В России предложили сократить период использования шипованной резины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigHomerS
12.11.2019 - 09:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (28e @ 12.11.2019 - 09:30)
Цитата (BigHomerS @ 12.11.2019 - 09:17)
Цитата (28e @ 12.11.2019 - 09:02)
Кто тут из центрального в середине октября шипы уже надел?? Месяц назад, а?

Открой архив погоды и посмотри какая погода была 31,10 и 01,11.....
В Москве..... а потом посмотри какая погода была в те же числа например во Владимире

это:
Цитата

Для других регионов страны предлагается законодательно установить свои нормы в соответствии с местными климатическими условиями.

Для Вас Центральный - это только Москва????
Ну тогда должен Вас огорчить.....



В России предложили сократить период использования шипованной резины
 
[^]
DmitryDmitry
12.11.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Лохи. Нужно ввести налог на шипованную резину. Налог на летнюю и налог на смену одной на другую. Во! Вот это будет скрепно по путински. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 12.11.2019 - 09:49
 
[^]
ПростоКонь
12.11.2019 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (DmitryDmitry @ 12.11.2019 - 09:48)
Лохи. Нужно ввести налог на шипованную резину. Налог на летнюю и налог на смену одной на другую. Во! Вот это будет скрепно по путински. gigi.gif

Ну, налоги на летнюю мы УЖЕ платим. В виде таможни, и прочего. На смену тоже, шиномонтажи практически все с кассами. gigi.gif
 
[^]
BigTaur
12.11.2019 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
На фото бесплатный дублер личной дороги автодора М4Дон за который с людей требуют мзду за проезд. Я так понимаю это все из-за шипов, да? Нет эти не нажрутся...

P.S. Фото с гугла, когда в октябре ехал я было все намного хуже, попал на ремонт подвески...


В России предложили сократить период использования шипованной резины
 
[^]
Den88
12.11.2019 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (DNAError @ 12.11.2019 - 08:31)
Хотят сократить период на 85 дней, т.е. с половины октября до половины апреля. Если это по всей стране, где несколько разных климатических зон, то это странно.

Дык, сказали же в статье, что каждый регион будет ставить свои временные рамки.

В Москве нет смысла катать на шипах с середины апреля по октябрь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
12.11.2019 - 09:55
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Я на шипах езжу с Сентября-октября по май.
Сентябрь,октябрь,апрель,май--обычно снега нет,но по размешанной грунтовке на летних шоссейках далеко не уедешь.До асфальта 15 км как то доехать надо

В России предложили сократить период использования шипованной резины
 
[^]
Den88
12.11.2019 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (SAOjga @ 12.11.2019 - 09:01)
И где они нашли массу идиотов, катающихся на
- дорогой
- шумной
- быстро (особенно при +10 и выше градусов) изнашивающиеся
Зимней резине без нужды? Да все тянут до последнего с переобувкой резины, поскольку ездить на летней пока погода хорошая - удобнее и выгоднее. И переобуваться при первой возможности обратно, а если кто-то и надевает зимнюю в сентябре - значит климат такой.

Идиотов на самом деле масса. В мае в МСК наверно каждый десятый на шипах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alzheimer9
12.11.2019 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (Swamperr @ 12.11.2019 - 08:29)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.11.2019 - 09:24)
Цитата (Swamperr @ 12.11.2019 - 08:06)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.11.2019 - 08:51)
Цитата (yurvik @ 12.11.2019 - 07:19)
А дороги лучшего качества строить не пробовали?!

Ты удивишься, когда узнаешь в каких странах запрещены шипы .И дороги там умеют строить. Просто спроси у гугла. popcorn.gif

В Финляндии, Швеции, Норвегии, Канаде и Японии не запрещены. Остальные страны меня мало волнуют. Можно посмотреть как там в Конго с шипами

А при чём здесь твои влажные фантазии Конго? Германия явно не Конго. Тебя не волнуют - не значит , что других не интересуют. Меня вот волнуют ПДД в Германии и в Швейцарии.

Если ты дурачек - то ктож еще в этом виноват.
Езди тогда зимой как в Германии - на зимних фрикционных шинах европейского типа.
Быстрее убьешься gigi.gif

дурачка ты в зеркале видишь каждый день. В Крыму снега не видно, в Ростове тоже, в Краснодаре и Сочи тоже. Ну и в Воронеже .Прикинь, это тоже Россия.
Ну и спешиал фо ю, май литл глупый дружок.
Цитата
Чтобы уменьшить износ дорожного покрытия в Центральном регионе России, специалисты предлагают сократить срок эксплуатации шипованных шин до 188 дней (согласно действующим стандартам, ездить на «шипах» разрешено 273 дня — с начала сентября по конец мая).
Хотя тебе понять что либо проблематично, наверное шип в моск давит. Ты вообще помнишь о чём ТЫ писал ?
Цитата
В Финляндии, Швеции, Норвегии, Канаде и Японии не запрещены. Остальные страны меня мало волнуют.
Ну так как на счёт в зеркало посмотреться?

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 12.11.2019 - 10:04
 
[^]
Борменталь
12.11.2019 - 10:04
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
я хуею, дорогая редакция
 
[^]
28e
12.11.2019 - 10:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (BigHomerS @ 12.11.2019 - 09:46)
Цитата (28e @ 12.11.2019 - 09:30)
Цитата (BigHomerS @ 12.11.2019 - 09:17)
Цитата (28e @ 12.11.2019 - 09:02)
Кто тут из центрального в середине октября шипы уже надел?? Месяц назад, а?

Открой архив погоды и посмотри какая погода была 31,10 и 01,11.....
В Москве..... а потом посмотри какая погода была в те же числа например во Владимире

это:
Цитата

Для других регионов страны предлагается законодательно установить свои нормы в соответствии с местными климатическими условиями.

Для Вас Центральный - это только Москва????
Ну тогда должен Вас огорчить.....

Для меня есть информация, что никто не будет для всех мест нашей страны делать под одну гребенку, а будут делать конкретно для региона, с нахлестом +1 месяц. Будут смотреть на климат областей. Или вам надо в мае на шипах ездить в Москве?
Шипы - это не только порча разметки, это крайне херовый держак на дороге летом. И есть множество идиотов, в том числе на недешевых машинах, что ездят даже летом на шипах и подвергают риску окружающих. Ограничение направленно именно на них.
Никто мне так и не сказал, кто в Москве надел шипы в середине октября, месяца назад. Напомню, что действующие нормы позволяют обуваться в сентябре, кто-то из центрального региона переобулся в сентябре (и потому сейчас возмущен)?
 
[^]
mrGoshaS
12.11.2019 - 10:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 590
Цитата (Alzheimer9 @ 12.11.2019 - 08:51)
Цитата (yurvik @ 12.11.2019 - 07:19)
А дороги лучшего качества строить не пробовали?!

Ты удивишься, когда узнаешь в каких странах запрещены шипы .И дороги там умеют строить. Просто спроси у гугла. popcorn.gif
ПЫС, Я смотр. кто-то даже в гугл нес мог. Ну ладно. Шипы, именно шипы , а не зимняя резина, с которую в этом чатике много путают с металлическими шипами таки запрещены в .. пабам!!!!в Германии , Чехии, Хорватии, Бельгии,Болгарии, Боснии иГерцоговине, Венгрии , Нидерландах, Словакии, Словении,Румынии, Северной Македонии, Сербии,Черногории, Турции.
https://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html

Страна то ну нас большая. Я уже на лыжах вторую неделю катаюсь, а в перечисленных странах устойчивого снежного покрова не видели лет 100.
К примеру надо человеку в мае с Архангельска скататься в Ярославль, ему что, переобуваться на границе области?

Это сообщение отредактировал mrGoshaS - 12.11.2019 - 10:10
 
[^]
Cpfeiffer
12.11.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2176
Я чот пропустил, а сейчас разве запрещено летом на шипах ездить?
 
[^]
Den88
12.11.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Buplettuluza @ 12.11.2019 - 09:22)
Бро, я как бы посыл твой понял и даже позеленил. Но. Удручает не то, кто и сколько ездит, как и что портит. Я вообще на липучках езжу и сам колеса меняю по необходимости и погодным условиям. Но не все это могут. Кто-то зарплаты ждет, кто-то еще чего-то. Раньше вообще по осени рвал часто резину на наших чудных дорогах (лужа+яма=звиздец) и к весне тоже ждал денежку, что бы купить новый комплект, ездил как на тролейбусе по асфальту на шипах. И никто, ни одна падла мне деньги за порванную на ямах резину не вернула (пытался, по тем временам было глухо). Зато чуть стоило дороги подлатать, и тут же всякие мудрые решения! А че это холопы колесами дорогое полотно царапают, а давайте мы им сроки установим, и не дай бог что, еще и денег срубим. И едет чел не за новой резиной, а штраф очередной платить. И пока едет ему еще штрафы падают с каждого угла (поста). Или в центральной части у всех денег хватает? Очередная бредовая инициатива, направленная на залатать дыру. Люди не переобуваются от недостатка средств. Но эту проблему не решишь без денег, которыми делиться придется, а вот сроки и поборы установить можно! Вот что бесит, а не сроки ношения резины и центральная часть.

О каком недостатке средств идет речь?

Сейчас средний автомобиль на дороге это Киа Рио, стоимостью 800 тыс р. Комплект летней резины, да той же Камы - рублей 13 максимум. У человека есть 800 на машину, но нет 13 на резину? И поэтому он укатывает зимнюю? Самому не смешно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigTaur
12.11.2019 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
А знак "Ш" то заставят вернуть??? А то как эцилоп будет знать когда меня "бить"? no.gif
 
[^]
28e
12.11.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (mrGoshaS @ 12.11.2019 - 10:07)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.11.2019 - 08:51)
Цитата (yurvik @ 12.11.2019 - 07:19)
А дороги лучшего качества строить не пробовали?!

Ты удивишься, когда узнаешь в каких странах запрещены шипы .И дороги там умеют строить. Просто спроси у гугла. popcorn.gif
ПЫС, Я смотр. кто-то даже в гугл нес мог. Ну ладно. Шипы, именно шипы , а не зимняя резина, с которую в этом чатике много путают с металлическими шипами таки запрещены в .. пабам!!!!в Германии , Чехии, Хорватии, Бельгии,Болгарии, Боснии иГерцоговине, Венгрии , Нидерландах, Словакии, Словении,Румынии, Северной Македонии, Сербии,Черногории, Турции.
https://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html

Страна то ну нас большая. Я уже на лыжах вторую неделю катаюсь, а в перечисленных странах устойчивого снежного покрова не видели лет 100.
К примеру надо человеку с Архангельска скататься в Ярославль, ему что, переобуваться на границе области?

Во-первых в статье указано что будут смотреть климат региона ,с запасом.
Во-вторых в перечисленных странах есть места, где дорога видит солнце лишь изредка, когда снег сгребают, и уклоны там приличные.
 
[^]
igorgri
12.11.2019 - 10:12
2
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
у нас все уже исторически в Челябе сложилось - не хочешь вылететь с горной дороги - будь любезен - езди на шипах с 7 ноября по 9 мая
 
[^]
Gamblerok
12.11.2019 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ахуенно
Или убейся или плати штраф?

Давайте тогда автодор штрафовать за износ подвески. За износ шин. За стояние в пробках из за ремонтов.

Шайка пидорасов
 
[^]
Alzheimer9
12.11.2019 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (28e @ 12.11.2019 - 08:02)
Цитата (Swamperr @ 12.11.2019 - 08:56)
Ога. В Москве на Мкаде и ТТК уже местами колея в асфальте, который летом клали.
И ее конечно шипами прокатали gigi.gif

Я даже не знаю как может столько народу так тупо мыслить. Порча дороги - это не только колея, это и порча разметки. Конкретно это предложение было выдвинуто чтобы сохранить качество разметки. Никто не сказал что шипы корень всех проблем. Нужно быть долбоебом чтобы сделать обратный вывод.
Предложили ограничить употребление в зависимости от региона, например для центрального с середины октября до середины апреля, вам блять мало этого диапазона? Кто тут из центрального в середине октября шипы уже надел?? Месяц назад, а?
Это предложение в закон направленно против болванов, что круглый год ездят на шиповке, летают быстро (а уж летом быстро на шипах - к могилке) и ленятся переобуваться. Большинство это не затронет вообще никак.
faceoff.gif

Товарищ, твое воззвание к здравомыслию бесполезно. ЦА данной темы не способна читать и воспринимать прочитанное. Они, как в курятнике , чуть свет и алга бежать на форум кудахтать , как всё херово, какие вокруг все тупорылые. Им не важно о чём, не важно по какому поводу , главное высраться в инете.
 
[^]
mrGoshaS
12.11.2019 - 10:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 590
Цитата (Den88 @ 12.11.2019 - 10:09)
Цитата (Buplettuluza @ 12.11.2019 - 09:22)
Бро, я  как бы посыл твой понял и даже позеленил. Но. Удручает не то, кто и сколько ездит, как и что портит. Я вообще на липучках езжу и сам колеса меняю по необходимости и погодным условиям. Но не все это могут. Кто-то зарплаты ждет, кто-то еще чего-то. Раньше вообще по осени рвал часто резину на наших чудных дорогах (лужа+яма=звиздец) и к весне тоже ждал денежку, что бы купить новый комплект, ездил как на тролейбусе по асфальту на шипах. И никто, ни одна падла мне деньги за порванную на ямах резину не вернула (пытался, по тем временам было глухо). Зато чуть стоило дороги подлатать, и тут же всякие мудрые решения! А че это холопы колесами дорогое полотно царапают, а давайте мы им сроки установим, и не дай бог что, еще и денег срубим. И едет чел не за новой резиной, а штраф очередной платить. И пока едет ему еще штрафы падают с каждого угла (поста). Или в центральной части у всех денег хватает? Очередная бредовая инициатива, направленная на залатать дыру. Люди не переобуваются от недостатка средств. Но эту проблему не решишь без денег, которыми делиться придется, а вот сроки и поборы установить можно! Вот что бесит, а не сроки ношения резины и центральная часть.

О каком недостатке средств идет речь?

Сейчас средний автомобиль на дороге это Киа Рио, стоимостью 800 тыс р. Комплект летней резины, да той же Камы - рублей 13 максимум. У человека есть 800 на машину, но нет 13 на резину? И поэтому он укатывает зимнюю? Самому не смешно?

Мало путешествуете на автомобиле по нашим дорогам. От области к области они очень разнятся. Проезжая Марий Эл мы встретили столько лада ларгус, сколько за всю жизнь не встречал и иномарок там было очень мало. Где чуть побогаче живут - сразу видно по авто, иномарочки пошли новенькие, хоть и бюджетные и т.д.
 
[^]
Alzheimer9
12.11.2019 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (mrGoshaS @ 12.11.2019 - 09:07)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.11.2019 - 08:51)
Цитата (yurvik @ 12.11.2019 - 07:19)
А дороги лучшего качества строить не пробовали?!

Ты удивишься, когда узнаешь в каких странах запрещены шипы .И дороги там умеют строить. Просто спроси у гугла. popcorn.gif
ПЫС, Я смотр. кто-то даже в гугл нес мог. Ну ладно. Шипы, именно шипы , а не зимняя резина, с которую в этом чатике много путают с металлическими шипами таки запрещены в .. пабам!!!!в Германии , Чехии, Хорватии, Бельгии,Болгарии, Боснии иГерцоговине, Венгрии , Нидерландах, Словакии, Словении,Румынии, Северной Македонии, Сербии,Черногории, Турции.
https://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html

Страна то ну нас большая. Я уже на лыжах вторую неделю катаюсь, а в перечисленных странах устойчивого снежного покрова не видели лет 100.
К примеру надо человеку в мае с Архангельска скататься в Ярославль, ему что, переобуваться на границе области?

Действительно большая. Ты на лыжах гоняешь, в других местах в плавках разгуливают. А речь шла именно про шипы. Такие металлические вставки в резину. Ещё говорилось в новости про ЦО в частности и про остальные в общем. Ну а в тексте, на который ты отвечал, так вообще про качество дорог в иных странах. Ну это же мелочи.
 
[^]
Gfksx72
12.11.2019 - 10:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Ну все относительно.

Вологда... с начала сентября до конца мая, это борщ конечно.

Но вот в районах вечной мерзлоты и где уже в августе снег и лед... тут сомнительно.

Я два года назад в КРАСНОДАРЕ 26 мая от краснодарской машины в лобовуху шипом получил.

В КРАСНОДАРЕ В МАЕ ШИПОМ!!!!! Блять что он делал на шипах в южном районе ЛЕТОМ
 
[^]
smekalof
12.11.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (suhoi @ 12.11.2019 - 09:55)
Я на шипах езжу с Сентября-октября по май.
Сентябрь,октябрь,апрель,май--обычно снега нет,но по размешанной грунтовке на летних шоссейках далеко не уедешь.До асфальта 15 км как то доехать надо

Если снега нет, то зачем вам шипы? Купите обычную зимнюю без шипов. Для грязи совершенно пофиг наличие шипов.
 
[^]
kkvvnn1
12.11.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Den88 @ 12.11.2019 - 09:54)
Дык, сказали же в статье, что каждый регион будет ставить свои временные рамки.
В Москве нет смысла катать на шипах с середины апреля по октябрь

Интересно в Сочи - на Красную поляну будут ориентироваться или на Адлер?
Инициатива - херня. Лучше бы занимались дорогами - от строительства - до ремонта с уборкой.
Люди (в подавляющем большинстве) - не идиоты и не будут ездить по теплому/сухому асфальту на шипах.
 
[^]
Den88
12.11.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (mrGoshaS @ 12.11.2019 - 10:14)
Мало путешествуете на автомобиле по нашим дорогам. От области к области они очень разнятся. Проезжая Марий Эл мы встретили столько лада ларгус, сколько за всю жизнь не встречал и иномарок там было очень мало. Где чуть побогаче живут - сразу видно по авто, иномарочки пошли новенькие, хоть и бюджетные и т.д.

Я то как раз нормально путешествую (европейскую часть РФ считай всю объехал) И у марийцев был - не самый бедный регион.

Ларгус тоже не три копейки стоит - уж на летнюю резину набрать можно.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврСеверный
12.11.2019 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Alzheimer9 @ 12.11.2019 - 08:51)
Цитата (yurvik @ 12.11.2019 - 07:19)
А дороги лучшего качества строить не пробовали?!

Ты удивишься, когда узнаешь в каких странах запрещены шипы .И дороги там умеют строить. Просто спроси у гугла. popcorn.gif
ПЫС, Я смотр. кто-то даже в гугл нес мог. Ну ладно. Шипы, именно шипы , а не зимняя резина, с которую в этом чатике много путают с металлическими шипами таки запрещены в .. пабам!!!!в Германии , Чехии, Хорватии, Бельгии,Болгарии, Боснии иГерцоговине, Венгрии , Нидерландах, Словакии, Словении,Румынии, Северной Македонии, Сербии,Черногории, Турции.
https://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html

Не мешай народу бороться с режимом!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26013
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх