Сделано руками! Самопальный вездеход-амфибия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одинизмногих
3.12.2019 - 10:35
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (12MGL @ 2.12.2019 - 23:28)
мне вот интересно: ведь детали кузова, судя по всему, не пенопласт с говном. как такое можно вручную захерачить? это ж штамповать надо в заводских условиях. в отличие от других самоделок многих, кузов свой, а не "распиленный и сваренный из двух запорожцев", к которому даже фары стоят как родные. при этом плавные линии - это не просто гаражную дверь в качестве капота использовать, а вторую - в качестве крыши.
объясните, как добиться такого качества в домашних условиях? или я чего-то не догоняю?

Как вариант - по дендро-фекальной технологии строится полноразмерный макет, на котором мягкой киянкой отбиваются криволинейные металлические детали обшивки (островитяне так раньше Лотус-7 собирали), либо по этой модели выклеивается стеклопластиковая кожура. Изредка раньше заморачивались на двусторонние модели, но там речь шла о небольших деталях.

Цитата (sm11e @ 3.12.2019 - 02:36)
А в чем профит от сего пепелаца?

Его наличие. Когда он строился, вариант "просто прийти в салон/к перекупу и купить в кредит/за нал то, что понравилось" был просто невозможен. И именно по этой причине там стоят движки от мотоцикла, а не какой-нибудь 1,5 литровый автомобильный двигатель. Дефицит, как автомобилей, так и запчастей в свободной продаже.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 3.12.2019 - 10:42
 
[^]
pavlo225
3.12.2019 - 17:17
0
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (Gamblerok @ 3.12.2019 - 10:12)
Цитата (pavlo225 @ 2.12.2019 - 15:26)
Цитата (Gamblerok @ 2.12.2019 - 15:19)
Симпатично, но не практично.
Огромные жабры на морде закрываются?
Зачем 8 колес с таким просветом?
2 движка - удвоим шансы на поломки?

Ее бы на болотные  колеса поставить. Получился бы монстр

Как я понял, под жабрами двумя винтами машина приводилась в движение на открытой воде, выбрасывая ее через две полые трубы, проходящие вдоль кузова, позади себя. lupa.gif

Т.е. по твоему она должна утонуть по лобаш чтобы винты на 50% в воде оказались? И первой волной превратить ее в подлодку lol.gif

Думаешь все-таки на веслах?
Цитата
Это охлаждение воздушное.

Цитата
Она имеет два двигателя от мотоцикла (урал) спереди и сзади.они синхронизированы.

Меня одолевают сомнения в наличии водяного охлаждения, хоть и существуют такие варианты оппозитников. А делать сквозные тоннели вдоль всего корпуса ради воздушного совсем фу.
 
[^]
sanderssss
3.12.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 970
EBR 105....для тех кто в теме

Это сообщение отредактировал sanderssss - 3.12.2019 - 23:10

Сделано руками! Самопальный вездеход-амфибия
 
[^]
DamienDeRuss
3.12.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1353
Цитата
И именно по этой причине там стоят движки от мотоцикла, а не какой-нибудь 1,5 литровый автомобильный двигатель. Дефицит, как автомобилей, так и запчастей в свободной продаже.

немножко не так. для оформления самоделки мотор не мог быть более 1,2 литра. а здесь я думаю ещё вопрос развесовки/компоновки играл роль.
симпатичный малыш получился, но таки глядя на него как раз и вспоминается - "чего только русские не придумают, лишь бы дороги не строить".
 
[^]
ыгыр
3.12.2019 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 212
Печальна судьба сего творения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21790
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх