
7.07.2020 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
Цитата
Страховщики также уверяют, что повешение тарифного коридора не несет неприятности для водителей. Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс заявил, что 70% водителей имеют скидки в ОСАГО, соответственно им не будут повышать стоимость страховки

Блять, он совсем ебанутый? При чем тут скидки, если основополагающей цифрой, влияющей на стоимость страховки является именно базовый тариф. А все остальное это коэффициенты влияющие на конечную стоимость. Ясен пень если поднять базовый тариф, то автоматически поднимется и общая стоимость. Гандоны ненасытные, все им убыточно. Нехуй пиздить бабло камазами из страховых.
 
[^]
BigJew
7.07.2020 - 10:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (Cirrus @ 6.07.2020 - 22:55)
Цитата (djjn @ 6.07.2020 - 23:51)
когда эти суки уже нажрутся? moderator.gif

Никогда. Дна там нет - пока не скажеш нет.

Я категорически против повышения, если что.

Никогда такого не было и вот опять.... cool.gif

Ты словно в сказку попал. Когда и где в сегодняшнем мире по другому?

Я побывал в 15 странах, но не в одной мне никто не сказал, ты знаешь....вот у нас цены низкие, налоги маленькие я на свою ЗП ни в чем себе не отказываю. И не важно, ездит он при этом на мерседесе или старой шкоде 20 летней давности.
Каждый уверен, что вот лично он платит слишком много, а получает слишком мало.
Есть и другие(их очень мало), тоже на мерседесе или старой шкоде но считают, что вот лично ему достаточно.

Может ты знаешь, где цены не растут, а только падают (ну или просто не растут и при этом низкие налоги), а ЗП регулярно растет? Напиши мне.
Я хоть знать буду, где этот рай на земле и может съезжу туда на экскурсию, сделаю фото отчет.

Это сообщение отредактировал BigJew - 7.07.2020 - 10:46
 
[^]
Treker80
7.07.2020 - 10:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16372
Цитата (Foursquare @ 7.07.2020 - 12:29)
Ну для виновников дтп увеличивать стоимость надо кратно, желательно постадавшему помимо выплаты на ремонт, ещё обязательно необходимо возмещать амортизацию и моральный вред, тогда может будет порядок на дорогах, а пока вся ответственность покрывается страховкой и штрафом 500 рублей- бей чужое имущество сколько влезет

писю тебе к носу...пострадавший, увеличат то увеличат, но деньги пойдут Юргенсу и братве, а ты так и будешь писю жевать. И где гарантия, что сам виновником не станешь? Вот случайность..и все, например задом сдавал, справа авто загораживает обзор, пятишься задом чуть, чтобы увидеть что там...и тут бац...летчик стесывает об твой бампер себе бочину lol.gif Да полно вариаций....когда попасть можешь
 
[^]
BigJew
7.07.2020 - 10:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (outcast08 @ 7.07.2020 - 10:46)
Цитата
Страховщики также уверяют, что повешение тарифного коридора не несет неприятности для водителей. Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс заявил, что 70% водителей имеют скидки в ОСАГО, соответственно им не будут повышать стоимость страховки

Блять, он совсем ебанутый? При чем тут скидки, если основополагающей цифрой, влияющей на стоимость страховки является именно базовый тариф. А все остальное это коэффициенты влияющие на конечную стоимость. Ясен пень если поднять базовый тариф, то автоматически поднимется и общая стоимость. Гандоны ненасытные, все им убыточно. Нехуй пиздить бабло камазами из страховых.

Это когда такое было? я про камазы с баблом...я чет пропустил видать.

Казалось бы, просто вопрос...кого он может обидеть? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал BigJew - 7.07.2020 - 11:26
 
[^]
Treker80
7.07.2020 - 10:51
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16372
Цитата (BigJew @ 7.07.2020 - 12:46)
Цитата (Cirrus @ 6.07.2020 - 22:55)
Цитата (djjn @ 6.07.2020 - 23:51)
когда эти суки уже нажрутся? moderator.gif

Никогда. Дна там нет - пока не скажеш нет.

Я категорически против повышения, если что.

Никогда такого не было и вот опять.... cool.gif

Ты словно в сказку попал. Когда и где в сегодняшнем мире по другому?

Я побывал в 15 странах, но не в одной мне никто не сказал, ты знаешь....вот у нас цены низкие, налоги маленькие я на свою ЗП ни в чем себе не отказываю. И не важно, ездит он при этом на мерседесе или старой шкоде 20 летней давности.
Каждый уверен, что вот лично он платит слишком много, а получает слишком мало.
Есть и другие(их очень мало), тоже на мерседесе или старой шкоде но считают, что вот лично ему достаточно.

Может ты знаешь, где цены не растут, а только падают (ну или просто не растут и при этом низкие налоги), а ЗП регулярно растет? Напиши мне.
Я хоть знать буду, где этот рай на земле и может съезжу туда на экскурсию, сделаю фото отчет.

Пиздабольство свое вкулючил? lol.gif Ну в Дойчланде...как 10 лет назад стоила страховка на "гольф" 160 евро, так и сейчас стоит. Как стоил в Греции салат 3,5 евро, тк и сейчас стоит. Как стоил сыр в Лягушантии 18 евро, так и сейчас стоит.
 
[^]
Atheist123
7.07.2020 - 10:53
1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2738
Цитата (BlackHorse @ 06.07.2020 - 22:55)
Теперь точно не буду покупать, три года проездил без нее, а теперь и подавно...

Камеры как подключат, придется.... ((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alek70
7.07.2020 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1159
Лохов (это те которые за обнулятора) очередной раз наебали, уже наверное 100500 раз. Доллар с утра на 70 копеек скаканул, ОСАГО вот, ЖКХ само собой. Щас чего нибудь урежут еще. И идите нахуй спасибо за поддержку-c(c).
 
[^]
Advoff
7.07.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8976
Ох чую, закончится все как и сотню лет назад. Беспощадным бунтом, расстрелом царской семьи с младенцами, повешенными попами и чиновниками.

Пошёл за попкорном.
 
[^]
СЛИПчанин
7.07.2020 - 10:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 361
Цитата (BlackHorse @ 6.07.2020 - 22:55)
Теперь точно не буду покупать, три года проездил без нее, а теперь и подавно...

А вопрос с камерами как решать будешь? А то мне тоже интересно.
 
[^]
Coldharbour
7.07.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 547
Интересно, в нашей стране есть хоть одна отрасль/структура, где нет повальной коррупции? Я затрудняюсь такую назвать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cirrus
7.07.2020 - 11:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1926
Цитата (lifesaver @ 6.07.2020 - 23:48)
регулятор уверяет, что повышение тарифа необходимо для введения скидок законопослушным водителям.

Только вдумайтесь - тобы получить скидку надо заплатить.
Вот только, если я сперва заплачу больше потом мне сделают скидку не факт что получится меньше.
 
[^]
Медбрат
7.07.2020 - 11:10
1
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4367
Абсолютно каждый год дорожает все, осаго, бензин, гречка, хлебушек, водка. Индексация зарплат вроде раз в три года, поправьте если ошибаюсь. Мы нефть ребята, или дойные парнокопытные. Но уж точно не граждане.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МистерПропил
7.07.2020 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (AlexanderSH @ 6.07.2020 - 22:52)
Походу скоро введут и осаго для тех у кого Авто нет!

Пешеход - полноценный участник дорожного движения, и тоже несёт материальную ответственность. Так хули бы и нет? gigi.gif
 
[^]
Foursquare
7.07.2020 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1444
Цитата (Treker80 @ 07.07.2020 - 10:49)
писю тебе к носу...пострадавший, увеличат то увеличат, но деньги пойдут Юргенсу и братве, а ты так и будешь писю жевать. И где гарантия, что сам виновником не станешь? Вот случайность..и все, например задом сдавал, справа авто загораживает обзор, пятишься задом чуть, чтобы увидеть что там...и тут бац...летчик стесывает об твой бампер себе бочину Да полно вариаций....когда попасть можешь

Смотреть надо лучше, а не искать оправдания своей глупости, да и такая мелкая авария не сильно понижает кбм, а я знаю людей у которых по 5 дтп в год , потому что свое ведро им не жаль, а на чужое имущество плевать, у меня машине 10 лет , а ее по кругу обдолбили всю и никакой ответственности этим уродам, новую боюсь покупать, т.к. боюсь убью , если кто покоцает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dominator85
7.07.2020 - 11:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 931
Цитата (Медбрат @ 07.07.2020 - 11:10)
Абсолютно каждый год дорожает все, осаго, бензин, гречка, хлебушек, водка. Индексация зарплат вроде раз в три года, поправьте если ошибаюсь. Мы нефть ребята, или дойные парнокопытные. Но уж точно не граждане.

Вообще индексацию еще не видел за все время работы, а это уже больше 10 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GreenWeakend
7.07.2020 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2380
Нормальный ход, но нижнюю планку вообще можно до 0 спустить а верхнюю на 500% поднять )))) И говорить мол страховка вообще бесплатная*

*текст мелким шрифтом
 
[^]
SteelThunder
7.07.2020 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10726
Когда ваши телячьи шеи сломаются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zuk0
7.07.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 870
Время платить за шоу по поправкам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigJew
7.07.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (Treker80 @ 7.07.2020 - 10:51)
Цитата (BigJew @ 7.07.2020 - 12:46)
Цитата (Cirrus @ 6.07.2020 - 22:55)
Цитата (djjn @ 6.07.2020 - 23:51)
когда эти суки уже нажрутся? moderator.gif

Никогда. Дна там нет - пока не скажеш нет.

Я категорически против повышения, если что.

Никогда такого не было и вот опять.... cool.gif

Ты словно в сказку попал. Когда и где в сегодняшнем мире по другому?

Я побывал в 15 странах, но не в одной мне никто не сказал, ты знаешь....вот у нас цены низкие, налоги маленькие я на свою ЗП ни в чем себе не отказываю. И не важно, ездит он при этом на мерседесе или старой шкоде 20 летней давности.
Каждый уверен, что вот лично он платит слишком много, а получает слишком мало.
Есть и другие(их очень мало), тоже на мерседесе или старой шкоде но считают, что вот лично ему достаточно.

Может ты знаешь, где цены не растут, а только падают (ну или просто не растут и при этом низкие налоги), а ЗП регулярно растет? Напиши мне.
Я хоть знать буду, где этот рай на земле и может съезжу туда на экскурсию, сделаю фото отчет.

Пиздабольство свое вкулючил? lol.gif Ну в Дойчланде...как 10 лет назад стоила страховка на "гольф" 160 евро, так и сейчас стоит. Как стоил в Греции салат 3,5 евро, тк и сейчас стоит. Как стоил сыр в Лягушантии 18 евро, так и сейчас стоит.

По стилю твоего общения сразу видно, какой у тебя уровень воспитания и образования cool.gif
Т.к. В Греции я бывал два раза, и последний раз сравнительно недавно, то мне есть, что тебе сказать, вообще, бедность там непомерная, увидеть там дорогую машину в принципе редкость. Ну а какие там налоги, тебе и не снилось))
И сколько стоят услуги, такие как проезд...
Сегодня средняя зарплата в Греции — это очень сложное понятие, так как пропасть между доходами докризисной Греции, страны во время упадка и в период надежд — просто огромна. Стабильная Эллада показывала среднюю зарплату в 2000 евро в месяц. В зависимости от отрасли и квалификации, она могла составить от 1600 до 2200 евро.
Но в среднем это был уровень достойный среднеевропейского государства. Если сравнивать с российским уровнем дохода, то он оказывался выше на 22%, если сравнивать часть, остающуюся после вычета всех налогов. Когда грянул кризис, зарплаты в Греции начали сокращаться. Серьезно пострадали работники сельскохозяйственного и производственного секторов, представители свободных творческих профессий. Кризис задел все слои населения, не исключением стали обслуживающий персонал и никогда не бедствующая туристическая отрасль. Зарплаты сократились в два – три раза, найти работу в Греции также стало сложнее. И последние шесть лет, те, кто не потерял работу, вынуждены были жить на 350–700 евро в месяц.

Но салат да, таки стоит все те же 3,5 евро...ты просто не видишь всей картины в целом. Еще есть такая штука как ППС. Почитай обязательно.

Про Германию...

Стоимость аренды жилья в больших городах Германии ежегодно повышается. В Берлине за последние десять лет стоимость аренды выросла больше, чем в два раза. Сейчас аренда одного квадратного метра в столице стоит в среднем €11,40 (+104%).

Для справки...

Примерно 60% всего населения федеративной республики живут в съёмном жилье и только 40% являются собственниками.

Страх потерять работу заставляет многих искать среди съёмного жилья именно социальное, которое в случае потери работы будет защищено. Социального жилья в Германии не хватает, на него есть очереди. И вообще с жилым фондом в Германии перекос: в восточных землях (бывшая ГДР) стоят пустые квартиры, а в западных, и в особенности в больших городах, где есть работа, жилья не хватает. Люди арендуют его подчас за 50-70 км от города, в маленьких поселках и деревнях. Там цены ниже, но зато надо будет дополнительно платить за транспорт, который в Германии очень дорогой.

Начиная с 1 января 2017 года, сумма налогов, которые входят в стоимость электроэнергии, увеличилась на 6,5%, рост цен за пользование электросетями составил 7,8%. При этом налоги, отчисления, сборы и плата за пользование электросетями составляют 78% тарифа на электроэнергию.

Каждый живущий в Германии человек должен иметь медицинскую страховку. Её стоимость зависит от региона проживания, работает человек или же учится – то есть, от рода деятельности, и, конечно же, от дохода. В среднем для работающего человека такая страховка обходится в 200€ в месяц.
Rentenversicherung (пенсионное страхование). Обязательное отчисление части зарплаты на пенсионный счет. В 2019 году сумма взносов на пенсию составила 18,6% от заработка.

Вышеперечисленные страховки платятся автоматически работодателем. Вместе с подоходным налогом, налогом в пользу Восточной Германии, церковным налогом сумма отчислений с зарплаты может составить минимум 40%. Минимум – потому что в Германии 6 налоговых классов, и некоторые классы платят больше.
На эти две страховки в месяц будет уходить от 400€ в зависимости от размера зарплаты.

В Германии различают 3 вида страховок:


Haftpflicht (-versicherung) — обязательное страхование ответственности.
Без этой страховки вы не получите допуск к эксплуатации, то есть номер. (Zulassung.)

Teilkasko — это страховка включает в себя страховые выплаты в случае угона машины, пожара, столкновения с дикими животными и пр.

Vollkasko — классическая КАСКО, которая покрывает все.

Обязательная страховка срабатывает только при условии, что вы находились за рулём автомобиля, которым имели право управлять, были трезвы и не нарушали очень грубо правила дорожного движения.
Кроме того, важно не покидать место ДТП.
Иначе это грозит вам штрафом от страховой компании размером в 5000 евро.

Selbstbeteiligung — то, что называют франшизой.
То есть та часть, которую при наступлении страхового случая вы покроете сами.
Selbstbeteiligung можно выбрать как в Teilkasko, так и в Vollkasko, что немного удешевит выплаты по страховке.
Как правило можно выбирать между следующими суммами:
— 0 €
— 150 €
— 300 €
— 500 €
— 1.000 €

Платить за страховку можно:

— 1 раз в год.
— 1 раз в полгода.
— ежеквартально.
— ежемесячно.

На цену страховки влияет в первую очередь:
— Возраст, опыт вождения, а именно, количество безаварийных лет проведённых вами за рулём.
— Планируемый годовой пробег. (Тут всё просто: чем меньше вы планируете кататься, тем дешевле страховка.)
— Сколько человек планирует ездить на машине: супруги / партнеры или большее количество человек.
— Город, в котором вы проживаете.
— Где ночью стоит машина: гараж, закрытая парковка, на дороге и пр.
— Какая у вас машина.
— Как вы собираетесь платить за страховку: раз в месяц, раз в год и т.д.
И прочие факторы.
Даже место вашей работы и ваш статус (Студент, Доктор, профессор и т.д) играют роль.
Автомобильные прицепы к легковым автомобилям так-же страхуются.
Цена страховки зависит в первую очередь от грузоподъёмности прицепа, его конструкционных особенностей и предназначения.
Например, за свой грузовой прицеп, с разрешённой полной массой в 750 кг, не оборудованный тормозами я плачу 18,10 евро в год.

Это сообщение отредактировал BigJew - 7.07.2020 - 11:31
 
[^]
Treker80
7.07.2020 - 11:24
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16372
Цитата (Foursquare @ 7.07.2020 - 13:14)
Цитата (Treker80 @ 07.07.2020 - 10:49)
писю тебе к носу...пострадавший, увеличат то увеличат, но деньги пойдут Юргенсу и братве, а ты так и будешь писю жевать. И где гарантия, что сам виновником не станешь? Вот случайность..и все, например задом сдавал, справа авто загораживает обзор, пятишься задом чуть, чтобы увидеть что там...и тут бац...летчик стесывает об твой бампер себе бочину   Да полно вариаций....когда попасть можешь

Смотреть надо лучше, а не искать оправдания своей глупости, да и такая мелкая авария не сильно понижает кбм, а я знаю людей у которых по 5 дтп в год , потому что свое ведро им не жаль, а на чужое имущество плевать, у меня машине 10 лет , а ее по кругу обдолбили всю и никакой ответственности этим уродам, новую боюсь покупать, т.к. боюсь убью , если кто покоцает

Такая авария, понижает кбм в 2 раза. Я всегда рад за идеальных людей, прям диву даюсь..сколько у нас их, одного не пойму, ну почему проезжая полстраны, я вижу реально унылую разъебанную территорию? и даже на границах городов миллионников треш. Ну да ладно....
В смысле как обдолбили вокруг??? Т.е....ты не получал выплат по ОСАГО?: gigi.gif А тогда у тебя диссонанса не возникает...почему ты покупаешь полис, но в случае ДТП не получаешь выплаты? lol.gif
Ну и убивать за кусок железа, это конечно нонсенс, тебя бы прав лишить, так как ты психически не здоров. Кстати в Европе представляешь, все друг другу..бампера царапают...ужос и не только. А эти проклятые пендосы...берут и тыкают тележкой из супермаркета прям в тачку...пипец просто lol.gif Ну...тупые

Это сообщение отредактировал Treker80 - 7.07.2020 - 11:25
 
[^]
Tashtagol
7.07.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 150
Это я удачно, позавчера продлил свой полис. Кстати без всяких проблем, бумажный полис выданный у ОД при покупке машины, через сайт продлил электронный. Сам удивился что быстро и без геморроя. КБМ правильно отразилось (2 водителя в полисе).
 
[^]
ARTROR
7.07.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
Шо у нас там после голосования свершилось?
1. подорожание тарифов ЖКХ на 4%;
2. повышение цен на бензин 20-30 копеек;
3. повышение стоимости ОСАГО на 10%.

И где они увидели такие цены на ОСАГО? В моем регионе полис ОСАГО без ограничений допуска к управлению ТС стоит около 20 тысяч рублей, мне полис, уже который год обходится в :

2016 году 3 водителя 10 673,86 рублей;
2017 году 2 водителя 10 080,86 рублей;
2018 году 2 водителя 9 487,87 рублей;
2019 году 3 водителя 11 385,45 рублей;
2020 году 4 водителя 11 978,44 рублей.

Авто рав4 2011 года выпуска.
 
[^]
Petya21
7.07.2020 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1868
В Европе страховки дешевеют в РФ все дорожает. Стабильность хули. Терпите дальше . То ещё будет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
7.07.2020 - 11:32
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16372
Цитата (BigJew @ 7.07.2020 - 13:22)
Цитата (Treker80 @ 7.07.2020 - 10:51)
Цитата (BigJew @ 7.07.2020 - 12:46)
Цитата (Cirrus @ 6.07.2020 - 22:55)
Цитата (djjn @ 6.07.2020 - 23:51)
когда эти суки уже нажрутся? moderator.gif

Никогда. Дна там нет - пока не скажеш нет.

Я категорически против повышения, если что.

Никогда такого не было и вот опять.... cool.gif

Ты словно в сказку попал. Когда и где в сегодняшнем мире по другому?

Я побывал в 15 странах, но не в одной мне никто не сказал, ты знаешь....вот у нас цены низкие, налоги маленькие я на свою ЗП ни в чем себе не отказываю. И не важно, ездит он при этом на мерседесе или старой шкоде 20 летней давности.
Каждый уверен, что вот лично он платит слишком много, а получает слишком мало.
Есть и другие(их очень мало), тоже на мерседесе или старой шкоде но считают, что вот лично ему достаточно.

Может ты знаешь, где цены не растут, а только падают (ну или просто не растут и при этом низкие налоги), а ЗП регулярно растет? Напиши мне.
Я хоть знать буду, где этот рай на земле и может съезжу туда на экскурсию, сделаю фото отчет.

Пиздабольство свое вкулючил? lol.gif Ну в Дойчланде...как 10 лет назад стоила страховка на "гольф" 160 евро, так и сейчас стоит. Как стоил в Греции салат 3,5 евро, тк и сейчас стоит. Как стоил сыр в Лягушантии 18 евро, так и сейчас стоит.

По стилю твоего общения сразу видно, какой у тебя уровень воспитания и образования cool.gif
Т.к. В Греции я бывал два раза, и последний раз сравнительно недавно, то мне есть, что тебе сказать, вообще, бедность там непомерная, увидеть там дорогую машину в принципе редкость. Ну а какие там налоги, тебе и не снилось))
И сколько стоят услуги, такие как проезд...
Сегодня средняя зарплата в Греции — это очень сложное понятие, так как пропасть между доходами докризисной Греции, страны во время упадка и в период надежд — просто огромна. Стабильная Эллада показывала среднюю зарплату в 2000 евро в месяц. В зависимости от отрасли и квалификации, она могла составить от 1600 до 2200 евро.
Но в среднем это был уровень достойный среднеевропейского государства. Если сравнивать с российским уровнем дохода, то он оказывался выше на 22%, если сравнивать часть, остающуюся после вычета всех налогов. Когда грянул кризис, зарплаты в Греции начали сокращаться. Серьезно пострадали работники сельскохозяйственного и производственного секторов, представители свободных творческих профессий. Кризис задел все слои населения, не исключением стали обслуживающий персонал и никогда не бедствующая туристическая отрасль. Зарплаты сократились в два – три раза, найти работу в Греции также стало сложнее. И последние шесть лет, те, кто не потерял работу, вынуждены были жить на 350–700 евро в месяц.

Но салат да, таки стоит все те же 3,5 евро...ты просто не видишь всей картины в целом. Еще есть такая штука как ППС. Почитай обязательно.

Про Германию...

Стоимость аренды жилья в больших городах Германии ежегодно повышается. В Берлине за последние десять лет стоимость аренды выросла больше, чем в два раза. Сейчас аренда одного квадратного метра в столице стоит в среднем €11,40 (+104%).
Начиная с 1 января 2017 года, сумма налогов, которые входят в стоимость электроэнергии, увеличилась на 6,5%, рост цен за пользование электросетями составил 7,8%. При этом налоги, отчисления, сборы и плата за пользование электросетями составляют 78% тарифа на электроэнергию.

Каждый живущий в Германии человек должен иметь медицинскую страховку. Её стоимость зависит от региона проживания, работает человек или же учится – то есть, от рода деятельности, и, конечно же, от дохода. В среднем для работающего человека такая страховка обходится в 200€ в месяц.
Rentenversicherung (пенсионное страхование). Обязательное отчисление части зарплаты на пенсионный счет. В 2019 году сумма взносов на пенсию составила 18,6% от заработка.

Вышеперечисленные страховки платятся автоматически работодателем. Вместе с подоходным налогом, налогом в пользу Восточной Германии, церковным налогом сумма отчислений с зарплаты может составить минимум 40%. Минимум – потому что в Германии 6 налоговых классов, и некоторые классы платят больше.
На эти две страховки в месяц будет уходить от 400€ в зависимости от размера зарплаты.

В Германии различают 3 вида страховок:


Haftpflicht (-versicherung) — обязательное страхование ответственности.
Без этой страховки вы не получите допуск к эксплуатации, то есть номер. (Zulassung.)

Teilkasko — это страховка включает в себя страховые выплаты в случае угона машины, пожара, столкновения с дикими животными и пр.

Vollkasko — классическая КАСКО, которая покрывает все.

Обязательная страховка срабатывает только при условии, что вы находились за рулём автомобиля, которым имели право управлять, были трезвы и не нарушали очень грубо правила дорожного движения.
Кроме того, важно не покидать место ДТП.
Иначе это грозит вам штрафом от страховой компании размером в 5000 евро.

Selbstbeteiligung — то, что называют франшизой.
То есть та часть, которую при наступлении страхового случая вы покроете сами.
Selbstbeteiligung можно выбрать как в Teilkasko, так и в Vollkasko, что немного удешевит выплаты по страховке.
Как правило можно выбирать между следующими суммами:
— 0 €
— 150 €
— 300 €
— 500 €
— 1.000 €

Платить за страховку можно:

— 1 раз в год.
— 1 раз в полгода.
— ежеквартально.
— ежемесячно.

На цену страховки влияет в первую очередь:
— Возраст, опыт вождения, а именно, количество безаварийных лет проведённых вами за рулём.
— Планируемый годовой пробег. (Тут всё просто: чем меньше вы планируете кататься, тем дешевле страховка.)
— Сколько человек планирует ездить на машине: супруги / партнеры или большее количество человек.
— Город, в котором вы проживаете.
— Где ночью стоит машина: гараж, закрытая парковка, на дороге и пр.
— Какая у вас машина.
— Как вы собираетесь платить за страховку: раз в месяц, раз в год и т.д.
И прочие факторы.
Даже место вашей работы и ваш статус (Студент, Доктор, профессор и т.д) играют роль.
Автомобильные прицепы к легковым автомобилям так-же страхуются.
Цена страховки зависит в первую очередь от грузоподъёмности прицепа, его конструкционных особенностей и предназначения.
Например, за свой грузовой прицеп, с разрешённой полной массой в 750 кг, не оборудованный тормозами я плачу 18,10 евро в год.

Уровень воспитания и образования у меня вполне приличный. Просто читать твои опусы, без глумления, просто не возможно.
Вижу гуглить ты умеешь gigi.gif молодец какой...

По автомобилям...рассуждать о бедности? Это как раз...пример твоего слабенького мировоззрения.
А ППС ты сам пасчитай, особенно умиляет сравнение в РФ на 22% выше, что ложь, так как по доходам средним мы стоим на уровне за Румынией.
Я уж молчу...какую пищу со своими никчемными доходами употребляют греки, и какое дерьмо из пятерочки ешь ты.
Дэк автостраховка то в Дойчланде не изменилась..и это факт.
 
[^]
Honunok
7.07.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1257
Походу скоро введут и осаго для тех у кого Авто нет!

Пешеход - полноценный участник дорожного движения, и тоже несёт материальную ответственность. Так хули бы и нет? gigi.gif cool.gif

Водитель заплатит: ОСАГО подорожает еще на 10%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15773
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх